Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод в 46 лет - поздняк метаться?

Что-то замучилась я жить со своим мужем. А он по-моему со мной. То ли кризис очередной. То ли что... Прожили вместе 19 лет. Как правило ровно. Без резких сломов. А теперь все больше мелочно ругаемся по пустячным поводам. Почитать в кровати перед сном и то не могу. Я - сова. Не жестокая, но раньше двенадцати не засну просто. А он рано встает и соответственно рано ложится - в десять, иной раз в полдесятого. И с этого момента вся жизнь в доме долна замереть. Даже лампа у кровати должна быть погашена. Раньше прокатывало то, что приспособилась читать с ноутбука. Так теперь ему и свет от монитора мешает. Причем знаю ведь, что поорет, поговнится и через пять минут храпеть начнет. Но поговниться надо. Приезжает домой в постоянно раздраженном настроении. Включает телевизор (канал "Перец"!!!) и утыкается в него так, что не дозовешься. Ужинает - на пару с телевизором и уходит спать. Утром уезжает, пока я еще сплю - в шесть, полседьмого. В выходные должен отдыхать. Соответственно, домашние мужские дела не делаются вообще. И поехать мы никуда не можем - ни за грибами, ни в театр или кино, никуда вообще. Он хочет лежать на диване у телевизора или пить с друзьями. В субботу - обязательная баня, в которую он уходит на большую часть дня. Секс раз в две недели, да и то не в каждые. В общем все совсем хреново как-то. И это при том, что все окружающие убеждены - у нас идеальная семья, и муж меня очень любит. :( Ха! Даже слова этого от него не слышала уже не помню сколько лет. А разводиться страшно. Это он человек компанейский. А я домоседка и тихоня. Опять же - 46 лет... Боюсь остаться одна. Но так хочется еще хоть немного полетать! Что-то изменить. Не чахнуть рядом с человеком, которому ни до чего не дела. И до меня, похоже, тоже... Есть у кого опыт такого рода? Посоветуйте, как быть. На что решиться. Только не говорите - измените что-то в своей семье. Столько раз пыталась! Все разбивается о его полное равнодушие и нежелание.
littledog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Julia
А зачем сразу разводиться? "Полетайте" без него. С тем, кто ещё не валяется на диване целый день. Почистите пёрышки и - в полёт! Поговорка - Хороший левак укрепляет брак - не только для мужчин.)))
littledogВ ответ на Julia
Julia
А зачем сразу разводиться? "Полетайте" без него. С тем, кто ещё не валяется на диване целый день. Почистите пёрышки и - в полёт! Поговорка - Хороший левак укрепляет брак - не только для мужчин.)))
СсылкаПожаловаться
Года два назад пришла к тому же выводу. Зарегистрировалась на форуме знакомств, начала переписываться. Так он всез в мой личный компьютер, почитал переписку и такое мне устроил! Еле удалось его уговорить помириться. И до конца так и не поверил, что дальше переписки дело не пошло. :) И жаль, что не пошло! Хоть было бы что вспомнить. Так что крылья он мне для такого полета основательно подрезал. Теперь мониторит все время. Где была, куда ездила... :) Собака на сене какая-то. И сам не ам, и другому не дам.
Октав ПростоВ ответ на littledog
littledog
Года два назад пришла к тому же выводу. Зарегистрировалась на форуме знакомств, начала переписываться. Так он всез в мой личный компьютер, почитал переписку и такое мне устроил! Еле удалось его уговорить помириться. И до конца так и не поверил, что дальше переписки дело не пошло. :) И жаль, что не пошло! Хоть было бы что вспомнить. Так что крылья он мне для такого полета основательно подрезал. Теперь мониторит все время. Где была, куда ездила... :) Собака на сене какая-то. И сам не ам, и другому не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две дамы очень нетяжёлого поведения советуются и делятся друг с другом, как надо скакать в браке по чужим мужским органам.
Саначала разведись, потом скачи.
Аnna AntonovaВ ответ на littledog
littledog
Года два назад пришла к тому же выводу. Зарегистрировалась на форуме знакомств, начала переписываться. Так он всез в мой личный компьютер, почитал переписку и такое мне устроил! Еле удалось его уговорить помириться. И до конца так и не поверил, что дальше переписки дело не пошло. :) И жаль, что не пошло! Хоть было бы что вспомнить. Так что крылья он мне для такого полета основательно подрезал. Теперь мониторит все время. Где была, куда ездила... :) Собака на сене какая-то. И сам не ам, и другому не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. ходите в интернет кафе и общайтесь с мужчинами
2. ВЫ ДОЛЖНЫ свою жизнь разнообразить сами - ходите в кино , театры одна или с подругами
3. зарегистрируйтесь в контакте - можете найти много интересных встреч - от квартирников до экскурсий.
ходите и общайтесь с людьми..
а развестись всегда успеете
Ласточка НебеснаяВ ответ на littledog
littledog
Года два назад пришла к тому же выводу. Зарегистрировалась на форуме знакомств, начала переписываться. Так он всез в мой личный компьютер, почитал переписку и такое мне устроил! Еле удалось его уговорить помириться. И до конца так и не поверил, что дальше переписки дело не пошло. :) И жаль, что не пошло! Хоть было бы что вспомнить. Так что крылья он мне для такого полета основательно подрезал. Теперь мониторит все время. Где была, куда ездила... :) Собака на сене какая-то. И сам не ам, и другому не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахереть..простите за мой хвранцузский..
может для начала Вы разведетесь,раз он такое унылое ..амно,а потом на сайтах будете знакомится?
уж кто собака на сене-так это Вы)))
Ласточка Небесная
ахереть..простите за мой хвранцузский..
может для начала Вы разведетесь,раз он такое унылое ..амно,а потом на сайтах будете знакомится?
уж кто собака на сене-так это Вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полюбопытствуйте в словаре, что именно означает этот оборот. :) На будущее.
Василиса
а зачем читать в кровати и мешать ему? читайте в другом месте. Получите права и сама водите машину и поезжайте отдыхать куда вам захочется и скажите, что будет или так или пусть возит вас сам, но то, что вы хотите культурно и активно отдыхать - однозначно
littledogВ ответ на Василиса
Василиса
а зачем читать в кровати и мешать ему? читайте в другом месте. Получите права и сама водите машину и поезжайте отдыхать куда вам захочется и скажите, что будет или так или пусть возит вас сам, но то, что вы хотите культурно и активно отдыхать - однозначно
СсылкаПожаловаться
У меня своя машина и правам 18 лет. :) Но ездить одной скучно. Да и обижается он. Как это без него? Говорю же - собака на сене. Самому не охота. А без него - как же так? "А с кем это другим ты пошла? Одна? так я тебе и поверил". Что до кровати... Дорогая, но ведь эта кровать и моя тоже! И я тоже хочу себя в ней чувствовать комфортно. Вам мешал бы спать небольшой монитор ноутбука с приглушенным освещением? Даже страницы с шуршанием перелистывать не надо... :) И потом, уже писала, что прекрасно знаю - как только он перестанет наезжать на меня, вымесит свое дурное настроение, тут же засыпает. И никакой свет ему не помеха и даже дискотека по соседству, например, на отдыхе где-то. У него здоровый крепкий сон. Дай бог каждому. Характер только дурной...
ВасилисаВ ответ на littledog
littledog
У меня своя машина и правам 18 лет. :) Но ездить одной скучно. Да и обижается он. Как это без него? Говорю же - собака на сене. Самому не охота. А без него - как же так? "А с кем это другим ты пошла? Одна? так я тебе и поверил". Что до кровати... Дорогая, но ведь эта кровать и моя тоже! И я тоже хочу себя в ней чувствовать комфортно. Вам мешал бы спать небольшой монитор ноутбука с приглушенным освещением? Даже страницы с шуршанием перелистывать не надо... :) И потом, уже писала, что прекрасно знаю - как только он перестанет наезжать на меня, вымесит свое дурное настроение, тут же засыпает. И никакой свет ему не помеха и даже дискотека по соседству, например, на отдыхе где-то. У него здоровый крепкий сон. Дай бог каждому. Характер только дурной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не одна, а с подругами катайтесь и в театры ходите. Обижается - а вы НЕ можете обидеться? Не верит - скажите, что значит судит по себе!!!!
Мне мешает, я очень чувствительная и не могу заснуть, когда рядом в кровати не спят.
ФеечкаВ ответ на littledog
littledog
У меня своя машина и правам 18 лет. :) Но ездить одной скучно. Да и обижается он. Как это без него? Говорю же - собака на сене. Самому не охота. А без него - как же так? "А с кем это другим ты пошла? Одна? так я тебе и поверил". Что до кровати... Дорогая, но ведь эта кровать и моя тоже! И я тоже хочу себя в ней чувствовать комфортно. Вам мешал бы спать небольшой монитор ноутбука с приглушенным освещением? Даже страницы с шуршанием перелистывать не надо... :) И потом, уже писала, что прекрасно знаю - как только он перестанет наезжать на меня, вымесит свое дурное настроение, тут же засыпает. И никакой свет ему не помеха и даже дискотека по соседству, например, на отдыхе где-то. У него здоровый крепкий сон. Дай бог каждому. Характер только дурной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже жаворонок и я очень понимаю вашего мужа...моя семья дети и муж совы я в меньшенстве но шумлю по поводу раннего отбоя также..если организм настроен что в .22.00 он засыпает и в 5.30 просыпается против него не пойдешь...так что научите уважать своих ближних...представьте ситуацию что он включит свет в спальне в утра и будет шумно собираться на работу включит телевизор и т.д. вам это как сове очень понравится? насчет полетать и ему ничего не надо посмотрите сначала на себя вам 46 лет вы долго вместе ваш муж ваше отражение зеркальное..разберитесь в себе а потом уже валите все на человека
Елена Невская
Извините конечно,но многие так живут.Вам надо или смириться с такой жизнью или развод и 99% одиночество. Найти хорошого мужчину после 40 - 45 практически невозможно. Самое главное,не делаете ошибки, измена сделает еще хуже.Я к сожалению решила "полетать" Муж узнал,развод,да еще и сын не общается.Муж и родители мужа рассказали ему какая у него мать....В общем правильно говорят,"что имеем не храним,потерявши,плачем.
littledogВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
Извините конечно,но многие так живут.Вам надо или смириться с такой жизнью или развод и 99% одиночество. Найти хорошого мужчину после 40 - 45 практически невозможно. Самое главное,не делаете ошибки, измена сделает еще хуже.Я к сожалению решила "полетать" Муж узнал,развод,да еще и сын не общается.Муж и родители мужа рассказали ему какая у него мать....В общем правильно говорят,"что имеем не храним,потерявши,плачем.
СсылкаПожаловаться
А сколько сыну лет, что такой максимализм? Подросток?
Елена НевскаяВ ответ на littledog
littledog
А сколько сыну лет, что такой максимализм? Подросток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда разводились было 15,а сейчас 24,в ноябре будет 25
ВасилисаВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
Извините конечно,но многие так живут.Вам надо или смириться с такой жизнью или развод и 99% одиночество. Найти хорошого мужчину после 40 - 45 практически невозможно. Самое главное,не делаете ошибки, измена сделает еще хуже.Я к сожалению решила "полетать" Муж узнал,развод,да еще и сын не общается.Муж и родители мужа рассказали ему какая у него мать....В общем правильно говорят,"что имеем не храним,потерявши,плачем.
СсылкаПожаловаться
К Великому Сожалению, так живут практически 90% семей. Делают хорошую мину при полном равнодушии к друг-другу, а зачастую и ненависти....живут в болоте, зато Замужем....
Василиса
К Великому Сожалению, так живут практически 90% семей. Делают хорошую мину при полном равнодушии к друг-другу, а зачастую и ненависти....живут в болоте, зато Замужем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже подружки советовали сохранить семью . а итог в 54 ушла и сняла квартиру. и это ради собственного счастья . жить на радуге лучше , чем шагать по зебре.
Октав ПростоВ ответ на Елена Невская
Елена Невская
Извините конечно,но многие так живут.Вам надо или смириться с такой жизнью или развод и 99% одиночество. Найти хорошого мужчину после 40 - 45 практически невозможно. Самое главное,не делаете ошибки, измена сделает еще хуже.Я к сожалению решила "полетать" Муж узнал,развод,да еще и сын не общается.Муж и родители мужа рассказали ему какая у него мать....В общем правильно говорят,"что имеем не храним,потерявши,плачем.
СсылкаПожаловаться
Гляди-ка... Абсолютно верно.
Уходящий ангел
Как у мужчин, так и у женщин бывает кризис среднего возраста. Хочется африканских страстей и каких-то приключений. Жизнь в семье кажется застойно-пресной и появляется щемящее чувство нереализованности своих замыслов и фантазий. А вину за это, как правило, мы возлагаем на своих близких и зачастую отыгрываемся на них же. И вот, буйство гормонов проходит, мы успокаиваемся, а рядом....пустыня. И начинается мотание соплей на кулак и вопли, что Вас не любят и видеть не хотят. Судя по Вашему посту, Вы всячески провоцируете мужа на конфликт, а он пытается не дать Вам наломать дров. Поэтому, успокойтесь, загляните в себя, хорошо проанализируйте свои чувства и желания. И вперед... к новой себе.
littledogВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Как у мужчин, так и у женщин бывает кризис среднего возраста. Хочется африканских страстей и каких-то приключений. Жизнь в семье кажется застойно-пресной и появляется щемящее чувство нереализованности своих замыслов и фантазий. А вину за это, как правило, мы возлагаем на своих близких и зачастую отыгрываемся на них же. И вот, буйство гормонов проходит, мы успокаиваемся, а рядом....пустыня. И начинается мотание соплей на кулак и вопли, что Вас не любят и видеть не хотят. Судя по Вашему посту, Вы всячески провоцируете мужа на конфликт, а он пытается не дать Вам наломать дров. Поэтому, успокойтесь, загляните в себя, хорошо проанализируйте свои чувства и желания. И вперед... к новой себе.
СсылкаПожаловаться
Это чем же я его провоцирую - судя по моему посту? :))) Тем, что читаю в собственной кровати? Или тем, что за грибами его зову? Это, конечно, мощная провокация! :)
Уходящий ангелВ ответ на littledog
littledog
Это чем же я его провоцирую - судя по моему посту? :))) Тем, что читаю в собственной кровати? Или тем, что за грибами его зову? Это, конечно, мощная провокация! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я домоседка и тихоня....
Да, в тихом омуте....А Вам слабо почитать книгу или компьютер в другой комнате, не мешая заснуть мужу и не провоцируя его на скандал. Обязательно скандалить с мужем для похода в театр или за грибами. Неужели нельзя решить что-либо без крика. Мужики в этом возрасте очень хлипкий народ - часто умирают. Это знаю по своим знакомым. Поэтому, когда затаился, мало общается, жалуется на усталость и отсутствие сил - может быть проблемы со здоровьем.
littledogВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
А я домоседка и тихоня....
Да, в тихом омуте....А Вам слабо почитать книгу или компьютер в другой комнате, не мешая заснуть мужу и не провоцируя его на скандал. Обязательно скандалить с мужем для похода в театр или за грибами. Неужели нельзя решить что-либо без крика. Мужики в этом возрасте очень хлипкий народ - часто умирают. Это знаю по своим знакомым. Поэтому, когда затаился, мало общается, жалуется на усталость и отсутствие сил - может быть проблемы со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слабо - другой комнаты нет. А где было сказано, что я кричу?!! И скандалю из-за похода в театр?!! Мдя... Тяжелый случай...
Уходящий ангелВ ответ на littledog
littledog
Слабо - другой комнаты нет. А где было сказано, что я кричу?!! И скандалю из-за похода в театр?!! Мдя... Тяжелый случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитайте внимательно свои посты.
littledogВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Прочитайте внимательно свои посты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего мне их читать? Я их писала! :) Приведите цитатку, плиз, где я о кандалах по поводу театра или криках писала. :)))
littledogВ ответ на littledog
littledog
Чего мне их читать? Я их писала! :) Приведите цитатку, плиз, где я о кандалах по поводу театра или криках писала. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скандала, естественно. :))) Очипятка по Фрейду...
РЫЛО-о-оооВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Как у мужчин, так и у женщин бывает кризис среднего возраста. Хочется африканских страстей и каких-то приключений. Жизнь в семье кажется застойно-пресной и появляется щемящее чувство нереализованности своих замыслов и фантазий. А вину за это, как правило, мы возлагаем на своих близких и зачастую отыгрываемся на них же. И вот, буйство гормонов проходит, мы успокаиваемся, а рядом....пустыня. И начинается мотание соплей на кулак и вопли, что Вас не любят и видеть не хотят. Судя по Вашему посту, Вы всячески провоцируете мужа на конфликт, а он пытается не дать Вам наломать дров. Поэтому, успокойтесь, загляните в себя, хорошо проанализируйте свои чувства и желания. И вперед... к новой себе.
СсылкаПожаловаться
Муж- жирная скотина. Однозначно
Даму жаль.
Такова жизнь.
Марина
Ситуация похожа,толко он на сайтах посиживал. Тоже вместе никуда не ездили. Ни одного отпуска вместе. Тётки его покоя не давали,то подарочки ему дарят,то названивают.То пропадает фиг знает где. Мне скоро 45. Ну и что? Отправила далеко. Уже ссыкуху себе нашел. Наконец-то. Пусть теперь она терпит растолстевшего,пузатого дядю,который смотрит сериалы,ест с телевизором,таскается по сайтам знакомств,не интересуется ничем, завидует мне,что я живу интересной,яркой жизнью. Избавилась,и не жалею ни капли. А развод он сам будет оформлять,через суд. Его ссыкуха пусть подёргается. Она уже ему мозги прожигает,шантажирует яко-бы беременностью. Получай,фашист, гранату! )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем