Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности...Нюансы

Беременна 6 месяцев, хочу развестись с мужем, так как этот человек очень изменился- поднял руку
- не помогает ни в чем (ни морально, ни физически, ни финансово)
- наши интересы на последнем месте.
Человека любила, очень сильно, но вместе уже невыносимо, тем более он при любом удобном случае убегает к маме.
Какие нюансы нужно учесть? он сказал что подпись не поставит, но от развода не отказывается.
на алименты не хочу подавать
и как лучше быть с фамилией? оставить или вернуть девичью?
а если рожу до официального развода?
Поделитесь пожалуйста!!!

Мои родители его приняли как сына, всегда помогали и при покупке машины и в разных проблемах...
Они конечно не хотят чтобы семья разрушилась, надеются что поймет, одумается...
С ребенком мои родители помогут с радостью - уже пеленки-распашонки готовят...

после удара о разводе задумалась не сразу..последней каплей было следующее..звонит...общаемся нормально, я предупреждаю что на этой неделе еду к своей маме поздравить с днем рождения.. в ответ получаю - как ты можешь поехать, ты вообще то замужем и без моего согласия... говорю - так ты же тоже у мамы своей... это нормально... поэтому и хочу развода, так как даже не могу поехать к родителям в гости...
родители мои пока не знают какое оказывается у него отношение к ним, всегда хорошо общались...
Дарья Дмитриевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
Юлия ФедотоваВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
А знаете ли вы, что если присудят алименты, то в случае утраты им трудоспособности, да и мало ли в какие форс - мажоры попадет, то он сможет подать на алименты ему! Кто даст гарантию, что папаша не подаст в случае чего? Так что тут не о самолюбии речь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы знаете, что если такого горе-папашу лишить отцовских ПРАВ, то это его ни в коей мере не освободит от ОБЯЗАННОСТИ платить алименты, а вот он при таком раскладе от ребенка уже алименты потребовать не сможет. Я бы не стала давать такие советы, если бы сама не прошла через это. Так что взыскивать алименты необходимо в любом случае! Повторюсь, это деньги не матери, а ребенка!!!
Дарья Дмитриевна
не подам. а хочет помогать - пусть помогает, от этого не откажусь, но только на добровольной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подавайте. Это деньги не ВАШИ,а ребенка. Вы не имеете права лишать ребенка материальной поддержки. Можете после подать на лишение отцовства,если не будет платить и учавствовать в жизни ребенка. Но даже в этом случае отец обязан будет платить алименты.
оля селупеваВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
не подам. а хочет помогать - пусть помогает, от этого не откажусь, но только на добровольной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не подаете на алименты, ваш муж в старости может потребовать алименты с детей. (нельзя потребовать если только алименты были присуждены, а он не платил). Так что ничего не выиграете
Дарья Дмитриевна
не подам. а хочет помогать - пусть помогает, от этого не откажусь, но только на добровольной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имейте в виду вы тоже имеете право на алименты пока в декрете
Анники ВиртаненВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
и как вы собираетесь без алиментов жить? Родители помогут?
СсылкаПожаловаться
и сколько там будет этих алиментов?))
Дарья ДмитриевнаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
и сколько там будет этих алиментов?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от официальной копейки))) поэтому смысла даже нет
Олеся НиколаеваВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
от официальной копейки))) поэтому смысла даже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от официальной копейки)))

всё меняется...
Дарья Дмитриевна
от официальной копейки))) поэтому смысла даже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дурите , подавайте , дело Вам говорю
Анники ВиртаненВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
от официальной копейки))) поэтому смысла даже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даш, вообще было бы неплохо подать на алименты, особенно если он их платить не будет.
Анники Виртанен
Даш, вообще было бы неплохо подать на алименты, особенно если он их платить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++ потому что отец, не выплачивающий алименты - это прекрасно, если в будущем мать захочет лишить его прав на ребенка ))) если автор на 6м месяце, наврядли, она успеет развестись до родов, чтоб изначально его отцом не писать....
Анники ВиртаненВ ответ на Кира
Кира
+++ потому что отец, не выплачивающий алименты - это прекрасно, если в будущем мать захочет лишить его прав на ребенка ))) если автор на 6м месяце, наврядли, она успеет развестись до родов, чтоб изначально его отцом не писать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот в разводах до родов я не сильна)
но по моему он будет считаться отцом автоматически.
Наталия К*В ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
от официальной копейки))) поэтому смысла даже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья, думаю действительно нет смысла в этих копейках. Я при разводе сразу подала и на алименты. Но так как мой б/муж нигде официально не работал, то и ни копейки я от него не получила. Плюс к этому он даже не общался с сыном. Зато когда я хотела выехать с ребёнком на отдых в Украину, мне пришлось его разыскивать и выпрашивать, чтобы он согласился на выезд ребёнка за границу... Если ваш муж не будет принимать активного участия в жизни ребёнка, то его лучше лишить отцовства - потом будет проще. И кстати, прислушайтесь к мнению Нифигасе - папаша /с условием, что он выплачивал алименты на своего ребёнка/ может потом в старости также подать на алименты/. Знаю подобные примеры, к сожалению((( Но, конечно же, решать только Вам, исходя из Вашей ситуации. Всего Вам доброго!
оля селупеваВ ответ на Наталия К*
Наталия К*
Дарья, думаю действительно нет смысла в этих копейках. Я при разводе сразу подала и на алименты. Но так как мой б/муж нигде официально не работал, то и ни копейки я от него не получила. Плюс к этому он даже не общался с сыном. Зато когда я хотела выехать с ребёнком на отдых в Украину, мне пришлось его разыскивать и выпрашивать, чтобы он согласился на выезд ребёнка за границу... Если ваш муж не будет принимать активного участия в жизни ребёнка, то его лучше лишить отцовства - потом будет проще. И кстати, прислушайтесь к мнению Нифигасе - папаша /с условием, что он выплачивал алименты на своего ребёнка/ может потом в старости также подать на алименты/. Знаю подобные примеры, к сожалению((( Но, конечно же, решать только Вам, исходя из Вашей ситуации. Всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мама не подавала на алименты, то отец тоже имеет возможность в старости требовать алиментов от ребенка. Нужно обязательно подать. Не будет платить- подать на лишение отцовства. Если у него не будет квитков об оплате- лишат
*БИКИНИ*В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
и сколько там будет этих алиментов?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все равно..хоть сколько, чем ничего..
Елена ЕльнинаВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
и как вы собираетесь без алиментов жить? Родители помогут?
СсылкаПожаловаться
А вариант что мужик сам будет деньгами помогать?Или да,родители помогут,потом на работу выйдет,или на дому будет работать..А клянчить эти копейки какой смысл..ну пусть даже и не копейки..
Дарья ДмитриевнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А вариант что мужик сам будет деньгами помогать?Или да,родители помогут,потом на работу выйдет,или на дому будет работать..А клянчить эти копейки какой смысл..ну пусть даже и не копейки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так думаю....потом еще упрекнуть этими копейками
Елена ЕльнинаВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
я тоже так думаю....потом еще упрекнуть этими копейками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если есть возможность не подавать,то лучше и не подавать.
Дарья Дмитриевна
я тоже так думаю....потом еще упрекнуть этими копейками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алименты платятся ребенку а не тебе, для ребенка и на ребенка! чё за идиатизм! лишать ребенка чего-то из-за своей сраной гордости!
Дарья ДмитриевнаВ ответ на Галина
Галина
алименты платятся ребенку а не тебе, для ребенка и на ребенка! чё за идиатизм! лишать ребенка чего-то из-за своей сраной гордости!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем тут гордость? у него официально МРОТ... из-за копеек судится??? захочет- поможет
Дарья Дмитриевна
при чем тут гордость? у него официально МРОТ... из-за копеек судится??? захочет- поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и что, а если складывать на книжку будете за много лет копейки будут нормальными деньгами, на обучение, например!
захочет не захочет! он должен!
Мария ПоперечнаяВ ответ на Галина
Галина
алименты платятся ребенку а не тебе, для ребенка и на ребенка! чё за идиатизм! лишать ребенка чего-то из-за своей сраной гордости!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону он еще и матери на время ухода за ребенком платить должен. Только потом эти алименты боком могут выйти и матери, и ребенку. Каким боком? А в случае чего и он сможет подать на алименты, т.к. они какое - то время находились на его иждивении. Хотя. какое иждивение с копеек, но тем не менее... Надо обо всем думать, о будущем ребенка, да и своем тоже. Смогут обходиться без его подачек - прекрасно!
Дарья Дмитриевна
я тоже так думаю....потом еще упрекнуть этими копейками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие упреки? Ответ-ТЫ платишь на содержание РЕБЕНКА,а не на мое.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какие упреки? Ответ-ТЫ платишь на содержание РЕБЕНКА,а не на мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, сколько таких вот алиментщиков воняют, что "бывшая" его гроши не на ребенка, а на себя тратят! Это их любимая песня.
Мария Поперечная
Ой, сколько таких вот алиментщиков воняют, что "бывшая" его гроши не на ребенка, а на себя тратят! Это их любимая песня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть поют,может связки разработают и Баскова затмят))) Всегда вспоминаю свою знакомую подругу татарочку Раисю. У нее муж на редкость занудный тип,ходит вечно по дому за ней и какие -то претензии ей выдвигает,и ноет,ноет.. А Раися-сама спокойствие. Только скажет изредка ему- толкуй,толкуй, и сама все по -своему делает)
СнегурочкаВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
я тоже так думаю....потом еще упрекнуть этими копейками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а без разницы подадите-не подадите, но после 18 лет отец сможет подать на ребенка в суд иск о выплате алиментов уже ему, более того,мужчина по закону обязан выплачивать алименты не только на ребенка,но и на маму до достижения ребенком 3 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем