Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод. Свекровь. Нежелание мужа жить отдельно

Просто крик души. Кто прав, кто виноват или таковых нет? Начну с того что познакомились мы 3 года назад, отношения завязались спустя год. Привел в свой дом. С ним проживает его мама и двое его детей от первого брака. В соседнем доме бывшая жена ( они в разводе 5 лет) которая до сих пор верит что он вернется к ней и исправно портит нам жизнь (не без поводов мужа). Спустя год сожительства (ездила к нему через день ) оформили в загсе свои отношения.

Далее...Дело в том что муж мой пил все эти два года. Из-за пьянок портились отношения не только с ним, но и со свекровью, которая считала что я должна терпеть. НО! Я может бы и терпела, но все усугублялось тем что он мог по синей лавочке общаться с бывшей женой (она тоже пьет, это причина их разрыва)  и явно не о детях! Была измена. Простила. Но не могла забыть. Потому что все напоминало об этом. Даже свекровь называла меня именем бывшей жены ( может и специально ). В итоге обиды стали нарастать. Стала уходить с вещами то к себе домой, то к мужу назад спустя неделю-две когда он меня возвращал со словами что закодируется. Свекровь видимо устала от всего этого ( и я ее понимаю ). И она меня попросила уйти и не возвращаться вообще. В ссорах всегда заступалась за сына, даже когда он пьяный меня крыл и выгонял.

Так вот...я подала на развод и муж!! решил все таки закодироваться. И он это сделал! Вернул меня домой, но свекровь меня видеть в своем доме уже не хочет! Высказала мне в глаза, что я неблагодарная раз подала на развод! В открытую показывает свой негатив. Моя вина в том что я с ней делилась. Когда муж изменил мне с бывшей женой я пришла к свекрови за поддержкой. НО! Она позвонила бывшей жене сына в тот момент и сказала, что ее сын без нее пропадает. В общем меня не поддержала. Сказала, что бывшая жена дает лучше чем я) поэтому сынок и бегает к ней! Ее слова дословно!

Я попросила мужа переехать в отдельную квартиру, которую муж сдает! Пыталась объяснить что свекровь против меня, что я лишний раз не могу выйти даже на кухню что-то приготовить, мне не удобно. Но муж считает что я должна жить с ним и не обращать внимание на свекровь. Или же...жить гостевым браком и встречаться пару раз в неделю у него дома. Но это разве семья??? Мне 35, мужу 37. Я хочу нормальную семью. Мысли о разводе не покидают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас закодирован!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гой пройдет-сорвётся ещё худе будет пить.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас закодирован!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну закодированный алкаш, что от этого изменилось-то?
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас закодирован!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
алё! да там не в алкашке проблема, что непонятного-то? вы кого пытаетесь убедить, что раз бросил пить, то всё хорошо, нас или себя?
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас закодирован!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На какой срок закодировался? Муж подруги, за компанию с младшим сыном, закодировался на год. Как он ждал его окончания! Окончание кодировки было перед Новым годом, подруга рассказывала, у мужа в каждом углу, в каждом "закутке" их квартиры стояла бутылка водки. Закончился срок и "Остапа понесло...". Это было что-то! Были натуральные запои, из которых его выводили дома, платили врачам, ставили капельницы... До кодировки муж подруги просто пил каждый день. Домой приходил на своих ногах, ужинал и засыпал с книгой... Утром шел на работу, работал нормально, руки "золотые"... Умер от цирроза печени, в возрасте 74 года.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
На какой срок закодировался? Муж подруги, за компанию с младшим сыном, закодировался на год. Как он ждал его окончания! Окончание кодировки было перед Новым годом, подруга рассказывала, у мужа в каждом углу, в каждом "закутке" их квартиры стояла бутылка водки. Закончился срок и "Остапа понесло...". Это было что-то! Были натуральные запои, из которых его выводили дома, платили врачам, ставили капельницы... До кодировки муж подруги просто пил каждый день. Домой приходил на своих ногах, ужинал и засыпал с книгой... Утром шел на работу, работал нормально, руки "золотые"... Умер от цирроза печени, в возрасте 74 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж подруги, за компанию с младшим сыном, закодировался на год. Как он ждал его окончания!

Муж бывшей одногруппницы, в свои 24 года года оказавшийся запойным алкоголиком, к тому времени кодировался четыре (!) раза. Окончания срока кодирования - ни разу не ждал: захотел побухать - съездил и раскодировался! Погиб в 26 лет, в им же самим устроенном по-пьянке пожаре:-/
Елена ЮрченкоВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Муж подруги, за компанию с младшим сыном, закодировался на год. Как он ждал его окончания!

Муж бывшей одногруппницы, в свои 24 года года оказавшийся запойным алкоголиком, к тому времени кодировался четыре (!) раза. Окончания срока кодирования - ни разу не ждал: захотел побухать - съездил и раскодировался! Погиб в 26 лет, в им же самим устроенном по-пьянке пожаре:-/
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывших алкоголиков не бывает. Чтобы бросить пить, не только кодироваться надо, нужны железная сила воли и желание самого человека бросить пить. Дальний родственник лечился, кодировался от алкогольной зависимости и также, как муж Вашей одногруппницы, когда хотел снова начинал пить, не обращая внимания ни на какие "кодировки" и обещания не пить... Умер лет в 40 с небольшим, от инфаркта... Такие люди сами себе роют могилы стаканом спиртного. Жила недалеко от нас семья, первый ребенок родился больной эпилепсией, папа пил. Очень хотел второго ребенка, бросил пить за несколько месяцев до зачатия второго ребенка. Когда жена была на 7-8-м месяце беременности, на работе отмечали какой-то праздник. Сосед решил, что уже пить можно, "на радостях" напился так, что свалился под колеса автобуса, ему раздавило голову. Врачи, узнав о трагедии в семье, предложили сделать искусственные роды, жена отказалась, родила здоровую девочку. Больной эпилепсией мальчик умер в 15 лет, от приступа болезни...
SvolyВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас закодирован!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"ну он же сейчас закодирован"...Это как сказать, про завязывающиеся отношения с мужчиной, который по пьяне убил бывшую "ну он же отсидел"... Кодировка никак не лечит алкоголизм.
Александр СиманчевВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас закодирован!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
БЕГИ
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это осознаю сейчас, прожив вместе 2 года. На тот момент казалось что все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как может быть хорошо с алкоголиками? Ну как?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Олька.
Олька.
Что вы можете исправить? Убрать бывшую жену и прервать их связь? Нет! Научить своего мужа быть ответственным и отлепиться от мамаши? Нет! Это вы впёрлись в их семью и ждёте ,что всё измениться по вашему желанию. Этого не будет,у них устоявшийся быт и вы там никто. Я вообще не представляю,как можно добровольно вляпаться в такое дер,,,мо:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наивная (. Не исправите алкаша(.
123В ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить с алкашом в доме его мамы, обхаживать его детей, пока он тр****ся с бывшей, а вы еще думаете, разводиться вам или нет? Конечно, нет!!! рожать троих, чтобы там точно зацепиться.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на 123
123
Жить с алкашом в доме его мамы, обхаживать его детей, пока он тр****ся с бывшей, а вы еще думаете, разводиться вам или нет? Конечно, нет!!! рожать троих, чтобы там точно зацепиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рожать троих, чтобы там точно зацепиться.

да и ипотеку взять, платить самой, оформить на его маму
днище
тамара альшевскаяВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
рожать троих, чтобы там точно зацепиться.

да и ипотеку взять, платить самой, оформить на его маму
днище
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лапатуля уже не в банеВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те скока лет, женщина, что ты в этот бред веришь?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
Те скока лет, женщина, что ты в этот бред веришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
понимаю, ей бы лет 25 было по молодости-наивности-дурости
но в 35??? это вообще КАК?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
познакомились мы 3 года назад, отношения завязались спустя год. Привел в свой дом. С ним проживает его мама и двое его детей от первого брака. В соседнем доме бывшая жена ( они в разводе 5 лет) которая до сих пор верит что он вернется к ней и исправно портит нам жизнь (не без поводов мужа). Спустя год сожительства (ездила к нему через день ) оформили в загсе свои отношения.

дальше можно не читать
ДНИЩЕ
Были такие мысли что я смогу все исправить!

вы СЕРЬЕЗНО? в вашем возрасте пора уже мыслить другими категориями
нежалко
у меня все
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень наивная. Вас используют в этой семье. Не тратьте свою жизнь на чужие проблемы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой простите! Жалобу нажала случайно. Читаю на телефоне.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пробовали нормального мужчину поискать? Вот сокровище тоже выискалось....
Ведущая праздниковВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гордыня обуяла и комплекс БоХини
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бегите. Пьющий, бегающий за бывшей женой, и мамашей, которая Вас ненавидит. Разводитесь. Ужас.
Арина РодионовнаВ ответ на Марина
Марина
Бегите. Пьющий, бегающий за бывшей женой, и мамашей, которая Вас ненавидит. Разводитесь. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю,зачем автор вылезла в чужую семью.Обычный гостевой брак у людей,дети,всем было хорошо.
И тут эта тетка нарисовалась:)
Елена КасаткинаВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают же такие наивные дуры
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем