Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод по-русски

вот скажите. жили у меня. он сдавал 2 года свою 2-шку. у меня делали ремонт. Делали его совместными силами (моих заработанных примерно 60%, его вложений где-то 40%). Покупали мебель (мебель  в коридор (купил муж). Но. Решилась на развод. Наверное я просто так и не научилась выбирать мужчин. Причина. Если важно. Унижал, оскорблял, обзывал. Оказался домашний тиран. В какой-то момент осознала: он болен. Договориться и поменять стиль поведения не вариант. Выхода нет. Развод. И началось.За шкаф отдай, за то, что я вынужден прогнать жильца - компенсируй, за ремонт, что вложил тоже давай раскошеливайся. И еще. Подарки, ювелирку тоже возвращай. Я вот думаю. Может правда? все отдать ему? Выходит порядка 200000. А с другой стороны. Он квартиру-то свою сдавал. Со мной доходом с нее не делился. Получается свои "вложения" уже давно "отбил", да еще и в плюс вышел. Вот как поступить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Аноним
я бы рада не видеть. но он же у меня сейчас живет. в гостиницу съезжать он не собирается, жилец его за 2 дня не съедет. Вот и пьет мне кровь. Даже на развод по соглашению сторон не согласился. Только через суд. А суд может продолжаться до 3-х месяцев. Знаете есть такая поговорка" На г...о наступишь - оно и развоняется"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это он живет. Выставить и срочно а то с вашими вещами так и уедет.
Глюмдальклич
официальный раздел имущества. Делиться будет доходом от сдачи квартиры.
Эля33
Мой отец был мелочным. Он даже вилки с ложками делил при разводе, а ещё банки 3х литровые, т.к. в 90-е гг. с этим были проблемы, так что я не удивлена мелочности вашего муженька. Посылайте его к лешему его же методами. Таких г о в н ю к о в надо наказывать!
LubanьkaВ ответ на Эля33
Эля33
Мой отец был мелочным. Он даже вилки с ложками делил при разводе, а ещё банки 3х литровые, т.к. в 90-е гг. с этим были проблемы, так что я не удивлена мелочности вашего муженька. Посылайте его к лешему его же методами. Таких г о в н ю к о в надо наказывать!
СсылкаПожаловаться
да они все такие мужики - меркантильные и мелочные
Эля33В ответ на Lubanьka
Lubanьka
да они все такие мужики - меркантильные и мелочные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, мужики хуже баб в таких вопросах. Если муж жмот по жизни, то при разводе он покажет себя с ещё худшей стороны. Вот смотрю на своего и думаю, дай Бог нам долго и нормально жить)
LubanьkaВ ответ на Эля33
Эля33
Увы, мужики хуже баб в таких вопросах. Если муж жмот по жизни, то при разводе он покажет себя с ещё худшей стороны. Вот смотрю на своего и думаю, дай Бог нам долго и нормально жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна) удачи вам)
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
Мой отец был мелочным. Он даже вилки с ложками делил при разводе, а ещё банки 3х литровые, т.к. в 90-е гг. с этим были проблемы, так что я не удивлена мелочности вашего муженька. Посылайте его к лешему его же методами. Таких г о в н ю к о в надо наказывать!
СсылкаПожаловаться
а как? я мягкий человек. миролюбивый и позитивный. Думала он мне защитой будет и спиной. Но не вышло.
LubanьkaВ ответ на Аноним
Аноним
а как? я мягкий человек. миролюбивый и позитивный. Думала он мне защитой будет и спиной. Но не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож мягкая и миролюбивая...была..сейчас глотку перегрызу за свое,научила замужняя жизнь)))
Эля33В ответ на Аноним
Аноним
а как? я мягкий человек. миролюбивый и позитивный. Думала он мне защитой будет и спиной. Но не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из за вашей мягкотелости вам такое ч м о и попалось! Это урок на будущее! Учитесь так, раз по-другому не получается. Удачи!!!
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
Вот из за вашей мягкотелости вам такое ч м о и попалось! Это урок на будущее! Учитесь так, раз по-другому не получается. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Ни что к нам просто так не прилипает.
Эля33В ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Ни что к нам просто так не прилипает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно. Всё для опыта, для урока. В следующий раз смотрите на поступки, но ваш муженёк просто сво...чь, читаю вас и меня от него тошнит, а вы ещё живёте с таким гадом под одной крышей..
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
Мой отец был мелочным. Он даже вилки с ложками делил при разводе, а ещё банки 3х литровые, т.к. в 90-е гг. с этим были проблемы, так что я не удивлена мелочности вашего муженька. Посылайте его к лешему его же методами. Таких г о в н ю к о в надо наказывать!
СсылкаПожаловаться
ужас..
Lubanьka
ох уж мне этот жилищный вопрос)) сама сейчас сужусь с бывшим из за квартиры) если нет у него документов,чеков на руках то спросить с вас он ничего не сможет
АнонимВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
ох уж мне этот жилищный вопрос)) сама сейчас сужусь с бывшим из за квартиры) если нет у него документов,чеков на руках то спросить с вас он ничего не сможет
СсылкаПожаловаться
я согласна. но это если говорить о юридической стороне вопроса. Но там столько злобной энергии, что легче отдать, чтобы подавился. Понимаете?
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна. но это если говорить о юридической стороне вопроса. Но там столько злобной энергии, что легче отдать, чтобы подавился. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите с собой того кто сильней... у вас есть подруга или родственник эмоционально выдержанный, который вас поддержит.
этому г*ку нельзя показывать свою слабость, так что удивите его и покажите себя с другой стороны с которой он вас не знает.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
возьмите с собой того кто сильней... у вас есть подруга или родственник эмоционально выдержанный, который вас поддержит.
этому г*ку нельзя показывать свою слабость, так что удивите его и покажите себя с другой стороны с которой он вас не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отца и брата у меня нет. и он меня уже изучил за годы. кровушки ему хочется попить. человек так и не поймет. что дело в его неуживчивости и тяжелом нраве. жаль.
Наталия НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
отца и брата у меня нет. и он меня уже изучил за годы. кровушки ему хочется попить. человек так и не поймет. что дело в его неуживчивости и тяжелом нраве. жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что совсем нет знакомых мужчин повнушительнее? Коллеги например. Собираете вещи, отдаете, а помогальщик провожает до дверей.
LubanьkaВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна. но это если говорить о юридической стороне вопроса. Но там столько злобной энергии, что легче отдать, чтобы подавился. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас прекрасно понимаю, потому что я лично готова убить эту св....,думаю он чувствует тоже самое, я уже просто хочу все продать и переехать в другой город...
Марина КрыскаВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна. но это если говорить о юридической стороне вопроса. Но там столько злобной энергии, что легче отдать, чтобы подавился. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один раз отдашь он потом не отстанет еще чтонибудь придумает
Almila DmitrievaВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна. но это если говорить о юридической стороне вопроса. Но там столько злобной энергии, что легче отдать, чтобы подавился. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выработайте свою злобную энергию. Представьте, что Вам своих детей защитить нужно, откуда что возмется!
Эйве
его надо усыпить и тайно продать его левую почку.
Галина ГоогеВ ответ на Эйве
Эйве
его надо усыпить и тайно продать его левую почку.
СсылкаПожаловаться

и тем самым отбить все расходы на него.
Галина Гооге

и тем самым отбить все расходы на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да!!!!! дадада
Рома? Романыч!!
ПОПАЛА!!!
Елена Л.
слать лесом - пусть подает в суд, и доказывает что и за сколько покупал. делиться всё совместно нажитое, если есть на это нажитое фискальные чеки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем