Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы - Благо???

Тема навеяна бывшим зятем. Впрочем, по порядку.... сестра моя лет 9 тому назад вышла замуж. Девушка она милая, скромная, симпатичная, с мягким характером. Зять старше на 11 лет. Проблемы начались, когда родилась племяшка. Зять начал ревновать к каждому столбу, по поводу и без, пить по-черному. Короче, семейная жизнь превратилась в ад. Сходились и расходились раз 15. В результате разошлись окончательно. Правда, зять еще года два ходил, сторожил под окнами, встречал с работы... Скандалил, выносил мозг. Потом успокоился, доставать перестал. Так вот, мои знакомые, которые живут с ним в одном подъезде, рассказали на днях, что он сделал ремонт в квартире, живет с девушкой, работает, не пьет.... Я за зятя порадовалась, а люди меня не поняли. Как, говорят, ты можешь радоваться за человека, который развелся с твоей сестрой???? Вот я и думаю: НЕУЖЕЛИ ЛУЧШЕ ЖИТЬ, ВЫНОСЯ ДРУГ ДРУГУ МОЗГ, ЧЕМ РАЗОЙТИСЬ И ПОПРОБОВАТЬ УСТРОИТЬ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ???
Персефона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
дядя витя
я тоже вот ровно вчера порадовался за приятеля, который наконец то официально развелся со своей бывшей после пяти лет выноса мозга
Абсолютное ЗлоВ ответ на дядя витя
дядя витя
я тоже вот ровно вчера порадовался за приятеля, который наконец то официально развелся со своей бывшей после пяти лет выноса мозга
СсылкаПожаловаться
Да лучше вообще не жениться.
Рэм Ⓡ
А что сестра думает по этому поводу?
ПерсефонаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А что сестра думает по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Она рада, что он наконец оставил ее в покое.
Рэм ⓇВ ответ на Персефона
Персефона
Она рада, что он наконец оставил ее в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, развод во благо (причем обоим).
Абсолютное Зло
Если у человека такой характер, так он и новой девушке будет мозг выносить.
Кристина.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если у человека такой характер, так он и новой девушке будет мозг выносить.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот в начале все идеальные.
Наточка
А вот интересно с какой целью эти знакомые вам все это рассказали???
BeershevaitВ ответ на Наточка
Наточка
А вот интересно с какой целью эти знакомые вам все это рассказали???
СсылкаПожаловаться
Как с какой? Чтобы она сестру "порадовала",с ней он пил,а с другой не пьет,ремонт делает. Люди бывают такие "добрые".
НаточкаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Как с какой? Чтобы она сестру "порадовала",с ней он пил,а с другой не пьет,ремонт делает. Люди бывают такие "добрые".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляю как же эти "добрячки" обломались...
BeershevaitВ ответ на Наточка
Наточка
Представляю как же эти "добрячки" обломались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец,что обломала. Они уж точно другой реакции ждали)
Невеста ДжокераВ ответ на Beershevait
Beershevait
Как с какой? Чтобы она сестру "порадовала",с ней он пил,а с другой не пьет,ремонт делает. Люди бывают такие "добрые".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полно таких. Иногда даже среди близких друзей.
BeershevaitВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Полно таких. Иногда даже среди близких друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среди близких особенно обидно)))
Жужа
"Кто не с нами, тот против нас". У нас принято делить на своих и чужих, врагов и друзей. Ваш зять (зять ли - муж сестры?) испортил Вашей сестре, хорошему и милому человеку, жизнь, бросил сына. Он враг по сути. Радоваться за врага не принято, хотя бы из уважения к сестре. Как-то так.
ПерсефонаВ ответ на Жужа
Жужа
"Кто не с нами, тот против нас". У нас принято делить на своих и чужих, врагов и друзей. Ваш зять (зять ли - муж сестры?) испортил Вашей сестре, хорошему и милому человеку, жизнь, бросил сына. Он враг по сути. Радоваться за врага не принято, хотя бы из уважения к сестре. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Почему сразу враг? И почему испортил? У нее прекрасная дочь, очень развитая девочка, общается с обоими родителями, с дедушками и бабушками. Зачем я буду принимать в этом конфликте чью-то сторону, если мне лично человек ничего плохого не сделал? Чтобы подлить масла в огонь???
ЖужаВ ответ на Персефона
Персефона
Почему сразу враг? И почему испортил? У нее прекрасная дочь, очень развитая девочка, общается с обоими родителями, с дедушками и бабушками. Зачем я буду принимать в этом конфликте чью-то сторону, если мне лично человек ничего плохого не сделал? Чтобы подлить масла в огонь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пытаюсь объяснить, почему такая реакция на текст. Когда делают плохо кому-то постороннему - сочувственно покиваем головой, но когда родной сестре - это как раз из категории "лично мне", потому что она - это ваша семья, родная кровь. У нас пока многие чтут кровные узы.
ПерсефонаВ ответ на Жужа
Жужа
Пытаюсь объяснить, почему такая реакция на текст. Когда делают плохо кому-то постороннему - сочувственно покиваем головой, но когда родной сестре - это как раз из категории "лично мне", потому что она - это ваша семья, родная кровь. У нас пока многие чтут кровные узы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз это во многом и повлияло. Слишком много родни чтило кровные узы и давало ценные советы, как надо устраивать семейную жизнь
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Персефона
Персефона
Почему сразу враг? И почему испортил? У нее прекрасная дочь, очень развитая девочка, общается с обоими родителями, с дедушками и бабушками. Зачем я буду принимать в этом конфликте чью-то сторону, если мне лично человек ничего плохого не сделал? Чтобы подлить масла в огонь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парсефона, я тоже через это прошла и потому очень рада за вашу сестру. У нее и племянницы все будет хорошо.
ПерсефонаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Парсефона, я тоже через это прошла и потому очень рада за вашу сестру. У нее и племянницы все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, у них действительно все наладилось
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
"Кто не с нами, тот против нас". У нас принято делить на своих и чужих, врагов и друзей. Ваш зять (зять ли - муж сестры?) испортил Вашей сестре, хорошему и милому человеку, жизнь, бросил сына. Он враг по сути. Радоваться за врага не принято, хотя бы из уважения к сестре. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
ну вот в общем и целом с вами не соглашусь. хотя с эволюционной точки зрения, вы попали в "яблочко".
ЖужаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну вот в общем и целом с вами не соглашусь. хотя с эволюционной точки зрения, вы попали в "яблочко".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому, что мотивация людей, заявленная в теме, неверна. Радоваться за человека, который отравил жизнь близкому тебе человеку, нетактично, что ли. Хотя может сестры просто не были близки.
ПерсефонаВ ответ на Жужа
Жужа
К тому, что мотивация людей, заявленная в теме, неверна. Радоваться за человека, который отравил жизнь близкому тебе человеку, нетактично, что ли. Хотя может сестры просто не были близки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допускаю, что не верно изложила мысль.... Я рада, что отец моей любимой племянницы взялся за ум и живет нормальной жизнью. Что ребенок видит трезвого отца, который приходит не скандалить, а общаться, что между бывшими супругами нет скандалов и они могут поговорить, как нормальные люди, сходить к ребенку на праздник. Сестра двоюродная. И когда ЕЕ РОДНАЯ сестра начала туда активно лезть, давать советы, ругаться с его родней, одним словом ПОДДЕРЖИВАТЬ, я этого не поняла. Я не считаю, что советы помогут в семейной жизни. Муж и жена должны сами разбираться в своих отношениях, а не привлекать союзников.
ЖужаВ ответ на Персефона
Персефона
Допускаю, что не верно изложила мысль.... Я рада, что отец моей любимой племянницы взялся за ум и живет нормальной жизнью. Что ребенок видит трезвого отца, который приходит не скандалить, а общаться, что между бывшими супругами нет скандалов и они могут поговорить, как нормальные люди, сходить к ребенку на праздник. Сестра двоюродная. И когда ЕЕ РОДНАЯ сестра начала туда активно лезть, давать советы, ругаться с его родней, одним словом ПОДДЕРЖИВАТЬ, я этого не поняла. Я не считаю, что советы помогут в семейной жизни. Муж и жена должны сами разбираться в своих отношениях, а не привлекать союзников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооот! Теперь понятно. А то после второго коммента у меня вообще сложилось впечатление, что Вы где-то даже злорадствуете по этому поводу, а что-то ковырять в причинах мне сёня лень. Очень спать хочется.)))
ПерсефонаВ ответ на Жужа
Жужа
Вооот! Теперь понятно. А то после второго коммента у меня вообще сложилось впечатление, что Вы где-то даже злорадствуете по этому поводу, а что-то ковырять в причинах мне сёня лень. Очень спать хочется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грустно, что из-за чужого участия распался брак... Зять очень вспыльчивый и упрямый, но с ним всегда можно было договориться. И любовь была у них.... Но если уже не склеить, то зачем эта ненужная война? Проще остаться в хороших отношениях. К чести свекрови моей сестры, она никогда не принимала сторону сына, не говорила гадостей про родню снохи и поддерживает прекрасные отношения со всеми.
ЖужаВ ответ на Персефона
Персефона
Грустно, что из-за чужого участия распался брак... Зять очень вспыльчивый и упрямый, но с ним всегда можно было договориться. И любовь была у них.... Но если уже не склеить, то зачем эта ненужная война? Проще остаться в хороших отношениях. К чести свекрови моей сестры, она никогда не принимала сторону сына, не говорила гадостей про родню снохи и поддерживает прекрасные отношения со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно, сестра по своей мягкости и добродушию для всех хотела быть хорошей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем