Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться или нет?

Добрый день. Я замужем год, вместе 6 лет, оба молодые, детей нет, ипотеки нет. В отношениях, а именно во взаимопонимании, доверии, уважении и внимании проблема уже года два... Мужу просто ничего не нужно как-будто, ноль внимания, ноль комплиментов, сюрпризов, ничего. Секс раз в неделю - тогда и ласковый. А так, все пофигу. Зарабатываю в два раза больше, чем он, но тем не менее, он не пытается изменить ситуацию и зарабатывать больше, из-за этого периодически возникают ссоры. У мужа как-будто нет стремления двигаться вперед. Говорит, что любит (когда спрошу), но поступки его не говорят ни о чем. Ссоры из-за бытовухи случаются периодически. Раньше были прекрасные и чуткие отношения. Сейчас нет. Я уже сама не знаю, люблю ли его. Я еще молодая девка, хочется внимания. Мысли о разводе приходят всё чаще. Что делать -  не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Шум
Девочки... Запомните уже. Последнее дело в отношениях - это вопрос:
Ты меня любишь?
Если появилось хотя бы желание его задать - это значит:
1) Признаков любви нет или вопрошающий их не видит.
2) Вопрошающий столь не уверен в себе, что любить его становится просто ниже мужского достоинства...
Эльвира Романова
А зачем вам мужик, который даже свою основную роль в семье играет х е р о в о? Вы зарабатываете больше, стремитесь к высшему, а его всё итак устраивает. Разделите бюджет, совсем, пусть оплачивает половину коммуналки и на хоз нужны даёт, всё, сам себе готовит, стирает, с уборкой сложнее, тут вы сами не сможете в пыли неделями жить. Но иначе вы не покажете ему, что его любовь должна быть подкреплена не словами, а делами. Не в состоянии зарабатывать- пусть делает всю бытовую работу, это справедливо.
АнонимВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
А зачем вам мужик, который даже свою основную роль в семье играет х е р о в о? Вы зарабатываете больше, стремитесь к высшему, а его всё итак устраивает. Разделите бюджет, совсем, пусть оплачивает половину коммуналки и на хоз нужны даёт, всё, сам себе готовит, стирает, с уборкой сложнее, тут вы сами не сможете в пыли неделями жить. Но иначе вы не покажете ему, что его любовь должна быть подкреплена не словами, а делами. Не в состоянии зарабатывать- пусть делает всю бытовую работу, это справедливо.
СсылкаПожаловаться
возможно, привычка. возможно просто боюсь остаться одна.
Эльвира РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, привычка. возможно просто боюсь остаться одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохая привычки кормить альфонса. Это раз. Во-вторых, что за рассуждения про одиночество? Вам сколько лет?
Ника Валуев
какие же женщины бывают духовно ущербны! Мало женить на себе мужика, мало ему мозг выносить вопросами "Говори, падла, любишь меня?" Надо ещё, чтобы клоуном был мужик, чтобы забавлял и веселил! Охренеть!
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
какие же женщины бывают духовно ущербны! Мало женить на себе мужика, мало ему мозг выносить вопросами "Говори, падла, любишь меня?" Надо ещё, чтобы клоуном был мужик, чтобы забавлял и веселил! Охренеть!
СсылкаПожаловаться
Да никто ему мозг не выносит. Никто на себе его не женил, его инициатива была
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Да никто ему мозг не выносит. Никто на себе его не женил, его инициатива была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно-конечно.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Да никто ему мозг не выносит. Никто на себе его не женил, его инициатива была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, к загсу в любом случае подводит женщина.
МисскаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
какие же женщины бывают духовно ущербны! Мало женить на себе мужика, мало ему мозг выносить вопросами "Говори, падла, любишь меня?" Надо ещё, чтобы клоуном был мужик, чтобы забавлял и веселил! Охренеть!
СсылкаПожаловаться
тебя вычеркиваю из списка дур с дурацкими советами)
NameВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
какие же женщины бывают духовно ущербны! Мало женить на себе мужика, мало ему мозг выносить вопросами "Говори, падла, любишь меня?" Надо ещё, чтобы клоуном был мужик, чтобы забавлял и веселил! Охренеть!
СсылкаПожаловаться
а как же. Бабо требует хлеба и зрелищ
Ника ВалуевВ ответ на Name
Name
а как же. Бабо требует хлеба и зрелищ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Elena Ilyhina
если Вы хотите сохранить семью то боритесь за нее....развестись проще и где есть гарантия что встретите то что нужно.....поэтому создавайте семью.....это хлопотливый труд и сложный......
Мисска
поражает сколько дур вокруг и таких дурацких советов от них
Name
разводитесь, Вы давно его не любите и не уважаете.
Эльвира РомановаВ ответ на Name
Name
разводитесь, Вы давно его не любите и не уважаете.
СсылкаПожаловаться
А что альфонса можно уважать?)
Эльвира Романова
А что альфонса можно уважать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она сама видела за кого шла. За фига столько лет тянула?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Андрей Ларин
То есть он должен разорваться пополам чтобы зарабатывать больше тебя что ли?Ну раз ты такого выбрала,у него 15 тыр у тебя 30 зп,то этот пункт исключи))
Natali Fomenko
а нафига год назад было замуж выходить, если проблемы уже года два как?
Аэлита Стенникова
Если мысли о разводе все чаще посещают, то нужно разводится и не жалеть. Посмотрите на себя, у Вас все есть, жизнь после развода только начинается. Будь уверенной в себе, не надо бояться, себя и тем более его жалеть. Если дальше так жить, то просто Вы будете копаться в себе все больше и больше, задаваться вопросом зачем?почему? и тд. Думаю, что ему комфортно с Вами, привычка есть, а проявлять чувства, эмоции не зачем, так как Вы вместе (женаты) и никуда уже не денетесь, а спрашивать его о любви к себе, я думаю это неправильно, если он любит, то должен уважать вас, говорить и показывать свою любовь.
Alex Z
Вы шли замуж за неработа/щего, тем более знали до этого несколько лет. Не понима/, на что вы расчитывали.......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем