Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реабилитация после инсульта. Вопрос..

Скажите если человека после инсульта отправить на реабилитацию в специальный центр это даст какой-то результат или с таким же успехом можно и дома что-то делать? Брата сейчас с инсультом из больницы выписывают. Сейчас еще пару дней полежит, пока занчат колоть курс Целлекса и отправят домой.
Diva_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья Веселова
Да кто же такой прогноз может заранее дать ...лучше уж отравить на реабилитацию, а потом уже дома делать то, что при выписке посоветуют
Марина СекачеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да кто же такой прогноз может заранее дать ...лучше уж отравить на реабилитацию, а потом уже дома делать то, что при выписке посоветуют
СсылкаПожаловаться
+++++++
Светлана Смирнова
Смотря сколько ему лет. Если первая помощь оказана вовремя (в первые часы), то результат должен быть.
Фике
смотря какой центр, смотря какое состояние
Рэм Ⓡ
Если есть возможность отправить к профессионалам - нужно сделать.
кира петрова
Вот только что хотела сказать! Все зависит от врачей, оборудования и доступности лекарст.
В любом случае Вашему брату скорейшего выздоровления , а Вам терпения и сил!
солнце Светлова
если дома будет очень хороший уход и контроль,то лучше дома...
НАТА
В первую очередь поговорите с лечащим врачом - какие рекомендации он даст. После того как из нейрохирургии выписали , еще 40 дней лежали в невралогии, Каждый день массажист профессиональный приходил , помимо этого мы массировали сами утром и вечером, обтирали контрастной водой все тело . Актавигин и церебролизин капали в дозах больших,чем общие назначения в больнице (которые бесплатно. тк. врач сказал. что эта доза чисто номинальна. для рез-та нужно большая) Еще безмерно благодарны физиотерапевту - каждый день в больнице и потом 3 раза в неделю еще месяца 3 наверное ездили к нему на занятия . Упражнения самые простые - поднятие рук ног пресс сгибы . Просто то что казалось невозможным - отец совсем не двигался - было удивительно видеть как он начинает владеть телом . Обязательно занимайте ум - шашки шахматы кроссворды карты загадки - все что угодно чтобы только не уходил в себя. хорошо если любит читать . разговаривайте. Возможно логопед нужен будет. ыл период когда отец плакал и просил оставить его в покое и дать умереть . врачи говорят что так бывает у инсультников - поддерживайте его настроение. я шутила всегда . начинала хрюккаать как оон )) сопеть - и он смеялся . сейчас . слава Бог ничего этого не помнит. считает. что он сам такой сильный)) и мы подтверждаем это. Был у нас врач. который считал что ему нужно много спать, как ребенку не тревожить . но нейрохирург и наш лечащий первый врач сразу сказал нам - если хотите вернуть работоспособность - не жалейте, пусть будет активным . заставляйте много гулять, физ упражнения. умственная нагрузка и не пейте феназепам. Вообщем вот так, папа сам ходит , плохо но владеет руками, обслуживает сам себя. еще и маме завтрак по утрам готовит))

Удачи вам и терпения .

о поводу конкретно центра - смотря какой. папа лежал на следующий год в реабилитационном центре . но это обыкновенная больница - капельницы. уколы. массаж, физ занятия - лучше чем ничего. но индивидуально это все лучше. Например. массаж только больной руки и ноги - или всего тела. упражнения формально или так чтоб употел и тд.
Дерек ШеппортВ ответ на НАТА
НАТА
В первую очередь поговорите с лечащим врачом - какие рекомендации он даст. После того как из нейрохирургии выписали , еще 40 дней лежали в невралогии, Каждый день массажист профессиональный приходил , помимо этого мы массировали сами утром и вечером, обтирали контрастной водой все тело . Актавигин и церебролизин капали в дозах больших,чем общие назначения в больнице (которые бесплатно. тк. врач сказал. что эта доза чисто номинальна. для рез-та нужно большая) Еще безмерно благодарны физиотерапевту - каждый день в больнице и потом 3 раза в неделю еще месяца 3 наверное ездили к нему на занятия . Упражнения самые простые - поднятие рук ног пресс сгибы . Просто то что казалось невозможным - отец совсем не двигался - было удивительно видеть как он начинает владеть телом . Обязательно занимайте ум - шашки шахматы кроссворды карты загадки - все что угодно чтобы только не уходил в себя. хорошо если любит читать . разговаривайте. Возможно логопед нужен будет. ыл период когда отец плакал и просил оставить его в покое и дать умереть . врачи говорят что так бывает у инсультников - поддерживайте его настроение. я шутила всегда . начинала хрюккаать как оон )) сопеть - и он смеялся . сейчас . слава Бог ничего этого не помнит. считает. что он сам такой сильный)) и мы подтверждаем это. Был у нас врач. который считал что ему нужно много спать, как ребенку не тревожить . но нейрохирург и наш лечащий первый врач сразу сказал нам - если хотите вернуть работоспособность - не жалейте, пусть будет активным . заставляйте много гулять, физ упражнения. умственная нагрузка и не пейте феназепам. Вообщем вот так, папа сам ходит , плохо но владеет руками, обслуживает сам себя. еще и маме завтрак по утрам готовит))

Удачи вам и терпения .

о поводу конкретно центра - смотря какой. папа лежал на следующий год в реабилитационном центре . но это обыкновенная больница - капельницы. уколы. массаж, физ занятия - лучше чем ничего. но индивидуально это все лучше. Например. массаж только больной руки и ноги - или всего тела. упражнения формально или так чтоб употел и тд.
СсылкаПожаловаться
А подскажите, если вы из Москвы, Ваш отец случайно не в центре на Таганке лежал?
НАТАВ ответ на Дерек Шеппорт
Дерек Шеппорт
А подскажите, если вы из Москвы, Ваш отец случайно не в центре на Таганке лежал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
НАТА
Я торопилась может непонятно написала - у папы инсульт был . написала что знаю. будут вопросы - спрашивайте. отвечу
черипай
приятно осознавать, что форум настолько компетентен в вопросах касающихся жизни и здоровья...не доверяешь врачам?
Дерек ШеппортВ ответ на черипай
черипай
приятно осознавать, что форум настолько компетентен в вопросах касающихся жизни и здоровья...не доверяешь врачам?
СсылкаПожаловаться
Помимо мнения враче, есть опыт людей, иногда он совсем не помешает. Лучше на чужих ошибках учиться
черипайВ ответ на Дерек Шеппорт
Дерек Шеппорт
Помимо мнения враче, есть опыт людей, иногда он совсем не помешает. Лучше на чужих ошибках учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда надо начинать с причин вызвавших столь тяжелое недомогание. а не исследовать способы приспособляемости к их последствиям...вот там, как показывает статистика. и находятся те самые ошибки...
непогода
С тем же успехом что и в центре у вас не получится, у вас недостаточно для этого знаний. Но конечно же смотря что за центр и смотря что за поражения. А что врачи говорят? В любом случае, чем раньше начнётся реабелитационная программа, тем лучше прогнозы, особенно если пациент молод.
Вероника
Конечно, если есть возможность, то лучше в реабилитационный центр. Там с ним и логопеды, и массажисты будут заниматься. Если целлекс кололи, то это считайте пол дела сделано.
Дерек ШеппортВ ответ на Вероника
Вероника
Конечно, если есть возможность, то лучше в реабилитационный центр. Там с ним и логопеды, и массажисты будут заниматься. Если целлекс кололи, то это считайте пол дела сделано.
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас тоже в семье случился инсульт, у моей тети. Кроме нас у нее никого нет, дома у нас за ней смотреть не кому. Ищем сейчас медсестру, которая будет домой приходить, потом будем в реабилитационный центр пристраивать. Ей тоже назначили Целлекс, он помог. Но врачи говорят, что возможно еще надо будет один курс проколоть. Она прямо ожила чуточку. А то вообще с трудом нас узнавала, говорить не могла
ВероникаВ ответ на Дерек Шеппорт
Дерек Шеппорт
У меня сейчас тоже в семье случился инсульт, у моей тети. Кроме нас у нее никого нет, дома у нас за ней смотреть не кому. Ищем сейчас медсестру, которая будет домой приходить, потом будем в реабилитационный центр пристраивать. Ей тоже назначили Целлекс, он помог. Но врачи говорят, что возможно еще надо будет один курс проколоть. Она прямо ожила чуточку. А то вообще с трудом нас узнавала, говорить не могла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если еще курс назначат, вы сами будете колоть или медсестру будете приглашать? у меня мама первое время вообще не хотела ничего для своего восстановления делать. Сначала пряталась, а потом, когда увидела, что у нее плохо получается, так лапки и свесила. Каждый раз перед занятиями надо было просто садится и уговаривать, чтобы она согласилась позаниматься. А сейчас говорит, что если бы не я, то она бы до сих пор была лежачей.А если в центр отправите, то там наврядли будет отказываться от занятий, поэтому если есть возможность отправляйте
Дерек ШеппортВ ответ на Вероника
Вероника
А если еще курс назначат, вы сами будете колоть или медсестру будете приглашать? у меня мама первое время вообще не хотела ничего для своего восстановления делать. Сначала пряталась, а потом, когда увидела, что у нее плохо получается, так лапки и свесила. Каждый раз перед занятиями надо было просто садится и уговаривать, чтобы она согласилась позаниматься. А сейчас говорит, что если бы не я, то она бы до сих пор была лежачей.А если в центр отправите, то там наврядли будет отказываться от занятий, поэтому если есть возможность отправляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если еще курс целлекса назначат, то позову соседку. У нее есть опыт в уколах.:-) Но мне кажется, что там и самому можно будет научится, ведь там же подкожно колят его, т.е. особо большой подготовки не надо. Это если дома понадобятся, а если назначат во время прибывания в реабилитационном центре, то там медсестры будут колоть. Главное, что польза от него была. Это препарат из новых. У меня большая надежда на него.
Анюта Хомяк
Даже елси вы будете брата отправлять на реабилитацию, то все равно дома тоже придется заниматься. Ведь реабилитация будет в течение трех недель, а потом он вернется домой. За три недели после инсульта нереально восстановиться.
Diva_
Cкажите, а целлекс как вообще в плане побочных? а то я вообще в шоке.. столько лекарств разных назначили...
Вита ГерасимоваВ ответ на Diva_
Diva_
Cкажите, а целлекс как вообще в плане побочных? а то я вообще в шоке.. столько лекарств разных назначили...
СсылкаПожаловаться
Побочные могут быть, только если есть аллергия на животный белок. Но это редко у кого из взрослых встречается. Так nxj думаю, все будет нормально. Если организм с самого начала его нормально воспринял, то и дальше проблем не будет.
Лариса ПлюйкоВ ответ на Diva_
Diva_
Cкажите, а целлекс как вообще в плане побочных? а то я вообще в шоке.. столько лекарств разных назначили...
СсылкаПожаловаться
Желаю, чтобы у вашего брата все было хорошо. Сейчас при наличии комплексного лечения многим удается восстановиться. Даже если нет денег на это. Некоторые реабилитационные ценрты имеют два отделения: платное и бесплатное. Правда в бесплатное отделение очередь, но это тоже хороший вариант. И ноотропы надо обязательно колоть (маме целлекс кололи). Это важный момент, потому что эти препараты улучшают работу мозга, а для восстановления это первая необходимость.
Анна Кулик
Поддержу Веронику, Целлекс проколоть после инсульта - много значит. Моему папе тоже кололи препарат, левой рукой и ногой зашевелит достаточно быстро, речь восстанавливали дольше
Мыльная Мыльная
А в чем специфика препарата? Что-то я никак не могу понять? аналогов ведь много, по крайней от инсульта препараты есть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем