Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развожусь. Страшно(

Всем привет, прожили с мужем 20 лет , отношений в целом- 23 г. Есть дочь 12 лет. У меня прошла к нему любовь года 3 назад, постепенно уходила. Он отличный мужчина и был очень хороший муж. Все это понимая и осознавая, и плюс дочь, я скрывала своих чувства, терпела, притворялась. Это вылилось в депрессивное состояние и апатию 1,5 г назад. Жила на автомате. Решила расстаться(( Он уезжает жить в др. город, а я остаюсь. Мне ужасно страшно, я была за ним как за стеной, из-за дочери переживаю, боюсь не справиться, не потянуть финансово. Плачу каждый день, но.. При этом мне лучше, чем 1,5 г назад. Мне кажется, я возвращаюсь к жизни снова. Вот такой каламбур. Не думала, что такое со мной случится. Выходила замуж раз и навсегда, очень любила своего мужа.
Все переживают в этой ситуации, ужасный стресс был и есть у меня, мужа, родителей и т. Д. Все понимая, я все равно не могла как соседи жить дальше. Я помню как мы жили раньше, и как сейчас- так нельзя, это не семья.
Поддержите, что Я не вселенское зло, что все всем разрушила навсегда, скажите, что так бывает в жизни и будет всем легче когда-то нибудь.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
541
ЗАХАР и Я
а что? прекрасный человек,муж и отец не будет содержать дочь?
что за финансовые страхи?
Татьяна В ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а что? прекрасный человек,муж и отец не будет содержать дочь?
что за финансовые страхи?
СсылкаПожаловаться
Да разве только в деньгах дело ! Девочка видимо привязана к своему отцу и любит его искренне и эта травма для 12 летнего ребенка и очень сильная в таком возрасте А мать эгоистка просто или что то врет в теме Так не бывает 20 лет хороший что разводиться побежала
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да разве только в деньгах дело ! Девочка видимо привязана к своему отцу и любит его искренне и эта травма для 12 летнего ребенка и очень сильная в таком возрасте А мать эгоистка просто или что то врет в теме Так не бывает 20 лет хороший что разводиться побежала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. не только в деньгах
много составляющих .автор упомянула и финансы.вот про них и уточняю
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да разве только в деньгах дело ! Девочка видимо привязана к своему отцу и любит его искренне и эта травма для 12 летнего ребенка и очень сильная в таком возрасте А мать эгоистка просто или что то врет в теме Так не бывает 20 лет хороший что разводиться побежала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мой пост для таких как вы.. Бывает. Понимаете, и так бывает.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мой пост для таких как вы.. Бывает. Понимаете, и так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
э..то есть вы не для себя тему создали? наврали про поиск утешения? вам надо было продекларировать что так бывает? ну бывает..кому доказывать надо...
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мой пост для таких как вы.. Бывает. Понимаете, и так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня уже 3,5 года периодами психологически ломает. При схожих вводных данных я ушла от мужа. Но не в никуда, а к другому мужчине. Только фин. проблем у меня не было и ребенок был уже взрослым.
Татьяна В ответ на Окса
Окса
Меня уже 3,5 года периодами психологически ломает. При схожих вводных данных я ушла от мужа. Но не в никуда, а к другому мужчине. Только фин. проблем у меня не было и ребенок был уже взрослым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас совсем другое дело Дети выросли и вы ушли именно к другому А что в данной теме ? Уйти в никуда и ребенок в таком возрасте
Антон СмирновВ ответ на Окса
Окса
Меня уже 3,5 года периодами психологически ломает. При схожих вводных данных я ушла от мужа. Но не в никуда, а к другому мужчине. Только фин. проблем у меня не было и ребенок был уже взрослым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да полюбому мужик есть!!!
Антон Смирнов
Да полюбому мужик есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно есть, второй муж. Сказала же, что ушла к другому мужчине. Но самоедство никто не отменял..(
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мой пост для таких как вы.. Бывает. Понимаете, и так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас хочу поддержать. Вы правильно делаете, что разводитесь с нелюбимым человеком. Не следует дочер смотреть на все это. Жизнь потихоньку наладится. Не вы первая , не вы последняя. Держитесь!
ЛяляВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я вас хочу поддержать. Вы правильно делаете, что разводитесь с нелюбимым человеком. Не следует дочер смотреть на все это. Жизнь потихоньку наладится. Не вы первая , не вы последняя. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уверены,что она умеет любить,если ей плевать на чувства близких людей? Заскучала дама,дочь подросла,жизнь без забот, и что теперь дочь может увидеть, мать,в поисках любви?
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мой пост для таких как вы.. Бывает. Понимаете, и так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам захотелось драйфа и проблем на свою задницу,зачем вас поддерживать,вы решились на новую жизнь,не считаясь с пожеланиями детей,родителей,вы все решили для себя,вперед к новой жизни
beautifulВ ответ на тося
тося
Вам захотелось драйфа и проблем на свою задницу,зачем вас поддерживать,вы решились на новую жизнь,не считаясь с пожеланиями детей,родителей,вы все решили для себя,вперед к новой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно делает,она не терпила
ЛучшаяВ ответ на beautiful
beautiful
правильно делает,она не терпила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что конкретно она терпит? мне вот тоже такие ситуации непонятны. Нет я не против разводов в принципе, но вот пьет бьет да понятно уходить надо, лентяй безответственный не может содержать семью тоже понятно, полюбила другого да вот вдруг накрыло поняла что это вот и есть любовь всей жизни а не те 20 лет то да тоже надо быть честной уйти и обо всем рассказать. А здесь что? очень любила мужа.. он отличный муж и отец... но я все равно ухожу??? почему? разлюбила? за что?
beautifulВ ответ на Лучшая
Лучшая
а что конкретно она терпит? мне вот тоже такие ситуации непонятны. Нет я не против разводов в принципе, но вот пьет бьет да понятно уходить надо, лентяй безответственный не может содержать семью тоже понятно, полюбила другого да вот вдруг накрыло поняла что это вот и есть любовь всей жизни а не те 20 лет то да тоже надо быть честной уйти и обо всем рассказать. А здесь что? очень любила мужа.. он отличный муж и отец... но я все равно ухожу??? почему? разлюбила? за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не любит больше ,что делать ,терпеть?
ЛучшаяВ ответ на beautiful
beautiful
ну не любит больше ,что делать ,терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы наверное молодая еще девушка.. ну вот живешь с человеком 20 лет и все хорошо всем довольна ребенок у вас общий.. с годами чувство именно любви заменяется иными чувствами которые глубже просто любви: уважение, привязанность, совместные обязанности по воспитанию ребенка человек становится родным и вот что бы просто так "разлюбить" какие-то причины нужны: измена, поступки какие-то плохие, именно невозможность дальнейшего совместного быта. а не так вот: 20 лет и 364 дня все было хорошо а на 21 год проснулась и опа! разлюбила! ну вот поэтому тут у автора и пытаются выяснить что собственно произошло после 20 лет безоблачного счастья?
тосяВ ответ на beautiful
beautiful
правильно делает,она не терпила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ее ,что истязали в браке,денег не давали,били ее ребенка,алкаш или наркоман муж,,жила впроголодь,а нет,хочет по мужикам прыгать,надоело быть женой,хочеть стать независимой давалкой
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мой пост для таких как вы.. Бывает. Понимаете, и так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всю жизнь любить и умереть в один день - это легенда. На протяжении времени чувства переходят в другую стадию,в понимании друг друга без слов,уважении,бережном отношении к друг другу, а Вы только о себе,о своей страсти ,растоптали все,что было за эти годы,наплевали на чувства дочери,мужа.
Yuri VassilevskiВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мой пост для таких как вы.. Бывает. Понимаете, и так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понятно ,,,автор разлюбила ,а уходит муж ,а у ребенка спросили ,ей уже 12 лет и она в праве решать с кем остаться ,может ей отец ближе мамы ? а за финансы переживаете не работаете значит ? уходите вы и ищите себя - так будет честнее и по отношению к себе - любимой , и по отношению дочери - о которой вы не думаете ,и по отношению к не любимому мужу ( а заведи он интрижку - сразу -бы забегали ,заныли и себя -бы жалко стало ) ,,,,
ЕленаВ ответ на Yuri Vassilevski
Yuri Vassilevski
не понятно ,,,автор разлюбила ,а уходит муж ,а у ребенка спросили ,ей уже 12 лет и она в праве решать с кем остаться ,может ей отец ближе мамы ? а за финансы переживаете не работаете значит ? уходите вы и ищите себя - так будет честнее и по отношению к себе - любимой , и по отношению дочери - о которой вы не думаете ,и по отношению к не любимому мужу ( а заведи он интрижку - сразу -бы забегали ,заныли и себя -бы жалко стало ) ,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас потдержку, вы правы. Женщина видно не страдала по жизни, адреналина не хватает. Пусть идёт ищет себя, зарабатывает сама и алименты платит дочери, сразу любовь вернётся. А мужчина что то добрый очень, все оставил ещё и город поменял. Скучный он конечно, пару раз устроил бы разбор полётов может и утряслось все. Ребёнка жалко 12лет переходный возраст, если отец её любил, то она матери не простит развода
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да разве только в деньгах дело ! Девочка видимо привязана к своему отцу и любит его искренне и эта травма для 12 летнего ребенка и очень сильная в таком возрасте А мать эгоистка просто или что то врет в теме Так не бывает 20 лет хороший что разводиться побежала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 12 лет им уже не так нужны родители, там больше друзья и подружки, так что ничего страшного, переживет ребенок. Ей тяжелее с депрессивной мамой и грустным папой, который все понимает, и которому тоже надоело жить с депрессивной женой.
НаталияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В 12 лет им уже не так нужны родители, там больше друзья и подружки, так что ничего страшного, переживет ребенок. Ей тяжелее с депрессивной мамой и грустным папой, который все понимает, и которому тоже надоело жить с депрессивной женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не скажите, в этом возрасте девочке папа нужен. Тем более дело усугубляется тем, что его не будет совсем (он уезжает) почти.
Дарья КошкаВ ответ на Наталия
Наталия
Ну, не скажите, в этом возрасте девочке папа нужен. Тем более дело усугубляется тем, что его не будет совсем (он уезжает) почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мальчику нужен. Девочке, разве что в парк сводить. Не на другую же планету улетает, кто мешает ездить к папе на каникулы? Тем более, что его и так месяцами дома не было.
НаталияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это мальчику нужен. Девочке, разве что в парк сводить. Не на другую же планету улетает, кто мешает ездить к папе на каникулы? Тем более, что его и так месяцами дома не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И девочке тоже. Например, в каникулы он как раз будет на вахте.
ЛучшаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это мальчику нужен. Девочке, разве что в парк сводить. Не на другую же планету улетает, кто мешает ездить к папе на каникулы? Тем более, что его и так месяцами дома не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зря вы думаете что девочке не нужен папа я например со своим папой больше чем с мамой общалась, и он больше мне внимания уделял в плане воспитания, обучения мама у меня тоже хорошая но вот как то она по дому была больше занята некогда было а у папы больше свободного времени было для меня))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем