Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод после 45

Милые дамы! Собираюсь разводиться, мне 47, мужу будет 51. Выпивает, раздражительный, придирается по любому случаю, ложку не ту дала, не так пол мою, ит.д. Карьера у него в рост, ждет повышения. Вообщем везде он начальник, не советуется со мной вообще, решения любые принимает самостоятельно, ставит меня просто перед фактом.

Дочь взрослая, скоро выйдет замуж. Я руководитель среднего звена, зарплаты хватает на себя. Он мне денег не дает, только продукты покупает. Вот так лишние деньги портят мужчин, может, конечно не всех. Если кто в подобных случаях развелся, не жалеете? Я вообще хочу жить одна, просто хочу по-ко-я! Достал!!!
марина иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Светлана
поживите отдельно, пошелковеет обязательно, развод пока не надо, кстати, прежде чем разъедитесь объясните ему что вас не устраивает, чтобы было над чем подумать одному, удачи!
VOneCo.
Найти любовника и не заморачиваться. А на развод пусть сам подаёт, ему надо так пусть сам и суетится. Однако тут не трудно и вообще остаться без мужа. Любовники они не постоянные, сегодня он есть, завтра его нет. А мужа лишишься. А такого умного да инициативного, который решает все проблемы сам, не взваливая их на жену, подберут сразу. Думать надо. Дело-то серьёзное.
Аnna AntonovaВ ответ на VOneCo.
VOneCo.
Найти любовника и не заморачиваться. А на развод пусть сам подаёт, ему надо так пусть сам и суетится. Однако тут не трудно и вообще остаться без мужа. Любовники они не постоянные, сегодня он есть, завтра его нет. А мужа лишишься. А такого умного да инициативного, который решает все проблемы сам, не взваливая их на жену, подберут сразу. Думать надо. Дело-то серьёзное.
СсылкаПожаловаться
аххха
а зачем мужу про любовников рассказывать?
и какой толк от мужа? только деньги..
подберут? хто?
Уходящий ангел
Моя мама прожила в браке 46 лет. Муж умер 5 лет назад, поплакала, попереживала, а сейчас говорит, что живет без мужа очень хорошо и радуется, что не надо обслуживать и терпеть его закидоны. Муж у нее не пил, всю денюшку нес домой, но....по хозяйству практически не помогал и весь дом был на ней.
Настя РадугаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Моя мама прожила в браке 46 лет. Муж умер 5 лет назад, поплакала, попереживала, а сейчас говорит, что живет без мужа очень хорошо и радуется, что не надо обслуживать и терпеть его закидоны. Муж у нее не пил, всю денюшку нес домой, но....по хозяйству практически не помогал и весь дом был на ней.
СсылкаПожаловаться
+++ нехорошо вроде бы так говорить, но возрастные вдовы расцветают..
Уходящий ангелВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
+++ нехорошо вроде бы так говорить, но возрастные вдовы расцветают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно расцветешь, ведь с шеи тяжелый хомут снимается. У молодых много дополнительных проблем наваливается, а в возрасте, увы, только уменьшаются.
Елена СередаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Конечно расцветешь, ведь с шеи тяжелый хомут снимается. У молодых много дополнительных проблем наваливается, а в возрасте, увы, только уменьшаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, цветут, кто здоровьем не обижен. С женщиной вместе работали, ей сейчас за 70, муж дет 7 назад умер, одна в квартире. Сотрудница ее видела, миленькая, ухоженная, губки бантиком, и дружок есть привходящий, в театр сходить, в сквер как погулять. Жириновский давно что-то сказал об умиротворенных лицах вдов.
Уходящий ангелВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Угу, цветут, кто здоровьем не обижен. С женщиной вместе работали, ей сейчас за 70, муж дет 7 назад умер, одна в квартире. Сотрудница ее видела, миленькая, ухоженная, губки бантиком, и дружок есть привходящий, в театр сходить, в сквер как погулять. Жириновский давно что-то сказал об умиротворенных лицах вдов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, вот! И я о том же.
Кикимора (ritorna )
Не вижу повода не отпразновать бурно развод....))))
Кикимора (ritorna )
Не вижу повода не отпразновать бурно развод....))))
СсылкаПожаловаться
+++++++)
Елена Жосан
в вашем случае желать будет не о чем)
Ник Валуев
слишком мала разница в возрасте, вы оба друг для друга малые враги. Лучше жить отдельно. А рзвестись всегда успеете. Есть пары, которые живут отдельно не один год, а не разводятся, всех всё устраивает, друг другу не мешают.
Аnna AntonovaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
слишком мала разница в возрасте, вы оба друг для друга малые враги. Лучше жить отдельно. А рзвестись всегда успеете. Есть пары, которые живут отдельно не один год, а не разводятся, всех всё устраивает, друг другу не мешают.
СсылкаПожаловаться
при чем здесь разница в возрасте?
Ник ВалуевВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
при чем здесь разница в возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при всем
Аnna AntonovaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
при всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа если муж старше или младше жены на 20 лет это лучше
НикаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
слишком мала разница в возрасте, вы оба друг для друга малые враги. Лучше жить отдельно. А рзвестись всегда успеете. Есть пары, которые живут отдельно не один год, а не разводятся, всех всё устраивает, друг другу не мешают.
СсылкаПожаловаться
Развестись всегда просто ! Попробуйте год пожить врозь! Вот тогда по факту все поймешь!
Ник ВалуевВ ответ на Ника
Ника
Развестись всегда просто ! Попробуйте год пожить врозь! Вот тогда по факту все поймешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это верно.
Аnna Antonova
есть ли у вашего мужа хобби? или только дом и работа?
Ольга Кравцова
Попробуйте пожить отдельно. Не меньше полугода.. Причем, инициатива пусть исходит от Вас. Не пожалейте денег, снимите квартиру себе, если негде.. И будет видно...Не надо сразу официально разводиться Всегда успеете.. А по знакомым знаю-многие развелись именно после 20-30 лет совместной жизни. Устали друг от друга до одури, почти не общались дома, тихо ненавидели свою взаимную несвободу.. Представьте, никто не пожалел . Одна только через полгода после развода снова вышла замуж. Вот об этом теперь горько жалеет. Все то же самое началось. Говорит, новый и бывший-родные братья по разуму.
Флокс шиловидныйВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Попробуйте пожить отдельно. Не меньше полугода.. Причем, инициатива пусть исходит от Вас. Не пожалейте денег, снимите квартиру себе, если негде.. И будет видно...Не надо сразу официально разводиться Всегда успеете.. А по знакомым знаю-многие развелись именно после 20-30 лет совместной жизни. Устали друг от друга до одури, почти не общались дома, тихо ненавидели свою взаимную несвободу.. Представьте, никто не пожалел . Одна только через полгода после развода снова вышла замуж. Вот об этом теперь горько жалеет. Все то же самое началось. Говорит, новый и бывший-родные братья по разуму.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте пожить отдельно. Не меньше полугода..

велика вероятность, что если она захочет вернуться, место уже будет занято....Может, мужик только вздохнет спокойно, если жена "свалит" и на через неделю уже и думать о ней забудет?
Ольга КравцоваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
Попробуйте пожить отдельно. Не меньше полугода..

велика вероятность, что если она захочет вернуться, место уже будет занято....Может, мужик только вздохнет спокойно, если жена "свалит" и на через неделю уже и думать о ней забудет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, про себя я всегда говорю так- Умный мужчина меня не бросит, а дурака я не держу... Может, это и автора касается?
Флокс шиловидныйВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Знаете, про себя я всегда говорю так- Умный мужчина меня не бросит, а дурака я не держу... Может, это и автора касается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень похоже на статус в контакте)) Знаете, я всегда на стороне женщин, но нельзя терять чувство реальности. "Не держу" - это отлично, но мало кому захочется быть с таким человеком, который "не держит", которому все равно...Тем более, если понятно, что это показуха. И женщины, и мужчины, - всем надо чувствовать себя нужными.
У меня есть одна, скажем так, знакомая, которая ушла от мужа "пожить отдельно". Типа чтобы он "подумал и осознал", а потом она вернется "на своих условиях". А мужик рассудил так - ушла и скатертью дорога, значит, ей эти отношения не нужны. И забыл жену "как страшный сон"- отношения не ахти были там. Через полгода привел в дом новую девицу. И разводился долго и нудно - жена всеми правдами и неправдами не хотела лишаться статуса "официальной". Так, что доходило до угроз новой пассии. Кстати, одна из моих первых тем на леди была как раз об этом....И комментаторы в один голос орали - "сама виновата что ушла!". И вы там, помню, отметились). А теперь что советуете....пожить отдельно... официально развестись всегда успеете... )))) и не вы одна))
Ольга КравцоваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
очень похоже на статус в контакте)) Знаете, я всегда на стороне женщин, но нельзя терять чувство реальности. "Не держу" - это отлично, но мало кому захочется быть с таким человеком, который "не держит", которому все равно...Тем более, если понятно, что это показуха. И женщины, и мужчины, - всем надо чувствовать себя нужными.
У меня есть одна, скажем так, знакомая, которая ушла от мужа "пожить отдельно". Типа чтобы он "подумал и осознал", а потом она вернется "на своих условиях". А мужик рассудил так - ушла и скатертью дорога, значит, ей эти отношения не нужны. И забыл жену "как страшный сон"- отношения не ахти были там. Через полгода привел в дом новую девицу. И разводился долго и нудно - жена всеми правдами и неправдами не хотела лишаться статуса "официальной". Так, что доходило до угроз новой пассии. Кстати, одна из моих первых тем на леди была как раз об этом....И комментаторы в один голос орали - "сама виновата что ушла!". И вы там, помню, отметились). А теперь что советуете....пожить отдельно... официально развестись всегда успеете... )))) и не вы одна))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, путаете два понятия - ЛЮБОВЬ и БРАК. К сожалению, они не всегда идут вместе. Потерять любовь или потерять брак .Это разные вещи. Второй мой принцип- любовь- дело сугубо добровольное и бороться за человека не надо.. Любовь или есть, или нет ее , И,если есть, то никуда и никогда не денется. Именно для этого и стоит иногда взять тайм аут.. Именно пожить отдельно - понять- ЧТО связывает- чувства или штамп и статус замужней дамы. Вы советуете не рисковать, а держать мужа на привязи, а я советую именно рискнуть, если нет чувств, если он быстренько найдет замену и забудет, значит, решение верное. Это не твой мужчина. В Вашем примере женщина боролась за статус ,а не за любовь К тому же с долей определенного шантажа (вернуться на ЕЕ условиях). Согласитесь, это же разные вещи. ..А что значит дать понять человеку, что он нужен? Он нужен как РАВНОПРАВНЫЙ партнер, нужен только в том случае ,если сам дорожит вашими отношениями и чувствами. Если его решение быть всю жизнь с тобой основано не на бытовых удобствах, а на любви. Слова статуса, конечно, не мои. Наверное, их уже затерли до дыр. И в них доля лукавства..Но я реально считаю, что тот мужчина, который со мной - умный и давно знает, что больше , чем я , его никто любить не будет. Именно любить, а не держаться за него или за статус его жены. И не будет же он дураком променять НАШИ отношения на легкомысленный романчик...
Василиса
Так уходите, если есть куда. пусть поживет, подумает, я вообще не понимаю - зачем жить с мужиком, если живешь все равно только на свои деньги....
Valentina
Я нахожусь в процессе развода и поверьте,такого счастья я не испытывала уже очень давно,мне захотелось жить!!! У меня столько планов и главное я спокойна!!! Самое трудное это принять решение,подумайте что вас ждет в дальнейшем с этим человеком? Это ваша жизнь! И вы можете все изменить! По началу у вас конечно будет переменчивое настроение,будут нахлынывать воспоминания,причем не применено хорошие,только вы в такие моменты говорите себе: "СТОП!" "А ты забыла..." И тогда илюзия проходит,понимаешь,что назад к этому человеку точно не хочешь! Вам правильно написали,снимите квартиру только пожив врозь вы поймете разводиться вам или нет,но на него это подействует отрезвляющие,он то вряд ли сможет без вас,будут бесконечные обещания исправиться,рыдания,дабы вызвать у вас жалость,но думаю вы и сами понимаете,что хватит его не надолго и все вернется на круги своя...Всё будет хорошо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем