Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводится или нет

Живем в браке 5 лет. Поженились по любви. Причем раньше сомнений в его чувства у меня не было. Он выстраивал отношения так чтобы быть вместе и не расставаться. Без командировок и раздельных поездок. Последние 1,5 года я живу в депрессии из за наших отношений. Плюс к тому мы еще в кредитах, в постоянном режиме экономии, без отдыха все эти 5 лет. Есть ребенок 3 года. Но сил в полной мере на него не хватает, так как я работаю полный рабочий день, потом его с садика забираю, потом готовка, уборка и все уже спать нужно. Он постоянно молчит, со мной открыто не общается как раньше. Я стала ревнивой. Он тоже меня ревнует, говорит что на меня многие заглядываются. Какой то раскол произошел, я не могу склеить наше семейное счастье. Сколько не стараюсь. Эти переживания забирают жизненные силы, которые можно было потратить на ребенка, свое развитие, на молодые годы, мне 27 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Наталья Леонова
Постарайтесь чаще по выходным дням всей семьей где-нибудь отдыхать. В парке, в лесу погулять. Непременно вместе, с хорошим настроением. Дела подождут. Не загоняйте себя.
Natali Fomenko
интересно, в каком месте вы тут "семейное счастье" нашли? скорее уж, каторга. Блин, сама замужем в третий раз, а читаю такие темы и диву даюсь - как, ну как вы и зачем вы умудряетесь превращать свою единственную жизнь в полное дерь мо?
Тина Вален
ну люди сами должны вносить элементы радости в свою жизнь...идете из садика- купите по дороге тортик, например, так, без повода, вечером посидите все вместе за столом. В выхи- что-то объединяющее -совместная поездка за город и т.д.
Слевин Келевра
Вы меня хоть убейте я не пойму, на хрена плодиться если нет денет???? Чтоб потом существовать в депрессии и нищете? Просто бред. Ну не хватает у меня на это денег я лучше, лишний раз в ресторан схожу, машину поменяю или на диване полежу спокойно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Слевин Келевра
Слевин Келевра
Вы меня хоть убейте я не пойму, на хрена плодиться если нет денет???? Чтоб потом существовать в депрессии и нищете? Просто бред. Ну не хватает у меня на это денег я лучше, лишний раз в ресторан схожу, машину поменяю или на диване полежу спокойно.
СсылкаПожаловаться
вот вам лучше, так и сидите, лежите, ходите.пусть за вас другие размножаются. а мне пох на ресторан, если честно, зато вот пришла внучка
, через час придет вторая, обожаю хулиганок.и леший с ними, деньгами, которые меня не любят, зато любят мои девочки!
Слевин КелевраВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
вот вам лучше, так и сидите, лежите, ходите.пусть за вас другие размножаются. а мне пох на ресторан, если честно, зато вот пришла внучка
, через час придет вторая, обожаю хулиганок.и леший с ними, деньгами, которые меня не любят, зато любят мои девочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не указывайте мне что делать и я не скажу вам куда идти.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Слевин Келевра
Слевин Келевра
Не указывайте мне что делать и я не скажу вам куда идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне пох, куда вы укажете, честно, а не нравятся комменты - не создавайте тем.
Мото Леди
Это кризис. Пока еще первый кризис семейной жизни. Его надо перетоптать. Мы с мужем тоже были на грани. Я его не вижу целыми днями. Он то на работе, то дом строит, ревновать страшно стал. Тоже стал молчалив и сексуальная жизнь ушла на задний план. Не обошлось без разбора полетов. Я дома с двумя малышами, тоже все домашние обязанности. Стала себя накручивать. Но потом вовремя сама себе сказала СТОП. Это не правильно. Стала уделять по максимуму время детям, дома поддерживать порядок. Кормить ужинами мужа и привозить ему обед на стройку. Стала предлагать совместные поездки, когда он был свободен. Стала его обнимать когда он бреется или чистит зубы. Целовать перед уходом на работу. И говорить всякие приятности. Сама стала еще следить за собой. При этом работаю на 0.5ст. И подрабатываю. Договорилась с родителями, чтобы взяли малышей на выходные. А сама организовала отдых для двоих на выходные. Денег тоже катастрофически нет. Живем в экономии. Ради нашего будущего дома продала свой любимый шкаф и мотоцикл. Муж оценил в итоге у нас снова хорошо и уютно дома. Туда хочется возвращаться и все спешат. Надо сделать комфорт для себя и тогда там будет уютно всем. Сколько бы не пытался угодить другим не сможешь. Угодите себе.
Елена В ответ на Мото Леди
Мото Леди
Это кризис. Пока еще первый кризис семейной жизни. Его надо перетоптать. Мы с мужем тоже были на грани. Я его не вижу целыми днями. Он то на работе, то дом строит, ревновать страшно стал. Тоже стал молчалив и сексуальная жизнь ушла на задний план. Не обошлось без разбора полетов. Я дома с двумя малышами, тоже все домашние обязанности. Стала себя накручивать. Но потом вовремя сама себе сказала СТОП. Это не правильно. Стала уделять по максимуму время детям, дома поддерживать порядок. Кормить ужинами мужа и привозить ему обед на стройку. Стала предлагать совместные поездки, когда он был свободен. Стала его обнимать когда он бреется или чистит зубы. Целовать перед уходом на работу. И говорить всякие приятности. Сама стала еще следить за собой. При этом работаю на 0.5ст. И подрабатываю. Договорилась с родителями, чтобы взяли малышей на выходные. А сама организовала отдых для двоих на выходные. Денег тоже катастрофически нет. Живем в экономии. Ради нашего будущего дома продала свой любимый шкаф и мотоцикл. Муж оценил в итоге у нас снова хорошо и уютно дома. Туда хочется возвращаться и все спешат. Надо сделать комфорт для себя и тогда там будет уютно всем. Сколько бы не пытался угодить другим не сможешь. Угодите себе.
СсылкаПожаловаться
))) молодчина! Я ниже примерно тот же принцип поведения описала!
Мото ЛедиВ ответ на Елена
Елена
))) молодчина! Я ниже примерно тот же принцип поведения описала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все-таки есть мудрые женщины на Земле.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мото Леди
Мото Леди
Это кризис. Пока еще первый кризис семейной жизни. Его надо перетоптать. Мы с мужем тоже были на грани. Я его не вижу целыми днями. Он то на работе, то дом строит, ревновать страшно стал. Тоже стал молчалив и сексуальная жизнь ушла на задний план. Не обошлось без разбора полетов. Я дома с двумя малышами, тоже все домашние обязанности. Стала себя накручивать. Но потом вовремя сама себе сказала СТОП. Это не правильно. Стала уделять по максимуму время детям, дома поддерживать порядок. Кормить ужинами мужа и привозить ему обед на стройку. Стала предлагать совместные поездки, когда он был свободен. Стала его обнимать когда он бреется или чистит зубы. Целовать перед уходом на работу. И говорить всякие приятности. Сама стала еще следить за собой. При этом работаю на 0.5ст. И подрабатываю. Договорилась с родителями, чтобы взяли малышей на выходные. А сама организовала отдых для двоих на выходные. Денег тоже катастрофически нет. Живем в экономии. Ради нашего будущего дома продала свой любимый шкаф и мотоцикл. Муж оценил в итоге у нас снова хорошо и уютно дома. Туда хочется возвращаться и все спешат. Надо сделать комфорт для себя и тогда там будет уютно всем. Сколько бы не пытался угодить другим не сможешь. Угодите себе.
СсылкаПожаловаться



Елена
Не кипятитесь. Вы женщина и все в ваших руках!
Забудьте все обиды и недомолвки. Попейте успокоительных и вперед. Посмотрите на своего мужа как будто Вы только начали встречаться. Вспомните за что Вы его полюбили, поблагодарите его за ребенка и мысленно и вслух. Начните ИСКРЕННЕ хвалить за любую мелочь. Сделайте вечером массаж! Просто измените свое отношение к происходящему. Через недельку когда в отношениях что-то изменится - обсудите как Вам оптимальнее рассчитаться по кредитам. Может быть есть у кого занять всю сумму и погасить все, а потом отдавать кому-то но уже без процентов (или по меньшим процентам) в одни руки. Не берите больше непосильных финансовых обязательств!!!
И просто станьте для мужа любящей ласковой женой, на зависть всем друзьям!
Вода камень точит! Мудрости Вам!
Все будет хорошо!!! Удачи Вам!
Донна Роза
Кредитов набрать и разводиться." Вот выход." Сначала расплатиться с банками. А потом всё наладиться само собой.
Вера Бондарева
Нуууу, короче у вас затяжная депрессия и ее нужно лечить, потому что отсюда все проблемы и идут.
Джесси Джеймс
А кто сказал что в жизни всё легко будет?? Я вам вот что скажу: Сжав зубы до скрипа,сцепив пальцы до хруста-радуйся,ибо ты живёшь,радуйся радостью израненного воина,задыхаясь от крови,пусть битва проиграна но флаг не спущен и оружие не брошено в грязь и ты не бежишь с позором,потому что не чем бежать и остаётся только стоять на смерть,а когда ничего не осталось-радуйся за близких своих,радуйся чужой любви и смеху,радуйся в дождь,слякоть и ликуй презирая боль, ибо ты-ЧЕЛОВЕК !!!!
Мюмзик 1
Вы не живёте, а выживаете...и если женщина ещё вправе требовать от мужчины ,чтобы он содержал семью, то что делать, когда зарплата мизерная, а кредиты вгоняют в гроб? мужики или спиваются или умирают от инфарктов...не берите кредиты, если они не на операцию или жильё! Прожить без новой шубы или отпуска можно, а вот без здоровья, в том числе психического , нельзя...Вы обязаны сами контролировать бюджет, экономить на всём, учиться готовить дома как раньше наши бабушки и мамы, что называется из овна конфетку, забыть хоть на год-два о косметике и шмотках, ничего страшного, зато не будет проблем с деньгами.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Вы не живёте, а выживаете...и если женщина ещё вправе требовать от мужчины ,чтобы он содержал семью, то что делать, когда зарплата мизерная, а кредиты вгоняют в гроб? мужики или спиваются или умирают от инфарктов...не берите кредиты, если они не на операцию или жильё! Прожить без новой шубы или отпуска можно, а вот без здоровья, в том числе психического , нельзя...Вы обязаны сами контролировать бюджет, экономить на всём, учиться готовить дома как раньше наши бабушки и мамы, что называется из овна конфетку, забыть хоть на год-два о косметике и шмотках, ничего страшного, зато не будет проблем с деньгами.
СсылкаПожаловаться
я не помню о косметике уже давно, одежда самая дешевая...а денег никогда не было и нет. хотя и мама и бабушка умели отлично ими распоряжаться. учили и меня вроде, но вот не сложилось у меня с ними(( увы, и дочка такая ж.
Это я
Я вас очень понимаю, вы устали, измучались, а вокруг жизнь бьет ключом. Наверняка видите, что другие живут не так: отдых, наряды, развлечения, развитие и т.д. Но если задуматься, то сейчас мы все разбалованные. Насмотримся телевизора, где все у всех красиво. И считаем, что в жизни тоже так и должно быть. Давайте вспомним, как жили наши мамы. Вот у моей мамы в 29 лет было двое детей, муж, своего жилья не было. Жили в двухкомнатной квартире маминых родителей. К счастью, мамины родители были на заработках в Воркуте. Но ощущение, что квартира чужая было всегда. Когда мамины родители приезжали (на пару месяцев - отпуска северные были длинные), то под микроскопом рассматривались все разбитые чашки и царапины на мебели. Мама нас с братом все время ругала, если мы что-то ломали, потому что потом получала от своей мамы за это. Отец - шахтер - все время на работе, в 90-х еще и зп плохо платили шахтерам, приходилось материально туго. Мама вышла на работу мне почти 8 лет, брату еще и 2-х лет не было. Полный рабочий день, маленькие дети, в магазинах дефициты, очереди и т.д. И мои родители при всем при этом были счастливы. Мы радовались летним поездкам к морю, на осенние каникулы ехали в лес, зимой коньки/санки за городом, не частым подаркам, выходам в парк/в кафе-мороженное и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем