Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод во время беременности...Нюансы

Беременна 6 месяцев, хочу развестись с мужем, так как этот человек очень изменился- поднял руку
- не помогает ни в чем (ни морально, ни физически, ни финансово)
- наши интересы на последнем месте.
Человека любила, очень сильно, но вместе уже невыносимо, тем более он при любом удобном случае убегает к маме.
Какие нюансы нужно учесть? он сказал что подпись не поставит, но от развода не отказывается.
на алименты не хочу подавать
и как лучше быть с фамилией? оставить или вернуть девичью?
а если рожу до официального развода?
Поделитесь пожалуйста!!!

Мои родители его приняли как сына, всегда помогали и при покупке машины и в разных проблемах...
Они конечно не хотят чтобы семья разрушилась, надеются что поймет, одумается...
С ребенком мои родители помогут с радостью - уже пеленки-распашонки готовят...

после удара о разводе задумалась не сразу..последней каплей было следующее..звонит...общаемся нормально, я предупреждаю что на этой неделе еду к своей маме поздравить с днем рождения.. в ответ получаю - как ты можешь поехать, ты вообще то замужем и без моего согласия... говорю - так ты же тоже у мамы своей... это нормально... поэтому и хочу развода, так как даже не могу поехать к родителям в гости...
родители мои пока не знают какое оказывается у него отношение к ним, всегда хорошо общались...
Дарья Дмитриевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
439
*БИКИНИ*
Какую подпись не поставит?
Дарья ДмитриевнаВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
Какую подпись не поставит?
СсылкаПожаловаться
в ЗАГСЕ..говорит только через суд, мне ниче не надо
Марина ГорбуноваВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
в ЗАГСЕ..говорит только через суд, мне ниче не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через суд - значит, подавайте в суд.
рита васинаВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
в ЗАГСЕ..говорит только через суд, мне ниче не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупость какая,а что в ЗАГСе написано,что Вы беременны? Вы можете вообще скрыть этот факт и разводиться через загс.
Дарья ДмитриевнаВ ответ на рита васина
рита васина
Глупость какая,а что в ЗАГСе написано,что Вы беременны? Вы можете вообще скрыть этот факт и разводиться через загс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в ЗАГСе нужно согласие обоих...
рита васинаВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
в ЗАГСе нужно согласие обоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда-на 3 раз разведут без него.
незабудкаВ ответ на рита васина
рита васина
Ерунда-на 3 раз разведут без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не в загсе,а в суде...
рита васинаВ ответ на незабудка
незабудка
не в загсе,а в суде...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С какой стати в суде? Ребёнка ещё нет-развод через ЗАГС.Кто её просит говорить,что она беременна,если она будет подавать на развод? Это если б он хотел развестись-а она была бы против и принесла бы в ЗАГС справку о беременности-тогда не разведут,а если инициатива исходит от жены-так ради Бога.
Долорес КлейборнВ ответ на рита васина
рита васина
С какой стати в суде? Ребёнка ещё нет-развод через ЗАГС.Кто её просит говорить,что она беременна,если она будет подавать на развод? Это если б он хотел развестись-а она была бы против и принесла бы в ЗАГС справку о беременности-тогда не разведут,а если инициатива исходит от жены-так ради Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В ЗАГСе разводят только при обоюдном согласии и если нет несовершеннолетних детей. Если один не согласен - в суд, даже если детей и нет.
рита васинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
В ЗАГСе разводят только при обоюдном согласии и если нет несовершеннолетних детей. Если один не согласен - в суд, даже если детей и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну -нет ,же ! В суд-если нет детей-когда раздел имущества, А без детей и без имущественных претензий -только через загс.Да позвоните в Загс и узнайте! При чём здесь -один не согласен----на третий раз автоматом разводят. Можно написать заявление,рассмотреть дело без моего присутствия-тоже разведут..
Долорес КлейборнВ ответ на рита васина
рита васина
Ну -нет ,же ! В суд-если нет детей-когда раздел имущества, А без детей и без имущественных претензий -только через загс.Да позвоните в Загс и узнайте! При чём здесь -один не согласен----на третий раз автоматом разводят. Можно написать заявление,рассмотреть дело без моего присутствия-тоже разведут..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Семейный Кодекс:

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При ВЗАИМНОМ СОГЛАСИИ на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака ПРИ ОТСУТСТВИИ СОГЛАСИЯ одного из супругов на расторжение брака СУД вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Разведут и при несогласии одного, но только в суде.
рита васинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Семейный Кодекс:

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При ВЗАИМНОМ СОГЛАСИИ на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака ПРИ ОТСУТСТВИИ СОГЛАСИЯ одного из супругов на расторжение брака СУД вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Разведут и при несогласии одного, но только в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мало ,что там написано! Прихлдите и говорите ,что Вы создали другую семью и просьба рассмотреть дело в моё отсутствие. Или на 3-й раз автоматомВы,что не разводились что ли никогда. А если чуть денежек дать -так и на первый раз разведут. Когда нет детей и имущественных претензий-всё это быстро и просто--никто нигого не уговаривает . А какое может быть несогласие без детей и имущественных ретензий. Это Вы кино что ли насмотрелись-там все кричат-----Я не дам тебе развода! Никому ничего не надо.вСЕХ РАЗВОДЯТ.
Долорес КлейборнВ ответ на рита васина
рита васина
Да мало ,что там написано! Прихлдите и говорите ,что Вы создали другую семью и просьба рассмотреть дело в моё отсутствие. Или на 3-й раз автоматомВы,что не разводились что ли никогда. А если чуть денежек дать -так и на первый раз разведут. Когда нет детей и имущественных претензий-всё это быстро и просто--никто нигого не уговаривает . А какое может быть несогласие без детей и имущественных ретензий. Это Вы кино что ли насмотрелись-там все кричат-----Я не дам тебе развода! Никому ничего не надо.вСЕХ РАЗВОДЯТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разводят, но в СУДЕ. Если один из супругов не согласен, ЗАГС просто не вправе принять решение о разводе.
незабудкаВ ответ на рита васина
рита васина
Да мало ,что там написано! Прихлдите и говорите ,что Вы создали другую семью и просьба рассмотреть дело в моё отсутствие. Или на 3-й раз автоматомВы,что не разводились что ли никогда. А если чуть денежек дать -так и на первый раз разведут. Когда нет детей и имущественных претензий-всё это быстро и просто--никто нигого не уговаривает . А какое может быть несогласие без детей и имущественных ретензий. Это Вы кино что ли насмотрелись-там все кричат-----Я не дам тебе развода! Никому ничего не надо.вСЕХ РАЗВОДЯТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всех разводят,но в суде.
загс разводит только в том случае,если у них есть заявления от обоих супругов...
Дарья Дмитриевна
в ЗАГСе нужно согласие обоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по-моему без детей разводят по заявлению одного супруга через месяц в любом случае..Позвоните в загс и уточните.
*БИКИНИ*
и как вы собираетесь без алиментов жить? Родители помогут?
MAKITA-2018В ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
и как вы собираетесь без алиментов жить? Родители помогут?
СсылкаПожаловаться
родит-подаст через месяца 3-4, не переживай
*БИКИНИ*В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
родит-подаст через месяца 3-4, не переживай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да)))
Дарья ДмитриевнаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
родит-подаст через месяца 3-4, не переживай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не подам. а хочет помогать - пусть помогает, от этого не откажусь, но только на добровольной основе
Дарья Дмитриевна
не подам. а хочет помогать - пусть помогает, от этого не откажусь, но только на добровольной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда мне не понять этого идиотского альтруизма
Дарья Дмитриевна
не подам. а хочет помогать - пусть помогает, от этого не откажусь, но только на добровольной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не хотела подавать на алименты -он сказал что будет помогать , в итоге не помогал ни дня , а когда действительно понадобилась помощь начал скрываться ! не зарекайтесь , а лучше подавайте на алименты
Юлия ФедотоваВ ответ на Дарья Дмитриевна
Дарья Дмитриевна
не подам. а хочет помогать - пусть помогает, от этого не откажусь, но только на добровольной основе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будьте эгоисткой! Алименты - это деньги не Вам, а ребенку положены по закону. Ваши амбиции и Вашу гордость оставьте для других случаев... Не хотите пользоваться этими деньгами - не пользуйтесь. Откройте лицевой счет в банке и пусть алименты перечисляются туда и копятся до совершеннолетия ребенка. Хотя я не думаю, что Вы продержитесь так долго, не воспользовавшись этими деньгами. Думайте о ребенке, а не о своем ущемленном самолюбии!
Мария ПоперечнаяВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Не будьте эгоисткой! Алименты - это деньги не Вам, а ребенку положены по закону. Ваши амбиции и Вашу гордость оставьте для других случаев... Не хотите пользоваться этими деньгами - не пользуйтесь. Откройте лицевой счет в банке и пусть алименты перечисляются туда и копятся до совершеннолетия ребенка. Хотя я не думаю, что Вы продержитесь так долго, не воспользовавшись этими деньгами. Думайте о ребенке, а не о своем ущемленном самолюбии!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаете ли вы, что если присудят алименты, то в случае утраты им трудоспособности, да и мало ли в какие форс - мажоры попадет, то он сможет подать на алименты ему! Кто даст гарантию, что папаша не подаст в случае чего? Так что тут не о самолюбии речь!
Мария Поперечная
А знаете ли вы, что если присудят алименты, то в случае утраты им трудоспособности, да и мало ли в какие форс - мажоры попадет, то он сможет подать на алименты ему! Кто даст гарантию, что папаша не подаст в случае чего? Так что тут не о самолюбии речь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, и без папкиного согласия, ребёнка нельзя будет вывезти за границу.
Юлия ФедотоваВ ответ на Sherfik
Sherfik
согласна, и без папкиного согласия, ребёнка нельзя будет вывезти за границу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, при лишении отца родительских прав, его согласия в таком случае при вывозе ребенка на границу не требуется, а от алиментов его это не освободит.И еще момент: даже если папаша не платит алименты, он все равно вправе подать иск на взыскание алиментов с ребенка (если мамочка заранее не побеспокоилась о лишении такого папаши его родительских прав). При каких обстоятельствах папаша имеет право требовать в свой адрес алименты прописаны в СК РФ. Когда мне приспичило, сама изучила и Семейный кодекс, и судебную практику и сама справилась, не прибегая к помощи юристов и адвокатов. Было бы желание, как говорится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем