Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разврат и извращения.

АГА!!! Попались! Повелись! Ну, садитесь поудобнее.

 

Ой, девочки… Я, как обычно, возмущена чужой темой. Вот кто
позволил мелкой писючке-трольчихе заявлять, что баловать себя — это значить
жрать дорогущие продукты и никак их
вообще не готовить
???

 

Вы поняли, о ком я. Оставим в стороне рассуждения на тему: «У
меня жисть удалась, ибо жру я икру», «Я не готова идти на компромиссы и горжусь
этим», «он не кормит меня фуагрой ежедневно, жлобяра»… Ну и так далее.

 

Блин. Ну баловать себя это не значить не готовя кушать
дорогие продукты. Вы просто не пробовали моё парфе!))) Или вот куриные грудки в беконе с кари, ананасами и черешней... 

Я тоже люблю себя
баловать! Очень люблю. И мужа с детьми за одно. И стоит это абзолютно не
дорого. Но как виртуозно, и ароматно, и красиво… 

 

А вы предаетесь кулинарным извращениям? Фотки есть? Гоните!
Елена Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Василиса ПупкинаВ ответ на Svet@
Svet@
увы.. индейку не готовила, но я обычнозапекаю в фольге мясо с овощами (картошка, лук, марковка и помидоры, заправляю майнезом и сметаной ) , очень вкусно получается, попробуйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне мясо в рукаве больше нравится. Проще, сок весь остается, а в фольге сложно поймать момент "вынимания"
Галка ГалкинаВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
А мне мясо в рукаве больше нравится. Проще, сок весь остается, а в фольге сложно поймать момент "вынимания"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я делаю герметичный "конверт" из фольги, оставляя свободное пространство, весь сок внутри остается. Уже и по опыту знаю, сколько времени идет на приготовление, и так видно, когда готово - конверт "надувается". Запекаю куриное филе, вырезку, мясной рулет с яйцом (вместо колбасы, балыка), рыбу. Все шпигую чесноком, посыпаю приправами.)
Василиса ПупкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я делаю герметичный "конверт" из фольги, оставляя свободное пространство, весь сок внутри остается. Уже и по опыту знаю, сколько времени идет на приготовление, и так видно, когда готово - конверт "надувается". Запекаю куриное филе, вырезку, мясной рулет с яйцом (вместо колбасы, балыка), рыбу. Все шпигую чесноком, посыпаю приправами.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я куриного филе вообще не фанат, если это не деревенская курица. А вот рыба в фольге - это на мой вгляд лучшее, что с рыбой можно вообще сотворить. Не пробовали вместо приправ класть внутрь тушки свежую пряную зелень? В сочетании с лимоном и маслинами просто чудо)
Мясо мне больше нравится все же в рукаве - оно там тушится, а в фольге запекается.
Мясной рулет из фарша или из кусков мяса?
Галка ГалкинаВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Я куриного филе вообще не фанат, если это не деревенская курица. А вот рыба в фольге - это на мой вгляд лучшее, что с рыбой можно вообще сотворить. Не пробовали вместо приправ класть внутрь тушки свежую пряную зелень? В сочетании с лимоном и маслинами просто чудо)
Мясо мне больше нравится все же в рукаве - оно там тушится, а в фольге запекается.
Мясной рулет из фарша или из кусков мяса?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Под приправами я имела в виду сухие травки, я их использую, когда вырезку или филе запекаю целым куском, посыпаю или натираю сверху. Это у нас на бутерброды идет, вместо колбасы. А внутрь тушки рыбы или небольшой птички я кладу дольки лимона, лука, шампиньонов и даже картошки, и вокруг обкладываю этими же дольками. Получается блюдо с разу с гарниром.
Рулет из фарша. Предпочитаю Каждое вареное яичко целиком обернуть "шубкой" из фарш 1-1,5 см толщиной, и тоже в каких-нибудь сухих травках обвалять.)
Василиса ПупкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Под приправами я имела в виду сухие травки, я их использую, когда вырезку или филе запекаю целым куском, посыпаю или натираю сверху. Это у нас на бутерброды идет, вместо колбасы. А внутрь тушки рыбы или небольшой птички я кладу дольки лимона, лука, шампиньонов и даже картошки, и вокруг обкладываю этими же дольками. Получается блюдо с разу с гарниром.
Рулет из фарша. Предпочитаю Каждое вареное яичко целиком обернуть "шубкой" из фарш 1-1,5 см толщиной, и тоже в каких-нибудь сухих травках обвалять.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обожаю рулеты и запеканки! Несложно, недорого и вкусненько.
С луком и картошкой я люблю мойву запекать, которую люди кошкам обычно берут. Вкусняшка, постоянно ее лопаем.
А вот более благородную морскую рыбу как раз со свежей зеленью хорошо. Той, которая из состава т.н. прованских трав. Ореганчик хорошо, майоран. Петрушка и мята, если попроще...
Кусочек сыраВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Урра!
а Вы мне случайно не подскажете из солидарности, с чем бы филе индейки запечь или потушить?
пресноватая, зараза, только в салатах она у меня удается. а с горячим никак не придумаю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замочите филе целое в соленой воде на час - полтора (вода должна быть силно соленой, но не горькой).Достаньте. Оботрите. Нашпигуйте чесноком. Смажте смесью красного сладкого перца с чили с оливковом маслом. Все в фольгу. В хорошо разогретую духовку на 20 -25 минут. Духовку выключить, а филе оставить внутри до полного остывания. Получается сочно.
Василиса ПупкинаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Замочите филе целое в соленой воде на час - полтора (вода должна быть силно соленой, но не горькой).Достаньте. Оботрите. Нашпигуйте чесноком. Смажте смесью красного сладкого перца с чили с оливковом маслом. Все в фольгу. В хорошо разогретую духовку на 20 -25 минут. Духовку выключить, а филе оставить внутри до полного остывания. Получается сочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух ты ж!
Спасибочки)))
Кусочек сыраВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Ух ты ж!
Спасибочки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще вариант : режете филе (всего 400гр) на стейки по 1 см , маринуете в соке 1 лимона и 2 ст.л. оливкового масла 20 мин. Цедру от лимона не выбрасывать, она пригодиться, для чего ее надо натереть на мелкой терке. Филе обсушить, обжарить с двух сторон до румянной корочки на среднем огне. Убрать со сковороды в сторону. В сковороду вылить оставшийся маринад + 100 мл белого вина, тушить до уменьшения объема на 1/3. После добавить цедру лимона и 2 ст.л. мелко порезанной петрушки и 2ст.л. сливок и еще держать на огне 3 минуты, после чего выложить мясо в сковороду. Потомить все вместе 2 мин. и подавать поливая получившимся соусом.
Василиса ПупкинаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Еще вариант : режете филе (всего 400гр) на стейки по 1 см , маринуете в соке 1 лимона и 2 ст.л. оливкового масла 20 мин. Цедру от лимона не выбрасывать, она пригодиться, для чего ее надо натереть на мелкой терке. Филе обсушить, обжарить с двух сторон до румянной корочки на среднем огне. Убрать со сковороды в сторону. В сковороду вылить оставшийся маринад + 100 мл белого вина, тушить до уменьшения объема на 1/3. После добавить цедру лимона и 2 ст.л. мелко порезанной петрушки и 2ст.л. сливок и еще держать на огне 3 минуты, после чего выложить мясо в сковороду. Потомить все вместе 2 мин. и подавать поливая получившимся соусом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это сделаю на выходных. Супер))
Кусочек сыраВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Вот это сделаю на выходных. Супер))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приятного Аппетита!
Катенок
Особа не изошряюсь, но люблю чтобы блюдо выглядело аппетитно. )))
Вот это мой МЧ сервировал. )))

Александра VogueВ ответ на Катенок
Катенок
Особа не изошряюсь, но люблю чтобы блюдо выглядело аппетитно. )))
Вот это мой МЧ сервировал. )))

СсылкаПожаловаться
У тебя МЧ??? Вы вегетариансы????
Александра Vogue
У тебя МЧ??? Вы вегетариансы????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя МЧ??? Вы вегетариансы????

Не! Мясо мы любим! Осоьенно шашлыки! ))) Просто этот ужин был без мяса! ))))
Александра VogueВ ответ на Катенок
Катенок
У тебя МЧ??? Вы вегетариансы????

Не! Мясо мы любим! Осоьенно шашлыки! ))) Просто этот ужин был без мяса! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы герои! Приложила правую руку к сердцу и запела американцев гимн))))
Александра Vogue
Вы герои! Приложила правую руку к сердцу и запела американцев гимн))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы герои! Приложила правую руку к сердцу и запела американцев гимн))))

Чей то мы херои и какого фига чужой гимн петь должны? Ище скажи, что мы в 6 утра каждый день флаг должны поднимать! ))))
Александра VogueВ ответ на Катенок
Катенок
Вы герои! Приложила правую руку к сердцу и запела американцев гимн))))

Чей то мы херои и какого фига чужой гимн петь должны? Ище скажи, что мы в 6 утра каждый день флаг должны поднимать! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно поднимать и ...поджигать- только один нюанс, на нашей русской земле....Если б у меня были такие соседи *мечтательно)))
Александра Vogue
Конечно поднимать и ...поджигать- только один нюанс, на нашей русской земле....Если б у меня были такие соседи *мечтательно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно поднимать и ...поджигать- только один нюанс, на нашей русской земле....Если б у меня были такие соседи *мечтательно)))

в 6 часов я сплю и никакие поднятия флагоф меня не поднимут в такую рань! )))
Страуса попроси! Эт она патриотка! ))))
Александра Vogue
У тебя МЧ??? Вы вегетариансы????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя МЧ??? Вы вегетариансы????


Александра VogueВ ответ на Катенок
Катенок
У тебя МЧ??? Вы вегетариансы????


СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа ...махнув рукой - наши) гласа замолкли)))
Галка ГалкинаВ ответ на Катенок
Катенок
Особа не изошряюсь, но люблю чтобы блюдо выглядело аппетитно. )))
Вот это мой МЧ сервировал. )))

СсылкаПожаловаться
Замаскировано все, военный. наверное?))
Галка Галкина
Замаскировано все, военный. наверное?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замаскировано все, военный. наверное?))

Нет! ниче не замаскированно, все на поверхности! )))
Галка ГалкинаВ ответ на Катенок
Катенок
Замаскировано все, военный. наверное?))

Нет! ниче не замаскированно, все на поверхности! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как назыавется то, что лежит справа в 3-х экземплярах, замаскированное зеленью - тефтельки или цветная капуста?))
Галка Галкина
Как назыавется то, что лежит справа в 3-х экземплярах, замаскированное зеленью - тефтельки или цветная капуста?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как назыавется то, что лежит справа в 3-х экземплярах, замаскированное зеленью - тефтельки или цветная капуста?))

))))) Ах вот ты про че! ..Капуста это, самая обыкновенная цветная капуста! )))
Zайпод
я мастерски готовлю гидроколбасу...

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем