Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РАЗВОДИМСЯ????

РАЗВОД!!! это больно, это ...вообщем, как решится??? как вы решились???или почемы вы сомневаетесь???
Выходя замуж не многие ведь девушки думают о разводе, что с ними может это случится, или мы зачастую думаем что с нами это точно не случится????Но почему это происходит???
кто виноват в разводе?Оба? Как это пережить???и как решится на развод??? И воспитывать с сына не в полноценной семье???или терпеть ради сына???
Леся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
если бы так легко было сказать потому и потому, причина очень многогранна или вернее даже она складывается из многих факторов.
Василиса
Развелась, не о чём не жалею, у меня тоже сын.
просто сказала мужу: - ты собираешь вещи и уодишь (квартира моя) и всё, надоел, обленился и обнаглел, работать не хотел, только гулять и спать. Зачем такой он нужен?!
ЛесяВ ответ на Василиса
Василиса
Развелась, не о чём не жалею, у меня тоже сын.
просто сказала мужу: - ты собираешь вещи и уодишь (квартира моя) и всё, надоел, обленился и обнаглел, работать не хотел, только гулять и спать. Зачем такой он нужен?!
СсылкаПожаловаться
мне сложнее, я живу в его квартире, он оттуда не сьедит ни в коем случае, он сказал не нравится го хоум)) а дом - это мама и папа, с сестрой студенткой... И когда я там мне хорошо, но только нет там у меня ничего своего, ни места где мы бы с сыном могли бы спать, да и просто не своего уголка, а квартире мужа все сделано моими руками, каждый уголок, да мне с ним плохо, мне надоела ругань, слезы, но мне так хорошо в своем маленьком уюте, как буд-то что-то привязало, но он мне этот уют не оставит!!!
Luna
Ну было бы странно, если бы выходя замуж, все думали бы о разводе. Просто обстоятельства так складываются, что иногда лучше развестись. Как пережить? Да так же как и все остальное, время лечит... главное не выбирать позицию жертвы(мол я такая бедная, несчастная и т.д.).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну только не скажите, что стоя в загсе вы подумали о разводе. Скорее подумали вот он самый, который мне нужен)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да это я так написала про загс, все равно если люди живут вместе, то значит семья, пусть перед гос-ом не законная))) Не просто вы же стали жить с вашим избранником)) Любофф(про имущественные ничего не говорю)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
По моему автор больше беспокоиться о моральной стороне(как это пережить), ей тяжело новерно на развод решиться из-за сына
ЛесяВ ответ на Luna
Luna
Ну только не скажите, что стоя в загсе вы подумали о разводе. Скорее подумали вот он самый, который мне нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня и мысли такой не было, развод, я же как дура на след день после росписи еще венчалась, такая любоффф была!!!
LunaВ ответ на Леся
Леся
у меня и мысли такой не было, развод, я же как дура на след день после росписи еще венчалась, такая любоффф была!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно,жизнь меняется, меняемся и мы, поэтому в жихн так случается, что и чувства проходят или выбор оказался не оправданым)
Юлия ЛебедеваВ ответ на Леся
Леся
у меня и мысли такой не было, развод, я же как дура на след день после росписи еще венчалась, такая любоффф была!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да правильно Вы все делали! Вы же начинали новую жизнь, а какой смысл ее начинать, если заранее уверена, что ничего не выйдет. Может эти ссоры пройдут, ну устали оба, чего не бывает. Я со своим, наверное тоже бы разбежалась, но брак, сын... До сих пор вместе, и не скажу, что жалею. Я думаю, что развод это когда все возможности сохранить семью исчерпаны, это как ампутация. Хотя, уверена со мной многие не согласятся.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну это вы новерно дошли до той точки, когда это был единственный правильный выбор, для дальнейшей счастливой вашей жизни. )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот это классный))) развод, никаких страданий, одна радость)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это как мама моей подруги сказала, если одной хуже, чем с мужем надо жить с мужем.
Да разные люди есть, сейчас столько разводов, что аж страшно, что люди совсем не умеют уступать друг другу не в чем
Лёля Беляк
Сто раз подумайте, прежде чем решиться на такое! Я шла к разводу несколько лет, и казалось, что лучше уж одной, чем так, как я жила... да и дети у меня уже взрослые и живут отдельно...Прошло 2 года, и я жалею, очень жалею, что решилась на развод, до сих пор тоскую по бывшему мужу, но того что сделано не исправишь...
ЛесяВ ответ на Лёля Беляк
Лёля Беляк
Сто раз подумайте, прежде чем решиться на такое! Я шла к разводу несколько лет, и казалось, что лучше уж одной, чем так, как я жила... да и дети у меня уже взрослые и живут отдельно...Прошло 2 года, и я жалею, очень жалею, что решилась на развод, до сих пор тоскую по бывшему мужу, но того что сделано не исправишь...
СсылкаПожаловаться
ну, я не знаю, идти к разводу не сколько лет???это как-то много уж, жизнь настолько коротка, что за эти года можно было бы встретить одного единственного, хотя Бог его знает!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
О,если Вы всё-всё-всё будете терпеть,то сын Ваш будет счастлив?Чушь.Полноценная семья та,где мама счастлива...

да, я согласна, но все вокруг пытаются меня переубедить!!! говорят, подумай о сыне, он мол, безз отца останется, можно подумать я его не разрешаю видеть, да и к тому же видя каждый день ругань, истерики, слезы мамы, врядли сын потом будет счастлив, это же все оставит след!!!
Виолетта МекебаеваВ ответ на Леся
Леся
О,если Вы всё-всё-всё будете терпеть,то сын Ваш будет счастлив?Чушь.Полноценная семья та,где мама счастлива...

да, я согласна, но все вокруг пытаются меня переубедить!!! говорят, подумай о сыне, он мол, безз отца останется, можно подумать я его не разрешаю видеть, да и к тому же видя каждый день ругань, истерики, слезы мамы, врядли сын потом будет счастлив, это же все оставит след!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развелась, после 10 лет отношений. Любила, остыла, надоели отношения через силу. Тоже сын, первоклашка. Сомневалась, но решила, что лучше по-честному, потому что насмотрелась на своих родителей (после 20 лет ругани, а затем равнодушия) лучше уж просто с сыном. Кстати, снова вышла замуж). Вот только с жильем вопрос? А этот козел не хочет вам помочь, ведь его ребенок останется с вами?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем