Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод, раздел имущества. Дети.

Хочется послушать ваш взгляд, со стороны.
Ситуация следующая.
Нахожусь на стадии развода.
Двое совместных детей, мальчики-блезнецы, 10 лет.
Совместно нажитое имущество, две квартиры, одна из них меньше, сдается. В большой, живем мы, вчетвером.
Муж настойчиво-принудительно предлагает, оставить детей ему, т.к мальчикам с ним будет лучше. Не требует с меня алиментов. Видеться он не запрещает. Оставляет мне меньшую квартиру.
Про мать-кукушку , мимо. На хамство , не отвечаю.
Пацаны должны расти с отцом.

Есть-ли кто, у кого дети проживают с папой?
Тяжело-ли это морально?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
454
Сумерки Богов
Я дочь никому не отдам
Старая ВедьмаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я дочь никому не отдам
СсылкаПожаловаться
Так то - дочь. А тут - два парня
Солнечный слонВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Так то - дочь. А тут - два парня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я парня бы папаше в 10 лет ни в жизни бы не оставила. Сейчас, когда почти 16 он сам бы уже не пошел
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я парня бы папаше в 10 лет ни в жизни бы не оставила. Сейчас, когда почти 16 он сам бы уже не пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какой "папаша". Своему пока мужу, я доверяю как себе. Иначе ни за что.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря какой "папаша". Своему пока мужу, я доверяю как себе. Иначе ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если так, то как тебе удобней... знаю случай, когда у мамы случилась любовь и беременность от нового мужа и папа прекрасно забрал к себе ребенка и все были довольны
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну если так, то как тебе удобней... знаю случай, когда у мамы случилась любовь и беременность от нового мужа и папа прекрасно забрал к себе ребенка и все были довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тьфу, тьфу, тьфу! Я не в такой ситуации
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Тьфу, тьфу, тьфу! Я не в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чья инициатива развода? Что привело к мысли о разводе?
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря какой "папаша". Своему пока мужу, я доверяю как себе. Иначе ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в вашем случае лучше оставить, раз отец хороший, алименты не требует, встречам мешать не будет. А в чём причина развода ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Ну в вашем случае лучше оставить, раз отец хороший, алименты не требует, встречам мешать не будет. А в чём причина развода ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разлюбили друг друга.
Ольга ДубоваВ ответ на Nika
Nika
Ну в вашем случае лучше оставить, раз отец хороший, алименты не требует, встречам мешать не будет. А в чём причина развода ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока не требует...
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Смотря какой "папаша". Своему пока мужу, я доверяю как себе. Иначе ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вам свезло как никогда!
И квартира, и сами опять невеста!
Конечно оставляйте, только бумаги с него возьмите, что он к вам жилищных и материальных претензий не имеет. И на алименты не претендует.
дети уже взрослые, все понимают,
пройдет дет пять и у них своя жизнь будет, домой только ночевать будут приходить, им уже не интересно будет с родителями. так что какая разница, сейчас или потом с ними расстаться! ))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Да вам свезло как никогда!
И квартира, и сами опять невеста!
Конечно оставляйте, только бумаги с него возьмите, что он к вам жилищных и материальных претензий не имеет. И на алименты не претендует.
дети уже взрослые, все понимают,
пройдет дет пять и у них своя жизнь будет, домой только ночевать будут приходить, им уже не интересно будет с родителями. так что какая разница, сейчас или потом с ними расстаться! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галис, вы как всегда Гуру!))))
Спасибо за позитивную нотку и советы!
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Галис, вы как всегда Гуру!))))
Спасибо за позитивную нотку и советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сами дети с кем хотят жить постоянно?
АнонимВ ответ на анна иванова
анна иванова
а сами дети с кем хотят жить постоянно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С отцом.
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
С отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит так тому и быть , хотя может и поменяться все , и они захотят жить с Вами и вообще много чего может поменяться и у Вас и у мужа появятся другие "половинки " , а морально тяжело будет ,просто потому что это Ваши дети и они всегда жили с Вами , а теперь будет иначе .....
АнонимВ ответ на анна иванова
анна иванова
значит так тому и быть , хотя может и поменяться все , и они захотят жить с Вами и вообще много чего может поменяться и у Вас и у мужа появятся другие "половинки " , а морально тяжело будет ,просто потому что это Ваши дети и они всегда жили с Вами , а теперь будет иначе .....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вся ситуация тяжелая . Это стОит мне очень много душевных сил и , уже, здоровья.
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вся ситуация тяжелая . Это стОит мне очень много душевных сил и , уже, здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
соберите волю в кулак , иначе никак , просто сделайте как договорились и отпустите ситуацию , просто не забивайте голову , все решиться и все будет хорошо , развод это подобно катастрофе , ну раз уж это происходит , что поделаешь ....
АнонимВ ответ на анна иванова
анна иванова
соберите волю в кулак , иначе никак , просто сделайте как договорились и отпустите ситуацию , просто не забивайте голову , все решиться и все будет хорошо , развод это подобно катастрофе , ну раз уж это происходит , что поделаешь ....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надо смириться, как с катастрофой. Аы правы.
Спасибо за поддержку.
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вся ситуация тяжелая . Это стОит мне очень много душевных сил и , уже, здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
получается это муж разлюбил Вас ? он то как себя чувствует ?
АнонимВ ответ на анна иванова
анна иванова
получается это муж разлюбил Вас ? он то как себя чувствует ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не буду уточнять, простите.

Он глвлрит, что доволен жизнью.
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не буду уточнять, простите.

Он глвлрит, что доволен жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все нормально , я итак поняла , Вы его любите , он еще и детей забирает , и при этом хвалите его , держитесь одним словом , раз противостоять ситуации не можете
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не буду уточнять, простите.

Он глвлрит, что доволен жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть опасность,что он приведет в дом чужую женщину?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Есть опасность,что он приведет в дом чужую женщину?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Быть может. Но дети у него,всегда на первом месте
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Быть может. Но дети у него,всегда на первом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так это замечательно, что дети на первом месте! Сколько здесь тем про то, как папаши имена детей не могут после развода вспомнить и вообще не интересуются. Я бы не отдала ни за что и никому, но это просто моё моральное и чувственное...
Татьяна КрасницкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Быть может. Но дети у него,всегда на первом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дети на первом месте... мне это что-то напоминает. Пусть проводит с ними выходные, общаются по вайберу. Поверьте через пару лет, при всех общих интересах, дети предпочтут общество сверстников, еще через пару лет у них будут секреты от родителей. Наверно надо мнение психолога.
Если у мужчины на первом месте дети - ищите другого, разводитесь не жалея. гармонии все равно не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем