Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводы как показатель

Показатель чего?
Моя приятельница руководит органом ЗАГС. Захожу к ней - сидит отчеты за 9 месяцев составляет. Говорит разводы зашкаливают. Вроде года нет, как расписались, уже явились "отписаться". И таких уйма. Статистика разводов - 67 % расторгнутых браков. И ведь молодежь! Говорит, высшее руководство ругает за разводы, говорит - это показатель. Но ведь ЗАГС только регистрирует расторжение браков, расторгает суд. У них до смешного дошло: мировой судья по телефону дескать ругается - зачем это ЗАГС заключает браки, которые заведомо развалятся?  А то, что заведомо - у брачующихся на лбу написано? Чья тут правда? и показателем чего являются количество разводов?
Стерва Везучая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга
Ольга
Да глупость какая-то ругать ЗАГС за разводы. Для меня статистика разводов - показатель НИЧЕГО! Каждая пара уникальна и будущую жизнь семьи спрогнозировать нельзя
СсылкаПожаловаться
По-моему, байда про гнев начальства на статистику - троллинг в чистом виде.
Стерва ВезучаяВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
По-моему, байда про гнев начальства на статистику - троллинг в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам смешно, а ЗАГСу не очень, их прилюдно на коллегиях имеют за низкую рождаемость и количество разводов . И еще пожарников - за невыполненный план по тушению пожаров
Наталья Просветова
Показатель низкой культуры. низкого образа жизни. плохой социальной среды. О каком браке может идти речь. если люди вынуждены просто выживать.
Светлана)))В ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Показатель низкой культуры. низкого образа жизни. плохой социальной среды. О каком браке может идти речь. если люди вынуждены просто выживать.
СсылкаПожаловаться
А Вы вообще-то в курсе, что по разводам в мире на первом месте - США? Так что не в низком образе жизни, как Вы выразились, дело
Екатерина
показателем того, что штамп - фуфло. и некоторым особам надо перестать к нему истерично стремиться.
Mila mila
В общем народ нетерпимый стал,все всех бесит,раздражает. Вседозволенность,про измены сериалы снимают, в общем нет ценности семьи, а развод это констатация ситуации в стране
vanessa
а кто знает-можно ли избежать развода.если требует одна сторона-без оснований-а другая не хочет-мойно ли воспротивиться разводу?
Рэм ⓇВ ответ на vanessa
vanessa
а кто знает-можно ли избежать развода.если требует одна сторона-без оснований-а другая не хочет-мойно ли воспротивиться разводу?
СсылкаПожаловаться
Вы таки вернулись? )))
KonfetaВ ответ на vanessa
vanessa
а кто знает-можно ли избежать развода.если требует одна сторона-без оснований-а другая не хочет-мойно ли воспротивиться разводу?
СсылкаПожаловаться
Нельзя. Если один подал на развод и настаивает - разведут. Просто можно немного оттянуть время. Дадут месяца 2, а максимум 3 на примирение ( и то если есть дети). Если время прошло и ничего не изменилось, тот кто подал настаивает - развод и точка.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на vanessa
vanessa
а кто знает-можно ли избежать развода.если требует одна сторона-без оснований-а другая не хочет-мойно ли воспротивиться разводу?
СсылкаПожаловаться
Слава Богу, невозможно. Брак - не рабство, дело поправимое.
Наталья Просветова
Не могу сказать за США. Так как не разбираюсь в их проблемах. Могу сказать свое мнение.я живу в провинции. уровень жизни низкий. Семьи создаются. рождаются дети. надеются на мат капитал и на бога. Я о том . что в бедности очень тяжело создать и сохранить семью.
Королева. МаргоВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Не могу сказать за США. Так как не разбираюсь в их проблемах. Могу сказать свое мнение.я живу в провинции. уровень жизни низкий. Семьи создаются. рождаются дети. надеются на мат капитал и на бога. Я о том . что в бедности очень тяжело создать и сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
При бедности брак ухудшает положение женщины... Она на себя берет на обслуживание взрослого мужчину, кроме себя надо ему стирать убирать готовить и работать при этом...
Вид усыновления
Luchana Luch
Ну да, парни не зарабатывают и ждут мамулиной заботы от жены, девки этого терпеть не хотят. Загсы не при делах))).
Королева. Марго
А я вообще видела передачу, где в пятницу расписались, а в понедельник за разводом пришли... Так что если год прожили это еще ничего...
Lenusik
В голове не укладываются, почему статистику трясут с сотрудников ЗАГСа? Они должны наперед знать, распадется семья или нет? Бред. Да и отказать в регистрации они не могут. У нас везде какие-то требования странные. У ГИБДД - план с человека за день оштрафовать столько-то за превышение, столько за езду в нетрезвом виде и т.д. Как они должны это делать? Сегодня вот только все скорость превышают, например, как быть с планом по нетрезвым водителям? Тоже ерунда. В больницах также.
Наталья Просветова
Бедным людям всем плохо и мужчинам и женщинам. Хотя если люди обладают хоть элементарной культурой. то и брак сохранится. Вот к примеру мои родители жили бедно и ничего. прожили вместе до смерти вместе и воспитали двоих детей. Так что мат состояние не единственный показатель. хотя и важный.
Тутовый Шелкопряд
тема вроде грустная, а меня повеселила
высшее руководство ругает за разводы...зачем это ЗАГС заключает браки, которые заведомо развалятся?
так пусть жених с невестой сначала детектор лжи проходят)))готовы к браку или нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем