Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться или нет?

Мне 30 лет. Замужем третий раз. Первый раз развелась, из-за того, что муж пил по-чёрному, детей у нас не было. Второй раз развелась, после того, как муж мне изменил. Изменил, за несколько недель до родов, а потом сказал, что ни я ни ребенок ему не нужны. Теперь я снова замужем. Муж не пьёт, не гуляет, рёбенка любит и заботится как о своём. Бывший алименты платит, но ребёнка видит пару раз в год по паре часов, ребёнок считает отцом моего третьего мужа. Общих детей у нас с ним нет. Всё было хорошо, но после свадьбы муж сильно изменился по отношению ко мне. Исчезла романтика, он перестал следить за собой, сильно поправился, редко бреется и постоянно ко мне придирается. Ему нужно, чтобы всё было по его, мы ходили туда куда хочет он, чтобы я одевалась в то, что нравится ему, не доволен, что я мало уделяю времени хозяйству (мы работаем оба и оба хорошо получаем, примерно поровну, но работаем в другом конце города и на дорогу у меня уходит по 3 часа в день, у мужа машина, поэтому добирается до дома и до работы в 2 раза быстрее). Я предлагала уйти с работы и заниматься только хозяйством и ребёнком или нанять кого-нибудь, чтобы по хозяйству помогали, но он не хочет ни того ни другого. Обижается, что редко сплю с ним, а у меня нет желания из-за его придирок и внешнего вида. Одну он меня ни куда не отпускает, кроме работы и магазина. Боится, что я ему изменю, хотя повода я не даю. Вобщем, я устала от таких отношений. Вообще больше отношений ни с кем не хочется. Живём у мужа, своего жилья нет, но снять не проблема. Проблема в ребёнке. Муж ребёнка очень любит, заботится, играет, одевает, моет, спать укладывает, денег не жалеет. Любое желание ребёнка он исполняет и ребёнок его очень любит и думает, что это его настоящий папа. Знаю, что лучшего отца у моего ребёнка не будет. Стоит ли разводится или стоит терпеть ради ребёнка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
мария ланина
над отношениями надо работать а не бежать разводиться. ни в коем случае
Аnna AntonovaВ ответ на мария ланина
мария ланина
над отношениями надо работать а не бежать разводиться. ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
как? что то мужчина не хочет работать над собой
Любовь Лисовская
Чето вы зачастили! Тут народ к 40 не разу, а тут, как стахановка!
Любовь Лисовская
Чето вы зачастили! Тут народ к 40 не разу, а тут, как стахановка!
СсылкаПожаловаться
Замуж выходит как за пирожками в магазин
Любовь Лисовская
Чето вы зачастили! Тут народ к 40 не разу, а тут, как стахановка!
СсылкаПожаловаться
аж завидно)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Чето вы зачастили! Тут народ к 40 не разу, а тут, как стахановка!
СсылкаПожаловаться
Да! И отмойте уже мужа, запишите к хорошему парикмахеру, накупите ему модной одежды! Не жалейте!
- у неё в порядке хата,
Сыты , веселы ребята.
Мужичочек снаряжен!
Вот таких ищите жен!!!!
Аnna AntonovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да! И отмойте уже мужа, запишите к хорошему парикмахеру, накупите ему модной одежды! Не жалейте!
- у неё в порядке хата,
Сыты , веселы ребята.
Мужичочек снаряжен!
Вот таких ищите жен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сам мужчина не может?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а сам мужчина не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они так любят, что за ними ухаживают... А , если любишь, то никаких проблем с этим нет. Не влом с утра и спинку потереть и вкусный завтрак соорудить, да и посмотреть, чтобы со вкусом оделся. Я с вечера и детям помогала все на утро в школы собрать и мужу вывесить чистое белье, рубашки, костюм и галстук подходящий. Потом бегом на работу. 11 августа справили с детьми и родственниками наши 33 года совместной жизни. В каждом есть недостатки, но надо их в достоинства уметь превращать.
Аnna AntonovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А они так любят, что за ними ухаживают... А , если любишь, то никаких проблем с этим нет. Не влом с утра и спинку потереть и вкусный завтрак соорудить, да и посмотреть, чтобы со вкусом оделся. Я с вечера и детям помогала все на утро в школы собрать и мужу вывесить чистое белье, рубашки, костюм и галстук подходящий. Потом бегом на работу. 11 августа справили с детьми и родственниками наши 33 года совместной жизни. В каждом есть недостатки, но надо их в достоинства уметь превращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам нравится быть прислугой? я в шоке
а для вас муж что сделал? НИЧЕГО.
мне нужен рядом МУЖЧИНА, а не великовозрастное дите
если любишь - оправдание своего положения - прислуги которая себе на жизнь зарабатывает
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вам нравится быть прислугой? я в шоке
а для вас муж что сделал? НИЧЕГО.
мне нужен рядом МУЖЧИНА, а не великовозрастное дите
если любишь - оправдание своего положения - прислуги которая себе на жизнь зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вас жаль! Вы та и не поняли, что значит любить мужчину! Он прекрасно может все, но приятно ему подать что- то, поцеловать его и он в ответ, иногда одевание задерживало уход на работу
! Каждое прикосновение любимых рук приносит радость и день пролетает и каждый ждёт встречи вечером! Неправильное понимание взаимного ухода обедняет супружеские отношения. Сколько раз слышала, а чейто я ему обязана что ли? Да не обязана, а это нормальное отношение в паре! Зато сами ждут, что ей все было! Посмотрите хоть на животных( а мы их их мира!), как они нежатся, трутся носами и т д поучитесь хоть у них.
Так что зря вы так. Я вас обидеть не хотела, просто рассказала, как лучше быть в паре и сохранить нежность к друг другу. А так вы будете всю жизнь фыркать и останетесь в итоге одна, не понимая почему.
Аnna AntonovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мне вас жаль! Вы та и не поняли, что значит любить мужчину! Он прекрасно может все, но приятно ему подать что- то, поцеловать его и он в ответ, иногда одевание задерживало уход на работу
! Каждое прикосновение любимых рук приносит радость и день пролетает и каждый ждёт встречи вечером! Неправильное понимание взаимного ухода обедняет супружеские отношения. Сколько раз слышала, а чейто я ему обязана что ли? Да не обязана, а это нормальное отношение в паре! Зато сами ждут, что ей все было! Посмотрите хоть на животных( а мы их их мира!), как они нежатся, трутся носами и т д поучитесь хоть у них.
Так что зря вы так. Я вас обидеть не хотела, просто рассказала, как лучше быть в паре и сохранить нежность к друг другу. А так вы будете всю жизнь фыркать и останетесь в итоге одна, не понимая почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да обжалеся, бесплатная служанка. что ваш муж может - ср ать и жрать.
в природе самец сам себе еду добывает и не ждет когда самка ему добудет.
какая нежность ? смешно
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вам нравится быть прислугой? я в шоке
а для вас муж что сделал? НИЧЕГО.
мне нужен рядом МУЖЧИНА, а не великовозрастное дите
если любишь - оправдание своего положения - прислуги которая себе на жизнь зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Забыла сказать, что все что нужно у нас есть. Все дети в отдельных квартирах, ездим на очень хорошей машине- не буду говорить марку , но страховка -120 тыс р. 3 раза в год выезжаем за границу. Так что ....
Аnna AntonovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да! Забыла сказать, что все что нужно у нас есть. Все дети в отдельных квартирах, ездим на очень хорошей машине- не буду говорить марку , но страховка -120 тыс р. 3 раза в год выезжаем за границу. Так что ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что? у меня все есть - в том числе СВОЯ машина. мне не надо ждать когда меня кто-то куда то отвезет.
ну и скольких лядей ваш муж возил на этой машине?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и что? у меня все есть - в том числе СВОЯ машина. мне не надо ждать когда меня кто-то куда то отвезет.
ну и скольких лядей ваш муж возил на этой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот вам пример- когда в нашем женском коллективе начинают обсуждать мужей, то все молодые, как вы, да пошёл он!!! Нужно, сам все сделает. Потом по очереди, отдельно , по секрету подходили ко мне и рассказывали- вот последнее- начала я , как говорили , потихоньку. Он обалдел! Уж не изменяешь ли? Мож машину поцарапала?! Потом понемногу стал привыкать, потом стал реже с друзьями в любимый пивной бар ходить, я заказала в выходные отдельный кабинет в сауну! Вообщем, стало больше денег, пропивал уйму! Теперь хватает на турпоездки! Начался, говорит, медовый месяц! А всего- то - поухаживала за ним, действительно, не переломилась и воздалось с лихвой!
Вы не злитесь! Я вам только хорошего хочу, поверьте. Ничего с вами не случится, если встанете пораньше мужа, приготовите завтрак, разбудите поцелуем! Если , конечно, любите! Отдайтесь этому чувству и вам ответно придёт! Излишняя гордость и самомнение никому не принесло счастья. Попробуйте!
Аnna AntonovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вот вам пример- когда в нашем женском коллективе начинают обсуждать мужей, то все молодые, как вы, да пошёл он!!! Нужно, сам все сделает. Потом по очереди, отдельно , по секрету подходили ко мне и рассказывали- вот последнее- начала я , как говорили , потихоньку. Он обалдел! Уж не изменяешь ли? Мож машину поцарапала?! Потом понемногу стал привыкать, потом стал реже с друзьями в любимый пивной бар ходить, я заказала в выходные отдельный кабинет в сауну! Вообщем, стало больше денег, пропивал уйму! Теперь хватает на турпоездки! Начался, говорит, медовый месяц! А всего- то - поухаживала за ним, действительно, не переломилась и воздалось с лихвой!
Вы не злитесь! Я вам только хорошего хочу, поверьте. Ничего с вами не случится, если встанете пораньше мужа, приготовите завтрак, разбудите поцелуем! Если , конечно, любите! Отдайтесь этому чувству и вам ответно придёт! Излишняя гордость и самомнение никому не принесло счастья. Попробуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это что за бред вы написали? я злюсь? на что?в ваших пожеланиях не нуждаюсь. живу одна, развелась, и счастлива.
я спать хочу по утрам, а не прислуживать. а у вас какое счастье?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
это что за бред вы написали? я злюсь? на что?в ваших пожеланиях не нуждаюсь. живу одна, развелась, и счастлива.
я спать хочу по утрам, а не прислуживать. а у вас какое счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я спокойна, уверена в своей жизни, меня поддерживает супруг. А вы - вся на нервах, стараетесь и здесь уколоть чужого вам человека.
Вообщем, говорим мы на разных языках. Живите и дальше - одинокая , гордая, независимая....


Видимо, судьба у вас такая- быть одной.
Аnna AntonovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот я спокойна, уверена в своей жизни, меня поддерживает супруг. А вы - вся на нервах, стараетесь и здесь уколоть чужого вам человека.
Вообщем, говорим мы на разных языках. Живите и дальше - одинокая , гордая, независимая....


Видимо, судьба у вас такая- быть одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если не свалит к другой. я на нервах? смешно..
я пишу свое мнение . понятие одиночества весьма условное - есть у меня любовник, которого не надо обслуживать, дети и внуки. судьба у меня по утрам спать , делать то что я хочу
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
если не свалит к другой. я на нервах? смешно..
я пишу свое мнение . понятие одиночества весьма условное - есть у меня любовник, которого не надо обслуживать, дети и внуки. судьба у меня по утрам спать , делать то что я хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да уже 33 года вместе и никуда не хочет. Причём, с каждым годом все лучше относится. С 27 лет в больших начальниках, секретарши от него рыдали, дома тоже любил начальника включать! Сейчас - у нас полное взаимопонимание. Прошли все огни и воды. Когда - у него не ладилось, пришлось отдать за жизнь семьи весь бизнес. Ничего! Я - на подхвате! Купила новую большую квартиру, машину, потом - у мужа наладилось! Умный и предприимчивый - все сможет. Теперь я отдыхаю .
Быть женой- надо иметь талант и уважение к партнёру, которого вы выбрали. Это , как абсолютный музыкальный слух - или дано от природы, или нет! Спите и дальше.
А потом я вижу старых одиноких жнч, гуляющих с котами на шлейке. Больше никто их характер вынести не может.... Все- таки подумайте, может стоит уважать партнера?!
Аnna AntonovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уже 33 года вместе и никуда не хочет. Причём, с каждым годом все лучше относится. С 27 лет в больших начальниках, секретарши от него рыдали, дома тоже любил начальника включать! Сейчас - у нас полное взаимопонимание. Прошли все огни и воды. Когда - у него не ладилось, пришлось отдать за жизнь семьи весь бизнес. Ничего! Я - на подхвате! Купила новую большую квартиру, машину, потом - у мужа наладилось! Умный и предприимчивый - все сможет. Теперь я отдыхаю .
Быть женой- надо иметь талант и уважение к партнёру, которого вы выбрали. Это , как абсолютный музыкальный слух - или дано от природы, или нет! Спите и дальше.
А потом я вижу старых одиноких жнч, гуляющих с котами на шлейке. Больше никто их характер вынести не может.... Все- таки подумайте, может стоит уважать партнера?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
писюн с каждым годом хуже стоит да болячек больше, вот и всё. что хочет или не хочет ваш муж вам не ведомо. вы купили квартиру на какие деньги? вы отдыхаете? ню ню так в обслуге. какой талант быть женой? смешно . надо обслуживать, жить интересами мужа, терпеть измены - вот и всё
Аnna AntonovaВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уже 33 года вместе и никуда не хочет. Причём, с каждым годом все лучше относится. С 27 лет в больших начальниках, секретарши от него рыдали, дома тоже любил начальника включать! Сейчас - у нас полное взаимопонимание. Прошли все огни и воды. Когда - у него не ладилось, пришлось отдать за жизнь семьи весь бизнес. Ничего! Я - на подхвате! Купила новую большую квартиру, машину, потом - у мужа наладилось! Умный и предприимчивый - все сможет. Теперь я отдыхаю .
Быть женой- надо иметь талант и уважение к партнёру, которого вы выбрали. Это , как абсолютный музыкальный слух - или дано от природы, или нет! Спите и дальше.
А потом я вижу старых одиноких жнч, гуляющих с котами на шлейке. Больше никто их характер вынести не может.... Все- таки подумайте, может стоит уважать партнера?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ваш помрет и вы будете одинокой женщиной
вас то муж уважает? у вас личная жизнь, интересы? вы сляжете в больницу будет он за вами г о в но выносить?
Зина Никитина
А зачем вы так с замужествами зачастили?)
Аnna AntonovaВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
А зачем вы так с замужествами зачастили?)
СсылкаПожаловаться
потому требования есть к мужчинам. не боится развода. а вы терпите
Зина НикитинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
потому требования есть к мужчинам. не боится развода. а вы терпите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аппа, отвяньте
Аnna AntonovaВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Аппа, отвяньте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вякай своему мужу. интернет свободная зона. кому хочу тому и пишу
Зина НикитинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вякай своему мужу. интернет свободная зона. кому хочу тому и пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы мне не тычьте, невоспитанная вы наша.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем