Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развожусь по причине моего нежелания иметь детей.

6й год брака, вопрос о детях встает все чаще, хотя, мы не ссоримся на эту тему, просто я стою на своей позиции, озвучив ее сразу. А он все надеется, что я пока не созрела, и мне просто нужно время.
Я не против детей в принципе. Но не хочу именно беременности, родов, и этого младенческого возраста, возраста до 12-13 лет. С детьми от 12 лет начиная, мне уже комфортно и интересно. Может кто-то скажет, что  я ненормальная, но я решила развестись, не хочу тратить ни своё, ни его время. Есть тут кто - нибудь, кто расставался по такой-же причине? Мои родственники, наверное, с ума сойдут, узнав причину развода, потому-что муж у меня и правда очень хороший человек и семьянин. Возможно, когда-то моё мнение изменится, но пока оно только крепнет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Люли Малина
Ой, ты глубоко копаешь! Наверное, изначально было всякой твари по паре, для того чтобы они смогли размножаться, став смертными. А человеку дали право выбора для проверки на вшивость. Адам с Евой ее не прошли, и в результате страдает весь мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это еще не глубоко. это самые поверхностные и простые вопросы, которые возникают у меня в результате наблюдения за людьми. в версию Адама и Евы верится не очень. я уже писала, что природа создала нас с определённым гормональным фоном. и рулит именно он. ты можешь хоть набекрень свернуть свою голову и в проверке на вшивость, а гормоны сделают свое дело. молодую здоровую женщину тянет к мужчине, а мужчину к женщине. это происходит помимо твоих мыслей и намерений!!! понимаешь? САМО!!! так заложила природа!!! нестыковочка с версией Адама и Евы. в чем-то фишка тут в другом.... мой вопрос остается прежним "в чем прикол такой тяжелой жизни и таких, в большей массе, поганых людей?"
Люли МалинаВ ответ на Мисска
Мисска
это еще не глубоко. это самые поверхностные и простые вопросы, которые возникают у меня в результате наблюдения за людьми. в версию Адама и Евы верится не очень. я уже писала, что природа создала нас с определённым гормональным фоном. и рулит именно он. ты можешь хоть набекрень свернуть свою голову и в проверке на вшивость, а гормоны сделают свое дело. молодую здоровую женщину тянет к мужчине, а мужчину к женщине. это происходит помимо твоих мыслей и намерений!!! понимаешь? САМО!!! так заложила природа!!! нестыковочка с версией Адама и Евы. в чем-то фишка тут в другом.... мой вопрос остается прежним "в чем прикол такой тяжелой жизни и таких, в большей массе, поганых людей?"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А по мне так наоборот всё по Писанию. Создатель проклял Адама и Еву, чтобы жизнь мёдом не казалась. Ему - труд в поте лица, ей - зависимость от мужчины и болезненные роды. Мне еще нравится, что богатому еще больше приложится, а у бедного и последнее отнимется. Разве не так?:))) Физическое влечение - это нормально, плоть слаба. Только о последствиях думать надо, но не все могут или хотят.
Люли Малина
А по мне так наоборот всё по Писанию. Создатель проклял Адама и Еву, чтобы жизнь мёдом не казалась. Ему - труд в поте лица, ей - зависимость от мужчины и болезненные роды. Мне еще нравится, что богатому еще больше приложится, а у бедного и последнее отнимется. Разве не так?:))) Физическое влечение - это нормально, плоть слаба. Только о последствиях думать надо, но не все могут или хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
есть люди, которые про Создателя знать не знают. какие-нибудь племена тумба-юмба. это раз. второе, плоть -слаба, это просто слова. а вот гормональный фон, рулящий процессом, это реальный факт, железобетонный. сильнейший механизм выживания, грамотно работающий... это не работа мозга, не результат мыслительного процесса и осознанного выбора! это четко отлаженный процесс, часть ПРИРОДЫ!!!
Люли МалинаВ ответ на Мисска
Мисска
есть люди, которые про Создателя знать не знают. какие-нибудь племена тумба-юмба. это раз. второе, плоть -слаба, это просто слова. а вот гормональный фон, рулящий процессом, это реальный факт, железобетонный. сильнейший механизм выживания, грамотно работающий... это не работа мозга, не результат мыслительного процесса и осознанного выбора! это четко отлаженный процесс, часть ПРИРОДЫ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Эээ... Так а в чем противоречие-то? Гормоны = плоть, и сдерживаться можно при желании. Напр., верующие побоятся греха, а неверующие - огласки или проблем на работе. Но многие сначала делают, а потом думают.
Люли Малина
Эээ... Так а в чем противоречие-то? Гормоны = плоть, и сдерживаться можно при желании. Напр., верующие побоятся греха, а неверующие - огласки или проблем на работе. Но многие сначала делают, а потом думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
гормоны заложены природой, они делают свое дело с определенной целью - продолжение рода. по идее, для достижения цели сдерживание - тормозящий фактор. кто, когда, как и зачем это придумал - большой вопрос. возможно, это тоже часть той же природы, только заложенная в другой отсек - мозг, и нам также свойственна и другая функция - обдумывание и осознанное сдерживание и выбор партнера и моногамность. если не сдерживать себя, то, как минимум, это опасно в плане ЗППП. но факт есть факт, мы живем с разумом и в цивилизованном обществе, а не в дикой природе. мне не нравится только трактовка природных механизмов как греха и слабой плоти. с этим я категорически не согласна!!!
Люли Малина
Во! Дай пять! :) Кто бы что ни говорил, но не пускать на этот свет новых людей, котят, щенят - это оказать им услугу. Даже ценой (в самом худшем варианте) невеселой старости. Детей нет, а у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
насчет новых котят, щенят... ну не нами же это заведено. кому-то же это надо всё...
Люли МалинаВ ответ на Мисска
Мисска
насчет новых котят, щенят... ну не нами же это заведено. кому-то же это надо всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тут другая проблема - щенков и котят больше, чем желающих их взять. А заводчики, разведенцы и просто безответственные люди не хотят стерилизовать своих питомцев. Кто-то ради наживы, а кому-то просто лень.
 Екатерина
А нет разве? Сплошная радость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет разве. Дети не виноваты в вашем негативном восприятии. Для кого-то и работа праздник, а для кого-то каторга. Тут аналогично.
 Екатерина
А нет разве? Сплошная радость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети это самое большое счастья.
Лиза ШницельВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дети = гемор? Ну ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кто как рожал..может, у кати геморно вышло, я слышала о таком
 ЕкатеринаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ну кто как рожал..может, у кати геморно вышло, я слышала о таком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвали
Хулиганка В ответ на  Екатерина
 Екатерина
Радостно, что не все дамы живут стереотипами, что без детей никак! Но мужику-то зачем этот гемор? Никогда не понимала(((
СсылкаПожаловаться
Ну как зачем? Это же и его родной человечек!!! У нас тоже так было - я была против, но муж всегда ооочень уговоравал! Теперь и я созрела, наконец-то
 ЕкатеринаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Ну как зачем? Это же и его родной человечек!!! У нас тоже так было - я была против, но муж всегда ооочень уговоравал! Теперь и я созрела, наконец-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть родной человечек будет, мальчик лет 40))
Евгений В ответ на  Екатерина
 Екатерина
Пусть родной человечек будет, мальчик лет 40))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А самой сколько?
Елена ПремудраяВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Радостно, что не все дамы живут стереотипами, что без детей никак! Но мужику-то зачем этот гемор? Никогда не понимала(((
СсылкаПожаловаться
Вот такая не очень радостная история. Свекровь в больнице лежала. В палате еще 2 пожилых женщины. Все после операции. Мы каждый день свекровь посещаем, ухаживаем.Одна женщина (67 лет) начала на судьбу жаловаться, как трудно жить, какая сейчас она беспомощная, что везде добиться ничего не может. Говорим ей, пусть Ваши дети за Вас стараются,помогают. А она говорит, нет детей и не было, некому ей помогать, и дома одна, тяжело .За то мужей у неё три мужа было. По какой причине нет детей конечно не спрашивали, её жизнь,зачем лезть. Пока молодая была все легко было, а теперь то одной тяжело. Даже после операции за ней не кому было ухаживать, мы помогали, в магазин сходить, посуду сполоснуть, до столовой дойти. Вот так вот не весело. Веселитесь, пока молодые.
 ЕкатеринаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Вот такая не очень радостная история. Свекровь в больнице лежала. В палате еще 2 пожилых женщины. Все после операции. Мы каждый день свекровь посещаем, ухаживаем.Одна женщина (67 лет) начала на судьбу жаловаться, как трудно жить, какая сейчас она беспомощная, что везде добиться ничего не может. Говорим ей, пусть Ваши дети за Вас стараются,помогают. А она говорит, нет детей и не было, некому ей помогать, и дома одна, тяжело .За то мужей у неё три мужа было. По какой причине нет детей конечно не спрашивали, её жизнь,зачем лезть. Пока молодая была все легко было, а теперь то одной тяжело. Даже после операции за ней не кому было ухаживать, мы помогали, в магазин сходить, посуду сполоснуть, до столовой дойти. Вот так вот не весело. Веселитесь, пока молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да 100500 таких историй, но по этому поводу был ср ач : нормально ли растить детей как бесплатных сиделок в старости
Елена ПремудраяВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Да 100500 таких историй, но по этому поводу был ср ач : нормально ли растить детей как бесплатных сиделок в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже в законе РФ прописано, что за пожилыми родителями дети должны ухаживать. в том то люди и отличаются от зверей. а раз не хотела детей в молодости, так нечего в старости стонать, что помочь некому. Вот он и стакан воды понадобился, а принести то некому и мужей тоже рядом нет, ни первого, ни второго, ни третьего : этот детей хочет, этот мало зарабатывает, а этот носки не туда положил.
 ЕкатеринаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
даже в законе РФ прописано, что за пожилыми родителями дети должны ухаживать. в том то люди и отличаются от зверей. а раз не хотела детей в молодости, так нечего в старости стонать, что помочь некому. Вот он и стакан воды понадобился, а принести то некому и мужей тоже рядом нет, ни первого, ни второго, ни третьего : этот детей хочет, этот мало зарабатывает, а этот носки не туда положил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз в законе, то тогда конечно
 Екатерина
Да 100500 таких историй, но по этому поводу был ср ач : нормально ли растить детей как бесплатных сиделок в старости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот жеж блин. Почему сиделками то растить? А просто любить их, заботится о них никак? А они вырастают, и возвращают эту заботу, когда она тебе нужна. И не потому,что так надо, а по самой естественной причине на свете- потому что любят.Меня вырастили мои замечательные, любящие родители, а теперь я как могу о них забочусь, самое тяжелое на себя возьму, если потребуется, только чтобы им было легче.
ирина лаврентьеваВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Вот такая не очень радостная история. Свекровь в больнице лежала. В палате еще 2 пожилых женщины. Все после операции. Мы каждый день свекровь посещаем, ухаживаем.Одна женщина (67 лет) начала на судьбу жаловаться, как трудно жить, какая сейчас она беспомощная, что везде добиться ничего не может. Говорим ей, пусть Ваши дети за Вас стараются,помогают. А она говорит, нет детей и не было, некому ей помогать, и дома одна, тяжело .За то мужей у неё три мужа было. По какой причине нет детей конечно не спрашивали, её жизнь,зачем лезть. Пока молодая была все легко было, а теперь то одной тяжело. Даже после операции за ней не кому было ухаживать, мы помогали, в магазин сходить, посуду сполоснуть, до столовой дойти. Вот так вот не весело. Веселитесь, пока молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая вы еще глупенькая девочка..
Елена Премудрая
Вот такая не очень радостная история. Свекровь в больнице лежала. В палате еще 2 пожилых женщины. Все после операции. Мы каждый день свекровь посещаем, ухаживаем.Одна женщина (67 лет) начала на судьбу жаловаться, как трудно жить, какая сейчас она беспомощная, что везде добиться ничего не может. Говорим ей, пусть Ваши дети за Вас стараются,помогают. А она говорит, нет детей и не было, некому ей помогать, и дома одна, тяжело .За то мужей у неё три мужа было. По какой причине нет детей конечно не спрашивали, её жизнь,зачем лезть. Пока молодая была все легко было, а теперь то одной тяжело. Даже после операции за ней не кому было ухаживать, мы помогали, в магазин сходить, посуду сполоснуть, до столовой дойти. Вот так вот не весело. Веселитесь, пока молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, вы молодцы с мужем, что не бросаете своих родителей. Я за своих тоже горой. Почку продам и рубашку им последнюю отдам. Однако бывают случаи, когда родители вкладывают в своих детей, растят их, воспитывают, а потом эти оперившиеся сосунки кладут большущий болт на родителей. Или более страшно, когда родители (ь) своим поведением, своими поступками и словами самостоятельно делает так, что ребёнок в будущем просто напросто прекращает всякое общение с родителем.
Люли МалинаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Радостно, что не все дамы живут стереотипами, что без детей никак! Но мужику-то зачем этот гемор? Никогда не понимала(((
СсылкаПожаловаться
Им сам процесс нравится, а последствия они себе слабо представляют! :)))
 Екатерина
Радостно, что не все дамы живут стереотипами, что без детей никак! Но мужику-то зачем этот гемор? Никогда не понимала(((
СсылкаПожаловаться
А на фига дети нужны?
Людмила Сазонова.В ответ на  Екатерина
 Екатерина
Радостно, что не все дамы живут стереотипами, что без детей никак! Но мужику-то зачем этот гемор? Никогда не понимала(((
СсылкаПожаловаться
Во именно, жаль что
мужику-то зачем этот гемор?
Вашему папе этот вопрос никто не задал.
Людмила Сазонова.
Во именно, жаль что
мужику-то зачем этот гемор?
Вашему папе этот вопрос никто не задал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вашему? Поколение ваших родителей вообще размножалось, не задумываясь не на секунду, потому что это было нормально - рожать, терпеть, напрягаться... Сейчас есть другие варианты))) хотя некоторые до сих пор голову не включают - нечего включать, только размножатся и могут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем