Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводят грязь в парадной, что делать?

Судя по всему, кто-то прикормил у нас в подъезде кошек. Почему кормят в подъезде, а не на улице - для меня загадка. Возможно, чтобы собаки еду не отобрали, или еще что. Как кошки попадают в подъезд не знаю, я сама не пускаю, но 1 - дети наверняка пускают, 2 - тот кто кормит, 3 - иногда дверь в подъезд оставляют открытой из-за жары. Факты следующие: в подъезде регулярно с июня тусуются кошки и котята. Сидят, бегают, играют. В том, что они бездомные, я уверена: еще в мае этих же кошек тоже подкрамливали, но на улице (кто кормил я не видела, просто часто лицезрела как они едят из всякие картонок). Проблема начинается тогда, когда они идут, извините, в туалет. Ладно еще если просто "пи-пи", а если нет - воняет на весь подъезд. Сегодня ночевала на работе, сейчас только вернулась. Зашла в подъезд - от аромата чуть не стошнило. И на кого даже пожаловаться я не знаю. У нас на подъезд куча бабулек, так может это еще и не бабушки, а дети просто решили с животными пообщаться? Соседи, на чьем этаже коты обустроили свой "туалет" уже вывешивали листик с объявлением про пропавшую совесть у этого человека. Я с ними говорила, они сказали, что еще в июне видели, как коты в подъезде едят из контейнеров, но не придали тогда этому значение. А потом никто не видел ни где именно они едят, ни кто их впускает. Может их уже кто-то к себе домой пускает поесть а потом выгоняет в подъезд. Посоветуйте, жить невозможно, у меня уже путь домой ассоциируется с запахом какашек.
П.С. травить не буду, я не живодерка. просто почему бы не кормить на улице, блин?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Luba Murmur
Сообщите в службу зашиты животных, администрацию города, санитарную службу, приют для животных. Кто-то да поможет.
Альфия Ижик
Ну тут только с соседями разговаривать и объявления вешать. И самой пример подать- вынесите миски на улице и сами там кормите.
User2 User2
Нет таких служб. Никому эти кошки не нужны. Приюты переполнены.
Поставьте лоток с наполнителем:))) Сфотографируйте котят и кошек и попробуйте пристроить. Взрослых кошек надо стерилизовать - скинуться с соседями. Иначе у вас в ближайшее время целый прайд будет.
Владимир Деев
У нас было такое, это бабка, замещённый материнский инстинкт, даже судились с ней, хотели выселить, всё бесполезно, приставы разводили руками. Помог председатель ТСЖ, по согласию с жителями подъезда отключал ей воду "за неуплату штрафа", пришлось ей забрать кошек в квартиру
Владимир Деев
У нас было такое, это бабка, замещённый материнский инстинкт, даже судились с ней, хотели выселить, всё бесполезно, приставы разводили руками. Помог председатель ТСЖ, по согласию с жителями подъезда отключал ей воду "за неуплату штрафа", пришлось ей забрать кошек в квартиру
СсылкаПожаловаться
Дикая страна с дикими нравами. Бедные - бабушка и бездомные животные. Помочь некому, а травлю устроить - есть.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на Мила
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У этих соседей есть возможность сделать добро - пристроить бездомное животное. Так не хватает доброты в нашей стране. В подъездах часто люди больше гадят.
Велиичайший Максиим5
Давил я их давил....
Велиичайший Максиим5
Давил я их давил....
СсылкаПожаловаться
Животные не виноваты. Это такие как Вы их выбрасывают. У нас экологически дикая страна. Те, кто помогает животным, страдают вдвойне. Им жалко бездомных, тратят свое время, деньги и терпят нападки от равнодушных и толстокожих двуногих.
ЕкатеринаВ ответ на ****
****
Животные не виноваты. Это такие как Вы их выбрасывают. У нас экологически дикая страна. Те, кто помогает животным, страдают вдвойне. Им жалко бездомных, тратят свое время, деньги и терпят нападки от равнодушных и толстокожих двуногих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать животным - забирать их к себе или пристраивать. А разбрасывать гниющую еду в городах с тысячным населением - это не помощь, а как раз наоборот.
****
И я - об этом. Небольшой горстке людей трудно справиться с большой проблемой. И все что они могут - это покормить животных. Подключайте активистов, сами участвуйте в спасении животных, не проходите мимо. Не нагнетайте обстановку - бездомным животным и тем, кто им помогает и так плохо.
Екатерина
Помогать животным - забирать их к себе или пристраивать. А разбрасывать гниющую еду в городах с тысячным населением - это не помощь, а как раз наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убейся!
ЕкатеринаВ ответ на Мила
Мила
Убейся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Чтоб меня такие тупорылые не окружали? Так вы мне мешаете мало и вопросы с безъизвилинными решаются просто.
Софи
ну если травить не хотите - живите так, другого способа нет.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Софи
Софи
ну если травить не хотите - живите так, другого способа нет.
СсылкаПожаловаться
а приют?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а приют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аноним не указывал на наличие у него свободного времени и желания побегать. Приюты, имхо, всегда создавались для экстренного случая. А тут намеренно разводят животных.. лучше б кусты и деревья так сажали - так нет, их пилят, а зверье разводят. На кой? Они же не вырабатывают кислород? Глобально и в принципе я животных уважаю, но в данном случае ситуация не поддается иному решению. Ну не бабок же травить? Хотя это было бы лучше, но за это посодють.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Софи
Софи
аноним не указывал на наличие у него свободного времени и желания побегать. Приюты, имхо, всегда создавались для экстренного случая. А тут намеренно разводят животных.. лучше б кусты и деревья так сажали - так нет, их пилят, а зверье разводят. На кой? Они же не вырабатывают кислород? Глобально и в принципе я животных уважаю, но в данном случае ситуация не поддается иному решению. Ну не бабок же травить? Хотя это было бы лучше, но за это посодють.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне однажды сказали к церкви отнести, я отнесла в коробочке. Просто она близко от нас. А другие - как-нибудь кто-то выберется и к приюту подвезет щенков или котят, и там возле дверей оставляют.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
мне однажды сказали к церкви отнести, я отнесла в коробочке. Просто она близко от нас. А другие - как-нибудь кто-то выберется и к приюту подвезет щенков или котят, и там возле дверей оставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом приюты в соцсетях номера карт для перевода денег на корм пишут - потому как кормить этих животных и там тоже надо. А в церковь - ваще. Им очень нужны ваши котики. Просто жить без них не могут и дел у них нет.
Ппц, закрыли тему, вы на своей волне какой-то.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Софи
Софи
А потом приюты в соцсетях номера карт для перевода денег на корм пишут - потому как кормить этих животных и там тоже надо. А в церковь - ваще. Им очень нужны ваши котики. Просто жить без них не могут и дел у них нет.
Ппц, закрыли тему, вы на своей волне какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это мне сказали, туда все относят, и туда все ходят за котятами, это у нас, я же уточнила.
И пусть пишут, ей-то что, травить что ли их теперь? Приютовцы сами на каждом шагу говорят - чем выбрасывать животных или если денег нет чтобы лечить их или стерилизовать - привозите к нам! Или это тоже только у нас так ??
Любовь Лисовская
Купите хлорки и залейте весь вход и около дверей- кошки сами не будут заходить.
Любовь Лисовская
Купите хлорки и залейте весь вход и около дверей- кошки сами не будут заходить.
СсылкаПожаловаться
Кошки тогда уйдут на верхние этажи и будут гадить на придверные коврики, а кто-то будет выходить и ба-бах!! мина!!
Наталья Антонова (Королева)В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Купите хлорки и залейте весь вход и около дверей- кошки сами не будут заходить.
СсылкаПожаловаться
Все-равно будут, у нас такая же канитель была в подъезде, гадили прям в хлорку
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Наталья Антонова (Королева)
Наталья Антонова (Королева)
Все-равно будут, у нас такая же канитель была в подъезде, гадили прям в хлорку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас соседка на 2 жтажа ниже все прикармливала кошку, а она нам на коврики гадила. Так я договорилась с мужем, как ему в гараж, взяли мешок, я эту кошку изловила и он ее увёз. Все! Чистота и порядок!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем