Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на провокацию.

Статья на мейле про пять типов провокаций в переписках и о том, как с ними бороться. Коротко и корректно описали, как тут у нас "фаунят" и даже отпсихотерапевтили нам с барского плеча пять советов. Почитала советы... Смеялась.
Особенно мне понравилось вот это:
Тип комментариев агрессивный: «Какая-то вы, девушка, не очень умная», «Ну ты и дура». И т.п.
В принципе повсеместно-встречающиеся, как мы с вами знаем. И вот совет психолога:
«Разумнее всего не вступать в подобные перепалки, а корректно указать, что вы никому не позволите оскорблять вас, — объясняет психолог.
Кхм... я сильно извиняюсь... Поделитесь опытом, уважаемый форумчане, кому-то повезло таким образом "вразумить" обидчика собственного достоинства? Вот даже интересно. На моей практике такого не удавалось никому...
Остальные примеры и советы из той же серии.
Корректно, но бесполезно )))
P.S. Это на заметку тем, кто очень беспокоится оказаться "на дне". ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
Kaspa Jones
Та же реакция.
Тролль средней элитности таких психологов-советчиков на завтрак пачками кушает.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Та же реакция.
Тролль средней элитности таких психологов-советчиков на завтрак пачками кушает.
СсылкаПожаловаться
Кстати, про это явление в статье ни слова, однако оно самое распространённое и опасное.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Шум
Шум
Кстати, про это явление в статье ни слова, однако оно самое распространённое и опасное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все там нормально и правельно посоветовали. Видно что профики. Вы же не психолог- зачем критиковать проф- лов.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Все там нормально и правельно посоветовали. Видно что профики. Вы же не психолог- зачем критиковать проф- лов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В теории все правильно. Попробуйте на практике применить, поговорим потом, обсудим ))))
Абсолютное Зло
А можно не в тему? Афанасий, твою тему закрыли, но мне твоя поэма очень понравилась. Ржала до слез
Кать, извини, просто больше негде написать.
Абсолютное Зло
А можно не в тему? Афанасий, твою тему закрыли, но мне твоя поэма очень понравилась. Ржала до слез
Кать, извини, просто больше негде написать.
СсылкаПожаловаться
Алёна, без проблем! Мы с Афоней темы не делим. Что моё, то его. И наоборот. Щас наведу, чтобы прочитал. )))))))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
Алёна, без проблем! Мы с Афоней темы не делим. Что моё, то его. И наоборот. Щас наведу, чтобы прочитал. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
ЕкатеринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А можно не в тему? Афанасий, твою тему закрыли, но мне твоя поэма очень понравилась. Ржала до слез
Кать, извини, просто больше негде написать.
СсылкаПожаловаться
А я не успела прочитать....Тоже хочу смешную поэму
Афанасий ПрохожийВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я не успела прочитать....Тоже хочу смешную поэму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужна почта!
ЕкатеринаВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Нужна почта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, я от души посмеялась, рифма чудесная)))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо большое, я от души посмеялась, рифма чудесная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье))) Если продолжение созреет, а на "Русалок" наметки уже есть, то скину вам))
ЕкатеринаВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
На здоровье))) Если продолжение созреет, а на "Русалок" наметки уже есть, то скину вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду ждать
Афанасий ПрохожийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Буду ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В друзья добавьте в ММ, а то адрес потом не найду))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Нужна почта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему закрыли??!!!!
Афанасий ПрохожийВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А почему закрыли??!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное мои стишки раздражают многих! Как вспомню тему "На грани" так руки опускаются))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Наверное мои стишки раздражают многих! Как вспомню тему "На грани" так руки опускаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай, Афоня, забудь ты уж эту тему!)) Мне, кстати до сих пор стыдно за мою реакцию. :( Ты извини меня уж, старую! ;)) Просто не люблю пародии на серьезные вещи.))
А руки нука встряхни, не гоже опускать, тут у всех свои "черные дни бывают"! ;)))
Вот только поражаюсь все же, почему твою работу потерли, несправедливо!!! :(
Анжелика Новожилова
Ай, Афоня, забудь ты уж эту тему!)) Мне, кстати до сих пор стыдно за мою реакцию. :( Ты извини меня уж, старую! ;)) Просто не люблю пародии на серьезные вещи.))
А руки нука встряхни, не гоже опускать, тут у всех свои "черные дни бывают"! ;)))
Вот только поражаюсь все же, почему твою работу потерли, несправедливо!!! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты эту работу не читала? )))))) Это к вопросу про серьёзные вещи... )))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Шум
Шум
А ты эту работу не читала? )))))) Это к вопросу про серьёзные вещи... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читала!)))) Но тут как-то все по другому. :))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ай, Афоня, забудь ты уж эту тему!)) Мне, кстати до сих пор стыдно за мою реакцию. :( Ты извини меня уж, старую! ;)) Просто не люблю пародии на серьезные вещи.))
А руки нука встряхни, не гоже опускать, тут у всех свои "черные дни бывают"! ;)))
Вот только поражаюсь все же, почему твою работу потерли, несправедливо!!! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я шутю Энжи)))) Я еще всё тогда понял))А потерли потому, что так нужно было))) Если понравилось могу на почту сбросить!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Да я шутю Энжи)))) Я еще всё тогда понял))А потерли потому, что так нужно было))) Если понравилось могу на почту сбросить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок! Спасибо!))) Я тебе в ММ напишу. ;)))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ок! Спасибо!))) Я тебе в ММ напишу. ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давай))
Светлана Сми.В ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
Наверное мои стишки раздражают многих! Как вспомню тему "На грани" так руки опускаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю про других людей, а мне симпатичны стихи и их автор. Располагают они к себе. ))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не знаю про других людей, а мне симпатичны стихи и их автор. Располагают они к себе. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На счет стишков возможно))) А меня вы не видели))) Как я могу располагать к себе?
Светлана Сми.В ответ на Афанасий Прохожий
Афанасий Прохожий
На счет стишков возможно))) А меня вы не видели))) Как я могу располагать к себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же не внешность имею ввиду, а манеру, навыки общения. В темах мы немного пересекались, да и по переписке с другими людьми, с той же Катей (Шум), вижу некоторые черты характера. )))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я же не внешность имею ввиду, а манеру, навыки общения. В темах мы немного пересекались, да и по переписке с другими людьми, с той же Катей (Шум), вижу некоторые черты характера. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда понятно))) Прочли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем