Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод. Свекровь. Нежелание мужа жить отдельно

Просто крик души. Кто прав, кто виноват или таковых нет? Начну с того что познакомились мы 3 года назад, отношения завязались спустя год. Привел в свой дом. С ним проживает его мама и двое его детей от первого брака. В соседнем доме бывшая жена ( они в разводе 5 лет) которая до сих пор верит что он вернется к ней и исправно портит нам жизнь (не без поводов мужа). Спустя год сожительства (ездила к нему через день ) оформили в загсе свои отношения.

Далее...Дело в том что муж мой пил все эти два года. Из-за пьянок портились отношения не только с ним, но и со свекровью, которая считала что я должна терпеть. НО! Я может бы и терпела, но все усугублялось тем что он мог по синей лавочке общаться с бывшей женой (она тоже пьет, это причина их разрыва)  и явно не о детях! Была измена. Простила. Но не могла забыть. Потому что все напоминало об этом. Даже свекровь называла меня именем бывшей жены ( может и специально ). В итоге обиды стали нарастать. Стала уходить с вещами то к себе домой, то к мужу назад спустя неделю-две когда он меня возвращал со словами что закодируется. Свекровь видимо устала от всего этого ( и я ее понимаю ). И она меня попросила уйти и не возвращаться вообще. В ссорах всегда заступалась за сына, даже когда он пьяный меня крыл и выгонял.

Так вот...я подала на развод и муж!! решил все таки закодироваться. И он это сделал! Вернул меня домой, но свекровь меня видеть в своем доме уже не хочет! Высказала мне в глаза, что я неблагодарная раз подала на развод! В открытую показывает свой негатив. Моя вина в том что я с ней делилась. Когда муж изменил мне с бывшей женой я пришла к свекрови за поддержкой. НО! Она позвонила бывшей жене сына в тот момент и сказала, что ее сын без нее пропадает. В общем меня не поддержала. Сказала, что бывшая жена дает лучше чем я) поэтому сынок и бегает к ней! Ее слова дословно!

Я попросила мужа переехать в отдельную квартиру, которую муж сдает! Пыталась объяснить что свекровь против меня, что я лишний раз не могу выйти даже на кухню что-то приготовить, мне не удобно. Но муж считает что я должна жить с ним и не обращать внимание на свекровь. Или же...жить гостевым браком и встречаться пару раз в неделю у него дома. Но это разве семья??? Мне 35, мужу 37. Я хочу нормальную семью. Мысли о разводе не покидают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Отличница
как будет норм семья, если его хочет вернуть бывшая?
ПиратыВ ответ на Отличница
Отличница
как будет норм семья, если его хочет вернуть бывшая?
СсылкаПожаловаться
это был радиоспектакль из цикла "из жизни маргиналов"
АнонимВ ответ на Пираты
Пираты
это был радиоспектакль из цикла "из жизни маргиналов"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Natael
Даже читать не надо до конца, вы имеете то, что выбрали сами! Как вообще такое сокровище можно было подобрать!
ОтличницаВ ответ на Natael
Natael
Даже читать не надо до конца, вы имеете то, что выбрали сами! Как вообще такое сокровище можно было подобрать!
СсылкаПожаловаться
верит, что исправит
NataelВ ответ на Отличница
Отличница
верит, что исправит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно...
Мария ИвановаВ ответ на Natael
Natael
Смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья КармацкихВ ответ на Natael
Natael
Смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, смешно, бред сивой кобылы
АнонимВ ответ на Отличница
Отличница
верит, что исправит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были такие мысли что я смогу все исправить!
ОтличницаВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самоуверенная вы :)
ЛяляВ ответ на Отличница
Отличница
самоуверенная вы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди,уверенные в себе,так низко не опускаются
ОтличницаВ ответ на Ляля
Ляля
Люди,уверенные в себе,так низко не опускаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть, но мы человеки, не боги, не нам судить других
ЛяляВ ответ на Отличница
Отличница
может быть, но мы человеки, не боги, не нам судить других
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни в коем случае не сужу,девушка выросла сама в такой семье,где мать пьет и ей сложно представить,что есть другая жизнь
тамара альшевскаяВ ответ на Ляля
Ляля
Люди,уверенные в себе,так низко не опускаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Кравченко ОксанаВ ответ на Ляля
Ляля
Люди,уверенные в себе,так низко не опускаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5

лучше и не скажешь !!!
Ира ЛеоноваВ ответ на Ляля
Ляля
Люди,уверенные в себе,так низко не опускаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О Вас ноги вытирают все кому не лень,а Вы продолжаете унижаться.Даже противно читать Ваш текст,кроме брезгливости ваша исповедь не вызывает других чувств.Уходите из этого ада,начинайте новую жизнь.
ЛяляВ ответ на Ира Леонова
Ира Леонова
О Вас ноги вытирают все кому не лень,а Вы продолжаете унижаться.Даже противно читать Ваш текст,кроме брезгливости ваша исповедь не вызывает других чувств.Уходите из этого ада,начинайте новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видимо ошиблись адресом
Ира ЛеоноваВ ответ на Ляля
Ляля
Вы видимо ошиблись адресом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга,извините!Конечно,это ошибка-писала для автора!!!
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ира ЛеоноваВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга,извините!Конечно,это ошибка- писала для автора!!!
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда
Олька.В ответ на Аноним
Аноним
Были такие мысли что я смогу все исправить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы можете исправить? Убрать бывшую жену и прервать их связь? Нет! Научить своего мужа быть ответственным и отлепиться от мамаши? Нет! Это вы впёрлись в их семью и ждёте ,что всё измениться по вашему желанию. Этого не будет,у них устоявшийся быт и вы там никто. Я вообще не представляю,как можно добровольно вляпаться в такое дер,,,мо:(
АнонимВ ответ на Олька.
Олька.
Что вы можете исправить? Убрать бывшую жену и прервать их связь? Нет! Научить своего мужа быть ответственным и отлепиться от мамаши? Нет! Это вы впёрлись в их семью и ждёте ,что всё измениться по вашему желанию. Этого не будет,у них устоявшийся быт и вы там никто. Я вообще не представляю,как можно добровольно вляпаться в такое дер,,,мо:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это осознаю сейчас, прожив вместе 2 года. На тот момент казалось что все будет хорошо!
Олька.В ответ на Аноним
Аноним
Я это осознаю сейчас, прожив вместе 2 года. На тот момент казалось что все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что может быть хорошего в семье алкоголиков?
АнонимВ ответ на Олька.
Олька.
Что может быть хорошего в семье алкоголиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он сейчас закодирован!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем