Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на окрошку-2

Простите, меня вчера не было и не смогла отвечать. Отвечу всем сразу тут. Гости из Подмосковья, мужчина украинец. Жили у нас пять дней, поэтому окрошка была подана просто в обед, а не на стол по поводу их приезда. Я же не могу их ижедневно разносолами кормить. Помимо первого блюда у меня дома всегда имеется второе и салат. То есть была еще курица, котлеты (правда немного), кабачки жареные с чесночком и томатами, салат из салата), поесть помимо окрошки было чего. 
Удивила реакция многих на то, что окрошку не подают на праздниках и прочих мероприятиях подобного рода. Да, может в ресторане это и лишнее, но у нас, в случае сборов на дачах летом - окрошке однозначно рады все, никто не против и не включает аристократа голубых кровей. Чаще всего окрошку любят именно мужчины, поэтому тоже не поняла аргументов, что мужчине нужно исключительно мясо. Про то, что нужно прашивать чем кормить гостей, согласна частично, они длительно в гостях были, поэтому собственно чем богаты тем и  рады. И еще - в любом возрасте никогда не позволяла себе подобного, всегда стеснялась и уважала чужой труд. Поэтому обидна такая реакция(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Dina
окрошка летом очень хороша и в праздник!
Vahmurka
Не едят они на Украине окрошку. У нас одна знакомая ее кипятить с квасом начала и горячую подать хотела)))
татьянаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не едят они на Украине окрошку. У нас одна знакомая ее кипятить с квасом начала и горячую подать хотела)))
СсылкаПожаловаться
не свисти!
Vahmurka В ответ на татьяна
татьяна
не свисти!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хами
ТαuсuяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не едят они на Украине окрошку. У нас одна знакомая ее кипятить с квасом начала и горячую подать хотела)))
СсылкаПожаловаться
едят) не верь троллю)) вброс это)) национальный))
Аноним
Мысли не было троллить, Таисия, вы зря, описала все как есть! Я сама на Украине полдетства провела, вы о чем говорите то? Многие просто спрашивала с какого региона были гости.
Vahmurka В ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
едят) не верь троллю)) вброс это)) национальный))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сама была в такой ситуации, поэтому охотно верю
ТαuсuяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Да сама была в такой ситуации, поэтому охотно верю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и нафиг уточнение что мужик из Украины??
есть люди, которые едят окрошку)) есть, которые не едят! и всё)) неважно какая страна и национальность)) ферштейн?)
АнонимВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
ну и нафиг уточнение что мужик из Украины??
есть люди, которые едят окрошку)) есть, которые не едят! и всё)) неважно какая страна и национальность)) ферштейн?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже не сотрешь, повторюсь, многие в той теме интересовались откуда такие гости. Уже сама пожалела, что написала откуда(
ТαuсuяВ ответ на Аноним
Аноним
Уже не сотрешь, повторюсь, многие в той теме интересовались откуда такие гости. Уже сама пожалела, что написала откуда(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вышло- как вброс национальной вражды) типа- украинцы нахалы)
есть любители окрошки и её активные нелюбители)) я таких встречала почти во всех странах) дело вкуса)
Vahmurka В ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
а вышло- как вброс национальной вражды) типа- украинцы нахалы)
есть любители окрошки и её активные нелюбители)) я таких встречала почти во всех странах) дело вкуса)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется это ты только межнациональный вброс увидели
Vahmurka
Только Вы
ТαuсuяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мне кажется это ты только межнациональный вброс увидели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не думаю...я вообще остро реагирую когда пытаются сделать акцент на любой национальности или нации) я не делю людей так) для меня есть люди и...нелюди...а кто откуда- безразлично)
FoxxxyВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не едят они на Украине окрошку. У нас одна знакомая ее кипятить с квасом начала и горячую подать хотела)))
СсылкаПожаловаться
да ладно) может в западной и не едят. А в Харьковской области прям на раз два
Vahmurka В ответ на Foxxxy
Foxxxy
да ладно) может в западной и не едят. А в Харьковской области прям на раз два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех не могу говорить. У нас гости из Одессы окрошку кипятили)))
А пуркуа бы не па?
Не оправдывайтесь ,хозяин -барин
Клара
Да, хамы Ваши гости. В отеле меню контролировать нужно, а не в гостях.
Бастет_Bȝstt
я всегда деалю окрошку на свой ДР, а он у мну в марте и на новый год. все пищат от счастья. я даже подозреваю что эти люди припираются ко мне чтоб окрохи пожрать))))
Бастет_BȝsttВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я всегда деалю окрошку на свой ДР, а он у мну в марте и на новый год. все пищат от счастья. я даже подозреваю что эти люди припираются ко мне чтоб окрохи пожрать))))
СсылкаПожаловаться
*делаю*
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я всегда деалю окрошку на свой ДР, а он у мну в марте и на новый год. все пищат от счастья. я даже подозреваю что эти люди припираются ко мне чтоб окрохи пожрать))))
СсылкаПожаловаться
У вас два ДР?)
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
У вас два ДР?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вдруг? новый год он общий для всех. или у вас нет НГ?)
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
с чего вдруг? новый год он общий для всех. или у вас нет НГ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я прочитала не верно, пардоньте)
зефиринкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я всегда деалю окрошку на свой ДР, а он у мну в марте и на новый год. все пищат от счастья. я даже подозреваю что эти люди припираются ко мне чтоб окрохи пожрать))))
СсылкаПожаловаться
.....припераются пожрать




Нет!, ты не злая кошка



Бастет_BȝsttВ ответ на зефиринка
зефиринка
.....припераются пожрать




Нет!, ты не злая кошка



СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е.?? а хто я?
зефиринкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
т.е.?? а хто я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая, гостеприимная, щедрая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем