Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться или терпеть?

С мужем уже 6 лет вместе, я за это время получила высшее образование, хорошую должность, и плюс дополнительно есть хороший заработок. 8 месяцев назад родила сына, сейчас в декрете. Муж учиться не захотел, на работу устраиваться тоже не хочет, у них в семье не принято на чужих работать, лучше голодать. Я же хочу изменить свою жизнь к лучшему, ставлю цели, добиваюсь, но устала одна все на себе тащить. Мой муж вроде человек хороший, не пьет, руки не распускает, сына и меня любит. НО ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ, если он что-то делает, только с моей 10 просьбы. Ведь я знаю, что есть мужики, за которыми как за каменной стеной. Завтра, я иду устраиваться на 2ю работу, а он будет дома сидеть с малышом(((. у нас кредит на недвижимость...Кто был в подобной ситуации, как вы поступили??? Спасибо
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Изумрудинка
ппц...а зачем кредит, если он ленивый и "на работу устраиваться тоже не хочет"...
вы каким местом думали то, когда кредит брали???
Cutie Petutie
Я не была в подобной ситуации, но видела несколько жизненных примеров, когда жена зарабатывает деньги , а муж сидит дома по уходу за маленькими детьми....И все довольны....у мужа это довольно таки хорошо получается....Одному мужу наболело скоблить кафельную плитку на полу и подметать за детьми , он изобрёл два в одном - скребок и метлу....до смешного простое устройство, но очень подсобное....он это запотентовал за очень хорошую компенсацию ...
Такая расстановка обязанностей не для меня....но у некоторых пар - другие взгляды ...кто как может....если у вас не плохой заработок , может вам лучш выйти на свою основню работу , а муж пусть сидит дома в декрете по уходу за ребёнком, если у него это неплохо получается....совместно найдите лучший для вас всех выход в данной ситуации....
1303mail
1) "не пьет и не распускает руки"- это не достоинства. Это норма.

2)если он приносит пользу- помогает по дому, занимается ребенком, т.е. обеспечивает комфорт в быту, имеет обязанности и выполняет их- то в этом нет ничего зазорного...добытчиком логичнее быть тому, у кого это лучше получается, а не тому, у кого пиписька выросла. Т.е. вам.
НО если он не делает вообще ничего, если вы, приходя с работы, еще и остаток дня мечетесь по кухне, делаете накопившуюся за день домашнюю работу - то он, безусловно, балласт.
Настя Радуга
В моем понимании в идеале мужчина в семье должен быть
- добытчиком – кормильцем,
- хозяином – домовитым,
- отцом – хорошим.
Если все три качества есть в мужчине – это идеально, если два – хорошо, если одно – терпимо, если ни одного – нахрена эта мебель в доме.
Если Ваш муж будет добросовестно выполнять функции отца-няньки и домработника – почему бы нет, это и есть разделение обязанностей, это его вклад в семейную копилку.
Irina
А кто в доме готовит-убирает- стирает- гладит???
СветЛана Белова
Фууууууууууу
Василиса
он Не хороший, он Никакой, дармоед, объедающий свою жену и ребёнка.
Зачем он нужен, какой он пример может дать ребёнку и что сделать для вас и вашей семьи?
Я выгнала мужа, когда он таким стал.
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
он Не хороший, он Никакой, дармоед, объедающий свою жену и ребёнка.
Зачем он нужен, какой он пример может дать ребёнку и что сделать для вас и вашей семьи?
Я выгнала мужа, когда он таким стал.
СсылкаПожаловаться
на все 100% с вами согласна!
Прасковья Из Подмосковья
а как вы за него замуж-то вышли и жили вместе до рождения ребенка?
почему вас это раньше устраивало?
что за манера у женщин , сначала родить, а потом думать - муж хороший или нет
Прасковья Из Подмосковья
а как вы за него замуж-то вышли и жили вместе до рождения ребенка?
почему вас это раньше устраивало?
что за манера у женщин , сначала родить, а потом думать - муж хороший или нет
СсылкаПожаловаться
+++
Прасковья Из Подмосковья
а как вы за него замуж-то вышли и жили вместе до рождения ребенка?
почему вас это раньше устраивало?
что за манера у женщин , сначала родить, а потом думать - муж хороший или нет
СсылкаПожаловаться
+
Елена Ельнина
согласна с некоторыми вышеотписавшимися.Если хорошо справляется с домашними обязанностями,а вы хорошо зарабатываете,то почему каждому не делать то что получается?
Елена
Капец какой-то,вывелись мужчины как род,либо мы на раздачу хороших не попали,тоска!!!!А у меня трое детей,муж запил,зарабатываю я ,убираюсь я и т д!!!!Вою!!!!А он пьет!!!!
Юлия СаранинаВ ответ на Елена
Елена
Капец какой-то,вывелись мужчины как род,либо мы на раздачу хороших не попали,тоска!!!!А у меня трое детей,муж запил,зарабатываю я ,убираюсь я и т д!!!!Вою!!!!А он пьет!!!!
СсылкаПожаловаться
а зачем тогда ты его терпишь?ради детей?так не стоит,на своем опыте говорю.и дети только мучаются,видя пьяного отца,если есть куда уйти,то беги,милая от такого!если есть возможность-сними жилье и все.я от мужа-алкаша убежала с дочкой-инвалидом в никуда,можно сказать(своего жилья тогда не было)прошло5 лет,у меня новая семья.растут 2 дочки уже,хороший муж,свое жилье,и у тебя все наладится,если ты конечно этого сама захочешь.удачи тебе и терпения!
Наташа
Ага, у них не принять на чужих работать, зато просто жить за чужой счет вполне принято. Если он за домохозяйку у вас, ну и бог с ним,хоть дома все в порядке будет пока вы вкалываете, пусть будет, а если вообще ничего не делает, то нафига вам это счастье.
Tatiana Tatiana
Нет ничего зазорного в том, если муж и жена поменяются местами. Когда жена сидит на шее у мужа в декрете - это считается нормой. Так почему мужу сидеть дома и быть домохозяином стрёмно? Пока ребенок маленький - пусть сидит. Другое дело если он так и не соберется работать вообще. Тогда уже можно будет и поговорить о его тунеядстве и житье за чужой счет.
Эленка
Эх, бабы, бабы! Что ж мы дуры то такие((( Кому нужны ваши жертвы, уважаемый автор??? Вы себя перестали уважать, вот и результат!
Алена Митина
Устраивайтесь,идите на работу...пока ребенок маленький,вам удобно,что муж дома-у вас сейчас и нет другого выхода...но менять подобного мужчину надо при первой же возможности-не упустите его!
Райса Кабиева(Адаева)
Видно и вправду сбываются предсказания- грядет МАТРИАРХАТ- все будет делать и принимать решения ЖЕНЩИНА. А мужская особь нужна будет только для продолжения рода человеческого! А так хочется жить за сильным мужским плечом.
oksana dorofeeva
Ситуация похожая до боли. Работала беременная по 14 часов , в декрете не была, родила и через двве недели на работу вышла-потому что там ждать отказались. А он сел дома- потому что "кризис, сократить хотят, а на двух работах я долго не выдержу"....Сидел 9 месяцев,, правда все по хозяйству делал. Я кормила ребенка, платила за него алименты его бышей жене, работала. После 9 месяцев отдала ребенка своим родителям и выпихнула мужчину на работу на работу....Может он просто счастливый человек? И просто ему в жизни мало надо? А мне вечно чего то хочется? У нас раздельный бюджет с тех пор, как он работает. Он оплачивает половину квартплаты (мы снимаем) и половину садика ребенку (платный). Нужно поменять старую машину на новую? Это блажь-тебе надо, дорогая, ты и влазь в кредит.. Я принципиально оформила все страховки только на себя- там нет ни копейки его, сама буду ездить. Ты хочешь в отпуск в Египет ( с нашим ребенком) -я не готов рвать свою жопу ради этого на французкий флаг....А мне все надо. И участок под строительство дома, и машину, и отпуск, и учиться, и дальше карьеру делать...Черт!!Ведь хороший мужик- очень неглупый, красивый, я бы сказала добродушный..без говна..занимается йогой, всякими там просветлениями.. Может это я чего то не понимаю..может мне просто успокоиться, вместо того чтобы все самой волочить? ..Недавно поняла, что хочу просто с ним расстаться, тихо , спокойно, у нас общий ребенок, и жить дальше одной, потому что ЗАДОЛБАЛО такое отношение ко мне и к жизни.. может мы просто очень по разному на все смотрим???
РАИЛЯ ИСМАГИЛОВА
Дорогая,Леночка я как женщина с 33-х летним стажем замужества,как свекровь ,как бабушка,хочу вам посоветовать ,если вы правильно живете по божьим заповедям,я желаю вам набраться терпения и не спешить с разводом.Когда вы выходили замуж вас благославили родители,вы целовали иконку ,когда мама выводила вас из дома,вам говорили красивые слова,найдите время пересмотрите видео вашей свадьбы,вспомните все хорошее .Семейная жизнь,это тоже работа,но гораздо тяжелее,развестись дело пяти минут,а скольким людям за эти необдуманные минуты вы причините боль,Я ПРОШУ ВАС ПОТЕРПИТЕ,У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ,ПОВЕРТЕ! ХРАНИ ВАС БОГ!!!
Кошка бро
знаете, что самое смешное? Если вы прожили 6 лет по такой схеме, то вас это просто устраивает. Не рушьте семью. Никогда чужой дядя не станет родным малышу. Тем более, муж любит и вас, и ребенка. У вас разные типы темпераментов, вот и все. Есть люди, которые не могут сидеть без дела дольше одного дня, но есть и те, для кого праздный образ жизни - норма.
$$$OLIA$$$
Если он по дому все делает и с ребенком сидит, то можно пока скромненько покормить, а если и этого не делает гнать в шею, ничего хорошего от этого не выйдет, со временем будет зависть у него что Вы успешнее и больше зарабатываете, потом скандалы, драки и прочее...Да мир перевернулся, мужики перевелись, и как-то грустно так, что у нас у всех женщин одна проблема - никчемные и ничтожные мужики-нахлебники!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем