Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод по-русски

вот скажите. жили у меня. он сдавал 2 года свою 2-шку. у меня делали ремонт. Делали его совместными силами (моих заработанных примерно 60%, его вложений где-то 40%). Покупали мебель (мебель  в коридор (купил муж). Но. Решилась на развод. Наверное я просто так и не научилась выбирать мужчин. Причина. Если важно. Унижал, оскорблял, обзывал. Оказался домашний тиран. В какой-то момент осознала: он болен. Договориться и поменять стиль поведения не вариант. Выхода нет. Развод. И началось.За шкаф отдай, за то, что я вынужден прогнать жильца - компенсируй, за ремонт, что вложил тоже давай раскошеливайся. И еще. Подарки, ювелирку тоже возвращай. Я вот думаю. Может правда? все отдать ему? Выходит порядка 200000. А с другой стороны. Он квартиру-то свою сдавал. Со мной доходом с нее не делился. Получается свои "вложения" уже давно "отбил", да еще и в плюс вышел. Вот как поступить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Тёмная Сторона
Разделите через суд
Тёмная Сторона
Разделите через суд
СсылкаПожаловаться

Баба Яга в молодости
Слать лесом.
Галина Гооге
Фигу скрутите ему из пальцев. Чемодан в руки и пусть идет, а сами замки быстро менять.
тумба пумбов
В "Кащенко"его на 30 дней.Действительно,болен человек.
Марфа
Выставили вещи, поменяли замки, и все, игнорировать его стенания...
нгн
предъявите счет: за проживание у вас, за готовку, за секс.и т.д. врежьте замки новые. а еще лучше с месяц поживите в другом месте , чтобы не нашел вас.
Z.M.В ответ на нгн
нгн
предъявите счет: за проживание у вас, за готовку, за секс.и т.д. врежьте замки новые. а еще лучше с месяц поживите в другом месте , чтобы не нашел вас.
СсылкаПожаловаться
Счет за секс? "Вот, Ваше величество, Вы уже и торгуетесь." А он не может выставить счет за секс?)))
НАДЕЖДА
ничего не давай...развод и до свидания
Татьяна Синякова
Я бы ничего не отдала. Но ситуации разные в жизни бывают. Может это у вас единственный выход избавиться от него.
Татьяна Синякова
Я бы ничего не отдала. Но ситуации разные в жизни бывают. Может это у вас единственный выход избавиться от него.
СсылкаПожаловаться
в том и суть, что человек по сути очень мелочный и скандальный. Теперь понимаю. Как-то рассказывал, что увольнялся и ему там копейку какую-то недодали. Так он на все пошел, вплоть до незаконных запугиваний, дабы отдали. И очень этим гордился. И с другой работы тоже ушел и пригрозил сразу мол, "копейки не дочтусь, пеняйте на себя. Я найду на вас управу" Типа братки и прочее...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
в том и суть, что человек по сути очень мелочный и скандальный. Теперь понимаю. Как-то рассказывал, что увольнялся и ему там копейку какую-то недодали. Так он на все пошел, вплоть до незаконных запугиваний, дабы отдали. И очень этим гордился. И с другой работы тоже ушел и пригрозил сразу мол, "копейки не дочтусь, пеняйте на себя. Я найду на вас управу" Типа братки и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте все его подарки и вещи. Это плата за свободу.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
в том и суть, что человек по сути очень мелочный и скандальный. Теперь понимаю. Как-то рассказывал, что увольнялся и ему там копейку какую-то недодали. Так он на все пошел, вплоть до незаконных запугиваний, дабы отдали. И очень этим гордился. И с другой работы тоже ушел и пригрозил сразу мол, "копейки не дочтусь, пеняйте на себя. Я найду на вас управу" Типа братки и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
братки за его копейки никуда не полезут разбираться
Галина ГоогеВ ответ на Мисска
Мисска
братки за его копейки никуда не полезут разбираться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно сказано, не нужно им это.
Lady StervaВ ответ на Мисска
Мисска
братки за его копейки никуда не полезут разбираться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по понятиям, это вообще за пад ло- лезть в такие гнилые вопросы между бабой и мужиком...пусть он еще найдет таких кто полезет в это дело да чтобы они были в авторитете...)))))
Аноним
в том и суть, что человек по сути очень мелочный и скандальный. Теперь понимаю. Как-то рассказывал, что увольнялся и ему там копейку какую-то недодали. Так он на все пошел, вплоть до незаконных запугиваний, дабы отдали. И очень этим гордился. И с другой работы тоже ушел и пригрозил сразу мол, "копейки не дочтусь, пеняйте на себя. Я найду на вас управу" Типа братки и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни один нормальный человек, в такой ситуации, не будет на его стороне. Включая его друзей. Если конечно Вы не накосячили в чем-то другом и причина раставания совершенно не та, которую Вы описываете.
В данной ситуации Вы ему ничего не должны. Аренда его квартиры - взнос в общий семейный котел, не более.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
в том и суть, что человек по сути очень мелочный и скандальный. Теперь понимаю. Как-то рассказывал, что увольнялся и ему там копейку какую-то недодали. Так он на все пошел, вплоть до незаконных запугиваний, дабы отдали. И очень этим гордился. И с другой работы тоже ушел и пригрозил сразу мол, "копейки не дочтусь, пеняйте на себя. Я найду на вас управу" Типа братки и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И началось.За шкаф отдай, за то, что я вынужден прогнать жильца - компенсируй, за ремонт, что вложил тоже давай раскошеливайся. И еще. Подарки, ювелирку тоже возвращай.- пошли лесом- он у тебя жил? расходы были...свою хату сдавал- ты эти деньги не видела и в глаза...
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
в том и суть, что человек по сути очень мелочный и скандальный. Теперь понимаю. Как-то рассказывал, что увольнялся и ему там копейку какую-то недодали. Так он на все пошел, вплоть до незаконных запугиваний, дабы отдали. И очень этим гордился. И с другой работы тоже ушел и пригрозил сразу мол, "копейки не дочтусь, пеняйте на себя. Я найду на вас управу" Типа братки и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие братки?!!! я тебя умоляю, мать- ну ты как маленькая....))))0
sone666В ответ на Аноним
Аноним
в том и суть, что человек по сути очень мелочный и скандальный. Теперь понимаю. Как-то рассказывал, что увольнялся и ему там копейку какую-то недодали. Так он на все пошел, вплоть до незаконных запугиваний, дабы отдали. И очень этим гордился. И с другой работы тоже ушел и пригрозил сразу мол, "копейки не дочтусь, пеняйте на себя. Я найду на вас управу" Типа братки и прочее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
братки за копейки и подарки жене не полезут разбираться. Я в свое время гордо ушла от мужчины, ничего не забрав, сейчас жалею.
Наталья Кириченко
Чего визжит-то? Чеков если нет у него, так досвидос
Наталья Кириченко
Чего визжит-то? Чеков если нет у него, так досвидос
СсылкаПожаловаться
Чеков нет. Много чего было вообще сделано до свадьбы. Мне кажется что по совести я могла бы компенсировать срочный незапланированный съезд его жильца. Но не более. Поскольку считаю, что он все себе уже вернул и отбил свои "вложения". Сдачей жилья. Но это я так считаю. И понимаю разумеется, что его требования это месть.
Аноним
Чеков нет. Много чего было вообще сделано до свадьбы. Мне кажется что по совести я могла бы компенсировать срочный незапланированный съезд его жильца. Но не более. Поскольку считаю, что он все себе уже вернул и отбил свои "вложения". Сдачей жилья. Но это я так считаю. И понимаю разумеется, что его требования это месть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он налоги платил с этих денег? Или всё неофициально? Пригрозите ему этим если что, сокрытие доходов и всё такое.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
А он налоги платил с этих денег? Или всё неофициально? Пригрозите ему этим если что, сокрытие доходов и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не платил. все через конверт.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не платил. все через конверт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и пусть идет в суд. И прассказывает ,как он пострадал от сдачи квартиры жильцам. Без документов и расписок.
Заодно и налоговая порадуется
EVAВ ответ на Holly
Holly
А он налоги платил с этих денег? Или всё неофициально? Пригрозите ему этим если что, сокрытие доходов и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем