Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводимся... оно мне надо?!

Такая проблема, тупик.... Живем уже давно с около 8ми лет, женаты 2 года. Детей нет (он не хочет, т.к. нет своего жилья и т.д). У меня была хороша, но низкооплачиваемая работа, в течение лет пяти я искала другую, о ничего не получалось, и вот в один прекрасный день мне предложили работу с более-менее нормальной зарплатой и перспективой карьерного роста..., но в другом городе. Т.к. от детей мой муж категорически отказывался, я решила, что раз я не могу состояться как "мать семейства", нужно "делать карьеру". И вот я поехала в более перспективную жизнь. Мой муж со мной ехать отказался (у него нормальная работа, по его словам, и он ее бросать не собирается) и вот теперь мы на грани развода. Вот я думаю, развестись и жить дальше, зарабатывать (возвращаться точно не собираюсь, если только в декрет) или как-то наладить отношения (только вопрос для чего???). А вот сегодня у меня "дикая" мысль пронеслась, может поставить вопрос ребром: делаем ребенка или разводимся, а там жизнь сама все на свои места расставит. P.S. Мне 30 лет
Иринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ульяна
у вас нет своего жилья и поэтому нет ребенка. а если жилья так никогда и не будет, вы все равно не будете ребенка планировать.
за 8 лет неужели не накопили хоть на комнату ?
или он тоже на низкооплачиваемой работе трудится
Elena Ilyhina
так и надо....
наталья адаменко
Поговорите еще спокойно на все темы. Ставя ультиматум Вы можете получить ответ которого так боитесь. Стоит ли спешить если есть любовь, уважение, стремление сохранить семью.
Марина
Инфантилы не должны размножатся. Найдите более достойного кандидата в отцы.
telenet bugВ ответ на Марина
Марина
Инфантилы не должны размножатся. Найдите более достойного кандидата в отцы.
СсылкаПожаловаться
инфантилка это вы
МаринаВ ответ на telenet bug
telenet bug
инфантилка это вы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты шо? Какой конфуз)))
telenet bugВ ответ на Марина
Марина
Инфантилы не должны размножатся. Найдите более достойного кандидата в отцы.
СсылкаПожаловаться
надо заставлять. женился - должен выполнять обязанности. ато проморочил голову 8 лет. кому она нужна теперь старая
МаринаВ ответ на telenet bug
telenet bug
надо заставлять. женился - должен выполнять обязанности. ато проморочил голову 8 лет. кому она нужна теперь старая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 лет не старость, баба в самом соку. За 8 лет хоть бы жилье обеспечил... Че от такого рожать..
LudmilaВ ответ на telenet bug
telenet bug
надо заставлять. женился - должен выполнять обязанности. ато проморочил голову 8 лет. кому она нужна теперь старая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам сколько,позвольте узнать?
telenet bugВ ответ на Ludmila
Ludmila
А Вам сколько,позвольте узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
41
SapfiraВ ответ на telenet bug
telenet bug
41
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это вы сам уже подвявшая ягодка, а автор еще в самом соку)
telenet bugВ ответ на Sapfira
Sapfira
Так это вы сам уже подвявшая ягодка, а автор еще в самом соку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю
ирина костюжеваВ ответ на telenet bug
telenet bug
надо заставлять. женился - должен выполнять обязанности. ато проморочил голову 8 лет. кому она нужна теперь старая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы бы с руками оторвали...
и таких умных-полный подвал мявкает....
telenet bugВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
вы бы с руками оторвали...
и таких умных-полный подвал мявкает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я нет
Зануся
Да вы подождите пока, закрепитесь на новом месте. А дальше видно будет. Развестись всегда успеете.
dashakoshka63@mail.ru
Вы хотите ребенка от нелюбимого мужчины? Зачем? Если бы вы любили, не уехали бы. И вы согласны жить с ним и ребенком в нищете? Найдется еще любимый на новом месте, тогда и будете детей планировать.
VolhaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы хотите ребенка от нелюбимого мужчины? Зачем? Если бы вы любили, не уехали бы. И вы согласны жить с ним и ребенком в нищете? Найдется еще любимый на новом месте, тогда и будете детей планировать.
СсылкаПожаловаться
О чувствах автора мы ничего не знаем. Но со фразой: "Если бы Вы любили, не уехали бы" - не согласна.. Почему только супруга должна подстраиваться?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Volha
Volha
О чувствах автора мы ничего не знаем. Но со фразой: "Если бы Вы любили, не уехали бы" - не согласна.. Почему только супруга должна подстраиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супруга предпочла карьеру мужу. Любимых не бросают, с ними находят компромисс.
VolhaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Супруга предпочла карьеру мужу. Любимых не бросают, с ними находят компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но ведь они не расстались при её отъезде, значит наверняка ее работа в другом городе и была тем самым компромиссным решением.
Мисс ВселеннаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Супруга предпочла карьеру мужу. Любимых не бросают, с ними находят компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно так. Любящие не уходят. Любящие лучше себе жизнь разрушат, но от любимого - никуда.
Лисичка Алиса
Зачем жить в ненависти и с тем, кто имеет другие планы на жизнь?
А бумажки о разводе все же оформите сейчас, если решитесь. Потому как спустя годы убьете полжизни, чтобы уговорить, отыскать и что-то получить. Если конечно нет цели схапать с мужа половину того, что он за годы, что вы не будете официально оформлять развод, приобретет себе в собственность.
В общем считайте... сейчас все высчитывают СЕБЕ выгоду. А вот любовь и человеческие отношения где-то у всех на 1500 месте.
дядя витяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Зачем жить в ненависти и с тем, кто имеет другие планы на жизнь?
А бумажки о разводе все же оформите сейчас, если решитесь. Потому как спустя годы убьете полжизни, чтобы уговорить, отыскать и что-то получить. Если конечно нет цели схапать с мужа половину того, что он за годы, что вы не будете официально оформлять развод, приобретет себе в собственность.
В общем считайте... сейчас все высчитывают СЕБЕ выгоду. А вот любовь и человеческие отношения где-то у всех на 1500 месте.
СсылкаПожаловаться
У меня на 3456 месте
Лисичка АлисаВ ответ на дядя витя
дядя витя
У меня на 3456 месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мужиков очень понимаю в этом плане. Т.к. они держат потом основной удар в плане того, что их благоверные давят на якобы свою женскую немощь и обирают бывших мужей в результате до нитки.
Женщины нынче алчны аки дьяволы!
ЗанусяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Я мужиков очень понимаю в этом плане. Т.к. они держат потом основной удар в плане того, что их благоверные давят на якобы свою женскую немощь и обирают бывших мужей в результате до нитки.
Женщины нынче алчны аки дьяволы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и мужчины им в меркантильности не уступают.
Лисичка Алиса
Зачем жить в ненависти и с тем, кто имеет другие планы на жизнь?
А бумажки о разводе все же оформите сейчас, если решитесь. Потому как спустя годы убьете полжизни, чтобы уговорить, отыскать и что-то получить. Если конечно нет цели схапать с мужа половину того, что он за годы, что вы не будете официально оформлять развод, приобретет себе в собственность.
В общем считайте... сейчас все высчитывают СЕБЕ выгоду. А вот любовь и человеческие отношения где-то у всех на 1500 месте.
СсылкаПожаловаться
Если учесть, что он за восемь лет ничего не приобрел, то странно автора подозревать в меркантильности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем