Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗВОДИМСЯ????

РАЗВОД!!! это больно, это ...вообщем, как решится??? как вы решились???или почемы вы сомневаетесь???
Выходя замуж не многие ведь девушки думают о разводе, что с ними может это случится, или мы зачастую думаем что с нами это точно не случится????Но почему это происходит???
кто виноват в разводе?Оба? Как это пережить???и как решится на развод??? И воспитывать с сына не в полноценной семье???или терпеть ради сына???
Леся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Виолетта Мекебаева
Развелась, после 10 лет отношений. Любила, остыла, надоели отношения через силу. Тоже сын, первоклашка. Сомневалась, но решила, что лучше по-честному, потому что насмотрелась на своих родителей (после 20 лет ругани, а затем равнодушия) лучше уж просто с сыном. Кстати, снова вышла замуж). Вот только с жильем вопрос? А этот козел не хочет вам помочь, ведь его ребенок останется с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это его квартира и она принадлежит ему и сыну, по его, так мы можем все вместе жить, но как это жить вместе у меня не укладывается в голове
Anna
у вас сейчас хоть выбор есть. и если любовь к нему сильнее обид....живите. потому что я сейчас волком вою. а развод за меня решили. просто выкинули с вещами и все. а вразводе оба виноваты всегда. не важно кто больше. а родители поддерживают? примут? все-таки вопрос жилья не последний.
ЛесяВ ответ на Anna
Anna
у вас сейчас хоть выбор есть. и если любовь к нему сильнее обид....живите. потому что я сейчас волком вою. а развод за меня решили. просто выкинули с вещами и все. а вразводе оба виноваты всегда. не важно кто больше. а родители поддерживают? примут? все-таки вопрос жилья не последний.
СсылкаПожаловаться
родители сказали что любое мое решение примут, готовы принять меня с сыном, как говорится в тесноте да не в обиде)))главное, что бы потом меня они не осудили
Сибирячка
был такой гениальный человек В.И. Ленин .он сформулировал когда то пять признаков революционной ситуации . У вас видимо эта ситуация еще не созрела- серьезных причин просто нет . Из нее потом есть два выхода : либо он вас отлупит и выкинет из квартиры и тогда вопрос о разводе будет решен , либо ваши отношения перетерпят невзгоды , устаканятся вы помиритесь и будете жить еще долго и счастливо . Время решит .
Катюшка
Что ты решила? просто у меня похожая ситуация, тоже есть сын. Как он у тебя к сыну относится?
ЛесяВ ответ на Катюшка
Катюшка
Что ты решила? просто у меня похожая ситуация, тоже есть сын. Как он у тебя к сыну относится?
СсылкаПожаловаться
Я ЗАПУТАЛАСЬ И НЕ ЗНАЮ ЧТО РЕШИТЬ!!! муж сказал, что никуда не отпустит, что мы ему нужны, что мы его семья, и развод он мне не даст, но делать ничего к тому что бы я захотела быть с ним он не делает, сын его очень любит, но воспитанием он занимается по настроению.
Татьяна Писаревская
на счет "терпеть ради сына" я не согласна, этим вы сделаете хуже и ему и себе, ребенок в любом возрасте чувствует атмосферу в доме, а неуверенность, страхи, беспокойства матери передается ребенку и в последующем мещают ему жить, а если отношения себя изчерпали и вы не можете больше относиться к друг другу с любовью и нормально взаимодействовать, то лучше жить отдельно, пусть лучше ребенок видит каждый день 1, но уравновешенную маму и по выходным приветливого папу, чем вместе, но скандалящих родителей
Татьяна Писаревская
на счет "как решиться" если вы здесь это обсуждаете, то значит ваше время разводиться еще не пришло (конечно будем надеятся что и не придет и у вас все наладится) , потому что если стало уже невозможно, то человек просто идет и делает это. Я сама год назад разошлась с мужем, я тоже долгое время пыталась изменить ситуацию, повлиять на него, но все было безполезно и кроме ругани ничего не приносило, видимо человек уже каким воспитался, его не переделаешь, в конце концов стало уже действительно невозможно и я его попросила уехать, когда он понял, что назад я его не возьму, мы оформили развод. Мне тяжелее был ни сам бракоразводный процесс, на тот момент для меня у нас уже все было кончено, а решение растаться, разъехаться. Я думала, что буду сильно переживать, тогда я думала НЕУЖЕЛИ ВСЕ??? как это столько прожили, так жалко, сколько сил было вложенно, лет жизни, молодости потраченно, я привыкла, что он рядом. а теперь вдруг отдельно друг от друга, все будет по другому, придется заново привыкать, приспосабливаться....
Но так как дальше стало уже действительно невозможно, то когда он наконец съехал, я испытала облегчение, мне так хорошо стало что его нет. Я редко влюбляюсь и завожу романы, в период когда мы расходились у меня ни кого не было и до сих пор ни кого нет, я ищу, но пока не вижу с кем бы мне хотелось завязать отношения, но я за все время, что одна ни разу не сожалела о разводе и не тоскавала по нему. так конечно вспоминаю иногда некоторые хорошие события из замужней жизни, но спокойно.
Я бы вам посоветовала сейчас уехать из напряженной ситуации к родителям, по жить там какое-то время, отдохнуть, а там решить, что делать дальше. Если вы тоже почувствуете только облегчение и то как хорошо без него, то тут ловить нечего - разводитесь
Леся
Вы знаете, я все время думаю, что я что-то делаю не так, что это я может слишком многого требую, и вот меня озарило, все хватит скандалить, ругатся, стану доброй ласковой, может быть и он изменится, я что-то ругалась целый день ругалас, а потом вдруг раз осенило и я как-будто забыла обо всех обидах и стала лучшей женой, поцеловала его и вся вежливая и не пели и не прошу ничего, и он вроде добрее, но не много ошарашенный, но как мне показалось счастливый, я думала что может ему будет приятно дома находится, но вчера снова свалил ук другу "в гости на чаек", пришел в в полночь, снова выпил, ни какую работу он не ищет, как он собирается семью кормить не понятно!!!!
Надежда Н.
Я думаю,что вы не готовы к разводу,вас просто не совсем устраивает ваша семейная жизнь....пугание разводом- это последняя попытка обратить на себя внимание мужа. Отпустите ситуацию,не выносите мужу мозг,начните сами устраиваться в жизни. Ищите работу,ребёнка в садик. Сколько можно только требовать и требовать.Если муж пошёл к другу на чаёк,пусть идёт,он имеет полное право общаться с друзьями.А вот почему он идёт к другу? Вы не интересовались? Какие у него проблемы? Как дела,какие планы на будущее? Почему он с вами не обсуждает свои интересы? Когда вы последний раз ходили куда-нибудь вместе,в театр,на выставку и т.д? Вам надо срочно налаживать с мужем эмоциональный контакт,что бы вы стали ближе друг другу. Тогда он для вас горы свернёт.
Руганью ничего не изменить...Есть хорошая поговорка : " Если проблема не решается мирным путём,то она никак не решается". Ведь признайтесь себе, вы не хотите терять свою семью. Попробуйте по-другому, у вас получится!
ЛесяВ ответ на Надежда Н.
Надежда Н.
Я думаю,что вы не готовы к разводу,вас просто не совсем устраивает ваша семейная жизнь....пугание разводом- это последняя попытка обратить на себя внимание мужа. Отпустите ситуацию,не выносите мужу мозг,начните сами устраиваться в жизни. Ищите работу,ребёнка в садик. Сколько можно только требовать и требовать.Если муж пошёл к другу на чаёк,пусть идёт,он имеет полное право общаться с друзьями.А вот почему он идёт к другу? Вы не интересовались? Какие у него проблемы? Как дела,какие планы на будущее? Почему он с вами не обсуждает свои интересы? Когда вы последний раз ходили куда-нибудь вместе,в театр,на выставку и т.д? Вам надо срочно налаживать с мужем эмоциональный контакт,что бы вы стали ближе друг другу. Тогда он для вас горы свернёт.
Руганью ничего не изменить...Есть хорошая поговорка : " Если проблема не решается мирным путём,то она никак не решается". Ведь признайтесь себе, вы не хотите терять свою семью. Попробуйте по-другому, у вас получится!
СсылкаПожаловаться
Я думаю,что вы не готовы к разводу,вас просто не совсем устраивает ваша семейная жизнь....пугание разводом- это последняя попытка обратить на себя внимание мужа. Отпустите ситуацию,не выносите мужу мозг,начните сами устраиваться в жизни. Ищите работу,ребёнка в садик. Сколько можно только требовать и требовать.Если муж пошёл к другу на чаёк,пусть идёт,он имеет полное право общаться с друзьями.А вот почему он идёт к другу? Вы не интересовались? Какие у него проблемы? Как дела,какие планы на будущее? Почему он с вами не обсуждает свои интересы? Когда вы последний раз ходили куда-нибудь вместе,в театр,на выставку и т.д? Вам надо срочно налаживать с мужем эмоциональный контакт,что бы вы стали ближе друг другу. Тогда он для вас горы свернёт.
Руганью ничего не изменить...Есть хорошая поговорка : " Если проблема не решается мирным путём,то она никак не решается". Ведь признайтесь себе, вы не хотите терять свою семью. Попробуйте по-другому, у вас получится!


Надежда, я работаю, мой сын ходит в садик, а на "чаек" это образно, я никогда не запрещала общатся мужу с друзьями, никогда не названию ему с требованиями не медленно пойти домой, я всегда рада , когда приезжают его друзья и стараюсь наладить с ними контакт по полной, и это как мне кажется у меня получается. Я абсалютно согласна что пугание разводом не поможет, и я решила да уже и вообще ему об этом не говорю, сейчас я разюираюсь в себе, я ничего не требую от него, кроме как устроится наконец-то на работу, мне надоело спонсировать его пьянки, он тянет меня в низ, в яму и сам не развивается и мне не дает... я ему давай пойдем в кино - не хочу, давай пойдем кататся на коньках - по смотрим, и спит до обеда, начинаешь будить в выходные просить сходить просто за продуктаи на всю неделю - совсем дура, дай поспать, палец об палец не хочет сделать, и ходить никуда не хочет, какие выставки, я вас умоляю, он книжку в руках держать не хочет, ему не интересно, то что интересно мне, ему бы поиграть в игрушки или кино на диване полежать ...и мирным путем она не решается, потому что я говорю ему - мы оба виноваты, в отношениях всегда виноваты двое - на что слышу - нет это ты виновата тебе что-то надо. Я понимаю что я не подарок, но человек не хочет ничего, ни к чему не стремится, и все хорошо спокойно у нас, когда я его не трогую, полностью ему подчиняюсь, не смотрю тв, не читаю, не сижу за компом. все мои увлечение это запрет.
Надежда Н.В ответ на Леся
Леся
Я думаю,что вы не готовы к разводу,вас просто не совсем устраивает ваша семейная жизнь....пугание разводом- это последняя попытка обратить на себя внимание мужа. Отпустите ситуацию,не выносите мужу мозг,начните сами устраиваться в жизни. Ищите работу,ребёнка в садик. Сколько можно только требовать и требовать.Если муж пошёл к другу на чаёк,пусть идёт,он имеет полное право общаться с друзьями.А вот почему он идёт к другу? Вы не интересовались? Какие у него проблемы? Как дела,какие планы на будущее? Почему он с вами не обсуждает свои интересы? Когда вы последний раз ходили куда-нибудь вместе,в театр,на выставку и т.д? Вам надо срочно налаживать с мужем эмоциональный контакт,что бы вы стали ближе друг другу. Тогда он для вас горы свернёт.
Руганью ничего не изменить...Есть хорошая поговорка : " Если проблема не решается мирным путём,то она никак не решается". Ведь признайтесь себе, вы не хотите терять свою семью. Попробуйте по-другому, у вас получится!


Надежда, я работаю, мой сын ходит в садик, а на "чаек" это образно, я никогда не запрещала общатся мужу с друзьями, никогда не названию ему с требованиями не медленно пойти домой, я всегда рада , когда приезжают его друзья и стараюсь наладить с ними контакт по полной, и это как мне кажется у меня получается. Я абсалютно согласна что пугание разводом не поможет, и я решила да уже и вообще ему об этом не говорю, сейчас я разюираюсь в себе, я ничего не требую от него, кроме как устроится наконец-то на работу, мне надоело спонсировать его пьянки, он тянет меня в низ, в яму и сам не развивается и мне не дает... я ему давай пойдем в кино - не хочу, давай пойдем кататся на коньках - по смотрим, и спит до обеда, начинаешь будить в выходные просить сходить просто за продуктаи на всю неделю - совсем дура, дай поспать, палец об палец не хочет сделать, и ходить никуда не хочет, какие выставки, я вас умоляю, он книжку в руках держать не хочет, ему не интересно, то что интересно мне, ему бы поиграть в игрушки или кино на диване полежать ...и мирным путем она не решается, потому что я говорю ему - мы оба виноваты, в отношениях всегда виноваты двое - на что слышу - нет это ты виновата тебе что-то надо. Я понимаю что я не подарок, но человек не хочет ничего, ни к чему не стремится, и все хорошо спокойно у нас, когда я его не трогую, полностью ему подчиняюсь, не смотрю тв, не читаю, не сижу за компом. все мои увлечение это запрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вашей ситуации не позавидуешь...надолго вашей энергии не хватит тянуть этот воз...человека можно изменить,только если сам этого хочет. У вас с мужем разный интеллектуальный уровень,к тому же вы активная,а он домосед. Похоже,окультурить его не удастся :-))) А на хоккей,футбол сходить тоже в лом?Я только не пойму,если он довольствуется домашними развлечениями,то почему вас-то он не отпускает с подругами гулять, в кино,на коньках покататься, с детьми сходить куда-нибудь? Вы же не должны сидеть дома и сторожить его сон. И сам не пойду,и вам не дам,эгоизм чистой воды.
Я думаю,если он будет не против вашей личной активной жизни,то пожить с ним можно,пока не встретите "своего человека", с которым у вас будет гармония. Вспомнилось хорошее выражение : " женщина должна быть как обезьяна,пока вторую ветку не ухватит, первую не выпустит" :-)). Поговорите с ним нормально,скажите,что хотите более разнообразно проводить досуг, если он не хочет вместе с вами,то пусть остаётся дома. Как он может вас не отпустить? Чем будет мотивировать отказ,чтоб вы мух от него отгоняли или что? Вы тоже человек,причём свою лепту в домашнее хозяйство вносите. Ну,а если вам совсем с ним тягостно,но лучше не мучайте себя. Кстати,а ведь он вам раньше так нравился,что даже венчались с ним. А это,как я понимаю,серьёзный шаг,вы думали,что будете с ним всю жизнь. Разве вы не видели,что это за человек? Мне просто интересно,неужели вы так ошибались в нём...
ЛесяВ ответ на Надежда Н.
Надежда Н.
Да,вашей ситуации не позавидуешь...надолго вашей энергии не хватит тянуть этот воз...человека можно изменить,только если сам этого хочет. У вас с мужем разный интеллектуальный уровень,к тому же вы активная,а он домосед. Похоже,окультурить его не удастся :-))) А на хоккей,футбол сходить тоже в лом?Я только не пойму,если он довольствуется домашними развлечениями,то почему вас-то он не отпускает с подругами гулять, в кино,на коньках покататься, с детьми сходить куда-нибудь? Вы же не должны сидеть дома и сторожить его сон. И сам не пойду,и вам не дам,эгоизм чистой воды.
Я думаю,если он будет не против вашей личной активной жизни,то пожить с ним можно,пока не встретите "своего человека", с которым у вас будет гармония. Вспомнилось хорошее выражение : " женщина должна быть как обезьяна,пока вторую ветку не ухватит, первую не выпустит" :-)). Поговорите с ним нормально,скажите,что хотите более разнообразно проводить досуг, если он не хочет вместе с вами,то пусть остаётся дома. Как он может вас не отпустить? Чем будет мотивировать отказ,чтоб вы мух от него отгоняли или что? Вы тоже человек,причём свою лепту в домашнее хозяйство вносите. Ну,а если вам совсем с ним тягостно,но лучше не мучайте себя. Кстати,а ведь он вам раньше так нравился,что даже венчались с ним. А это,как я понимаю,серьёзный шаг,вы думали,что будете с ним всю жизнь. Разве вы не видели,что это за человек? Мне просто интересно,неужели вы так ошибались в нём...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему не нужен ни хокей, не футбол, это у меня страсть к футболу, это я прошу сводить меня на один хоть матч, летом я с сыном ходила на матчи городской команды, а ему это просто не интересно(((
ЛесяВ ответ на Леся
Леся
ему не нужен ни хокей, не футбол, это у меня страсть к футболу, это я прошу сводить меня на один хоть матч, летом я с сыном ходила на матчи городской команды, а ему это просто не интересно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете, я на самом деле, сама удивляюсь, все мне раньше твердили в один голос, вы разные люди, вы друг другу не подходите, я ничего не замечала, я буд-то слилась с ним, стала его тенью, а потом, что случилось внутри, как буд-то, что-то щелкнуло и я увидела все другими глазами, я не понимаю что теперь делать, как так можно было разачароватся, ведь он не плохой человек, просто не сложилось, и я сказала ему что ухожу, в воскресенье я возможно сьеду к родителям, только вместо того, что бы что сделать что бы остановить меня, он говорит гадости, подколки даже скорее, пытается сделать больно, а мне его жалко...
Наташенька
Бедная...Я так тебя понимаю. Мой бывший вёл себя так же: просто ничем не интересовался. Просто как растение. И когда ты знаешь, что этот человек просто тянет тебя на дно, в то время, когда жизнь на самом деле такая разнообразная и интересная, а ты не в силах его изменить - просто опускаются руки и хочется плакать. Хоть изначально мой бывший муж был другим - просто семейная жизнь его так расслабила, что он сложил лапки и доживал спокойненько свой век (это в 25 лет то!). После развода у меня просто расправились крылья, началась новая, совершенно другая жизнь. И человек сейчас рядом совсем другой по натуре (сделала выводы исходя из собственных ошибок). И намного лучше мне было, поначалу, с ребёнком вдвоём, чем полная семья, но с постоянными скандалами и истериками - так и мне было плохо и ребёнок страдал.
Ольга С
Если родители не могут жить по каким-то причинам вместе, если они постоянно ругаются и ссорятся по малейшему поводу, то луше разъехаться. Из-за всего этого у ребенка может начаться депрессия. Он может замкнуться, я уже не говорю об учебе. Ребенок может одинаково быть и с мамой и с отцом. Он же ни в чем не виноват.
Когда выходишь замуж думаешь что это навсегда, а там как получается. Есть семьи, в которых муж и женя терпят друг друга.
В первую очередь нужно думать о себе и о ребенке. От всех переживаний у женщины портится внешний вид и настроение. В любом случае решение за Вами.
Леся
спасибо всем за советы и поддержку, очень трудно принять решение, потому что было много хорошего, то плохое все вылезает наружу, и тянет в яму, из которой не будет выхода, если все так и оставить!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем