Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться или нет?

Здравствуйте..прошу совета у тех,кто пережил развод и правда хочу услышать что-то нужное и наверное прошу помочь..Девоньки,что лучше-остаться одной или продолжать жить так..Мы женаты 12(!) лет,нам по 37,есть ребенок 7 лет,пошел в школу в этом году.Вот уже три года как мы друг другу никто-поели,пошли работать,общения практически нет,секса нет,так один раз в 3-4 месяца.Причины?А не знаю я..Вымоталась я уже во всем копаться,все испробывала,все!!Последней каплей стало подключение семейного психотерапевта..Как объяснил мой муж-все просто,ему нужно чтобы было что поесть и где поспать,все остальное в жизни его не интересует-а любовь??общение?взаимопомощь?совместное решение проблем и воспитание ребенка??-а на кой ему это?Развод ему не нужен,как он говорит ему со мной очень-очень комфортно и спокойно,а я все-Я больше не могу,я за 3 года каждой клеткой поняла,что такое одиночество вдвоем.Он много зарабатывает,материально мы в достатке.Я и сама работаю,и получаю чуть меньше его,жилье у меня есть,мое жилье.Но страшно мне стало-вокруг почитаешь-одно и то же,женщина без мужика никто,со всех сторон-кому ты с ребенком нужна будешь и т.д.А у меня перед глазами два примера-моя мать,которая вот так жила всю жизнь-итог,они вот так же уже лет 10 живут,чужие абсолютно друг другу люди,а она продолжает бить себя в грудь-дескать при бабе должен быть мужик..А вторая -это моя близкая подруга-та наоборот,взяла и развелась,витала после развода в облаках,получила второе высшее,купила хату,развивалась,сейчас с сыном вместе по соревнованиям везде,живет и радуется,но там муж и пил и бил и изменял.Так вот она мне весь мозг проела-ты то,что собралась разводиться-не пьет,не бьет,не шастает по бабам,живи,а то на всю жизнь одна останешься.Но жить то как?Вот так?Это жизнь?Уже 3 года есть только я и ребенок и еще какое то тело в квартире..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Надо любовника завести, а с мужем жить как с родственником, как с папой допустим.
А когда будет роман, кафешки , цветы , духи, и отличныйсекс, тогда и на мужа будет по фигу, что он там хочет, а что нет.
Если уйдет, не стерпит измены, то хорошо. А если согласен будет на рога, то об него можно будет ноги вытирать)))))
машаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Надо любовника завести, а с мужем жить как с родственником, как с папой допустим.
А когда будет роман, кафешки , цветы , духи, и отличныйсекс, тогда и на мужа будет по фигу, что он там хочет, а что нет.
Если уйдет, не стерпит измены, то хорошо. А если согласен будет на рога, то об него можно будет ноги вытирать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Ромки любовница есь?
ГАЛИСВ ответ на маша
маша
у Ромки любовница есь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не обсуждаем любовников друг друга. Может быть и есть...... Он же мне не приёмный! )))))))
машаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мы не обсуждаем любовников друг друга. Может быть и есть...... Он же мне не приёмный! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакого проку от тя... тьфу
SvetochkaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Надо любовника завести, а с мужем жить как с родственником, как с папой допустим.
А когда будет роман, кафешки , цветы , духи, и отличныйсекс, тогда и на мужа будет по фигу, что он там хочет, а что нет.
Если уйдет, не стерпит измены, то хорошо. А если согласен будет на рога, то об него можно будет ноги вытирать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не как с отцом , а как с братом
ГАЛИСВ ответ на Svetochka
Svetochka
Лучше не как с отцом , а как с братом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не суть! можно и как с племянником! Главное как с родственником! )))))
VampirВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
и с меня....я в свое время вовремя одумалась и изменила жизнь
Мария
Вы созрели, похоже. Разводитесь. Я бы и ребенка отцу оставила
Марфушка
и что тут страшного, развелась и развелась или обязательно надо мужика?
Ника Валуев
ну что за народ женщины! муж должен быть клоуном и пиз.....блом, а то скуучно и потрындеть не с кем...
Комментарий удален.Почему?
Ника ВалуевВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а разве женятся, чтобы чпокаться? Это полнейшее заблуждение. Не каждая хорошая жена хорошА в постели. И не каждая хорошая любовница хорошая жена.
LodomeriaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а разве женятся, чтобы чпокаться? Это полнейшее заблуждение. Не каждая хорошая жена хорошА в постели. И не каждая хорошая любовница хорошая жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для чего женятся? Для борщей?
Комментарий удален.Почему?
LodomeriaВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тогда: я - пас))
Ника ВалуевВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А для чего женятся? Для борщей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чпокаться можно и без свадьбы-женитьбы.
LodomeriaВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
чпокаться можно и без свадьбы-женитьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно. Но никакого совместного проживания тогда)
Ника ВалуевВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Можно. Но никакого совместного проживания тогда)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и выноса мозга по каждому поводу.
EXTAВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а разве женятся, чтобы чпокаться? Это полнейшее заблуждение. Не каждая хорошая жена хорошА в постели. И не каждая хорошая любовница хорошая жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А женяться что бы кто то жрать готовил и быт обустраивал по вашему? А поддержка, а взаимопонимание? И вообще женщина должна чувствовать что она желанна иначе она вянет!
Ника ВалуевВ ответ на EXTA
EXTA
А женяться что бы кто то жрать готовил и быт обустраивал по вашему? А поддержка, а взаимопонимание? И вообще женщина должна чувствовать что она желанна иначе она вянет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так пусть не вянет. Или за садовника надо выходить.
ЕленаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
ну что за народ женщины! муж должен быть клоуном и пиз.....блом, а то скуучно и потрындеть не с кем...
СсылкаПожаловаться
У мужчины должно быть ДЕЛО и цели в жизни! А не диван и пожрать в тишине. С "мертвяком" жить невозможно. Если нет энергии мужчины в доме, нет обмена с женщиной- семьи не будет. А будет тихое съезжание крыши у тетки.
Ника ВалуевВ ответ на Елена
Елена
У мужчины должно быть ДЕЛО и цели в жизни! А не диван и пожрать в тишине. С "мертвяком" жить невозможно. Если нет энергии мужчины в доме, нет обмена с женщиной- семьи не будет. А будет тихое съезжание крыши у тетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"....он много зарабатывает, материально мы в достатке...." это из темы, лежа на диване много не заработаешь, мужик приходит домой после работы, хочет отдохнуть, ан нет, надо бабу развлекать, клоуном перед ней скакать, пи.....лить как троцкий на все темы, а то ей скууууучно! Если личность не развита, не взрослая, то такая личность будет всегда требовать внимания и развлечения, так поступают маленькие дети, постоянно хотят, чтобы с ними играли. Взрослеть надо автору, а не на мужа наезжать.
Комментарий удален.Почему?
Ника ВалуевВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можно и выкроить, а можно не выкраивать. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" про этот случай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем