Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться ли...

Всем привет. Хочу поделиться своей ситуацией и послушать ваше мнение. Я замужем уже 4 года и где-то год назад начались серьезные ссоры. Мы с ним познакомились в институте учились в одной группе он из деревни я москвичка. До свадьбы все важные моменты обсуждали и он был со мной согласен но вот недавно ругались и выяснилось - он сказал что готовлю я мало и неразнообразно, убираться не люблю, ребенка не рожаю зачем я ему такая нужна? Хочу сказать что я готовлю, убираюсь и т.д. но не испытываю восторга от этого и не вижу ничего плохого в том чтобы убираться в квартире например через неделю. На данный момент я не готова к детям но ему об этом сказать не могу ведь он хочет детей с первого года замужества и говорил что если не хочу детей чтобы сразу сказала он сразу уйдет. Он хочет чтобы во всех сферах жизни я думала и делала как он. Недавно признался что когда женился думал что переделает меня сделает из меня человека. А я хочу чтобы меня не перевоспитывали а принимали какая я есть. Он даже хочет чтобы я покрестилась а я атеист и даже этого он не может во мне принять и хочет переделать. А по поводу детей я слышала только фразы что зачатие должно происходить после брачной ночи, что ни у кого из его родни не было чтобы были женаты 2 года например а детей не было и т.д. один раз рассказала о своих страхах он подумал что это мои отмазки. Ему ребенок нужен скорее для статуса чтобы родне и друзьям сказать у меня тоже есть ребенок я такой же как все. При этом секс у нас только раз в неделю по его инициативе чаще он не хочет этим заниматься. А я поскольку понимаю что в основном ответственность за ребенка ляжет на меня я хочу ребенка завести осознанно и когда буду готова. Он не в состоянии этого принять. И оказалось что подходы к воспитанию у нас тоже разные я за то чтобы ребенку все объяснять и слушать его а муж говорит что вот его мать порола за каждую двойку не разбираясь что и почему и он будет так же. Да и финансово мы детей пока мне кажется не потянем. У него зарплата 40 000 а я пока не работаю. Да и пусть это будет эгоистично но мне гораздо интереснее путешествовать по мере возможности заниматься хобби и т.д. чем быть привязанной к ребенку как минимум год на улицу выходить только на прогулки не возможность заниматься чем хочется и т.д. но больше всего конечно меня шокировало такое потребительское отношение к женщине то есть неважно какие у женщины жизненные взгляды и т.д. главное чтобы готовила убирала и ребенка быстро родила? И он не хочет ничего обсуждать он по определению прав а мое мнение его вообще не волнует. Что обо всем этом думаете?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
НаталиЯ✔
Конечно разводитесь, я бы на его месте сделала это первым.
НаташаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Конечно разводитесь, я бы на его месте сделала это первым.
СсылкаПожаловаться
ага кому почему то козлы не спешат разводиться, чувствует вампир что сможет насладиться сполна. Все ему не так почему же не бежит от такой женщины, гад.
ОлькаВ ответ на Наташа
Наташа
ага кому почему то козлы не спешат разводиться, чувствует вампир что сможет насладиться сполна. Все ему не так почему же не бежит от такой женщины, гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в деревню не охота)
Анна ШароваВ ответ на Олька
Олька
в деревню не охота)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того, что в деревню ехать н е хочет, обратно. Так он ее и унизил фразой, что "Он хочет чтобы во всех сферах жизни я думала и делала как он. Недавно признался что когда женился думал что переделает меня сделает из меня человека". Попахивает классовой ненавистью)))) Разводись, автор. Дальше будет хуже.
НаташаВ ответ на Олька
Олька
в деревню не охота)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да они такие цепкие, был бы нормальный, достойный не держался бы з прописки, квартиры, а так казэл.
Фрося ШнитцкерВ ответ на Наташа
Наташа
ага кому почему то козлы не спешат разводиться, чувствует вампир что сможет насладиться сполна. Все ему не так почему же не бежит от такой женщины, гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"в сад" его
Илья ГетьманВ ответ на Наташа
Наташа
ага кому почему то козлы не спешат разводиться, чувствует вампир что сможет насладиться сполна. Все ему не так почему же не бежит от такой женщины, гад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот что вы сейчас за чепуху написали? Где вы взяли из текста--вампир. гад. наслодится сполна? Вы читаете. то чего нет..Здесь работящий парень и мурчащая Москвичка.. И кто из них выживет?
НаташаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Ну вот что вы сейчас за чепуху написали? Где вы взяли из текста--вампир. гад. наслодится сполна? Вы читаете. то чего нет..Здесь работящий парень и мурчащая Москвичка.. И кто из них выживет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя никогда ломать человека, уходить надо а не сидеть и пить кровь, господи да это ж очевидно, все не так, но я буду сидеть и ждать. чего? манны небесной, ее не будет, придет время она полюбит и сделает все для него, того другого, научиться готовить, будет убирать и встречать, потому что любимый. потому что дорожит, говорит милая, я скучал. жить не могу без тебя!!!!А не это СКОТСТВО!
Илья ГетьманВ ответ на Наташа
Наташа
нельзя никогда ломать человека, уходить надо а не сидеть и пить кровь, господи да это ж очевидно, все не так, но я буду сидеть и ждать. чего? манны небесной, ее не будет, придет время она полюбит и сделает все для него, того другого, научиться готовить, будет убирать и встречать, потому что любимый. потому что дорожит, говорит милая, я скучал. жить не могу без тебя!!!!А не это СКОТСТВО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мы прочитали версию только автора. Правильно? Здесь не может быть обьективности..Но черт побери..выходя замуж ты куда смотрела? Детей не хочу. работать не хочу убирать. готовить лень..Вопрос зачем нужно такое недорозумение?
НаташаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Ну мы прочитали версию только автора. Правильно? Здесь не может быть обьективности..Но черт побери..выходя замуж ты куда смотрела? Детей не хочу. работать не хочу убирать. готовить лень..Вопрос зачем нужно такое недорозумение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том то и дело все ли нормально с таким вот недоразуменьем мужского пола. он видит что ничего....и что прописка все переплюнет да.
Илья ГетьманВ ответ на Наташа
Наташа
в том то и дело все ли нормально с таким вот недоразуменьем мужского пола. он видит что ничего....и что прописка все переплюнет да.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял .вы феминистка. все мужики козлы..Не вижу смысла далее дискутировать.. Доброго вам дня..
НаташаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Понял .вы феминистка. все мужики козлы..Не вижу смысла далее дискутировать.. Доброго вам дня..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и вам доброго дня. я не феминистка, ваше неправильное предположение обо мне.
Илья ГетьманВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Конечно разводитесь, я бы на его месте сделала это первым.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Наталья..это лучший ответ..А по существу..Автор..попытайтесь слушаться супруга. Хотя нет-разводитесь.. И не морочьте голову нормальному парню.
НаталиЯ✔В ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Спасибо Наталья..это лучший ответ..А по существу..Автор..попытайтесь слушаться супруга. Хотя нет-разводитесь.. И не морочьте голову нормальному парню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста Илья)
Фрося ШнитцкерВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Спасибо Наталья..это лучший ответ..А по существу..Автор..попытайтесь слушаться супруга. Хотя нет-разводитесь.. И не морочьте голову нормальному парню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого слушать?! У него домострой в голове 19 века! Не требует еще голову покрыть платком? Бежать от него и чем быстрее, тем лучше! Создавать семью с человеком общих взглядов на жизнь, воспитание детей. А он в деревеньке пусть бабенку найдет и строит ее.
Фрося Шнитцкер
Кого слушать?! У него домострой в голове 19 века! Не требует еще голову покрыть платком? Бежать от него и чем быстрее, тем лучше! Создавать семью с человеком общих взглядов на жизнь, воспитание детей. А он в деревеньке пусть бабенку найдет и строит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Фрося Шнитцкер
Кого слушать?! У него домострой в голове 19 века! Не требует еще голову покрыть платком? Бежать от него и чем быстрее, тем лучше! Создавать семью с человеком общих взглядов на жизнь, воспитание детей. А он в деревеньке пусть бабенку найдет и строит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, мужик бредит явно, гнать его в деревню обратно!
Карина СмеловаВ ответ на Фрося Шнитцкер
Фрося Шнитцкер
Кого слушать?! У него домострой в голове 19 века! Не требует еще голову покрыть платком? Бежать от него и чем быстрее, тем лучше! Создавать семью с человеком общих взглядов на жизнь, воспитание детей. А он в деревеньке пусть бабенку найдет и строит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он из деревни и взгляды у него соответствуюющие..видимо там так воспитывают. в топку его.
МИРОСЛАВАВ ответ на Фрося Шнитцкер
Фрося Шнитцкер
Кого слушать?! У него домострой в голове 19 века! Не требует еще голову покрыть платком? Бежать от него и чем быстрее, тем лучше! Создавать семью с человеком общих взглядов на жизнь, воспитание детей. А он в деревеньке пусть бабенку найдет и строит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна бегите от него пока молоды..деревню не искоренишь
СветланаВ ответ на Фрося Шнитцкер
Фрося Шнитцкер
Кого слушать?! У него домострой в голове 19 века! Не требует еще голову покрыть платком? Бежать от него и чем быстрее, тем лучше! Создавать семью с человеком общих взглядов на жизнь, воспитание детей. А он в деревеньке пусть бабенку найдет и строит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сидит на его шее и ещё слушаться не хочет.

Хорошо устроилась.
Анна ШароваВ ответ на Фрося Шнитцкер
Фрося Шнитцкер
Кого слушать?! У него домострой в голове 19 века! Не требует еще голову покрыть платком? Бежать от него и чем быстрее, тем лучше! Создавать семью с человеком общих взглядов на жизнь, воспитание детей. А он в деревеньке пусть бабенку найдет и строит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чем автор руководствовалась когда такой мезальянс устроила? деревенское ч*о учить вздумало столичную штучку жизни)))) На ее же территории.
Ольга СергееваВ ответ на Анна Шарова
Анна Шарова
Вот чем автор руководствовалась когда такой мезальянс устроила? деревенское ч*о учить вздумало столичную штучку жизни)))) На ее же территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но он деревенское ч*о, но ведь может так случиться, что и это ч/о на каком-то форуме пишет - я москвич, женился вот на такой ..., меня не уважает и т.д.
Улавливаете мысль??? Автора тоже можно спросить давно ли она москвичкой стала.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Фрося Шнитцкер
Фрося Шнитцкер
Кого слушать?! У него домострой в голове 19 века! Не требует еще голову покрыть платком? Бежать от него и чем быстрее, тем лучше! Создавать семью с человеком общих взглядов на жизнь, воспитание детей. А он в деревеньке пусть бабенку найдет и строит ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого и деревенская терпеть не станет.
АрналыВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Спасибо Наталья..это лучший ответ..А по существу..Автор..попытайтесь слушаться супруга. Хотя нет-разводитесь.. И не морочьте голову нормальному парню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Илья Гетьман
Спасибо Наталья..это лучший ответ..А по существу..Автор..попытайтесь слушаться супруга. Хотя нет-разводитесь.. И не морочьте голову нормальному парню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому нормальный, а кому и нет. Имхо - только идиот будет надеяться перевоспитать уже взрослого человека, еще и крестить атеиста, Ха-ха.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем