Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод. Свекровь. Нежелание мужа жить отдельно

Просто крик души. Кто прав, кто виноват или таковых нет? Начну с того что познакомились мы 3 года назад, отношения завязались спустя год. Привел в свой дом. С ним проживает его мама и двое его детей от первого брака. В соседнем доме бывшая жена ( они в разводе 5 лет) которая до сих пор верит что он вернется к ней и исправно портит нам жизнь (не без поводов мужа). Спустя год сожительства (ездила к нему через день ) оформили в загсе свои отношения.

Далее...Дело в том что муж мой пил все эти два года. Из-за пьянок портились отношения не только с ним, но и со свекровью, которая считала что я должна терпеть. НО! Я может бы и терпела, но все усугублялось тем что он мог по синей лавочке общаться с бывшей женой (она тоже пьет, это причина их разрыва)  и явно не о детях! Была измена. Простила. Но не могла забыть. Потому что все напоминало об этом. Даже свекровь называла меня именем бывшей жены ( может и специально ). В итоге обиды стали нарастать. Стала уходить с вещами то к себе домой, то к мужу назад спустя неделю-две когда он меня возвращал со словами что закодируется. Свекровь видимо устала от всего этого ( и я ее понимаю ). И она меня попросила уйти и не возвращаться вообще. В ссорах всегда заступалась за сына, даже когда он пьяный меня крыл и выгонял.

Так вот...я подала на развод и муж!! решил все таки закодироваться. И он это сделал! Вернул меня домой, но свекровь меня видеть в своем доме уже не хочет! Высказала мне в глаза, что я неблагодарная раз подала на развод! В открытую показывает свой негатив. Моя вина в том что я с ней делилась. Когда муж изменил мне с бывшей женой я пришла к свекрови за поддержкой. НО! Она позвонила бывшей жене сына в тот момент и сказала, что ее сын без нее пропадает. В общем меня не поддержала. Сказала, что бывшая жена дает лучше чем я) поэтому сынок и бегает к ней! Ее слова дословно!

Я попросила мужа переехать в отдельную квартиру, которую муж сдает! Пыталась объяснить что свекровь против меня, что я лишний раз не могу выйти даже на кухню что-то приготовить, мне не удобно. Но муж считает что я должна жить с ним и не обращать внимание на свекровь. Или же...жить гостевым браком и встречаться пару раз в неделю у него дома. Но это разве семья??? Мне 35, мужу 37. Я хочу нормальную семью. Мысли о разводе не покидают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
123242526
Celena
Разводитесь, конечно. Что это за дурдом? Вы себя не уважаете? 35 - это не возраст, такое терпеть. У Вас что поезд уходит и вагоны гниют?
АнонимВ ответ на Celena
Celena
Разводитесь, конечно. Что это за дурдом? Вы себя не уважаете? 35 - это не возраст, такое терпеть. У Вас что поезд уходит и вагоны гниют?
СсылкаПожаловаться
Да нет. Поезд не уходит. За два года с мужем стала хуже выглядеть. Поправилась на 5 кило. Лицо стало...на женщину стала больше похоже. Еще два года назад мне более 27 лет никто не давал!!!! А тут за два года на лице + 7 лет! Энергия вся высосана! Неет. Я так больше не хочу. Хочу чтобы заботились обо мне. Любили меня и ценили.
ольга Ершова
Дочка, беги от него!!!
АнонимВ ответ на ольга Ершова
ольга Ершова
Дочка, беги от него!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я уже так сделала. 25го идем в загс разводиться
Аноним
Во мне все больше и больше злости. Как я могла допустить все это??? КАК?
Надя Иванова
Продолжай жить в том же духе этого ты и достойна дур ...ще.
Nu-Tella
Ааааааа, свят-свят-свят! Подарок какой муж-то, 2 детей, алкоголизм, мамашка, измены, и автор пытается его вернуть... Сюр)))))
Наташа БулгарашВ ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Ааааааа, свят-свят-свят! Подарок какой муж-то, 2 детей, алкоголизм, мамашка, измены, и автор пытается его вернуть... Сюр)))))
СсылкаПожаловаться
А чё такое??? Ведь подарок,а не мужчина. Я уже писала,что это так себя не любить и не уважать. Опустила саму себя ниже плинтуса.слов нет.
Грильяж в шоколаде
Бегите от этого "мужа". Н а х.. такое. Даже если вам больше не встретится никакой мужчина, то это тоже не вариант. Бросайте и не сожалейте
Наташа Булгараш
Это же надо так себя не уважать
Маргарита Таланова
Глупость беспросветная, поймите ваш муж алкоголик, пить он не перестанет никогда. Так и будет, то пьет, то нет. Ничего хорошего из этого не выйдет. Не теряйте свою молодость на этот геморрой.
Amfitrita
Автор вам надо на ток-шоу Гордона)),этт прямо находка))
А если серьезно,то вы ищете повода остаться,ушедший бы давно ушел...
Уже тот факт,что он общается с бывшей ,когда дети вроде бы живут с ним,уже бы насторожил как минимум...
А до измены дойдет еще не раз,по пьяни или нет уже не суть....
Kira Tseligorova
Вы ездили к пьющему мужчине и вышли за него замуж?
Миронова Мария
не понятно как вас вообще "замуж" выйти угораздило... это не семья. он живет с мамой и своими двумя детьми!!! еще и бывшая под боком. а вы наездами, а никакая не жена. такой бред.
живите СВОЕЙ жизнью. стройте СВОЕ. неужели не хочется? оставьте этих оюдей, их семейство в покое
АнонимВ ответ на Миронова Мария
Миронова Мария
не понятно как вас вообще "замуж" выйти угораздило... это не семья. он живет с мамой и своими двумя детьми!!! еще и бывшая под боком. а вы наездами, а никакая не жена. такой бред.
живите СВОЕЙ жизнью. стройте СВОЕ. неужели не хочется? оставьте этих оюдей, их семейство в покое
СсылкаПожаловаться
Так вот и я об этом и говорю. У меня даже ощущения семьи не было!!! Муж мне ничего предложить не может. Отселить маму в соседнюю квартиру он не может. Отселиться сам не может. Разобраться с бывшей женой не может. Я вообще не поняла зачем он женился на мне, наплел мне что-то про семью))) что-то дом купим вместе...Ой...ужас вообще...Как я на это подписалась.
Миронова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот и я об этом и говорю. У меня даже ощущения семьи не было!!! Муж мне ничего предложить не может. Отселить маму в соседнюю квартиру он не может. Отселиться сам не может. Разобраться с бывшей женой не может. Я вообще не поняла зачем он женился на мне, наплел мне что-то про семью))) что-то дом купим вместе...Ой...ужас вообще...Как я на это подписалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сейчас рвите это все. этот балаган. и... опыт. для вас. не переживайте. все проходили болезненные расставания и сложные ситуации. все живы в итоге) скорее вырывайтесь оттуда. и стройте СВОЮ личную счастливую жизнь.
АнонимВ ответ на Миронова Мария
Миронова Мария
вы сейчас рвите это все. этот балаган. и... опыт. для вас. не переживайте. все проходили болезненные расставания и сложные ситуации. все живы в итоге) скорее вырывайтесь оттуда. и стройте СВОЮ личную счастливую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария спасибо. Я так и собираюсь все сделать. Даже доли сомнения не осталось. Я только сижу и думаю КАК я могла вообще в это вляпаться? КАК я позволила затуманить мозг себе? ПОЧЕМУ я стала жить с чужой женщиной под одной крышей и добровольно стала домработницей и кухаркой в ЧУЖОМ ДОМЕ?
АнонимВ ответ на Миронова Мария
Миронова Мария
вы сейчас рвите это все. этот балаган. и... опыт. для вас. не переживайте. все проходили болезненные расставания и сложные ситуации. все живы в итоге) скорее вырывайтесь оттуда. и стройте СВОЮ личную счастливую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вопрос главный? КАК я терпела пьянки мужа и его связь с бывшей женой? КАААК??
Миронова МарияВ ответ на Аноним
Аноним
И вопрос главный? КАК я терпела пьянки мужа и его связь с бывшей женой? КАААК??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и такое бывало со многими!!!! вы не одна! были влюблены. розовые очки. мозг отключен тк гормоны! не вините себя! главное сейчас вы решительны и готовы действовать правильно! Все будет хорошо!
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем