Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗВОД С МУЖЕМ(

- Я хочу развестись с мужем, - сказала она, - и я хочу сделать ему как можно больнее.
- В таком случае, - посоветовал ей психолог, - начните делать ему комплименты. Когда он почувствует, что вы ему необходимы, решит, что вы его любите, - тогда подавайте на развод. Так вы сделаете ему очень больно.
Несколько месяцев спустя женщина вернулась и сообщила, что следовала предложению психолога.
- Прекрасно! - отвечал он. - Пора подавать на развод.
- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.

"Путь к счастливому браку" Гэри Чепмен ...РЕАЛЬНО,НАРОД! СЛАБО ПОПРОБОВАТЬ ЭТОТ ПРИНЦИП ПО ОТНОШЕНИЮ К МУЖЬЯМ, ЖЕНАМ, НЕВЕСТКАМ, СВЕКРОВЯМ ? И Т.Д . И Т.П.)) это для всех жалующихся на собственных близких и не очень!!!
ЕЛЕНА**HELEN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
296
14567891012
РЫБЫВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
тогда уж лучше внучка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож и так..)). я ж модер, а не летописец!)
*****В ответ на Zайпод
Zайпод
гари чепмен - муж ани чепмен?
СсылкаПожаловаться
Анна Чапмен, но звездоболка тоже хорошая
ZайподВ ответ на *****
*****
Анна Чапмен, но звездоболка тоже хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написание зависит от передачи звука, в английском думаю они пишутся одинаково...
*****В ответ на Zайпод
Zайпод
написание зависит от передачи звука, в английском думаю они пишутся одинаково...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо не буду спорить ))
Надежда
В америкосских фильмах , почти во всех..!.Фразы...Я тобой горжусь, Ты в порядке?..Я тебя люблю...
Уже без смеха слушать не могу....))))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Надежда
Надежда
В америкосских фильмах , почти во всех..!.Фразы...Я тобой горжусь, Ты в порядке?..Я тебя люблю...
Уже без смеха слушать не могу....))))
СсылкаПожаловаться
))так и не слушай!
veruchka В ответ на Надежда
Надежда
В америкосских фильмах , почти во всех..!.Фразы...Я тобой горжусь, Ты в порядке?..Я тебя люблю...
Уже без смеха слушать не могу....))))
СсылкаПожаловаться
это перевод косноязыкий.. представляю, как наши шедевры они переводят ...
Valery L.В ответ на Надежда
Надежда
В америкосских фильмах , почти во всех..!.Фразы...Я тобой горжусь, Ты в порядке?..Я тебя люблю...
Уже без смеха слушать не могу....))))
СсылкаПожаловаться
А знаете, я это слышала у них в обиходе, а не в кино...и в этом есть очень много правильного..
особенно среди эммигрантов они осознают, что в целом мире одни и очень нужны друг другу..
они и правда держат держат руку на пульсе один у другого...

очень хороший пост..
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Valery L.
Valery L.
А знаете, я это слышала у них в обиходе, а не в кино...и в этом есть очень много правильного..
особенно среди эммигрантов они осознают, что в целом мире одни и очень нужны друг другу..
они и правда держат держат руку на пульсе один у другого...

очень хороший пост..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что и в жизни, когда у чела голова разбита и кровяка хлыщет, другой спрашивает: ты в порядке? как в фильмах.
Ксанка ЧУДОвище ))
что и в жизни, когда у чела голова разбита и кровяка хлыщет, другой спрашивает: ты в порядке? как в фильмах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, наоборот.
Комментарий удален.Почему?
Valery L.В ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
Скорее всего здесь речь идёт о цивилизованных людях, которые просто устают друг от друга, то о чём вы говорите- это патология.
Valery L.
Дело же не в комплиментах, а в том чтобы человек отошёл психологически от зацикленности на своей обиде, которая делает его собеседника монстром.
Как только очаг переключается и начинает искать позитив, происходит адекватная оценка себя и партнёра + сравнительная характеристика с окружающими.
Согласна, очень даже применима и к свекрови и к своим родителям.
НадеждаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Дело же не в комплиментах, а в том чтобы человек отошёл психологически от зацикленности на своей обиде, которая делает его собеседника монстром.
Как только очаг переключается и начинает искать позитив, происходит адекватная оценка себя и партнёра + сравнительная характеристика с окружающими.
Согласна, очень даже применима и к свекрови и к своим родителям.
СсылкаПожаловаться
Сделать комплимент и похвалить за что-то..Это еще -не факт, что человек отошел от обиды...Неискреноость , чувствуется.
Специально похвалить, ради похвалы, можно только ребенка. А взрослому человеку нужны чувства, действия и хорошее отношение...Без слов, все
должно быть понятно!
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Надежда
Надежда
Сделать комплимент и похвалить за что-то..Это еще -не факт, что человек отошел от обиды...Неискреноость , чувствуется.
Специально похвалить, ради похвалы, можно только ребенка. А взрослому человеку нужны чувства, действия и хорошее отношение...Без слов, все
должно быть понятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надея ...вы судите по себе,даже не подозревая,что другой человек возможно нуждается в добром слове
НадеждаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
Надея ...вы судите по себе,даже не подозревая,что другой человек возможно нуждается в добром слове
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы судите по себе...Это вы уже знаете меня по нескольким фразам?
Мои любимые люди не чувсвуют дефицита моего внимания и добрых слов. ( а также и все мои многочисленные животные...) Просто я против
фразы, напрмер, такой: надо мужа хвалить! ..Хвалить специально, чтобы пролицемерить...?
Каждый занимается свои делом и делает это отлично. Но постоянно хвалить, за что?
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Надежда
Надежда
Вы судите по себе...Это вы уже знаете меня по нескольким фразам?
Мои любимые люди не чувсвуют дефицита моего внимания и добрых слов. ( а также и все мои многочисленные животные...) Просто я против
фразы, напрмер, такой: надо мужа хвалить! ..Хвалить специально, чтобы пролицемерить...?
Каждый занимается свои делом и делает это отлично. Но постоянно хвалить, за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-не ...не постоянно)) как и в случае с детьми ..
НадеждаВ ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
не-не ...не постоянно)) как и в случае с детьми ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))) пошла...чево-нибудь сейчас скажу, приятное!
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Надежда
Надежда
)))))) пошла...чево-нибудь сейчас скажу, приятное!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))
Мary TigrВ ответ на Надежда
Надежда
Вы судите по себе...Это вы уже знаете меня по нескольким фразам?
Мои любимые люди не чувсвуют дефицита моего внимания и добрых слов. ( а также и все мои многочисленные животные...) Просто я против
фразы, напрмер, такой: надо мужа хвалить! ..Хвалить специально, чтобы пролицемерить...?
Каждый занимается свои делом и делает это отлично. Но постоянно хвалить, за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои любимые люди не чувсвуют дефицита моего внимания и добрых слов.

правильно говорят - вы судите по себе )))))))))
ваши - не знают недостатка...
а те, кому советуют хвалить мужа - часто доброго слова неделю не скажут близкому человеку....

так что совет актуальный.
Valery L.В ответ на Надежда
Надежда
Сделать комплимент и похвалить за что-то..Это еще -не факт, что человек отошел от обиды...Неискреноость , чувствуется.
Специально похвалить, ради похвалы, можно только ребенка. А взрослому человеку нужны чувства, действия и хорошее отношение...Без слов, все
должно быть понятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, лишая слов своё хорошее отношение мы очень их обедняем.
Надо научиться самим говорить эти слова вовремя и убедительно.. иначе это за нас сделают другие, у которых взгляд, как говорят, не замылен.
А что такое любовница или любовник.?..пара комплиментов "какая ты клёвая, какая ты дерзкая, ты лучше всех" и ужин в ресторане.))))
потом люди сами удивляются как их могли так использовать..
НадеждаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нет, лишая слов своё хорошее отношение мы очень их обедняем.
Надо научиться самим говорить эти слова вовремя и убедительно.. иначе это за нас сделают другие, у которых взгляд, как говорят, не замылен.
А что такое любовница или любовник.?..пара комплиментов "какая ты клёвая, какая ты дерзкая, ты лучше всех" и ужин в ресторане.))))
потом люди сами удивляются как их могли так использовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лера, наличие любовников ..не зависит от количества добрых слов!))))
Valery L.В ответ на Надежда
Надежда
Лера, наличие любовников ..не зависит от количества добрых слов!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как любовники друг другу грубят с утра до вечера?))
лады, очень интересно, но мне пора..)
завтра скажу, что по этому поводу сказала Шанель..
ЕЛЕНА**HELEN
)) а вы прочитайте в подлиннике!
июнь
мужчины(почти все)-это большие дети..
так что вполне возможно,что психолог прав
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем