Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы - Благо???

Тема навеяна бывшим зятем. Впрочем, по порядку.... сестра моя лет 9 тому назад вышла замуж. Девушка она милая, скромная, симпатичная, с мягким характером. Зять старше на 11 лет. Проблемы начались, когда родилась племяшка. Зять начал ревновать к каждому столбу, по поводу и без, пить по-черному. Короче, семейная жизнь превратилась в ад. Сходились и расходились раз 15. В результате разошлись окончательно. Правда, зять еще года два ходил, сторожил под окнами, встречал с работы... Скандалил, выносил мозг. Потом успокоился, доставать перестал. Так вот, мои знакомые, которые живут с ним в одном подъезде, рассказали на днях, что он сделал ремонт в квартире, живет с девушкой, работает, не пьет.... Я за зятя порадовалась, а люди меня не поняли. Как, говорят, ты можешь радоваться за человека, который развелся с твоей сестрой???? Вот я и думаю: НЕУЖЕЛИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ, ВЫНОСЯ ДРУГ ДРУГУ МОЗГ, ЧЕМ РАЗОЙТИСЬ И ПОПРОБОВАТЬ УСТРОИТЬ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ???
Персефона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ПерсефонаВ ответ на дядя витя
дядя витя
еще вы забыли - плюс нежелание трудиться в семье плюс нежелание нести ответственность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна)))) Главное, иногда труд, как у Сизифа.... Катят неподъемный камень на высокую гору.....
МирандолинаВ ответ на Персефона
Персефона
согласна)))) Главное, иногда труд, как у Сизифа.... Катят неподъемный камень на высокую гору.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Сизиф его в аду за все свои прижизненные пакости обречен катать. Сомневаюсь, что если бы его простили и отпустили, он бы продолжил это.
ПерсефонаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Так Сизиф его в аду за все свои прижизненные пакости обречен катать. Сомневаюсь, что если бы его простили и отпустили, он бы продолжил это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катать или пакостить?))
МирандолинаВ ответ на Персефона
Персефона
Катать или пакостить?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


М.А.В ответ на дядя витя
дядя витя
еще вы забыли - плюс нежелание трудиться в семье плюс нежелание нести ответственность )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, по молодости это пустая фраза - работа над отношениями какая-то)) это приходит потом - ощущение того, что можно исгадить всё, что угодно
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на М.А.
М.А.
развод не может быть благом, если в семье есть ребенок
другое дело, что порой его избежать почти невозможно
может, она действовала на него как возбудитель, и не ее это вина, это его реакция такая
с разными людьми мы разные
плюс неумение выстраивать отношения
вот и результат
СсылкаПожаловаться
А что благо? Когда муж еще до рождения ребенка круглые сутки бьется в истерике, требуя ребенка убить? У меня так было.
М.А.В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А что благо? Когда муж еще до рождения ребенка круглые сутки бьется в истерике, требуя ребенка убить? У меня так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выше написала - когда ребенок переживает эмоц встряски это не благо
Невеста ДжокераВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А что благо? Когда муж еще до рождения ребенка круглые сутки бьется в истерике, требуя ребенка убить? У меня так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас какой!!!!


Зачем он так говорил?! У меня в голове не укладывается!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ужас какой!!!!


Зачем он так говорил?! У меня в голове не укладывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросить бы надо у него... Моя версия - ревнивая с в о л о ч ь, вы родок. Это диагноз.
Афанасьевна
я бы радовалась. положительных последствий от изменений человека к лучшему всяко больше.
Л.М.
Естественнее радоваться за свою сестру, а не за бывшего родственника, который портил жизнь окружающим его людям своей ревностью и пьянками. А то возникает мысль, что с Вашей сестрой что-то не так, раз с другой женщиной у него всё в порядке.
Королева. МаргоВ ответ на Л.М.
Л.М.
Естественнее радоваться за свою сестру, а не за бывшего родственника, который портил жизнь окружающим его людям своей ревностью и пьянками. А то возникает мысль, что с Вашей сестрой что-то не так, раз с другой женщиной у него всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Я именно так ей и написала, что сейчас вам напишут подобное. Да просто бросил пить и все... понял, что подохнет.
ПерсефонаВ ответ на Л.М.
Л.М.
Естественнее радоваться за свою сестру, а не за бывшего родственника, который портил жизнь окружающим его людям своей ревностью и пьянками. А то возникает мысль, что с Вашей сестрой что-то не так, раз с другой женщиной у него всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Тут многое наложило свой отпечаток... Она с мальчиками никогда не встречалась, зять с ней на день студента в кафе познакомился, где они группой мороженое ели. Девочка все-таки была слишком молодой, чтобы прям сразу замуж, где надо готовить что-то кроме вареных яиц, вести хозяйство, ухаживать за ребенком.
Мирандолина
Конечно, это хорошо, что отец Вашего племянника бросил пить и взялся за ум. Зачем ребенку папаша - алкаш конченный?
Екатерина
да. разводы - благо. в жизни всякое бывает, и всегда надо иметь возможность выхода из положения кроме суицида.
Л.М.В ответ на Екатерина
Екатерина
да. разводы - благо. в жизни всякое бывает, и всегда надо иметь возможность выхода из положения кроме суицида.
СсылкаПожаловаться
Согласна. И разводиться надо вОвремя, пока отношения не дошли до взаимной ненависти.
ПерсефонаВ ответ на Л.М.
Л.М.
Согласна. И разводиться надо вОвремя, пока отношения не дошли до взаимной ненависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Пока дети и близкие не живут в этой ненависти и не страдают от нее....
Елена Дакур
Я тоже за бм радуюсь, он нашел себе именно ту женщину, которая ему нужна. Ни злобы, ни обиды у меня нет, у меня бы ничего не прибавилось, если бы у него было все плохо, чего мне злиться?
Невеста ДжокераВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я тоже за бм радуюсь, он нашел себе именно ту женщину, которая ему нужна. Ни злобы, ни обиды у меня нет, у меня бы ничего не прибавилось, если бы у него было все плохо, чего мне злиться?
СсылкаПожаловаться

Я тоже радовалась за БМ. Пока та бедняжка не замучилась, и не бросила его. Причем она через 3 года сдулась, а я 7 лет продержалась! А его жалко... Опять очередную "мамочку" искать...
Я
я тоже не понимаю людей, которым вместе быть друг с другом противно, но они терпят
ПерсефонаВ ответ на Я
Я
я тоже не понимаю людей, которым вместе быть друг с другом противно, но они терпят
СсылкаПожаловаться
Зато ради детей))))) Мои соседи недавно развелись после 20 лет брака. И их сыновья (17 и 11 лет) говорят: Господи, наконец-то этот кошмар закончился!!! А соседи вежливые люди и при детях не ругались
Юлия ЛВ ответ на Персефона
Персефона
Зато ради детей))))) Мои соседи недавно развелись после 20 лет брака. И их сыновья (17 и 11 лет) говорят: Господи, наконец-то этот кошмар закончился!!! А соседи вежливые люди и при детях не ругались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда дети большие, а маленькие с утра до вечера ноют где папа, где папа!!! Потому и ждут нормальные родители когда детки подрастут и поймут что в семье не все так гладко...зы маленькие не поймут, что родителям лучше поотдельности (оговорюсь если не видели скандалов и мордобития каждый день).
ПерсефонаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
Это когда дети большие, а маленькие с утра до вечера ноют где папа, где папа!!! Потому и ждут нормальные родители когда детки подрастут и поймут что в семье не все так гладко...зы маленькие не поймут, что родителям лучше поотдельности (оговорюсь если не видели скандалов и мордобития каждый день).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашей 8. А в 3-4 ее гораздо больше интересовало, где тетя и дед. ))) Зять жаловался: говорю дочери, хочешь, чтобы я опять с Вами жил? А она: нет, я хочу жить с няней.))))
Юлия ЛВ ответ на Персефона
Персефона
Нашей 8. А в 3-4 ее гораздо больше интересовало, где тетя и дед. ))) Зять жаловался: говорю дочери, хочешь, чтобы я опять с Вами жил? А она: нет, я хочу жить с няней.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня сыновья старшему 10 ему до лампочки было, 2х летний ныл с утра до вечера где папа!
Любовь ОрловаВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
Это когда дети большие, а маленькие с утра до вечера ноют где папа, где папа!!! Потому и ждут нормальные родители когда детки подрастут и поймут что в семье не все так гладко...зы маленькие не поймут, что родителям лучше поотдельности (оговорюсь если не видели скандалов и мордобития каждый день).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. У меня 16-летняя дочь как раз впала в истерику, когда я произнесла слово "развод".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем