Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развожусь! Страдаю ужасно!

Очень нужна поддержка! Развожусь с мужем, с которым за плечами 12 лет жизни! У него другая. Скрывает как может, хотя все очевидно. Я незнаю как мне это пережить, но развод единственный способ начать новую жизнь, СВОЮ жизнь!
Юлия Агафонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Галка Галкина
Если скрывает, значит, Вы ему очень дороги, и к другой он относится несерьезно и не собирается к ней уходить. Это хороший знак. Не рубите с плеча, хорошо подумайте, взвесьте все за и против. Не говорите о своих подозрениях, а дайте понять (действиями, лаской), что Вы лучше всех, что Вы его любите, и не надо ничего искать на стороне. И потом, что очевидно? Насколько достоверна информация о том, что есть другая? У ревности, как и у страха, глаза велики.
Аnna Antonova
почитайте Курпатова " Как пережить развод"
IskraRed
а я вот с первым оратором не согласна - нельзя молчать, но и скандалить тоже не выход...
поговорите, а то может и правда у страха глаза велики...
на кухне, за чаем после ужина...
поговорите по душам, а то мало ли что там... и сами выговоритесь - легче станет, и мужу лучше будет, он-то тоже чувствует, что в семье уже не так, как было...
а после разговора уже и решайте, как поступать...
удачи Вам, смелости и сил пережить эту ситуацию... рано или поздно всё решится, бесконечно это продолжаться просто не может...
светлана аленичеваВ ответ на IskraRed
IskraRed
а я вот с первым оратором не согласна - нельзя молчать, но и скандалить тоже не выход...
поговорите, а то может и правда у страха глаза велики...
на кухне, за чаем после ужина...
поговорите по душам, а то мало ли что там... и сами выговоритесь - легче станет, и мужу лучше будет, он-то тоже чувствует, что в семье уже не так, как было...
а после разговора уже и решайте, как поступать...
удачи Вам, смелости и сил пережить эту ситуацию... рано или поздно всё решится, бесконечно это продолжаться просто не может...
СсылкаПожаловаться
Да ! Представила как я к своему подойду с чаем и таким разговором.Правды не услышу , разговора не получится( как всегда) , а дурой и фантазеркой стану в сотый раз.
светлана аленичева
Да ! Представила как я к своему подойду с чаем и таким разговором.Правды не услышу , разговора не получится( как всегда) , а дурой и фантазеркой стану в сотый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут, конечно, многое от человека зависит, но зачем-то ведь люди умеют разговаривать! не получится, так не получится, лучше сожалеть о сделанном, чем о том, что собирался сделать, но так и не сделал...
Наталья
Тяжело первый год. Потом все как по маслу. А если с нормальными мужчинами повстречаетесь ,еще раньше. Потом захотите встретиться, но это уже все не то. Потому что уже было ,гораздо лучше. Разочарование и осознание правильно выбранного пути. Хотя если хороший папа ,нужно потягаться ради ребенка.
Мила
Трудно принимаются такие решения ,а еще труднее претворить их в жизнь.Если это впервые ,нужно дать шанс ,но только если как на духу во всем признается.Иначе ...УДАЧИ.
Доминика
Не торопите события. Развод на эмоциях не лучший выход. Развестись всегда успеете, дайте себе время остыть. Его пока в игнор, а сами не принимайте поспешных решений. Как не банально, но время все расставит по своим местам.
Лиса
Может, просто попробовать пожить отдельно ? Я б тоже посоветовала игнор...а там - как карты лягут....
Юлия Агафонова
Да мы и так живем отдельно! Наличие другой не под сомнением, это явно на лицо. Сомнений в измене нет, причем там все серьезно, а меня берегут как запасной аэродром: штаны постирать, поужинать вкусно! У меня и вопрос : как пережить все это? Очень переживаю. Особенно предательство больно ранило! Человек, который стал моим мужем приехал из деревни, за душой ни рубля! Вышла замуж чисто по-любви! Я из обеспеченной семьи, у него вообще ничего не было для совместной жизни!
Первая слеваВ ответ на Юлия Агафонова
Юлия Агафонова
Да мы и так живем отдельно! Наличие другой не под сомнением, это явно на лицо. Сомнений в измене нет, причем там все серьезно, а меня берегут как запасной аэродром: штаны постирать, поужинать вкусно! У меня и вопрос : как пережить все это? Очень переживаю. Особенно предательство больно ранило! Человек, который стал моим мужем приехал из деревни, за душой ни рубля! Вышла замуж чисто по-любви! Я из обеспеченной семьи, у него вообще ничего не было для совместной жизни!
СсылкаПожаловаться
Если ФАКТИЧЕСКИ уже нет семьи, то чего вы теряете?!!!Чувствуете, что своими силами не справитесь с этим стрессом, идите к психологу. Самое главное, не зацикливайтесь на самоанализе. Не ковыряйте себя, не вешайте вину на себя. Просто так звезды легли.
получите почту
Развод или не развод, а Ваша жизнь не закончилась!
Если решение еще не принято, подумайте, как Вам будет лучше - с ним или без него? Если уже решили... У группы "Ария" есть песня с такими словами:

"...Лучше быть одному всю жизнь,
Чем найти свой дом и жить в нем с кем попало..."

Счастья Вам
Галка Галкина
Если все очевидно, если живете отдельно, если нет детей, если Вы не зависите от него материально - зачем Вы стираете его штаны и готовите вкусный ужин? Жалко 12 лет жизни, прожитых с ним вместе? Пожалейте лучше то время, которое Вы тратите на него сейчас. А чтобы обрести душевное равновесие, прислушайтесь к совету Анны Антоновой, почитайте Курпатова. Правда, ставит мозги на место.
Тотсамый Страшный
скорпионы..бабы своеобразные...
они не оставляют равнодушными...
но часто их нервозность и быстрая смена настроения достаёт...
можа он не вытерпил именно этого!??
Тотсамый Страшный
скорпионы..бабы своеобразные...
они не оставляют равнодушными...
но часто их нервозность и быстрая смена настроения достаёт...
можа он не вытерпил именно этого!??
СсылкаПожаловаться
+
Негламурная ChickenВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
скорпионы..бабы своеобразные...
они не оставляют равнодушными...
но часто их нервозность и быстрая смена настроения достаёт...
можа он не вытерпил именно этого!??
СсылкаПожаловаться
у женщины есть гормоны...они бунтуют...
Василиса
начинайте, раз решили.
Ольга К***
Если сомнений нет,зачем все продолжать?Кончится все затяжной депрессией и полным уничтожением своего Я.Если уж это случилось надо перешагнуть через эмоции и идти дальше без него.У вас еще есть шанс начать все сначала...Как не банально,но время лечит.Потом будете вспоминать и улыбаться.Это время пройдет.А сейчас выше голову!!!!
Ольга Сивкова
Конечно, очень жаль 12 лет жизни, но подумайте, а может, и скорее всего, Вас ждут десятилетия счастливой жизни с достойным человеком, вот из этого и исходите и не мучайтесь!
Юлия Агафонова
Курпатова привезут на днях))) Буду почитывать, надеюсь поможет! А ребенок есть, 9 лет будет. Материально я действительно не завишу, у меня есть любимая работа. Жилищных проблем нет тоже. Так что дело за малым: пережить морально. Всем спасибо большое!!!!
Юлия АгафоноваВ ответ на Юлия Агафонова
Юлия Агафонова
Курпатова привезут на днях))) Буду почитывать, надеюсь поможет! А ребенок есть, 9 лет будет. Материально я действительно не завишу, у меня есть любимая работа. Жилищных проблем нет тоже. Так что дело за малым: пережить морально. Всем спасибо большое!!!!
СсылкаПожаловаться
но он меня так обидел, что мне больно жить!
Manja
Удачи в Вашей новой жизни!!!
Black Magic Expert
ВСЕ БЫВАЕТ НО ПО ВОЗМОЖНОСТИ СОГРАНИТЕ СЕМЬЮ
Ольга Лукашенко
Юлечка, поговорите сначала сама с собой, определитесь (ключевое слово) как бы Вам в идеале хотелось жить, это только Ваши мысли и желания , в них нет ничего предосудительного, стыдного, неудобного, Вы имеете на них полное право, какими бы они не были, и хрен с ним кто что подумает! а потом попробуйте с ним поговорить, о своих переживаниях, сомнениях, о себе вообще. он же, как ни крути, не чужой... посмотрите на ситуацию его глазами, это помогает понять, принять и сделать шаг вперед, с ним или без него, но вперед! уйдете молча - будет разрывать мысль, что все могло быть иначе, если бы попытались найти точки соприкосновения и понимания. Но если он даже слУшать (а не то что слЫшать) не желает, избегает разговора, то - руки в ноги и бегом от него!!! а боль пройдет, это я точно знаю (сама была в похожей ситуации), вопрос "как он мог!?" будет еще мучить, а ответ простой - смог, потому что он несколько не тот человек, которым Вам представлялся. не плохой, "гад, скотина, козел и т.д.", а другой. "Все силы, которые нам нужны находятся в нас самих". Сил Вам, душевных, физических. Вы - тот самый единственный человек, который будет с Вами всегда, до самой смерти, он никогда не предаст, не обидит, поймет и будет любить вас вечно.Не об этом ли мы все мечтаем??? чего нельзя сказать обо всех остальных людях . только некоторым делать больно стыдно и они не делают, а некоторым стыдно, но они все равно так поступают. Увы, такова правда жизни. главное понять не почему так случилось, а зачем! Юля, услыште меня!
Svetlana
расстались неделю назад....к психологу ходили...уже она мне советует подумать, нужен ли мне такой "экземпляр", в материальном плане все прекрасно,оба работаем, у него бесконечные придирки, новые и новые...все понимаю, ненадежный человек,морально предавал меня уже не раз, ни слушать, ни слышать ничего не хочет. "либо все будет, как хочется моей пятке, либо никак"-одно из последних высказываний...но люблю даже такого...хотя при таком раскладе, просто практически жить вместе как?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем