Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться или нет?

Здравствуйте. Помогите принять решение. Не знаю как быть. Живу с мужем 7 лет. Есть дочь 2 года. В этом году он завёл моду меня бить. Раньше такого не было. Я выходила по любви. Характеры у обоих взрывные. Могли на кричать друг на друга, он срывался и уезжал к друзьям на пару дней. И так несколько раз. Хотя в периоды затишья часто бывал заботлив, нежен. Выходила я по любви. Младше него на 10 лет. В этом году он перестал уезжать после ссор, т. К. Я сказала если он ещё раз так сделает, то дорога в дом ему закрыта. И вот. Бьёт меня уже второй раз. Сегодня ударил по лицу и потом ногой в бедро сильно. Вырисовывается огромный синяк. Я чувствую себя униженой.мне кажется что похоже он меня не любит, раз так поступает. Сегодня ему не понравилось что я сделала ему замечание за то что он не убрал посуду за собой с этого и началась ссора. Накричал на меня при ребёнке. Стал собирать вещи, что опять уезжает. После этого я спокойно отнесла дочь в её комнату. Вернулась - Мне было очень обидно, я начала кричать на него. Замахнулся на пощечину потому что моё самолюбие было загажено уже хуже не куда и в ответ получила сильный удар. Он прибежал в комнату извиняться (минут через 5). Хотя обычно никогда не извиняеться. Даже если по трое суток дома не бывает. До сегодняшнего дня я его очень любила и все прощала. Сейчас я в декрете и завишу финансово от него. Живём Слава Богу у меня. Помогите принять решение, разводится или нет. Я сама не сахар. Мне уже 30. Но эти уходы из дома и рукопрекладства терпеть не хочу. А может быть это я дура, и по делом мне? Дайте пожалуйста совет. Только не издеваетесь зло, прошу. Мне сейчас плохо. И просто хочется послушать мудрых людей. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Tina Rusu
Завёл моду.. Так и вы заведите какую нибудь моду, только без крика, чтоб ему так страшно стало, до потери всех чувств вс..
НБояркин
Дай ему сдачи, подеритесь и выпустите гнев друг на друга, а потом сексом займитесь и будете счастливы.
Кошка
Девочки, ЗАПОМНИТЕ! Бьет -значит… ст: 111, 112, 115 и 116 УК РФ!
А ни какая на хрен не любовь!!!
Татьяна КоролеваВ ответ на Кошка
Кошка
Девочки, ЗАПОМНИТЕ! Бьет -значит… ст: 111, 112, 115 и 116 УК РФ!
А ни какая на хрен не любовь!!!
СсылкаПожаловаться
Самый правильный ответ.
TineoideaВ ответ на Кошка
Кошка
Девочки, ЗАПОМНИТЕ! Бьет -значит… ст: 111, 112, 115 и 116 УК РФ!
А ни какая на хрен не любовь!!!
СсылкаПожаловаться
вот да.
Ульяна
Высокие отношения.
оставайтесь и терпите чеуж теперь ныть-то, раз позволяете над собой изгаляться какому-то чму.
наталья побережная
Дорогая Аноним! Поверьте человеку с ОЧЕНЬ похожим опытом - уходите! Лучше уже не будет, будет только хуже. И 30 лет это вообще не тот возраст из-за которого стоит сомневаться.
наталья побережная
Дорогая Аноним! Поверьте человеку с ОЧЕНЬ похожим опытом - уходите! Лучше уже не будет, будет только хуже. И 30 лет это вообще не тот возраст из-за которого стоит сомневаться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Зухра Кунаккузина
может вам обоим пересмотреть свое поведение? наверно со своим взрывным характером и вы не всегда правы. вот возникает обстановка вседозволенности:можно орать что попало и ударить
Алечка
сейчас меня тапками закидают, но я скажу... бьет вас - гордыню выбивает... (еще выбивают выпивкой и изменами)... вы не даете мужику энергии, которую должна давать женщина... вы не являетесь для него основой... вы не принимаете его таким, какой он есть... мужчины все тонко считывают... и мне кажется вы не любите себя... Ничего просто так не происходит. Все ситуации для нас - это уроки. Не дошло - следующий будет жестче. Видимо до вас туго доходит и вы не делаете выводов, что уже рукоприкладство пошло. Гармоничную женщину ни один мужчина пальцем не тронет. Он будет ее оберегать. К сожалению это не про вас. Работайте над собой. Сейчас изобилие инфы, семинаров всяких, вебинаров. Меняется человек- меняется мир вокруг него.
ЮлианаВ ответ на Алечка
Алечка
сейчас меня тапками закидают, но я скажу... бьет вас - гордыню выбивает... (еще выбивают выпивкой и изменами)... вы не даете мужику энергии, которую должна давать женщина... вы не являетесь для него основой... вы не принимаете его таким, какой он есть... мужчины все тонко считывают... и мне кажется вы не любите себя... Ничего просто так не происходит. Все ситуации для нас - это уроки. Не дошло - следующий будет жестче. Видимо до вас туго доходит и вы не делаете выводов, что уже рукоприкладство пошло. Гармоничную женщину ни один мужчина пальцем не тронет. Он будет ее оберегать. К сожалению это не про вас. Работайте над собой. Сейчас изобилие инфы, семинаров всяких, вебинаров. Меняется человек- меняется мир вокруг него.
СсылкаПожаловаться
Какой идиотизм
Регина
Всё проще. Он провоцирует на скандал, чтобы с чистой совестью обидеться и уйти из дома. Просто ему нужно идти. К кому, куда - это уже другой вопрос. Классика жанра.
Регина
30 лет - всё ещё впереди. Я чуть старше Вас. В разводе. Ребёнок есть. В какой-то степени благодарна бывшему, что не сложилось-не срослось, потому что жизнь на нём не закончилась.
Это я
Думаю, что вам вдвоём надо подумать о своём поведении. Оправдываться "взрывными характерами" не стоит. Вы же люди, прежде всего, наделены разумом .
Елена Л.
какой-то придурок он у вас, чес слово... зачем он вам?
Светлана
Даже не хочу жалеть. Тебя бьют, а ты ещё сомневаешься.
Хочешь чтобы совсем убил?
натахари
вы сто раз слышали, раз руку поднял - бить будет всегда...будет валяться в ногах, прости, люблю-трамвай куплю....а потом опять будет избивать.
Tatyana Speranskaya
поверь, он повторит снова и снова. А потом будешь бояться ложиться спать в доме с этим человеком. след от удара есть? Если да, то скатайся в травмпункт и сними побои, накатай заяву. Жёстко, но только так ты себя обезопасишь.
По поводу содержания, подавай на алименты. Попробуй выйти на работу
VP VP
Нет, ну что вы! Какой развод! Подождите пока он вам переломает что-то! Это же так романтично!
И не нужно представлять себя поганой собакой! Представьте себе, что вы мученица, терпите ради любви и живете с мужем ради детей! Ведь детям так нужен отец! Другого не будет! И совершенно не важно, что девочка потом выберет себе такого же м@дака, а мальчик будет вас бить вместе с отцом (а потом и свою жену тоже). Это все не важно! Главное для вас- СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!!!
А кости быстро срастаются, если что!
ЕВГЕНИЙ 111
Надо искать причину такого поведения в мозгах вашего мужа , да и у вас тоже. Был бы с вами рядом помог бы, а так ничего сказать не могу, жалко вашу семью.
АнонимВ ответ на ЕВГЕНИЙ 111
ЕВГЕНИЙ 111
Надо искать причину такого поведения в мозгах вашего мужа , да и у вас тоже. Был бы с вами рядом помог бы, а так ничего сказать не могу, жалко вашу семью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы психолог?
ЕВГЕНИЙ 111В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вы психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я практик с более чем 40 летним стажем, Образование у меня не медицинское, наверное и слава БОГУ. Все необходимые знания даются ИМ.
Баба Яга в молодости
Вы дура с отбитым мозгом? Снимаете побои, выставляете за дверь, подаете не развод и алименты на ребенка и на себя до 3-х лет. Впервые о таком узнали?
Мира
Живите с мужем дальше. Ребёнку ток опекуна заранее выбирайте на случай вашей смерти от очередных побоев.
серена
Расходитесь. Мой дед такой же был. В итоге, когда бабушку парализовало, он ее ударил по голове. Еле ее откачали. Полиция не помощь, для них преступление только убийство. В уголовном деле нам отказали. Вы его будете всегда раздражать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем