Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводимся из -за ребенка от первого брака

Добрый день, форумчане. Хочу вот с вами посоветоваться. Прожили с мужчиной полтора года , из них 4 месяца в браке , сейчас разводимся из-за его ребенка.У него есть ребенок ровестник моему.К ребенку я относилась нормально. Не обижала. Выходили на разные развлекалки постоянно, ночевал неоднократно. Но однажды, когда нам его отдали на 4 дня я не выдержала и сказала, что устала за эти дни и можно ли как-то регламентировать время.В итоге было высказано, что от своего-то ребенка я не устаю, а от его устала, видите ли. Дальше больше , перед самым расставанием, решила устроить день рожденье дочери с шоу дома. В результате мне высказали, что я, дескать, его ребенку ничего не организовала, а просто сходили в развлекательный центр, кафе и купили подарок, а своей вон какое закатила , надо и мою тогда только в развлекательный центр. В довершение было сказано, что я должна стать матерью для ребенка, что я отношусь к ребенку просто как к подруге моей дочке, а надо материнское отношение. Когда я ответила, что у ребенка есть мать, то мне ответили, а у твоего есть отец и я не обязан к ней по отечески относится.К слову сказать, "отеческое отношение" сводилось к 5-6 раз приготовления уроков в мое отсутствие и несколько раз покупка книжекю Ни разу за это время отдельно погулять с ребенком или встретить ее из школы , человек не удосужился. Один раз правда отвез на моей машине в школу, правда потом сказал, что больше не поедет, тк на моей машине сигналка сработала, когда он ее открывал. Вот сижу и думаю, девочки, стоит ли убиваться из-за такого брака или слава богу что разбегаемся? И как Вы решаете проблемы с детьми от первых браков?
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1318
Елена Бахметьева
По-моему, херней вы оба страдаете.
Елена Бахметьева
По-моему, херней вы оба страдаете.
СсылкаПожаловаться
А по конкретнее)
Елена БахметьеваВ ответ на Кошка
Кошка
А по конкретнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам "однажды" отдали ребенка на 4 дня, то можно и потерпеть, это во-первых.
Во-вторых, "регламентировать" время на детей двое взрослых людей должны еще до свадьбы, как раз и обсудить и участие в детских праздниках, и их финансирование. Скажем так, если б мама ребенка, т.е. бывшая вашего мужа, устроила у себя шоу в честь ДР дитя, и тужа же пригласила вашего мужа, вам бы больше понравилось? Может, и правда пригласить к себе пару аниматоров и торт заказать- оно поспокойнее?
В-третьих, если вы для себя достаточным достижением считаете "К ребенку я относилась нормально. Не обижала", то как-то эгоистично звучит упрек в сторону мужа, что он "пару раз поучил уроки и в школу отвез"- тогда уж и с его стороны "не обижает" принимайте, как подвиг, а не саркастические коментарии на эту тему отпускайте.
Мужик заботится о ребенке, с матерью которого развелся- ему по современной жизни памятник надо ставить. И не обидами швыряться, а компромиссы искать.
Елена Бахметьева
Если вам "однажды" отдали ребенка на 4 дня, то можно и потерпеть, это во-первых.
Во-вторых, "регламентировать" время на детей двое взрослых людей должны еще до свадьбы, как раз и обсудить и участие в детских праздниках, и их финансирование. Скажем так, если б мама ребенка, т.е. бывшая вашего мужа, устроила у себя шоу в честь ДР дитя, и тужа же пригласила вашего мужа, вам бы больше понравилось? Может, и правда пригласить к себе пару аниматоров и торт заказать- оно поспокойнее?
В-третьих, если вы для себя достаточным достижением считаете "К ребенку я относилась нормально. Не обижала", то как-то эгоистично звучит упрек в сторону мужа, что он "пару раз поучил уроки и в школу отвез"- тогда уж и с его стороны "не обижает" принимайте, как подвиг, а не саркастические коментарии на эту тему отпускайте.
Мужик заботится о ребенке, с матерью которого развелся- ему по современной жизни памятник надо ставить. И не обидами швыряться, а компромиссы искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, плохая я, наверное, не смогла найти(
ИринаВ ответ на Кошка
Кошка
Эх, плохая я, наверное, не смогла найти(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, плохая я, наверное, не смогла найти(

Если ребенок живет с мамой, а к вам просто приходит, то родным он не сможет стать. Так что вам не за что себя корить. И сколько бы детей дома ни было, дополнительный ребенок будет чувствоваться. Потому как есть разница - временный ребенок или постоянный дитеныш.
День рождения - личное дело родителя. РОДНОГО родителя. Захотел - сделал. Вы пока тут ни при чем. Опять-таки, если бы с вами девочка жила, тогда можно было бы и поговорить об этом. А так, папа не сделал - свободен.
Neli ZirulnikВ ответ на Кошка
Кошка
Эх, плохая я, наверное, не смогла найти(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Компромиссы стоит искать исключительно тогда , когда вам нужен именно этот мужчина и человек. И договариваться нужно заранее. Лично вам : вы же Мама , значит вы - щедры душой ) , правда ? Так и ПЕРЕСТАНЬТЕ считать сколько он делает "вашей" , а сколько "своей" , и что ТА "сука требует" :)) , дети они - всего лишь дети и не виноваты что их кто-то спихивает и ими шантажируют , ВЫ будьте ласковей , добрее , и делайте деткам одинаково. Поверьте - вернётся и воздастся. Счастья , ума , терпения и ЛЮБВИ, вам.
Елена Бахметьева
Если вам "однажды" отдали ребенка на 4 дня, то можно и потерпеть, это во-первых.
Во-вторых, "регламентировать" время на детей двое взрослых людей должны еще до свадьбы, как раз и обсудить и участие в детских праздниках, и их финансирование. Скажем так, если б мама ребенка, т.е. бывшая вашего мужа, устроила у себя шоу в честь ДР дитя, и тужа же пригласила вашего мужа, вам бы больше понравилось? Может, и правда пригласить к себе пару аниматоров и торт заказать- оно поспокойнее?
В-третьих, если вы для себя достаточным достижением считаете "К ребенку я относилась нормально. Не обижала", то как-то эгоистично звучит упрек в сторону мужа, что он "пару раз поучил уроки и в школу отвез"- тогда уж и с его стороны "не обижает" принимайте, как подвиг, а не саркастические коментарии на эту тему отпускайте.
Мужик заботится о ребенке, с матерью которого развелся- ему по современной жизни памятник надо ставить. И не обидами швыряться, а компромиссы искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вам "однажды" отдали ребенка на 4 дня, то можно и потерпеть, это во-первых.
Во-вторых, "регламентировать" время на детей двое взрослых людей должны еще до свадьбы, как раз и обсудить и участие в детских праздниках, и их финансирование. Скажем так, если б мама ребенка, т.е. бывшая вашего мужа, устроила у себя шоу в честь ДР дитя, и тужа же пригласила вашего мужа, вам бы больше понравилось? Может, и правда пригласить к себе пару аниматоров и торт заказать- оно поспокойнее?
В-третьих, если вы для себя достаточным достижением считаете "К ребенку я относилась нормально. Не обижала", то как-то эгоистично звучит упрек в сторону мужа, что он "пару раз поучил уроки и в школу отвез"- тогда уж и с его стороны "не обижает" принимайте, как подвиг, а не саркастические коментарии на эту тему отпускайте.
Мужик заботится о ребенке, с матерью которого развелся- ему по современной жизни памятник надо ставить. И не обидами швыряться, а компромиссы искать.


она ничего не должна его ребенку, а своему ребенку какой хочет праздник устроить, такой и имеет право устраивать! и к своему ребенку, я так поняла она и не просила относиться как к своей. Че за идиотизм! Почему всегда женщина виновата, почему всегда уродов эгоистичных оправдываете!
Severus SnapeВ ответ на Галина
Галина
Если вам "однажды" отдали ребенка на 4 дня, то можно и потерпеть, это во-первых.
Во-вторых, "регламентировать" время на детей двое взрослых людей должны еще до свадьбы, как раз и обсудить и участие в детских праздниках, и их финансирование. Скажем так, если б мама ребенка, т.е. бывшая вашего мужа, устроила у себя шоу в честь ДР дитя, и тужа же пригласила вашего мужа, вам бы больше понравилось? Может, и правда пригласить к себе пару аниматоров и торт заказать- оно поспокойнее?
В-третьих, если вы для себя достаточным достижением считаете "К ребенку я относилась нормально. Не обижала", то как-то эгоистично звучит упрек в сторону мужа, что он "пару раз поучил уроки и в школу отвез"- тогда уж и с его стороны "не обижает" принимайте, как подвиг, а не саркастические коментарии на эту тему отпускайте.
Мужик заботится о ребенке, с матерью которого развелся- ему по современной жизни памятник надо ставить. И не обидами швыряться, а компромиссы искать.


она ничего не должна его ребенку, а своему ребенку какой хочет праздник устроить, такой и имеет право устраивать! и к своему ребенку, я так поняла она и не просила относиться как к своей. Че за идиотизм! Почему всегда женщина виновата, почему всегда уродов эгоистичных оправдываете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) Ещё он ведь знал, что будет жить с её ребёнком... ))) А она-то не живёт с его дочерью) И, тем не менее, относится к его дочерни хорошо) И почему она должна устраивать такое же шоу его дочери, как и своему ребёнку, я тоже не поняла)
Комментарий удален.Почему?
Severus SnapeВ ответ на Галина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот-вот(
Елена БахметьеваВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
) Ещё он ведь знал, что будет жить с её ребёнком... ))) А она-то не живёт с его дочерью) И, тем не менее, относится к его дочерни хорошо) И почему она должна устраивать такое же шоу его дочери, как и своему ребёнку, я тоже не поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) Ещё он ведь знал, что будет жить с её ребёнком... ))) А она знала, что у него есть ребенок? И что, должна была надеяться, что он на него плюнет и на ее очи ясные никогда дочку не покажет? А нах ей такой муж, который, разведясь с женой, и ребенка бросает? А она-то не живёт с его дочерью) тем более, если мужчина подстроился и сосуществует с чужим ребенком ПОСТОЯННО, то нормальная женщина потерпит его ребенка 3 дня в месяц - не переломится. И, тем не менее, относится к его дочерни хорошо) относится ХОРОШО и НЕ ОБИЖАЕТ лично для меня- не всегда одно и то же. И почему она должна устраивать такое же шоу его дочери, как и своему ребёнку, я тоже не поняла) А почему мужик в доме, где живет его семья и он сам, должен спокойно относиться к праздничному шуму с клоунами и гостями чужого ребенка, и не должен устроить то же самое для своего? Он, возможно, в душе страдает от того, что его ребенок не видит его постоянно. А тут еще дочь жены наверняка похвастается, что у нее на празднике было целое шоу, и ребенок мужа почувствует себя обделенным, что повлечет целую цепочку обид в семье мужа. Мудрая тетка сама бы предложила его дитя поздравить поактивнее. Он бы, может, еще и отказался, но оценил бы. Не будем забывать, что кроме бывшей жены еще и бабушка- свекровь наверняка имеется, которая подобных вещей тоже может не понять. Нафига настраивать против себя всю мужеву родню?
Елена Бахметьева
) Ещё он ведь знал, что будет жить с её ребёнком... ))) А она знала, что у него есть ребенок? И что, должна была надеяться, что он на него плюнет и на ее очи ясные никогда дочку не покажет? А нах ей такой муж, который, разведясь с женой, и ребенка бросает? А она-то не живёт с его дочерью) тем более, если мужчина подстроился и сосуществует с чужим ребенком ПОСТОЯННО, то нормальная женщина потерпит его ребенка 3 дня в месяц - не переломится. И, тем не менее, относится к его дочерни хорошо) относится ХОРОШО и НЕ ОБИЖАЕТ лично для меня- не всегда одно и то же. И почему она должна устраивать такое же шоу его дочери, как и своему ребёнку, я тоже не поняла) А почему мужик в доме, где живет его семья и он сам, должен спокойно относиться к праздничному шуму с клоунами и гостями чужого ребенка, и не должен устроить то же самое для своего? Он, возможно, в душе страдает от того, что его ребенок не видит его постоянно. А тут еще дочь жены наверняка похвастается, что у нее на празднике было целое шоу, и ребенок мужа почувствует себя обделенным, что повлечет целую цепочку обид в семье мужа. Мудрая тетка сама бы предложила его дитя поздравить поактивнее. Он бы, может, еще и отказался, но оценил бы. Не будем забывать, что кроме бывшей жены еще и бабушка- свекровь наверняка имеется, которая подобных вещей тоже может не понять. Нафига настраивать против себя всю мужеву родню?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поймут. процентов 80...
Елена БахметьеваВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
не поймут. процентов 80...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаете, прям 80? Я думаю, мнения пополам разделятся. Хотя противотапковый желет щас поищу ))))
Елена Бахметьева
Думаете, прям 80? Я думаю, мнения пополам разделятся. Хотя противотапковый желет щас поищу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это я уменьшил... цифра 90% ближе к истине )
Елена БахметьеваВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
это я уменьшил... цифра 90% ближе к истине )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))) Значит, пошла я за противотапковым шлемом )))))))))))))))))
Елена Бахметьева
)))))) Значит, пошла я за противотапковым шлемом )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага, щас бабо мобилизуется...)))
Елена Бахметьева
)))))) Значит, пошла я за противотапковым шлемом )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если Вамэто поможет, то я с Вами солидарна практически во всем))))
Елена БахметьеваВ ответ на lulusha
lulusha
если Вамэто поможет, то я с Вами солидарна практически во всем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) спасибо.
Диана ОвчинниковаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
))) спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже с вами согласна на 100%
Елена Бахметьева
)))))) Значит, пошла я за противотапковым шлемом )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
можно вопрос в личку?
Елена БахметьеваВ ответ на lulusha
lulusha
можно вопрос в личку?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, только отвечу завтра.
Елена Бахметьева
)))))) Значит, пошла я за противотапковым шлемом )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Держите от меня ещё наколенники и налокотники. Здравый смысл + чуточку эмпатии творят чудеса.
Елена БахметьеваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Держите от меня ещё наколенники и налокотники. Здравый смысл + чуточку эмпатии творят чудеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))))))))) Спасибо
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
)))))) Значит, пошла я за противотапковым шлемом )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))) Значит, пошла я за противотапковым шлемом )))))))))))))))))

я на вашей стороне. Вдвоём откидаемся.
Елена УраеваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
)))))) Значит, пошла я за противотапковым шлемом )))))))))))))))))

я на вашей стороне. Вдвоём откидаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
любят у нас вторые жены играть в одни ворота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем