Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разводиться/ не разводиться - дилемма!

Всем доброго дня! Хотелось бы услышать мнения по вопросу развода.
Исходные данные: 3ий раз замужем, сын отделился давно. Муж неработающий пенсионер. Страсти нет лет 5, спим в разных спальнях. Иногда ездим в совместный отпуск, но и там никакой близости. Муж - иностранец, другая ментальность. Поговорить де факто не очем. Начинают раздражать всякие мелочи...
Я имею стабильные доходы и много свободного времени. В отпуск или с подругами или одна езжу. Активно и успешно ищу временных партнеров.

Итог: замужем формально. Живу ккк хочу и никто меня не ограничивает.

Оставить все как есть или все таки развестись. Вдруг супруг устроит свою личную жизнь? Вернется в туманный альбион и будет ему счастье на старости лет? А я замуж больше и не хочу.
Советуйте пожайлуста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Василиса
Отпустите мужа, пусть едет))
Солнечный слон
а зачем вам какие то лишние телодвижения если итак все устраивает?
Солнечный слон
а зачем вам какие то лишние телодвижения если итак все устраивает?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь)
Солнечный слон
а зачем вам какие то лишние телодвижения если итак все устраивает?
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!
Марина
А с мужем об этом поговорить?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
А с мужем об этом поговорить?
СсылкаПожаловаться
Пару раз намекала - не лутше ли тебе среди своих в англии...не лутше)) он там и так 3/4 месяца в году тусуется
EXTA
Я наверное для вас ребенок что бы советы давать, но я бы посоветовала развестись, если он ничего кроме раздражения не вызывает. Балласт какой то
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
Я наверное для вас ребенок что бы советы давать, но я бы посоветовала развестись, если он ничего кроме раздражения не вызывает. Балласт какой то
СсылкаПожаловаться
Да раздражают мелочи...не хочется придиратся. Сама то я тоже не подарок
elen elen
Не разводитесь пока. Встретите нормального мужика сначала.
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Не разводитесь пока. Встретите нормального мужика сначала.
СсылкаПожаловаться
Елен, мужиков полно для секса. Для души остались подруги. По поводу нормального мужика - такого блин самой воспитывать надо, что сейчас и делаю....
elen elenВ ответ на Аноним
Аноним
Елен, мужиков полно для секса. Для души остались подруги. По поводу нормального мужика - такого блин самой воспитывать надо, что сейчас и делаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю. Если с мужем совсем невмоготу, то лучше разойтись. В остальных случаях развод это блажь.
АнонимВ ответ на elen elen
elen elen
Понимаю. Если с мужем совсем невмоготу, то лучше разойтись. В остальных случаях развод это блажь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу не согласиться! У меня блажь. И я знала что он на 15 лет старше. Жила бы гражданским браком и не парилась бы теперь...сама согласилась на официальный брак после 8 лет сожительства....
С уважением Светлана
Т.е. выхотите развод, но боитесь, что муж устроит свою личную жизнь. Выхотите быть собакой на сене? Отпустите мужичка, найдутся те с кем он будет счастлив.
С уважением Светлана
Т.е. выхотите развод, но боитесь, что муж устроит свою личную жизнь. Выхотите быть собакой на сене? Отпустите мужичка, найдутся те с кем он будет счастлив.
СсылкаПожаловаться
Наоборот буду рада, если устроит. Но ее факт. Эти англичанки не больно то разбегутся заботится о человеке без доходов...
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Наоборот буду рада, если устроит. Но ее факт. Эти англичанки не больно то разбегутся заботится о человеке без доходов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сначала сосватайте, а потом разведитесь...
Пупкин-Табуреткин
да живи уже с ним! еще пару лет и на секс вам обоим будет наплевать!
Пупкин-Табуреткин
да живи уже с ним! еще пару лет и на секс вам обоим будет наплевать!
СсылкаПожаловаться
Вот! Как то очень импонирует ваш ответ. Мне тоже так кажется, что будет наплевать
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Как то очень импонирует ваш ответ. Мне тоже так кажется, что будет наплевать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я мудрый уже! вы просто смоделируйте развитие ситуации через 2, 3, 5 лет, ну свалите вы от него и что???? ни кому не нужная старая тетка с маленькой пенсией , а если вы остались жить то много бонусов ....ну подумаешь спит в другой комнате ! так в этом то ж плюсов много если вдуматься
Пупкин-Табуреткин
так я мудрый уже! вы просто смоделируйте развитие ситуации через 2, 3, 5 лет, ну свалите вы от него и что???? ни кому не нужная старая тетка с маленькой пенсией , а если вы остались жить то много бонусов ....ну подумаешь спит в другой комнате ! так в этом то ж плюсов много если вдуматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не так. Все финансы мои. И пенсия будет большая и много чего еще. С точки зрения финансов - я оплачиваю все расходы его. А если разведусь, дам ему что попросит и все. Так что финансово выгоднее развестись
Лариса Петрова
А если прям 99% форума вам посоветуют развестись - вы прям разведетесь?)
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
А если прям 99% форума вам посоветуют развестись - вы прям разведетесь?)
СсылкаПожаловаться
аа точно ! то ж об этом подумал...прям как в передаче малахова!
Лариса ПетроваВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
аа точно ! то ж об этом подумал...прям как в передаче малахова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом придет тетка в передачу Гузеевой! чем не сюжет
Лариса ПетроваВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
а потом придет тетка в передачу Гузеевой! чем не сюжет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом еще форуму спасибо скажет)) Ну, или наоборот))
АнонимВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
А если прям 99% форума вам посоветуют развестись - вы прям разведетесь?)
СсылкаПожаловаться
Решения сама принимаю всегда. Вопрос на форум - поможет анализу ситуации. Слишком часто приходит мысль послать всех к черту и жить в свое ужовольствие. А муж - это из сказки о маленьком принце. Приручила - отвечай.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем