Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться не хочу. А сил нет уже. Пусто...

Женаты 6 лет, есть ребенок. Начиналось все красиво и с огромными чувствами. Свадьбу сыграли быстро, потом через год - ребенок.
В первый год и ругались и посуду били, всякие бывало. Теперь понимаем, что это притирка была.
Оба работаем. Оба устаем на работе. Я прихожу раньше - готовлю ужин, схожу в садик за ребенком, дела по дому... Он приходит, ужинаем. Иногда фильм посмотрим, иногда поругаемся. И спать.
Мне пусто
Я тут писала пару недель назад пост про то что мне муж цветов не дарит. Подарки дарит. А цветы не дарит. НИ на один праздник. В обычное время - тоже ничего не дождешься. Очень критичен стал, все время чем-то недоволен, может прикрикнуть без повода. Извиняется очень редко, часто делает вид что ничего не произошло.
В моменты, когда все хорошо в отношениях, в постели все отлично. Когда не все хорошо - мне просто ничего не хочется....
Никуда не ходим, ничего не дарит, доброе слово ооочень редко можно услышать, и то очень куце. Меня немного коробит, что мы берем друг у друга вдолг деньги. то есть у нас отдельные бюджеты. Мы со своих зп кладем деньги на еду, на гружки ребенку итд. Остальное у каждого остается при себе. И если например я взяла у него то я должна вернуть. Раньше я как-то нормально это воспринимала, а сейчас меня это коробить стало. МОжет, я многого требую? Или может, я хочу себе так компенсировать недостаток внимания? 
Я не знаю, откуда брать силы, откуда брать энергию. У меня есть свои занятия, хобби, но от них мужа я любить больше не начинаю. Я уже не уверена, люблю ли его. Порой, когда он мне доказывает свою плохую сторону, он не стремится показать хорошую. Просто ведет себя так, как будто ниче не произошло. Я говорю что мне больно, что мне неприятно. "Извини" и все.
Плохим я своего мужа назвать не могу. Человек он хороший. Они с дочей души друг в друге не чают. Да и если уйти, конкретную причину я назвать не смогу..."устала"; что ли?
ОТдых на море считает глупым сливанием денег, цветы - тоже. Мы постоянно копим то на ремонт, то на "дело". Даже машину покупать не хочет, говорит, что в ней нет необходимости. Хотя, имея ребенка, по-моему, без машины невозможно.
Живем как будто "на черновик", у него куча планов и идей, он не хочет жить сегодня, всегда в своих мыслях, считает что мы еще все успеем. А я хочу простого объятия невзначай, слов о том как я дорога... Может, тогда чувствовала бы себя намного счастливее.
Говорить я с ним пробывала. Вроде все понимает... кивает, говорит что любит меня, а потом все то же самое....
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Наталья
если бы не было сил, то развелись бы. значит силы еще есть!
Черная_гитараВ ответ на Наталья
Наталья
если бы не было сил, то развелись бы. значит силы еще есть!
СсылкаПожаловаться
я вот не понимаю, почему все считают, что если в семье нет ежедневной феерии и не танцуют белые единороги, то сразу надо разводиться?
ПыхарьВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
я вот не понимаю, почему все считают, что если в семье нет ежедневной феерии и не танцуют белые единороги, то сразу надо разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понял - что тогда тебя не устраивает? Дело ведь не в феерии совсем, а в том, что по твоему описанию вы живете отдельными какими-то жизнями, в одну сторону не смотрите - а это ведь главное
IsaDoraВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
я вот не понимаю, почему все считают, что если в семье нет ежедневной феерии и не танцуют белые единороги, то сразу надо разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги друг другу одалживать - вот это феерия!!! и единорогов не надо. а по существу - это не Ваш человек. и чем раньше вы уйдёте от него, там больше шансов встретить свою судьбу. а Вы просто увязаете в этом болоте и чудо вряд ли произойдёт.
За хороших людей !В ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
я вот не понимаю, почему все считают, что если в семье нет ежедневной феерии и не танцуют белые единороги, то сразу надо разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
LIKA
Прям мою прошлую жизнь описывали ))
Черная_гитараВ ответ на LIKA
LIKA
Прям мою прошлую жизнь описывали ))
СсылкаПожаловаться
и как теперь?)
Черная_гитара
и как теперь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь мы в разводе, я его вывела на разговор и он признался что есть одна малолетка, я ее даже знаю...для семьи ничего не хотел,для нее теперь все...забыв о своем ребенке...
дядя витяВ ответ на LIKA
LIKA
А теперь мы в разводе, я его вывела на разговор и он признался что есть одна малолетка, я ее даже знаю...для семьи ничего не хотел,для нее теперь все...забыв о своем ребенке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
закономерный итог семейной жизни
но могу успокоить - малолетка тоже надоест
и всё повторится ))
LIKAВ ответ на дядя витя
дядя витя
закономерный итог семейной жизни
но могу успокоить - малолетка тоже надоест
и всё повторится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь будет два итога,или тот или иной...
Мираж
дааааа. депрессия и одиночество слышны.
найдите себе развлечения какие-нибудь. не циклитесь на муже и его отношении к вам. в мире есть много всего другого.... вам определенно надо встряхнуться!
Мираж
насобирайте из своего бюджета (или подработайте как-то) и купите себе поездку на море! одна! скажите, что вы тоже имеете право жить по своим понятиям, а не делать только то, что ему кажется правильным.... взбунтуйтесь!
Черная_гитараВ ответ на Мираж
Мираж
насобирайте из своего бюджета (или подработайте как-то) и купите себе поездку на море! одна! скажите, что вы тоже имеете право жить по своим понятиям, а не делать только то, что ему кажется правильным.... взбунтуйтесь!
СсылкаПожаловаться
я уже и бунтовать не хочу, если честно. Надоело доказывать кому-то что-то. Просто хочу любви и покоя
МиражВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
я уже и бунтовать не хочу, если честно. Надоело доказывать кому-то что-то. Просто хочу любви и покоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он тоже, видимо, устал... у вас кризис отношений.
если он взбодрится - нашел любовницу значит...все к тому идет.
ну что ж ... так многие живут
Ирина НазароваВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
я уже и бунтовать не хочу, если честно. Надоело доказывать кому-то что-то. Просто хочу любви и покоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам и не предлагали ничего доказывать.... попросите у него денег в долг и езжайте одна... ребёнок с любящим отцом не пропадет неделю-две
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
я уже и бунтовать не хочу, если честно. Надоело доказывать кому-то что-то. Просто хочу любви и покоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотеть не вредно. Любовь у вас давно скончалась, ее пора похоронить, реанимации не подлежит.
SapfiraВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
я уже и бунтовать не хочу, если честно. Надоело доказывать кому-то что-то. Просто хочу любви и покоя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы пробовали вообще сами встряхнуть это ваше болото? Или сидите и ждете, когда муж станет вас развлекать? У меня в этом плане, как в армии: "так, в эти выходные едем в Питер, и ниипет!" (Питер это для примера). И едем, и движуха, и совмесьэтно пережитые эмоции - это же сближает людей. Ремонт вас фиг сблизит.
Kaspa Jones
Семейный психолог. Серьезно. Даст вам вектор для работы над отношениями.
Юлия
Нуе все же люди романтики..... может он из таких...прагматик......
дядя витя
браво, брависсимо...не разводитесь ни за что, главное это сохранить семью пусть с уродом но семью
Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на дядя витя
дядя витя
браво, брависсимо...не разводитесь ни за что, главное это сохранить семью пусть с уродом но семью
СсылкаПожаловаться
А чего это он урод? Потому что цветы не дарит?
Катя Зеленоград (Новокосино)
А чего это он урод? Потому что цветы не дарит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто он хомяк, унылый, серый и к тому же жадненький хомяк
Ольга АлексюнинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
просто он хомяк, унылый, серый и к тому же жадненький хомяк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами - а о том, что жить с жадным для жены хомяком - брррр и нафиг эт надо?
Ксения МилаяВ ответ на дядя витя
дядя витя
просто он хомяк, унылый, серый и к тому же жадненький хомяк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что?
ПыхарьВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе унылые хомяки нравятся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем