Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться не хочу. А сил нет уже. Пусто...

Женаты 6 лет, есть ребенок. Начиналось все красиво и с огромными чувствами. Свадьбу сыграли быстро, потом через год - ребенок.
В первый год и ругались и посуду били, всякие бывало. Теперь понимаем, что это притирка была.
Оба работаем. Оба устаем на работе. Я прихожу раньше - готовлю ужин, схожу в садик за ребенком, дела по дому... Он приходит, ужинаем. Иногда фильм посмотрим, иногда поругаемся. И спать.
Мне пусто
Я тут писала пару недель назад пост про то что мне муж цветов не дарит. Подарки дарит. А цветы не дарит. НИ на один праздник. В обычное время - тоже ничего не дождешься. Очень критичен стал, все время чем-то недоволен, может прикрикнуть без повода. Извиняется очень редко, часто делает вид что ничего не произошло.
В моменты, когда все хорошо в отношениях, в постели все отлично. Когда не все хорошо - мне просто ничего не хочется....
Никуда не ходим, ничего не дарит, доброе слово ооочень редко можно услышать, и то очень куце. Меня немного коробит, что мы берем друг у друга вдолг деньги. то есть у нас отдельные бюджеты. Мы со своих зп кладем деньги на еду, на гружки ребенку итд. Остальное у каждого остается при себе. И если например я взяла у него то я должна вернуть. Раньше я как-то нормально это воспринимала, а сейчас меня это коробить стало. МОжет, я многого требую? Или может, я хочу себе так компенсировать недостаток внимания? 
Я не знаю, откуда брать силы, откуда брать энергию. У меня есть свои занятия, хобби, но от них мужа я любить больше не начинаю. Я уже не уверена, люблю ли его. Порой, когда он мне доказывает свою плохую сторону, он не стремится показать хорошую. Просто ведет себя так, как будто ниче не произошло. Я говорю что мне больно, что мне неприятно. "Извини" и все.
Плохим я своего мужа назвать не могу. Человек он хороший. Они с дочей души друг в друге не чают. Да и если уйти, конкретную причину я назвать не смогу..."устала"; что ли?
ОТдых на море считает глупым сливанием денег, цветы - тоже. Мы постоянно копим то на ремонт, то на "дело". Даже машину покупать не хочет, говорит, что в ней нет необходимости. Хотя, имея ребенка, по-моему, без машины невозможно.
Живем как будто "на черновик", у него куча планов и идей, он не хочет жить сегодня, всегда в своих мыслях, считает что мы еще все успеем. А я хочу простого объятия невзначай, слов о том как я дорога... Может, тогда чувствовала бы себя намного счастливее.
Говорить я с ним пробывала. Вроде все понимает... кивает, говорит что любит меня, а потом все то же самое....
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Екатерина ДревинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
насчет юношеского максимализма - это уже не ко мне, я в другой возратной категории. а насчет "похвастаться" - я не считаю нужным "хвастаться" или "жаловаться" на свою личную жизнь. равно как и Вас "переубеждать". людей, которые оперируют термином "любые отношения можно" никогда ни в чем убедить нельзя, да и не нужно. потому что они сначала все обобщают, а потом у них на все находятся "исключения" - оказывается не все, а те, где муж не бьет. ну аминь, хотя бы этих исключили))) Вы готовы не зная обо мне НИЧЕГО выносить суждения о моей личной жизни судя по всему. а я другой подход практикую и поэтому прямо у Вас спрашиваю - чем ВЫ можете похвастаться? всю жизнь в одном браке? прекрасные отношения с мужем, которые Вы благодаря своей мудрости развили и укрепили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не в том возрасте...))) у всех бывает, но не у всех проходит. Выводы делаю по вашим высказываниям. Я не отклонялась от темы в которой написано муж хороший, это сделали вы. И таки да! Похвастать есть чем, но делать этого не собираюсь.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
Не в том возрасте...))) у всех бывает, но не у всех проходит. Выводы делаю по вашим высказываниям. Я не отклонялась от темы в которой написано муж хороший, это сделали вы. И таки да! Похвастать есть чем, но делать этого не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а , ну да. Вы только мне "диагнозы" ставить готовы. а рассказать о себе нечего. это Я могу себе позволить на вопросы такие отвечать. и не врать при этом. а Вы - да, продолжайте пребывать в образе "есть чем хвастаться, но конкретно чем- пока не придумала", здесь таких много)))
Екатерина ДревинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а , ну да. Вы только мне "диагнозы" ставить готовы. а рассказать о себе нечего. это Я могу себе позволить на вопросы такие отвечать. и не врать при этом. а Вы - да, продолжайте пребывать в образе "есть чем хвастаться, но конкретно чем- пока не придумала", здесь таких много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может вы и не поверите, но я по жизни стараюсь всегда говорить правду. И это вы не ответили на мое предположение, чем заставили сделать соответствующий вывод. Смешно))), я не в том возрасте, чтобы поддаваться на подобные, детские, провокации. Это, впрочем, косвенно подтверждает ваш "диагноз". Удачи вам, взрослейте.
Хороша Маша да не наша
что до финансовой темы- я понимаю, что Вас волнуют 2 вещи - полная автономность бюджетов и разное видение стиля жизни. у него "все впрок, накопительство", у Вас- "хочу здесь и сейчас". я это очень хорошо понимаю, сама раньше была "накопительницей", сейчас заставляю себя перейти на "здесь и сейчас". меня пересмотреть мой подход заставила смерть близкого человека. ну вот просто осознала, что этого завтра - ради которого "складывается" и "откладывается" - может не быть, а какие-то возможности будут "принесены в жертву" ради этого несуществующего завтра. вот Вы ему это "донесите" как сможете - и возможно он по-другому уже посмотрит на поездки на море. более того - Вы в конце концов можете одна с ребенком съездить. ничего ужасного не случится. а что касается раздельных бюджетов - скажите ему прямо, что Вас это смущает. потому что "складчина на еду и ребенка" - это больше напоминает финансовую договоренность разведенных, а не семью. и Вас оскорбляет такое недоверие и прижимистость с его стороны. ясно одно - Вас придется с ним об этом РАЗГОВАРИВАТЬ. разговор серьезный, поэтому не ведите его дома в перерывах между ребенком и котлетами. пригласите его в ресторан ( под каким-то поводом), ребенка пристройте на это время с кем-то. и там, с глазу на глаз, когда ничто не отвлекает на быт - поговорите. только подготовьтесь, продумайте каждое слово. от того насколько качественно Вы "донесете" свои мысли зависит успех мероприятия.
СсылкаПожаловаться
Во-во, я тоже вовремя понял, что жить надо здесь и сейчас после определенного события
Катя Зеленоград (Новокосино)
Вот интересно... Он же не стал таким... Он был таким... Вы на измения надеялись... Или тогда все казалось нормальным, а теперь вы изменились... Тода проблема в вас...
Черная_гитараВ ответ на Катя Зеленоград (Новокосино)
Катя Зеленоград (Новокосино)
Вот интересно... Он же не стал таким... Он был таким... Вы на измения надеялись... Или тогда все казалось нормальным, а теперь вы изменились... Тода проблема в вас...
СсылкаПожаловаться
я вам по секрету скажу - проблема ВСЕГДА в нас.
А он изменился. И я изменилась
Ангелина
Любовник Вам в помощь
пусть муж помогает по дому
если б Вы сидели дома..другое дело
Вы работаете , еще и дома весь груз на Ваших плечах. Уделяйте себе побольше времени
Выходите с подругами. Оставляйте дочь с ним
и на 2-3 часа отдыха...может в салон...красоту навести и т.д) или прогуляться
Вам не хватает внимания ..восхищения со стороны мужчин

завели б любовника.. думаю расцвели бы
Алена
Про ваш бюджет мне абсолютно не понятно. Мне всегда казалось, что в семье с ребенком должно быть наоборот: часть денег остается на хобби каждому, все остальные деньги общие и речи о долгах между супругами тем более быть не должно. Если уж отдельные бюджеты, то если один супруг дал другому, то другой возвращать не обязан. В этом суть семьи-жить общими силами. А уехать отдыхать Вы не сможете даже за свои деньги, т.к. судя по всему Ваш хороший папа предпочитает заниматься собой, т.к. с работы приходит позже и дочь забрать с сада скорее всего не успевает.
Живите как есть, с Вами такой человек. Присоединяюсь к советам занять себя чем-то.
Хелена Василенко
А вы его любите? Нужна ли вам эта семья?
ОЛЬГА
У меня что то похожее, правда деньгами он меня не ограничивает, беру с общей кассы сколько надо и на что надо, он не спрашивает. На отдых и машину тоже не жалеет. Но есть другие минусы - он почти никогда не забирает младшую из садика, со старшим не делает уроки, никогда не убирает за собой посуду и не готовит, даже если очень голоден. Слова любви тоже редки, тоже может нагрубить. Мы живем 10 лет, каждый день о любви не наговоришься, я многим недовольна, но не думаю что это повод разводиться. Когда расстаемся дня на 4 на 5 при встрече не можем наговорится и налюбоваться друг на друга - очень скучаем друг без друга. У каждого найдутся минусы - у вашего одни, у моего другие.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
У меня что то похожее, правда деньгами он меня не ограничивает, беру с общей кассы сколько надо и на что надо, он не спрашивает. На отдых и машину тоже не жалеет. Но есть другие минусы - он почти никогда не забирает младшую из садика, со старшим не делает уроки, никогда не убирает за собой посуду и не готовит, даже если очень голоден. Слова любви тоже редки, тоже может нагрубить. Мы живем 10 лет, каждый день о любви не наговоришься, я многим недовольна, но не думаю что это повод разводиться. Когда расстаемся дня на 4 на 5 при встрече не можем наговорится и налюбоваться друг на друга - очень скучаем друг без друга. У каждого найдутся минусы - у вашего одни, у моего другие.
СсылкаПожаловаться
У вас ничего не похоже... И смысл писать тогда...
Елена Великолепная
У вас ничего не похоже... И смысл писать тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне видней похоже или нет, а вы не лезьте не вам писала.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Мне видней похоже или нет, а вы не лезьте не вам писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу какая вы злюка
У вас, наверное секаса давно не было
И здесь форум вообще то, каждый имеет права писать кому и когда захочет.
Елена Великолепная
Фу какая вы злюка
У вас, наверное секаса давно не было
И здесь форум вообще то, каждый имеет права писать кому и когда захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не злюка, и с сексом все нормально, просто не надо так категорично утверждать, то чего не знаете. Я сравнила свои отношения с вышеописанными, написала отличия, а все остальное я считаю у меня тоже самое.
Черная_гитараВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Я не злюка, и с сексом все нормально, просто не надо так категорично утверждать, то чего не знаете. Я сравнила свои отношения с вышеописанными, написала отличия, а все остальное я считаю у меня тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо вам за единственный адекватный ответ) и вообще спасибо)
ОЛЬГАВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
спасибо вам за единственный адекватный ответ) и вообще спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда пожалуйста. Не рубите сплеча, у каждого есть недостатки, идеалов нет.
НаталиЯ✔
хотелось бы мнение мужа послушать, как он видит ваши семейные отношения...может у вас тоже характер не сахар, может вы не умеете строить бюджет , да много ещё чего...как можно советовать, выслушав одну сторону...говорят *в чужой семье не разберёшься* ...я думаю всей правды здесь нет...
Лиза СимпсонВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
хотелось бы мнение мужа послушать, как он видит ваши семейные отношения...может у вас тоже характер не сахар, может вы не умеете строить бюджет , да много ещё чего...как можно советовать, выслушав одну сторону...говорят *в чужой семье не разберёшься* ...я думаю всей правды здесь нет...
СсылкаПожаловаться
Точно. Вот у меня есть знакомая - постоянно мужем недовольна и жизнью в целом. А то что он 5 лет на кухне спит по причине народившегося ребенка, занявшего его место в постели и много других моментов (самый главный - она унылая баба), не учитывает.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Точно. Вот у меня есть знакомая - постоянно мужем недовольна и жизнью в целом. А то что он 5 лет на кухне спит по причине народившегося ребенка, занявшего его место в постели и много других моментов (самый главный - она унылая баба), не учитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто ему мешает спать в комнате? Его родной ребёнок? Вы, наверное не любите детей, раз так считаете.
Лиза СимпсонВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
А кто ему мешает спать в комнате? Его родной ребёнок? Вы, наверное не любите детей, раз так считаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, наверное, ясновидящая, раз делаете выводы по такой скудной информации)))) Спать в комнате ему не дает жена, ибо считает, что ОН мешает ей и его родному ребенку.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Вы, наверное, ясновидящая, раз делаете выводы по такой скудной информации)))) Спать в комнате ему не дает жена, ибо считает, что ОН мешает ей и его родному ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы знаете с чьих слов, чтобы тоже выводы о чужой семье делать?
Лиза СимпсонВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Это вы знаете с чьих слов, чтобы тоже выводы о чужой семье делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со слов конкретной этой женсчины. Она не скрывает, что так считает: "Муж храпит, от него жарко, он ворочается, нам с Юлечкой спать мешает". Ну и с неоспоримого факта, что Юлечке 5 лет, а муж спит на кухне, у него там диванчик. Но я всеж перечитала свой первый пост, а в чем мой вывод (вы 2 раза указали, что я выводы делаю)? всего лишь мнение...
Лисичкин
А вы уверены, что со следующем мужем будет лучше?
Маша
А мне всегда было интересно: при таких раскладах в семьях, если, не дай Бог, кто-то серьёзно заболеет, ну, когда лечение дорогое + реабилитация длительная, т.е. невозможность работать какое-то время... Тогда тоже в долг?
натахариВ ответ на Маша
Маша
А мне всегда было интересно: при таких раскладах в семьях, если, не дай Бог, кто-то серьёзно заболеет, ну, когда лечение дорогое + реабилитация длительная, т.е. невозможность работать какое-то время... Тогда тоже в долг?
СсылкаПожаловаться
он кинет ее...это человек-железка...без сочувствия и сопереживаний...не дай Аллах...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем