Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод при беременности

Подруге 26, мужу 30. Женаты официально, венчаны в церкви.
Муж полюбил другую "как всегда навсегда", от жены ушел,
оставив ей полуотремонтированную квартиру (её квартиру).
У неё есть ребенок от первого брака живет с отцом, у него детей нет,
раньше
хотел чтобы родила, как только забеременела резко сменил курс.
У неё денег особо нет, больная мать на руках, муж дает деньги, естественно скрипя зубами.
Постоянно требует развода. Трепет нервы по полной.
Разводиться или нет, какие рациональные доводы?
Снежанна Денисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
1456789
рита васинаВ ответ на Бум
Бум
соомневаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воооот!!!!
YВ ответ на Дим
Дим
Валяюсь я с православных, сначала венчаются , а потом по светски разводятся о_О. Не в курсе, что развести их может только патриарх ? А то так они мужем и женой и останутся по церковному и перед Богом? Не, головой подумать и не совершать великий грех, это не по нашему.Нам главне - красота и торжественность обряда. Т.е. по сути даже венчание, для таких людей это не более чем "торжественная сдача одних мест в эксплуатацию". Потому как о духовной стороне никто и не думал, а если бы думал - не было бы данной темы
СсылкаПожаловаться
Валяюсь я с православных

Ты их никогда не видел, а уж повалилсцо :)))
Оленька
ну вот мы с мужем повенчались....но он оказался шизофреником...я с ним не разводилась просто уехала...он сам разводился через суд...я потом ездила в Патриархию за разводом...но мне сказали что разводов они не дают а только разрешение на второй брак...и что делать православным в моей например ситуации? Вы меня осуждаете? я вот не приложу ума как выйти из такой ситуации....
БумВ ответ на Оленька
Оленька
ну вот мы с мужем повенчались....но он оказался шизофреником...я с ним не разводилась просто уехала...он сам разводился через суд...я потом ездила в Патриархию за разводом...но мне сказали что разводов они не дают а только разрешение на второй брак...и что делать православным в моей например ситуации? Вы меня осуждаете? я вот не приложу ума как выйти из такой ситуации....
СсылкаПожаловаться
а в чем проблема?бумага ж есть?!
ОленькаВ ответ на Бум
Бум
а в чем проблема?бумага ж есть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая бумажка? разрешение на второй брак? дык и этого не дали....только когда нового мужа найду и принесу бумагу новую из загса....
АнфискаВ ответ на Оленька
Оленька
ну вот мы с мужем повенчались....но он оказался шизофреником...я с ним не разводилась просто уехала...он сам разводился через суд...я потом ездила в Патриархию за разводом...но мне сказали что разводов они не дают а только разрешение на второй брак...и что делать православным в моей например ситуации? Вы меня осуждаете? я вот не приложу ума как выйти из такой ситуации....
СсылкаПожаловаться
эк вас везде закрутило....
ОленькаВ ответ на Анфиска
Анфиска
эк вас везде закрутило....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да верующие в этой жизни страдают чтобы не страдать в будущей....
Кошка на окошке.В ответ на Оленька
Оленька
ну вот мы с мужем повенчались....но он оказался шизофреником...я с ним не разводилась просто уехала...он сам разводился через суд...я потом ездила в Патриархию за разводом...но мне сказали что разводов они не дают а только разрешение на второй брак...и что делать православным в моей например ситуации? Вы меня осуждаете? я вот не приложу ума как выйти из такой ситуации....
СсылкаПожаловаться
Странно,душевная болезнь вроде нехилое основание для развода. (хотя,кто её, Церковь, знает...может,того: надо жить и мучиться? С юродивым...)
А...читала где-то что ли,что (по светским законам) если муж скрыл,что психически болен, а жена узнала,то разведут в тот же день. Может,за это привлечь даже можно,а?
ОленькаВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Странно,душевная болезнь вроде нехилое основание для развода. (хотя,кто её, Церковь, знает...может,того: надо жить и мучиться? С юродивым...)
А...читала где-то что ли,что (по светским законам) если муж скрыл,что психически болен, а жена узнала,то разведут в тот же день. Может,за это привлечь даже можно,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Вы правы...так в загсе нас развели...и по церковным законам России 19 века сумасшествие было одной из основных причин для церковного развода в ряду с такими причинами как неверность одного из супругов и невозможность одного из них иметь детей....я в Патриархии им на это и указывали - но они все не хотят развенчивать - боятся вышестоящих архиереев а Бога не боятся - только карманы набивают - забыли что перед Богом за каждый чих отвечать будут как предстоятели за народ....за что Бог их очень жестоко накажет...о наших современных архиреях еще св. серафиму Саровскому было предсказание от Бога что Он их не помилует а сокрушит....но что им? они и Бога то не боятся....то ли дело святой покойный Патриарх Алексий II который был убит....а эти все - мелочные людишки....
Долорес КлейборнВ ответ на Оленька
Оленька
ну вот мы с мужем повенчались....но он оказался шизофреником...я с ним не разводилась просто уехала...он сам разводился через суд...я потом ездила в Патриархию за разводом...но мне сказали что разводов они не дают а только разрешение на второй брак...и что делать православным в моей например ситуации? Вы меня осуждаете? я вот не приложу ума как выйти из такой ситуации....
СсылкаПожаловаться
и что делать православным в моей например ситуации?

Да что делать - спокойно регистрировать новый брак и не заморачиваться, что там попы говорят.
Светлана СмирноваВ ответ на Оленька
Оленька
ну вот мы с мужем повенчались....но он оказался шизофреником...я с ним не разводилась просто уехала...он сам разводился через суд...я потом ездила в Патриархию за разводом...но мне сказали что разводов они не дают а только разрешение на второй брак...и что делать православным в моей например ситуации? Вы меня осуждаете? я вот не приложу ума как выйти из такой ситуации....
СсылкаПожаловаться
шизофрения (при наличии мед.заключения) не является причиной для развода?? И почему не дают? У меня брат перед вторым браком ходил в церковь, просить развенчания, ему сказали, что брак развенчан по заявлению жены, у них записи какие то есть.
МариHa ИвaнoваВ ответ на Оленька
Оленька
ну вот мы с мужем повенчались....но он оказался шизофреником...я с ним не разводилась просто уехала...он сам разводился через суд...я потом ездила в Патриархию за разводом...но мне сказали что разводов они не дают а только разрешение на второй брак...и что делать православным в моей например ситуации? Вы меня осуждаете? я вот не приложу ума как выйти из такой ситуации....
СсылкаПожаловаться
терпи, молись и кайся. Жена д.б. с мужем и в болезни и в здравии.
Yanay DreamerВ ответ на Оленька
Оленька
ну вот мы с мужем повенчались....но он оказался шизофреником...я с ним не разводилась просто уехала...он сам разводился через суд...я потом ездила в Патриархию за разводом...но мне сказали что разводов они не дают а только разрешение на второй брак...и что делать православным в моей например ситуации? Вы меня осуждаете? я вот не приложу ума как выйти из такой ситуации....
СсылкаПожаловаться
достаточно не выскакивать за первого встречного или не бежать венчаться прямиком из загса.
Сагарматха
Давно ли женаты? И что значит "денег особо нет"? Она не работает? И не работала?
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Давно ли женаты? И что значит "денег особо нет"? Она не работает? И не работала?
СсылкаПожаловаться
Работает, зп средняя, сейчас вся съедается больничными, т.к. муж её регулярно доводит до попадания в больницу. Когда она выйдет в декрет, будет получать пособие. Надеюсь, вы не думаете, что на него можно есть, покупать вещи и платить за квартиру.
Ангел Предохранитель В ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
Работает, зп средняя, сейчас вся съедается больничными, т.к. муж её регулярно доводит до попадания в больницу. Когда она выйдет в декрет, будет получать пособие. Надеюсь, вы не думаете, что на него можно есть, покупать вещи и платить за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работает, зп средняя, сейчас вся съедается больничными, т.к. муж её регулярно доводит до попадания в больницу. Когда она выйдет в декрет, будет получать пособие. Надеюсь, вы не думаете, что на него можно есть, покупать вещи и платить за квартиру.

А какая у мужа "история болезни" , озвучьте , пожалуйста ).
Снежанна Денисовна
Работает, зп средняя, сейчас вся съедается больничными, т.к. муж её регулярно доводит до попадания в больницу. Когда она выйдет в декрет, будет получать пособие. Надеюсь, вы не думаете, что на него можно есть, покупать вещи и платить за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во! от такого мужа надо избавляться! я пока была замужем - раза 4 валялась в больничке а теперь после развода - ни разу! какие выводы? но там еще было с колдовством связано - свекровь колдовала...здесь я думаю тоже нечисто - чтобы венчанный да от беременной жены сорвался...наверно любовница колдует....тяжело ему будет опохмеляться и крайне хреновато....
Yanay DreamerВ ответ на Оленька
Оленька
во! от такого мужа надо избавляться! я пока была замужем - раза 4 валялась в больничке а теперь после развода - ни разу! какие выводы? но там еще было с колдовством связано - свекровь колдовала...здесь я думаю тоже нечисто - чтобы венчанный да от беременной жены сорвался...наверно любовница колдует....тяжело ему будет опохмеляться и крайне хреновато....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а верить в колдовство - большой грех, малодушная.
СагарматхаВ ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
Работает, зп средняя, сейчас вся съедается больничными, т.к. муж её регулярно доводит до попадания в больницу. Когда она выйдет в декрет, будет получать пособие. Надеюсь, вы не думаете, что на него можно есть, покупать вещи и платить за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То исть развестись с мужем, который ее регулярно доводит до больницы ей жалко?!!
ЛианушкаВ ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
Работает, зп средняя, сейчас вся съедается больничными, т.к. муж её регулярно доводит до попадания в больницу. Когда она выйдет в декрет, будет получать пособие. Надеюсь, вы не думаете, что на него можно есть, покупать вещи и платить за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вся съедается больничными, т.к. муж её регулярно доводит до попадания в больницу..[/i] и после этого остаются сомнения в необходимости развода для нее самой???
рита васина
Она ненормальная,да Снежан? Один ребёнок уже есть от первого брака---нет она прётся венчаться с полузнакомым перцем и беременеет от него. Она больная?
ТролльВ ответ на рита васина
рита васина
Она ненормальная,да Снежан? Один ребёнок уже есть от первого брака---нет она прётся венчаться с полузнакомым перцем и беременеет от него. Она больная?
СсылкаПожаловаться
Нет, она просто хочет мужика, и желательно привязать его на подольше. Кто бы что ни говорил, а то, что ее ребенок с отцом живет, наводит на размышления...
рита васинаВ ответ на Тролль
Тролль
Нет, она просто хочет мужика, и желательно привязать его на подольше. Кто бы что ни говорил, а то, что ее ребенок с отцом живет, наводит на размышления...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А венчаться-то зачем? Это когда люди уже проживут долго в браке-тогда конечно,а так грех один получается. Уж лучше и не венчаться. Вот что теперь будет? Они оба венчанные ,живут с другими,она ведь тоже одна долго не наживёт . И чего?
ТролльВ ответ на рита васина
рита васина
А венчаться-то зачем? Это когда люди уже проживут долго в браке-тогда конечно,а так грех один получается. Уж лучше и не венчаться. Вот что теперь будет? Они оба венчанные ,живут с другими,она ведь тоже одна долго не наживёт . И чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож, надеялась, что это его остановит
рита васинаВ ответ на Тролль
Тролль
Мож, надеялась, что это его остановит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может-так,может -обряд привлёк--красиво же,торжественно,может -подружка недавно венчалась и эта тоже хочет. В любом случае-это налагает большую ответственность на людей--я б не стала .
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем