Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться ли...

Всем привет. Хочу поделиться своей ситуацией и послушать ваше мнение. Я замужем уже 4 года и где-то год назад начались серьезные ссоры. Мы с ним познакомились в институте учились в одной группе он из деревни я москвичка. До свадьбы все важные моменты обсуждали и он был со мной согласен но вот недавно ругались и выяснилось - он сказал что готовлю я мало и неразнообразно, убираться не люблю, ребенка не рожаю зачем я ему такая нужна? Хочу сказать что я готовлю, убираюсь и т.д. но не испытываю восторга от этого и не вижу ничего плохого в том чтобы убираться в квартире например через неделю. На данный момент я не готова к детям но ему об этом сказать не могу ведь он хочет детей с первого года замужества и говорил что если не хочу детей чтобы сразу сказала он сразу уйдет. Он хочет чтобы во всех сферах жизни я думала и делала как он. Недавно признался что когда женился думал что переделает меня сделает из меня человека. А я хочу чтобы меня не перевоспитывали а принимали какая я есть. Он даже хочет чтобы я покрестилась а я атеист и даже этого он не может во мне принять и хочет переделать. А по поводу детей я слышала только фразы что зачатие должно происходить после брачной ночи, что ни у кого из его родни не было чтобы были женаты 2 года например а детей не было и т.д. один раз рассказала о своих страхах он подумал что это мои отмазки. Ему ребенок нужен скорее для статуса чтобы родне и друзьям сказать у меня тоже есть ребенок я такой же как все. При этом секс у нас только раз в неделю по его инициативе чаще он не хочет этим заниматься. А я поскольку понимаю что в основном ответственность за ребенка ляжет на меня я хочу ребенка завести осознанно и когда буду готова. Он не в состоянии этого принять. И оказалось что подходы к воспитанию у нас тоже разные я за то чтобы ребенку все объяснять и слушать его а муж говорит что вот его мать порола за каждую двойку не разбираясь что и почему и он будет так же. Да и финансово мы детей пока мне кажется не потянем. У него зарплата 40 000 а я пока не работаю. Да и пусть это будет эгоистично но мне гораздо интереснее путешествовать по мере возможности заниматься хобби и т.д. чем быть привязанной к ребенку как минимум год на улицу выходить только на прогулки не возможность заниматься чем хочется и т.д. но больше всего конечно меня шокировало такое потребительское отношение к женщине то есть неважно какие у женщины жизненные взгляды и т.д. главное чтобы готовила убирала и ребенка быстро родила? И он не хочет ничего обсуждать он по определению прав а мое мнение его вообще не волнует. Что обо всем этом думаете?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Королева. Марго
По Конституции. Не нравятся мои комментарии не читайте. Я ваши не читаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чем тут конституция, если он ее на х... через пару месяцев пошлет? и правильно, кстати, сделает!
Королева. МаргоВ ответ на Мила
Мила
а при чем тут конституция, если он ее на х... через пару месяцев пошлет? и правильно, кстати, сделает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И поедет к себе в деревню... путь выметается.
Королева. Марго
И поедет к себе в деревню... путь выметается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, работящий парень не пропадет!)
Королева. МаргоВ ответ на Мила
Мила
думаю, работящий парень не пропадет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для московских невест это отстой. А был бы работящим, купил бы квартиру.
Королева. Марго
Для московских невест это отстой. А был бы работящим, купил бы квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Те кто не может позволить квартиру в москве нищеброды и лентяи???
Королева. МаргоВ ответ на 1
1
Те кто не может позволить квартиру в москве нищеброды и лентяи???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как же, а кто же в рублевских дворцах-то живет? Именно деревенские, лично видела паспорт на рублевку д.67.
Королева. Марго
Для московских невест это отстой. А был бы работящим, купил бы квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как видим для этой коровушки самое то, раз 4 года как в него вцепилась и жилплощадь предоставила
Королева. Марго
Для московских невест это отстой. А был бы работящим, купил бы квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аха.. поэтому на "давай поженимся" коренные толпами идут - абы к кому
Королева. МаргоВ ответ на NB
NB
аха.. поэтому на "давай поженимся" коренные толпами идут - абы к кому
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это просто шоу, вы сказкам по ТВ верите? Там редакторы ищут на сайтах знакомств людей в поиске и предлагают шоу. Наверное там еще и деньги платят?
Королева. Марго
Это просто шоу, вы сказкам по ТВ верите? Там редакторы ищут на сайтах знакомств людей в поиске и предлагают шоу. Наверное там еще и деньги платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
верю своим глазам и ушам... заехала к знакомой, а перед ней на столе лежит "из рук в руки" с колонками контактов свах и ясновидящих-такое впечатение, что в столице люди сами разучились знакомиться ..забавно, что ежели в объявлении предлагает знакомство бездетный мужчина ростом выше 180см, приятной наружности и без мат/жил проблем , то он ищет друга, а если недомерок алиментщик с образование 10 класов и койкой в общежитии , то он натурал желающий хоть щаз создать семью
НаташаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
И поедет к себе в деревню... путь выметается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

НаташаВ ответ на Мила
Мила
а при чем тут конституция, если он ее на х... через пару месяцев пошлет? и правильно, кстати, сделает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее бы уже такое добро досталось таким как вы и подобным. А то мучаться ей, а вы расселись тут, небось еще и подкаблучников своих пигаете и в носу ковыряете.
МилаВ ответ на Наташа
Наташа
скорее бы уже такое добро досталось таким как вы и подобным. А то мучаться ей, а вы расселись тут, небось еще и подкаблучников своих пигаете и в носу ковыряете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот как Вы угадали?
NBВ ответ на Мила
Мила
а при чем тут конституция, если он ее на х... через пару месяцев пошлет? и правильно, кстати, сделает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Королева. Марго
Вообще-то у них отношения по Семейному Кодексу, а не по Гражданскому. Она не нанялась в прислугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а в содержанки нанималась.
Королева. МаргоВ ответ на ***
***
Ага, а в содержанки нанималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В семейном кодексе в отличии от гражданского равные отношения. Вы не поверите, но некоторые жены просто жены, для красоты, а не домашней работы.
Королева. Марго
В семейном кодексе в отличии от гражданского равные отношения. Вы не поверите, но некоторые жены просто жены, для красоты, а не домашней работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю. Но за 40 тыщ на двоих, с женой - мечтательницей путешественницей, представляю, какая может быть красота! ))) А в СК у супругов не только права равные, но и обязанности...
МилаВ ответ на F
F
Ни фига себе краля.
Дома сидишь, убираешь раз в неделю, детей не хочешь
Зачем замуж выходили вообще?
СсылкаПожаловаться
раз в две недели, не? я тоже офигела
FВ ответ на Мила
Мила
раз в две недели, не? я тоже офигела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сидит дома из себя ничего не представляет,а муж виноват
..В ответ на F
F
сидит дома из себя ничего не представляет,а муж виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно, но хотя он в ее квартире живет в Москве. Так сказать платит за квартиру))))))))))))))))))
МилаВ ответ на F
F
сидит дома из себя ничего не представляет,а муж виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитала комменты, народ всецело за нее))) пусть и дальше сидит дома сериалы смотрит!) а почему не работает вот интересно???
и еще улыбнуло.... я ПОКА не работаю, а муж ВСЕГО 40 тыщ получает)
FВ ответ на Мила
Мила
почитала комменты, народ всецело за нее))) пусть и дальше сидит дома сериалы смотрит!) а почему не работает вот интересно???
и еще улыбнуло.... я ПОКА не работаю, а муж ВСЕГО 40 тыщ получает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потом будет очередная затюканая клуша опять сюда писать"Муж ушел,в одних трусах оставил,Че делать то бабоньки?как кобеля наказать?
ValentВ ответ на F
F
потом будет очередная затюканая клуша опять сюда писать"Муж ушел,в одних трусах оставил,Че делать то бабоньки?как кобеля наказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ла и детей кормить нечем....
ValentВ ответ на F
F
потом будет очередная затюканая клуша опять сюда писать"Муж ушел,в одних трусах оставил,Че делать то бабоньки?как кобеля наказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дайте денег....
МилаВ ответ на F
F
потом будет очередная затюканая клуша опять сюда писать"Муж ушел,в одних трусах оставил,Че делать то бабоньки?как кобеля наказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже так подумалось) да ведь скучно в тридцатник тупо сидеть дома!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем