Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности...Нюансы

Беременна 6 месяцев, хочу развестись с мужем, так как этот человек очень изменился- поднял руку
- не помогает ни в чем (ни морально, ни физически, ни финансово)
- наши интересы на последнем месте.
Человека любила, очень сильно, но вместе уже невыносимо, тем более он при любом удобном случае убегает к маме.
Какие нюансы нужно учесть? он сказал что подпись не поставит, но от развода не отказывается.
на алименты не хочу подавать
и как лучше быть с фамилией? оставить или вернуть девичью?
а если рожу до официального развода?
Поделитесь пожалуйста!!!

Мои родители его приняли как сына, всегда помогали и при покупке машины и в разных проблемах...
Они конечно не хотят чтобы семья разрушилась, надеются что поймет, одумается...
С ребенком мои родители помогут с радостью - уже пеленки-распашонки готовят...

после удара о разводе задумалась не сразу..последней каплей было следующее..звонит...общаемся нормально, я предупреждаю что на этой неделе еду к своей маме поздравить с днем рождения.. в ответ получаю - как ты можешь поехать, ты вообще то замужем и без моего согласия... говорю - так ты же тоже у мамы своей... это нормально... поэтому и хочу развода, так как даже не могу поехать к родителям в гости...
родители мои пока не знают какое оказывается у него отношение к ним, всегда хорошо общались...
Дарья Дмитриевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
115161718
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
на алименты подавайте ОБЯЗАЕЛЬНО!!! пусть не платит, его проблемы, зато оградите СВОЕГО ребенка от будущих притязаний папаши на обеспечение его (папаши) в старости. пишу, потому что видела такую ситуацию - при разводе жена на алименты не подала, а когда ребенку исполнилось 18 лет папаша подал на ребенка на алименты. и она не могла доказать, что отец не помогал материально.
СсылкаПожаловаться
Такая же ситуация у моей знакомой была. Отец так же подал на алименты на ребенка,которого он не содержал. Мать подала встречный иск. Только ОТЕЦ не мог доказать,что он помогал. Ни расписок,ни переводов,ни встреч с ребенком -не мог даже сказать,где ребенок учился-наобум назвал школу во дворе,а ребенок учился в специализированной школе на другом конце города, ни звонков на мобильный-брали распечатки. Пролетел.
Татьяна ИвановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Такая же ситуация у моей знакомой была. Отец так же подал на алименты на ребенка,которого он не содержал. Мать подала встречный иск. Только ОТЕЦ не мог доказать,что он помогал. Ни расписок,ни переводов,ни встреч с ребенком -не мог даже сказать,где ребенок учился-наобум назвал школу во дворе,а ребенок учился в специализированной школе на другом конце города, ни звонков на мобильный-брали распечатки. Пролетел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но все равно нервы, иски... а так подал - и пусть у судебного исполнителя голова болит
INFIDEL
Автор, откройте тайну - за что муж дал вам по морде? Ну ладно к маме убегает. это еще можно объяснить инфантилизмом...
Дарья ДмитриевнаВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Автор, откройте тайну - за что муж дал вам по морде? Ну ладно к маме убегает. это еще можно объяснить инфантилизмом...
СсылкаПожаловаться
выше писала. отказ ехать к его матери на мое ДР...я б еще поехала бы если бы он не отказался к моим родителям заехать (у мамы тоже ДР). так он он сказал чтоб моя мама сама приехала..я сказала что тогда останемся и я приглашу гостей, он решил ехать и заставить меня
Дарья Дмитриевна
выше писала. отказ ехать к его матери на мое ДР...я б еще поехала бы если бы он не отказался к моим родителям заехать (у мамы тоже ДР). так он он сказал чтоб моя мама сама приехала..я сказала что тогда останемся и я приглашу гостей, он решил ехать и заставить меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все-таки странно...
OLENKA*
ГАДЕНЫШ КАКОЙ ТО.МАМА С ПАПОЙ ПОМОГАЛИ,ПОМОГИ ЕМУ АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТЬ.НЕ НАПРЯГАЙ ГОВНЮКА.ОН И ТАК МНОГО ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЛ,ВЗБРЫЗДНУЛ И ХАРЭ.
OLENKA*
А ПО ЗАКОНУ ОН ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ТЕБЯ ДО ТОГО,КАК ТЫ ВЫЙДЕШЬ НА РАБОТУ.И НА РЕБЕНКА ТОЖЕ.
Дарья ДмитриевнаВ ответ на OLENKA*
OLENKA*
А ПО ЗАКОНУ ОН ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ТЕБЯ ДО ТОГО,КАК ТЫ ВЫЙДЕШЬ НА РАБОТУ.И НА РЕБЕНКА ТОЖЕ.
СсылкаПожаловаться
у нас со свадьбы еще деньги отложены в сбербанке. поставила ультиматум, что эти деньги только на ребенка
Дарья Дмитриевна
у нас со свадьбы еще деньги отложены в сбербанке. поставила ультиматум, что эти деньги только на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕСОМНЕННО.ПОЭТОМУ И КРУТИТ КАК МОЖЕТ.ЗНАЕТ ЧТО ДЕНЮЖКИ ЕСТЬ.ДОКРУТИТСЯ.ВИДЕЛИ ТАКИХ ЛОХОВ.ДУМАЙ О РЕБЕНКЕ.ОТКЛЮЧИСЬ ОТ ВСЕГО.БУДЕШЬ НЕРВНИЧАТЬ,ДИБИЛА НЕРВНОГО РОДИШЬ,САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТЫ И РЕБЕНОК.А ЕГО ЖИЗНЬ РАЗМАЖЕТ.НЕ РЕАГИРУЙ НА ГАДЕНЫША,
Елена Мосина
Меркантильная сцуко. Все мысли только о деньгах да о квартире. как да че попилить Пральна от тибя мужик сбежал. А че дальше бьудет?
Дарья ДмитриевнаВ ответ на Елена Мосина
Елена Мосина
Меркантильная сцуко. Все мысли только о деньгах да о квартире. как да че попилить Пральна от тибя мужик сбежал. А че дальше бьудет?
СсылкаПожаловаться
да шо ты говоришь....хде вы увидели мою меркантильность?? ничего не делила.и не пыталась...
Елена Мосина
Меркантильная сцуко. Все мысли только о деньгах да о квартире. как да че попилить Пральна от тибя мужик сбежал. А че дальше бьудет?
СсылкаПожаловаться
А У ТЕБЯ СЦУКО УСЕ БЕСПЛАТНО....
Елена Мосина
Меркантильная сцуко. Все мысли только о деньгах да о квартире. как да че попилить Пральна от тибя мужик сбежал. А че дальше бьудет?
СсылкаПожаловаться
ФОТО ПОСТАВЬ.ДУХ.А ПОТОМ ПОГОВОРИМ.
Клюква
Дарья, варианты у Вас такие: 1) если вы не записываете ребенка на мужа, в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, Вы имеете статус матери-одиночки, имеете массу льгот (при зачислении ребенка в сад, школу, по оплате платежей и т.д.), гарантированно получаете от государства пособие как мать-одиночка, если едете с ребенком в отпуск, разрешение отца не требуется, когда Ваш ребенок вырастет, Ваш муж с него никаких алиментов на содержание престарелого родителя взыскать не сможет, юридически муж никаких прав на ребенка не имеет и общается с ребенком только с Вашего разрешения; 2) если Вы записываете ребенка на мужа, не забудьте подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка (с Вами), на алименты если не хотите, можете не подавать, если передумаете, можете подать в течение 3 лет с взысканием за все предыдущие 3 года, алименты можно требовать не только в процентах от з/п, но и в твердой денежной форме, например 5 тыс. в мес., независимо от размера з/п, но помните, что муж будет иметь на ребенка равные с Вами права, имеет право забирать ребенка, не разрешить вам ездить заграницу, требовать от ребенка по достижению им совершеннолетия средств на свое содержание, даже если будет платить 100 руб. в полгода в качестве алиментов. Смена фамилии - на Ваше усмотрение, какая больше нравится
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем