Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реагировать или делать вид,что не слышим?

Вчерашний случай из кафе: пьем с подружкой кофе, за соседний столик пришли два парня(20-25 лет),один из них что-то активно говорит другому и при этом приправляет рассказ матом. После 3-4 пробросов (жутко режет слух,общественное место и пр. факторы) я поворачиваю голову "Молодые люди,давайте без мата" - "да,да"  -пауза ... и началось...." а че вы подслушиваете?" -???- " у вас че,плохое настроение?"- причем здесь настроение? - и т.д.
Парню просто хотелось прицепиться и излить свое раздражение на любого. "Любой" оказалась я...
Но как в принципе вести себя в подобных ситуациях?
Оговаривать. Молчать. Вжимать шею и терпеть. Дискутировать. Это же просто противно,когда молодёжь так пытается взрослеть и демонстрировать обогащенный лексикон. Ну в конце концов,не молотком же он палец себе отбил!...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
ЯКошкина!
это что за бред-орать матами в кафе, что за кафе-то такое?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на ЯКошкина!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Свобода слова в стране вроде как. Хотя у нас штраф за матюки в общественном месте, но свободу слова это не отменяет.
Любовь В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Свобода слова в стране вроде как. Хотя у нас штраф за матюки в общественном месте, но свободу слова это не отменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и до толерантности недалеко....
Kaspa JonesВ ответ на Любовь
Любовь
Так и до толерантности недалеко....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не плохо в какой-то мере.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это не плохо в какой-то мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как мамашу кормящую за столиком увидят, так все возмущаться начинают, а как матерящиеся парни так это толерантность.
Абсолютное Зло
Как мамашу кормящую за столиком увидят, так все возмущаться начинают, а как матерящиеся парни так это толерантность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Kaspa JonesВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как мамашу кормящую за столиком увидят, так все возмущаться начинают, а как матерящиеся парни так это толерантность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все время все путают толерантность и безразличие. Это разные вещи абсолютно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Все время все путают толерантность и безразличие. Это разные вещи абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле, если кормящую из кафе не турнули это безразличие?
Kaspa JonesВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В смысле, если кормящую из кафе не турнули это безразличие?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про парней.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я про парней.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что с ними? есть очень простые правила приличия, в общественном месте материться некрасиво. Они об этом не знают видимо.
Любовь В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это не плохо в какой-то мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже прагматичные европейцы со своей толерантностью зашли не туда, а уж для русского человека, который не знает полумер, это совсем губительно.
Kaspa JonesВ ответ на Любовь
Любовь
Даже прагматичные европейцы со своей толерантностью зашли не туда, а уж для русского человека, который не знает полумер, это совсем губительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во времена священной инквизиции тоже возвращаться не охота.
Любовь В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Во времена священной инквизиции тоже возвращаться не охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у нас на кострах не сжигали, у нас Сибирь есть. И мне всегда казалось, что толерантность по-русски звучит как вседозволенность или вернее терпимость к вседозволенности.
А ещё знаете, если хам знает, что за своё хамство он может получить в лоб, то становится достаточно вежливым человеком.
Cherry
я молчу, потому что иначе не хватит на всех нервов. раз 5-7 за день какая нибудь сво лочь идет передо мной и курит, знаете как охота по башке настучать и забрать сигу? но я знаю что могу нарваться на неадеквата, к тому же щас весна, обострения....про мат - то же самое.
Алекс МашВ ответ на Cherry
Cherry
я молчу, потому что иначе не хватит на всех нервов. раз 5-7 за день какая нибудь сво лочь идет передо мной и курит, знаете как охота по башке настучать и забрать сигу? но я знаю что могу нарваться на неадеквата, к тому же щас весна, обострения....про мат - то же самое.
СсылкаПожаловаться
на улице можно курить?
Рэм ⓇВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
на улице можно курить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в специально отведенных для этого местах (я ни разу такого места не видел, кстати). Улица - общественное место, а курение в общественных местах запрещено (вот такой бред)..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Только в специально отведенных для этого местах (я ни разу такого места не видел, кстати). Улица - общественное место, а курение в общественных местах запрещено (вот такой бред)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно было бы, если бы на улицах были курилки.
Абсолютное Зло
Прикольно было бы, если бы на улицах были курилки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По закону, так должно быть.. Но.. понятно, что это есть только на бумаге.. Хорошо хоть в ресторанах и кафе разделили залы - для курящих и некурящих.. А то бегать на улицу покурить.. реально напряжно ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По закону, так должно быть.. Но.. понятно, что это есть только на бумаге.. Хорошо хоть в ресторанах и кафе разделили залы - для курящих и некурящих.. А то бегать на улицу покурить.. реально напряжно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где есть возможность, там разделили, а где нет, так и бегают на улицу, или еще лучше в туалет.
MaleficentВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
По закону, так должно быть.. Но.. понятно, что это есть только на бумаге.. Хорошо хоть в ресторанах и кафе разделили залы - для курящих и некурящих.. А то бегать на улицу покурить.. реально напряжно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рээээм! Там Ольга Ивановна заявку отправила, говорит, что ты еще не подтвердил(((
Рэм ⓇВ ответ на Maleficent
Maleficent
Рээээм! Там Ольга Ивановна заявку отправила, говорит, что ты еще не подтвердил(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подтвердил. Сейчас снова проверю..
MaleficentВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Только в специально отведенных для этого местах (я ни разу такого места не видел, кстати). Улица - общественное место, а курение в общественных местах запрещено (вот такой бред)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас не запрещено, можно курить вИзде, даже в магазины заходят с сигаретами, курят шофера маршруток и автобусов, да и вообще, все и везде((
А еще носваем харкаются прям чуть тебе не на ноги!!!
РЦ ДжуманджиВ ответ на Maleficent
Maleficent
А у нас не запрещено, можно курить вИзде, даже в магазины заходят с сигаретами, курят шофера маршруток и автобусов, да и вообще, все и везде((
А еще носваем харкаются прям чуть тебе не на ноги!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это где так????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем