Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности

Хочу развестись с мужем. Беременность 18 недель. Можно ли как-то сделать так, чтобы не записывать потом на него ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Вот могут быть трудности с прочерком. Ребенок рожденный в течение 300 дней после развода записывается на мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насильно ? Без его паспорта ?
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Насильно ? Без его паспорта ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, к сожалению.
Илона ОрловскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу быть виноватой в том, что он кого-то ахнул в туалете. Я не смогу простить 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простить можете(если захотите),забыть вряд .Вспомните фразу Скарлетт из "унесенные ветром"-я подумаю об этом завтра.Сейчас в Вас бушуют -гневордость,гормоны.
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу быть виноватой в том, что он кого-то ахнул в туалете. Я не смогу простить 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда вы узнали.
ирина лаврентьева
Откуда вы узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увидела. Специально приехала проверить.
Олеся Осипова
Вообще это право матери записать отцом ребёнка бывшего мужа. А наши загсы очень не хотят плодить матерей-одиночек и навязывают это как обязанность. Если вы придете и они вам откажут выдавать свид-во с почерком в графе отец и вы попросите письменный отказ, они вам его не дадут. В вашем случае это ещё и бесполезно. Он ведь отец, если даже вы каким-то чудным образом оформитесь как одиночка, он может подать в суд и проведут экспертизу и его впишут, экспертизу оплатите вы.
Некто В ответ на Олеся Осипова
Олеся Осипова
Вообще это право матери записать отцом ребёнка бывшего мужа. А наши загсы очень не хотят плодить матерей-одиночек и навязывают это как обязанность. Если вы придете и они вам откажут выдавать свид-во с почерком в графе отец и вы попросите письменный отказ, они вам его не дадут. В вашем случае это ещё и бесполезно. Он ведь отец, если даже вы каким-то чудным образом оформитесь как одиночка, он может подать в суд и проведут экспертизу и его впишут, экспертизу оплатите вы.
СсылкаПожаловаться
Не ври .кто подаст в суд тот и экспертизу оплатит
Татьяна РогачковаВ ответ на Олеся Осипова
Олеся Осипова
Вообще это право матери записать отцом ребёнка бывшего мужа. А наши загсы очень не хотят плодить матерей-одиночек и навязывают это как обязанность. Если вы придете и они вам откажут выдавать свид-во с почерком в графе отец и вы попросите письменный отказ, они вам его не дадут. В вашем случае это ещё и бесполезно. Он ведь отец, если даже вы каким-то чудным образом оформитесь как одиночка, он может подать в суд и проведут экспертизу и его впишут, экспертизу оплатите вы.
СсылкаПожаловаться
Они ответят, ссылаясь на семейный кодекс, статья 48, если я не ошибаюсь. Это не право матери, а автоматическое признание отцовства, обязанность работников ЗАГСа, установленная не только семейным кодексом, но и федеральным законом Об актах гражданского состояния.
Олеся Осипова
С прочерком...
Жорж Санд
А он знает о вашей беременности? На ребенка будущего претендует? Я бы на вашем месте подала на алименты ( 50% от его з/п во время декрета). Вы сейчас думайте не о муже-гулене, а о ребенке. Как ему потом объяснять отсутствие отца? А ваш гулящий все равно сольется, такие как отцы вообще полный 0.
АнонимВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
А он знает о вашей беременности? На ребенка будущего претендует? Я бы на вашем месте подала на алименты ( 50% от его з/п во время декрета). Вы сейчас думайте не о муже-гулене, а о ребенке. Как ему потом объяснять отсутствие отца? А ваш гулящий все равно сольется, такие как отцы вообще полный 0.
СсылкаПожаловаться
Он знает, конечно..я его выгнала. Не общаюсь. А алименты мне особо не нужны. Я неплохо скопила на декрет
Жорж СандВ ответ на Аноним
Аноним
Он знает, конечно..я его выгнала. Не общаюсь. А алименты мне особо не нужны. Я неплохо скопила на декрет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нужно ребенку. Сейчас у вас больше не мускатная, а ребенку нужен факт отца, просто нужен. У меня одногруппникам мать- одиночка рассказывала, как ее дочь просила после сессии в другом городе папу перевести: " ничего не надо, привези папу". Думайте о ребенке и его жизни.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Он знает, конечно..я его выгнала. Не общаюсь. А алименты мне особо не нужны. Я неплохо скопила на декрет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно от алиментов не отказываетесь. Жизнь длинная, ребёнка растить, поднимать надо. Вы уверены, что у вас всегда стабильный хороший заработок будет?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Все равно от алиментов не отказываетесь. Жизнь длинная, ребёнка растить, поднимать надо. Вы уверены, что у вас всегда стабильный хороший заработок будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. У меня очень неплохой пассивный доход. Не пропаду)
ЛилитВ ответ на Аноним
Аноним
Да. У меня очень неплохой пассивный доход. Не пропаду)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От алиментов не стоит отказываться, хотя бы, затем, чтобы эта с у к а хоть как-то ответила за свои действия.
АнонимВ ответ на Лилит
Лилит
От алиментов не стоит отказываться, хотя бы, затем, чтобы эта с у к а хоть как-то ответила за свои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не будет ли он потом мешать мне жить? Или будет контролировать куда я трачу. Фу(
Шизгара
В принципе, в этой ситуации пострадал только ребенок.Вы уверены, что вашему БМ не по фиг?
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
В принципе, в этой ситуации пострадал только ребенок.Вы уверены, что вашему БМ не по фиг?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Он звонит..родственникам, подругам..мне не может дозвониться))
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Он звонит..родственникам, подругам..мне не может дозвониться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может иль не хочет?…олух—то , емае ((( если решили, разведитесь
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
Не может иль не хочет?…олух—то , емае ((( если решили, разведитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он в черном списке. Не может))
Лю Лу
Разводитесь сейчас. И не записывайте.
Ольга М
Может, просить зас ранца? Может, он больше не будет?
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Может, просить зас ранца? Может, он больше не будет?
СсылкаПожаловаться
Не могу.) Вот честно.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу.) Вот честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю, но может время что-то изменит.
Насчёт вычеркнуть его из документов ребёнка- тоже не торопитесь, а вдруг он будет хорошим отцом
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
верю, но может время что-то изменит.
Насчёт вычеркнуть его из документов ребёнка- тоже не торопитесь, а вдруг он будет хорошим отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю человек, который не побоялся возможной заразы, не может быть хорошим отцом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем