Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы

Тема навеяна свежими событиями,ну и размышлениями на эту тему.Месяц назад по местному ТВ появилась реклама(кстати, есть и сейчас),что в связи со съемками нового молодежного сериала в нашем регионе требуются девушки и парни от 16 до 30 лет.Дочке 16 (ну это ее мечта,как впрочем и многих в этом возрасте), симпатичная,очень живая,за плечами уже школа с отличием,ну и муз.школа-фоно,вокал и хореография.Загорелась,пошла на кастинг,пришла расстроеная,говорит,там такое количество народа,просто не протолкнуться,так что шансов практически нет.Но недельки через две ей позвонили,сказали что очень заитересованы и она им подходит по типажу.Счастью не было придела,все как в сказке о бедной золушке-ее оценили и заметили.Ну и нам,родителям приятно.Дальше были телефонные звонки,а потом ей сказали,что она должна заключить с ними договор. На подписание договора я пошел вместе с ней-пришли в какое то модельное агенство,где нам сообщили,что мы должны пройти обучение-30 часов,стоит это 15 000 тыс.рублей,причем надо оплатить как можно быстрей и наличкой.(хотя ККМ у них нет)))) Туда кстати вошло большое количество дисциплин-начиная с актерского искусства,хореографии и пр..В процессе разговора,когда мы выбирали график обучения удобный для нас,я выяснил,что на сегодняшний день набрано большое количество групп,вот из таких вот прокастингованных товарищей.)))))) перемножить это на 15 тыс.рублей,получается оч.даже не плохо.Договор мы подписали,а вот с деньгами повременили.Дальше мы поехали подписывать еще один договор,еще с какой то организацией,там в арендованном помещение сидел парень 20 лет и раздавал всем бланки договоров,которые надо было подписать.Я пытался узнать поподробней о мероприятии,хотя бы узнать кто режиссер и о чем фильм-мне назвали имя и фамилию "режиссера"( инет по запросу ничего подобного не обнаружил,)учредительные документы мне предоставить отказались,зачем набирают такое огромное количество человек,попытался ответить что то невнятное.На вопрос можно ли пройти обучение в другой организации,ответил,что конечно,только вряд ли они смогут доверять результатам обучения какой то фирмы,кроме названного выше модельного агенства.Поскольку парень выполнял обязанности секретаря,я попросил встретиться с его руководителями-все оказались в долговременной командировке.))))))) Да, дети (по-другому их назвать не могу) которые тоже пришли на заключения договора свято верили,что скоро они станут звездами.Ну нет худа без добра-будет хороший жизненный урок.
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Белая мышка
Да таких школ пруд-пруди вспомните хотя бы скандал со школой актерского мастерства Натальи Крачковской, денежки собрали под имя знаменитости и тю-тю, а такие фирмочки долго будут процветать, потому что "модельками" и актерами у нас мнооого народу хотят стать быстро и желательно сразу
Алексей
На работе рассказал случай,одна сотрудница тоже поделилась:она не замужем,в интернете ее нашел какой то "немец",который ей стал писать длинные письма...типа увидел фото и сразу подумал,что это "ОНА",т.к.внешне похожа на маму,которая кстати,русская. Сказал,что поскольку он романтик,то очень хотел бы ей направить через международную почту цветы и ему нужен ее адрес и телефон.Все это она ему дала не сразу,ну уж очень ее просил.Написал,что сегодня был сначала расстроен,т.к. цветы не смог послать,т.к. они быстро теряют свои качество,но потом он решил купить ей подарок,он выбрал украшение и будет просто счастлив если она его примет.Потом ей была смс со ссылкой на сайт международной транспортной компании, в которой ей сообщали,что подарок (что то золотое-указанным весом-11 гр.)ей доставят в течении 3 дней после оплаты транспортных услуг))))))))по нижеуказанным реквизитам,там кстати и номер телефона был этой "транспортной организации",который был недоступен в любое время шуток))))) да и немец как то сразу пропал,написал что отъезжает по делам в Берлин в скобках было написано -есть такой город в Германии. Вот такие современные Остапы. Она сказала,что ей сначала было неприятно.Я потом она подумала,что так и надо любительницам халявы. )))))Надо брать на заметку способы заработать)))))))мож когда то припечет))))))))
АлесяВ ответ на Алексей
Алексей
На работе рассказал случай,одна сотрудница тоже поделилась:она не замужем,в интернете ее нашел какой то "немец",который ей стал писать длинные письма...типа увидел фото и сразу подумал,что это "ОНА",т.к.внешне похожа на маму,которая кстати,русская. Сказал,что поскольку он романтик,то очень хотел бы ей направить через международную почту цветы и ему нужен ее адрес и телефон.Все это она ему дала не сразу,ну уж очень ее просил.Написал,что сегодня был сначала расстроен,т.к. цветы не смог послать,т.к. они быстро теряют свои качество,но потом он решил купить ей подарок,он выбрал украшение и будет просто счастлив если она его примет.Потом ей была смс со ссылкой на сайт международной транспортной компании, в которой ей сообщали,что подарок (что то золотое-указанным весом-11 гр.)ей доставят в течении 3 дней после оплаты транспортных услуг))))))))по нижеуказанным реквизитам,там кстати и номер телефона был этой "транспортной организации",который был недоступен в любое время шуток))))) да и немец как то сразу пропал,написал что отъезжает по делам в Берлин в скобках было написано -есть такой город в Германии. Вот такие современные Остапы. Она сказала,что ей сначала было неприятно.Я потом она подумала,что так и надо любительницам халявы. )))))Надо брать на заметку способы заработать)))))))мож когда то припечет))))))))
СсылкаПожаловаться
Этим занимаются скамеры, чаще всего они из Африки. Погуглите в интернете, там много информации о них.
АлексейВ ответ на Алеся
Алеся
Этим занимаются скамеры, чаще всего они из Африки. Погуглите в интернете, там много информации о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну эт совсем обидно...Еще негры над нашими женщинами не издевались))))) им и так достается
МаруськаВ ответ на Алексей
Алексей
На работе рассказал случай,одна сотрудница тоже поделилась:она не замужем,в интернете ее нашел какой то "немец",который ей стал писать длинные письма...типа увидел фото и сразу подумал,что это "ОНА",т.к.внешне похожа на маму,которая кстати,русская. Сказал,что поскольку он романтик,то очень хотел бы ей направить через международную почту цветы и ему нужен ее адрес и телефон.Все это она ему дала не сразу,ну уж очень ее просил.Написал,что сегодня был сначала расстроен,т.к. цветы не смог послать,т.к. они быстро теряют свои качество,но потом он решил купить ей подарок,он выбрал украшение и будет просто счастлив если она его примет.Потом ей была смс со ссылкой на сайт международной транспортной компании, в которой ей сообщали,что подарок (что то золотое-указанным весом-11 гр.)ей доставят в течении 3 дней после оплаты транспортных услуг))))))))по нижеуказанным реквизитам,там кстати и номер телефона был этой "транспортной организации",который был недоступен в любое время шуток))))) да и немец как то сразу пропал,написал что отъезжает по делам в Берлин в скобках было написано -есть такой город в Германии. Вот такие современные Остапы. Она сказала,что ей сначала было неприятно.Я потом она подумала,что так и надо любительницам халявы. )))))Надо брать на заметку способы заработать)))))))мож когда то припечет))))))))
СсылкаПожаловаться
кстати у меня тоже самое было) немец наверно один и тот же)))))))))))) фотки присылал,свои,своего дома,своих друзей.спрашивал совета что подарить на др своей знакомой и мимоходом сказал,что пока он ей подарок выбирал,мне тоже золотишко присмотрел)и собирается прислать его.адрес компании,телефон,все было)только надо было оплатить энную сумму для получения)пипец развод)
фишка только в том,что у меня есть знакомый хороший в Германии,он пробил по его номеру все,оказалась что есть такой человек и адрес проживания реальный,только вот ему уже под 60 и внуков куча))))))))
АлексейВ ответ на Маруська
Маруська
кстати у меня тоже самое было) немец наверно один и тот же)))))))))))) фотки присылал,свои,своего дома,своих друзей.спрашивал совета что подарить на др своей знакомой и мимоходом сказал,что пока он ей подарок выбирал,мне тоже золотишко присмотрел)и собирается прислать его.адрес компании,телефон,все было)только надо было оплатить энную сумму для получения)пипец развод)
фишка только в том,что у меня есть знакомый хороший в Германии,он пробил по его номеру все,оказалась что есть такой человек и адрес проживания реальный,только вот ему уже под 60 и внуков куча))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх деды наши не добили))))
МаруськаВ ответ на Алексей
Алексей
Эх деды наши не добили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ужас вообще)))))))))) хоть сама иди и добивай)
Мюмла Янсон
Я так трудоустроавалась один раз в "в очень крупную фирму, на должность с огромной зарплатой, карьерным ростом и регулярными коммандировками за рубеж", но за стажировку надо выложить 5 (врде бы) тыщ =))) Слава богу хватило ума не повестись =)
АлексейВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я так трудоустроавалась один раз в "в очень крупную фирму, на должность с огромной зарплатой, карьерным ростом и регулярными коммандировками за рубеж", но за стажировку надо выложить 5 (врде бы) тыщ =))) Слава богу хватило ума не повестись =)
СсылкаПожаловаться
Ну все равно наверно трудно было. И все наверно думала оплатить не оплатить. Эх,надежда на лучшее умирает последней)))Может это и хорошо,что еще пытаемся верить
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексей
Алексей
Ну все равно наверно трудно было. И все наверно думала оплатить не оплатить. Эх,надежда на лучшее умирает последней)))Может это и хорошо,что еще пытаемся верить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумала, конечно, взвесила все за и против и решила =)
КонffеткаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я так трудоустроавалась один раз в "в очень крупную фирму, на должность с огромной зарплатой, карьерным ростом и регулярными коммандировками за рубеж", но за стажировку надо выложить 5 (врде бы) тыщ =))) Слава богу хватило ума не повестись =)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такое было, только надо было заплатить 7 тыс.))
Я не повелась)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Конffетка
Конffетка
У меня тоже такое было, только надо было заплатить 7 тыс.))
Я не повелась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати народу там была туча, кто то да повелся =)
АлексейВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Кстати народу там была туча, кто то да повелся =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни кто- то,а 90 %.Дети -они еще все в розовых очках. А родители все считают,что именно их ребенок самый способный,талантливый и им кажется,что все происходящее очень логично.100 человек-это 1,5 мил., там не одна тысяча.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Алексей
Алексей
Ни кто- то,а 90 %.Дети -они еще все в розовых очках. А родители все считают,что именно их ребенок самый способный,талантливый и им кажется,что все происходящее очень логично.100 человек-это 1,5 мил., там не одна тысяча.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не такие уж мы и дети, мне 20-22 было, были люди и намного старше, у нас же не кастинг был, а трудоустройство на должность суперманагера...
Радио Радио
Алексей, Вы просто копилка случаев разводов)) Цены Вам нет.
И просто молодец, что взяли в свои руки процесс заключения договора и увидели все нюансы.
Алексей
Так у дочки до сих пор осталость "А вдруг..." у нее был шанс,а я тут влез и все испортил.Честно,я даже думаю оплатить эти деньги,во имя науки для нее)))
Киса Мурзыкина
Куда не кинишся одни разводы,все резко ушлыми стали и все хотят холявы.
Алексей о дочери откройте глаза ,может когда-нибудь и спасибо скажет.
Алеся
Алексей, вы молодец, что помогаете дочери, поддерживаете её, ведь она ещё молода и неопытна. Вам как взрослому, разумному человеку намного проще понять и оценить ситуацию. А это однозначно развод на деньги. Моя знакомая девочка из Питера точно так же повелась на обещания сделать её ведущей молодежного шоу, заплатила деньги за обучение, но организаторов потом как ветром сдуло, они всё время были очень заняты, откладывали встречи. В общем, никакого обучения так и не было, а деньги ей не вернули.
Алексей
Да если и буде обучение,кому оно такое нужно? какая польза.Моя младшая счас хореографией занимается-5 раз в неделю по два часа.Нелегкое это дело и пластика и растяжка,иногда мышцы так болят,что подняться по ступеньках в квартиру больно.А тут хореограции-2 часа))))))) Я вчера даже не нервничал))))) так улыбался,над ними..Вот друг мой давний в органах работает,мож думаю устроить им проверку))))) мож дети на эти деньги себе юбочек-блузчек накупят
АлесяВ ответ на Алексей
Алексей
Да если и буде обучение,кому оно такое нужно? какая польза.Моя младшая счас хореографией занимается-5 раз в неделю по два часа.Нелегкое это дело и пластика и растяжка,иногда мышцы так болят,что подняться по ступеньках в квартиру больно.А тут хореограции-2 часа))))))) Я вчера даже не нервничал))))) так улыбался,над ними..Вот друг мой давний в органах работает,мож думаю устроить им проверку))))) мож дети на эти деньги себе юбочек-блузчек накупят
СсылкаПожаловаться
Разнообразных мошенников очень много. К сожалению, они чувствуют себя комфортно в нашей стране с несовершенной правоохранительной системой. Поэтому мы сами должны защищать себя и очень тщательно проверять все сделки, связанные с деньгами.
АлексейВ ответ на Алеся
Алеся
Разнообразных мошенников очень много. К сожалению, они чувствуют себя комфортно в нашей стране с несовершенной правоохранительной системой. Поэтому мы сами должны защищать себя и очень тщательно проверять все сделки, связанные с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сцуки на детях и женщинах наживаются)))) на чувствах и желаниях,мечтах.
Не жизнь а сказка-добро всегда побеждает зло,хто победил тот и добрый)))))
Милашка Милашка
Н-да, существует много разных способов относительно честного отъема денег у населения ))))))
Василиса
Вы как из дет-сада вышли, любая работа на котой вас попросят пройти ПЛАТНОЕ обучение - ЛАЖА!
Алексей
Да причем тут из детского сада? Сам бы никогда так не поступил,ну не те жизн.принципы,что и удивляет
Алеся
И вообще, нужно всегда помнить хорошо знакомую всем песенку лисы Алисы и кота Базилио:
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь" :)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем