Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы - Благо???

Тема навеяна бывшим зятем. Впрочем, по порядку.... сестра моя лет 9 тому назад вышла замуж. Девушка она милая, скромная, симпатичная, с мягким характером. Зять старше на 11 лет. Проблемы начались, когда родилась племяшка. Зять начал ревновать к каждому столбу, по поводу и без, пить по-черному. Короче, семейная жизнь превратилась в ад. Сходились и расходились раз 15. В результате разошлись окончательно. Правда, зять еще года два ходил, сторожил под окнами, встречал с работы... Скандалил, выносил мозг. Потом успокоился, доставать перестал. Так вот, мои знакомые, которые живут с ним в одном подъезде, рассказали на днях, что он сделал ремонт в квартире, живет с девушкой, работает, не пьет.... Я за зятя порадовалась, а люди меня не поняли. Как, говорят, ты можешь радоваться за человека, который развелся с твоей сестрой???? Вот я и думаю: НЕУЖЕЛИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ, ВЫНОСЯ ДРУГ ДРУГУ МОЗГ, ЧЕМ РАЗОЙТИСЬ И ПОПРОБОВАТЬ УСТРОИТЬ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ???
Персефона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ПерсефонаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не всегда. У меня 16-летняя дочь как раз впала в истерику, когда я произнесла слово "развод".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю.... Возможно, у вас дружная хорошая семья. Но часто бывает иначе.... Кроме того, дочь сама скоро замуж выйдет, а вам придется жить с нелюбимым человеком (простите ради Бога, это только предположение). Моя подруга, ей было 14, тяжело переживала развод родителей, и когда ее маме встретился хороший человек, тоже закатила истерику с угрозами.... Мать уступила. Сейчас подруга уехала жить на Дальний Восток, а мать одна, и внуки приезжают раз в пять лет. Смотреть больно!
Любовь ОрловаВ ответ на Персефона
Персефона
Не спорю.... Возможно, у вас дружная хорошая семья. Но часто бывает иначе.... Кроме того, дочь сама скоро замуж выйдет, а вам придется жить с нелюбимым человеком (простите ради Бога, это только предположение). Моя подруга, ей было 14, тяжело переживала развод родителей, и когда ее маме встретился хороший человек, тоже закатила истерику с угрозами.... Мать уступила. Сейчас подруга уехала жить на Дальний Восток, а мать одна, и внуки приезжают раз в пять лет. Смотреть больно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не, у нас уже всё давно утряслось, дочери 28, замужем, внуки.
ПерсефонаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да не, у нас уже всё давно утряслось, дочери 28, замужем, внуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рада за Вас!
Юлия ЛВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не всегда. У меня 16-летняя дочь как раз впала в истерику, когда я произнесла слово "развод".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда все люди разные....прочитала ваш коммент, тоже вспомнила одну семью где как раз старшие были против развода
Любовь Орлова
Ох, это так всё субъективно. Недавно слегка поспорила со школьной подругой: у нее дочь выходит замуж в другой город, она, ессно, едет к ней на свадьбу. Звонит мне в легкой истерике - бывший муж тоже едет на свадьбу (отец, в смысле), но с новой женой. Развелись 8 лет назад, инициатором развода была моя подруга, года три назад ее БМ женился, он утверждает, что их пригласили ВДВОЕМ, т.е его новую жену тоже пригласили. Я так и не поняла, почему моя подруга так к этому отнеслась. что страшного в том, что приедет новая жена?
ПерсефонаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ох, это так всё субъективно. Недавно слегка поспорила со школьной подругой: у нее дочь выходит замуж в другой город, она, ессно, едет к ней на свадьбу. Звонит мне в легкой истерике - бывший муж тоже едет на свадьбу (отец, в смысле), но с новой женой. Развелись 8 лет назад, инициатором развода была моя подруга, года три назад ее БМ женился, он утверждает, что их пригласили ВДВОЕМ, т.е его новую жену тоже пригласили. Я так и не поняла, почему моя подруга так к этому отнеслась. что страшного в том, что приедет новая жена?
СсылкаПожаловаться
Это как раз из оперы под названием "кровные узы". Видимо, подругу огорчает, что дочь не возненавидела отца за то, что он смог найти свое счастье...
ЗанусяВ ответ на Персефона
Персефона
Это как раз из оперы под названием "кровные узы". Видимо, подругу огорчает, что дочь не возненавидела отца за то, что он смог найти свое счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на месте матери тоже не поняла. Отца пригласить - правильно, а вот его жену, туда где будет мать((((( у меня с моим БМ тоже хорошие отношения, недавно заезжал, чайку попили, поболтали. Но его жену я знать и видеть не хочу.
ПерсефонаВ ответ на Зануся
Зануся
Я бы на месте матери тоже не поняла. Отца пригласить - правильно, а вот его жену, туда где будет мать((((( у меня с моим БМ тоже хорошие отношения, недавно заезжал, чайку попили, поболтали. Но его жену я знать и видеть не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После 8 лет в разводе, на который сама подала????
ЗанусяВ ответ на Персефона
Персефона
После 8 лет в разводе, на который сама подала????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. А что новой жене там делать? На ее месте сама бы не пошла.
ПерсефонаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну да. А что новой жене там делать? На ее месте сама бы не пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если дочь приняла выбор отца и нормально общается с его новой женой?
ЗанусяВ ответ на Персефона
Персефона
А если дочь приняла выбор отца и нормально общается с его новой женой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это ведь мое личное мнение:-):-):-):-) пусть общаются, но без меня. Я бы обиделась.
ПерсефонаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну это ведь мое личное мнение:-):-):-):-) пусть общаются, но без меня. Я бы обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы как моя мама (тоже, кстати, Галина)!!! Она 18 лет назад поссорилась с родной сестрой, до сих пор не разговаривают, даже если на одной остановке рядом стоят. Так вот, она искренне считает, что мы должны перестать общаться с теткой, сестрами и братьями и поддержать мать. )))
ЗанусяВ ответ на Персефона
Персефона
Вы как моя мама (тоже, кстати, Галина)!!! Она 18 лет назад поссорилась с родной сестрой, до сих пор не разговаривают, даже если на одной остановке рядом стоят. Так вот, она искренне считает, что мы должны перестать общаться с теткой, сестрами и братьями и поддержать мать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неее, с родными так нельзя. А вот с новой женой старого мужа - запросто:-):-):-):-)
Антон Нытик
просто всё со стороны , тяжко на душе,если это у тебя.
ПерсефонаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
просто всё со стороны , тяжко на душе,если это у тебя.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
Антон НытикВ ответ на Персефона
Персефона
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю!
Да со стороны вон обсуждают да чего там груди отрезать и не думать..а сами палец уколи и крику будет...
Елена Л.
Насчет вашего бывшего зятя не скажу, но за сестру можно только порадоваться. В любом случае, их негативный опыт вполне мог их двоих чему-нибудь научить и быть полезным.
Лагерта Лодброк
У всех людей разное мнение, нужно его вполуха слушать... А вы молодец, что ненависти не испытываете - это разрушительное чувство никому блага не приносит.
Василиса
Да, есть такие примеры, с одной бухает, а с другой всё в дом и любит...... Не любил он вашу сестру и она его не любила, мучились оба, надо уметь отпускать. Я в хороших отношениях с бывшими, один вот ремонт мне делает и помогает, хоть и живет с сожительницей и ребенок есть и второй на сносях.
елена елена
ясен пень - благо.
Черная_гитара
всю голову сломала пока прочитала.... Зять - это муж ДОЧЕРИ. Вам он не зять
ПерсефонаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
всю голову сломала пока прочитала.... Зять - это муж ДОЧЕРИ. Вам он не зять
СсылкаПожаловаться
А кто?
Черная_гитараВ ответ на Персефона
Персефона
А кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свояк
Мираж
У меня брат когда развелся с женой, года три никак не мог успокоится... и хотел ей смерти и на себя рукой махнул (правда, не пил, потому что со здоровьем проблемы начались. обычно мужчины спиваются).... когда мы в гости приезжали он только о ней и ненависти к ней говорил... было очень тяжело слушать, но я понимала, что ему тяжело и надо как-то выговориться и вылить свою боль и злость.
Я ему постоянно говорила, что надо отпустить это уже все. Начать жить своей жизнью - без нее (в голове).
Пусть она будет счастлива без него, раз с ним не могла быть. Ну или вообще фиг с ней, думай о себе и детях (с ним остались два сына. младшего она потом назло забрала и к маме своей отвезла, а старший не захотел от папы уезжать).
Ну вычеркни ты бывшего человека из своей жизни! Живи и будь счастливым сам в своей!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем