Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция родителей мужа на потерю ребенка

Пишу для того, чтобы узнать мнение со стороны. С нами случилось несчастье, мы потеряли ребенка на 6 месяце беременности. Думаю, что не стоит говорить о моем состоянии: слезы, отсутствие болезненных ощущений, желание умереть. Реакция родителей мужа была неожиданная - никакая. Это при том, что они очень просили внуков и т. д. После выписки из больницы, ко мне подошла свекровь и сказала: "Не переживай, все впереди!" Очень оптимистично, правда же? Свекр просто поздоровался и прошел мимо. Они ждали другого внука в это время, которого им должна была подарить их дочь, сестра мужа. Но не дождались. У нее родился мертвый малыш. И вот тут у них была истерика, с вызовом медсестры, с питьем успокоительных, с галлюцинациями и т д. И свекровь сказала мне такие слова: "Ну с вами случилось несчастье да, но вот у Лены (дочь ее) - это вообще!" То есть она думает, что потерять ребенка на 6 месяце легче? или что? кстати, поинтересовалась свекровь о том, как все происходило со мной, кто у нас был и т д только когда аналогичная беда случилась с ее дочерью, через полтора месяца. До этого было неинтересно.
Я хочу услышать мнение со стороны. Может я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Рэм Ⓡ
Их дочь это ИХ дочь. А вы кто? Для них никто. так получается.
Людмила Комарова
Как-то странно сегодня комментарии идут - не в ответ, а в пустоту...
amoremio
Внуки от дочери всегда ближе, чем от сына
Олеся В.
Да, потерять ребенка в родах тяжелее. Да, дочь всегда ближе, чем невестка. Да, всё у вас ещё впереди. Да, это безумно тяжело пережить, но всё успокоится. У меня была замершая в 30 недель. Рожала, зная, что рожу мёртвого ребёнка. Так же как и вы ужасалась словам врачей:"Ты че, всё плачешь что ли, да родишь еще" Свекровь удивлялась как это я не выхожу из палаты и не скем не общаюсь. А лежала я на этаже с беременными. У кого тонус, кому рожать пора по сроку, а никак. А у меня ребенок мёртвый в животе... Вам никто сейчас не поможет, нагрузите себя делами максимально. Всё пройдёт!
Солька
не понятно ваше отношение к свекрови...когда случается беда в семье, то для меня вообще не важно кто и что об этом думает...живешь сама в себе, и думаешь как жить дальше...а вы целый анализ-сравнение провели...Зачем вам это? В той семье свои беды, у вас свои...это несравнимые вещи априори...
SR
В данном случае любовь/равнодушие не к внукам, а к дочери и невестке. Простите их. Вы к ним тоже не относитесь как родным родителям. Они потеряли момент когда можно было с вами сблизиться. Считайте что Бог их покарал. Удачи вам!
Natali Fomenko
мнение со стороны - ваш ребенок как бы еще не человек (6 месяцев), а у сестры - уже человек, родившийся мертвым. Разницу неужели не чувствуете? Почему они спокойно вам ответили? Да просто в тот момент ждали другого внука и все. Кто ж знал, что так получится.
Тати
Удивляет искренне что "плод" 6 месячный не ребенок-офигеть. Там уже и сердце бьется и шевелится...только весом меньше.Люди считаю так-действительно не далекие
AurumValentineВ ответ на Тати
Тати
Удивляет искренне что "плод" 6 месячный не ребенок-офигеть. Там уже и сердце бьется и шевелится...только весом меньше.Люди считаю так-действительно не далекие
СсылкаПожаловаться
Причем кстати это жизнеспосоьный плод. Меня в 7 мес прокесарили и считается уже вообще не нуждающимся в интенсивной терапии
T
Да вполне понятная реакция. Вас она может боялась расспрашивать, чтобы личный раз не ворошить больное. А дочь - всяко ближе, она её знает лучше, её боль чувствует как свою. Посочувствовала. подбодрила, что вам ещё? Да и у дочери ситуация и впрямь тяжелее, она ребёнка в родах потеряла, а не выкидыш перенесла, пусть и на немаленьком сроке.
T
6 месяцев таки не 9... Рисков больше. и это понятно. А тут всё хорошо. и в последний момент...такое.
Елена Суслова
Не переживай, все впереди!
Эйве
новых нарожаете. не надо страдать и зацикливаться. не нравится что свекры говорят - прекратите общение.
Сергей Белых
Вы бы это... Мужа отправили провериться, как-то странно с этим по его линии... Может болезнь какая... Я бы насторожился...
Елена Суслова
Пройдет время, родится ребенок и поймете что не нужно было горевать так сильно. В любом случае этого не забудете никогда в жизни потому что носили, но со временем сотрется это
Елена Суслова
Каких слов, действий от свекрови вам хотелось бы?
Олеся В.В ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Каких слов, действий от свекрови вам хотелось бы?
СсылкаПожаловаться
Чтобы пожалела.
Мара
При чем здесь ВЫ ???? У Вас лично было поведение Абсолютно Адекватное ситуации.
Елена Суслова
Вот я и хочу понять как будущая свекровь и не единожды что в таком случае невестка ждет какие слова, действия чтоб не было с ее стороны обид
Олеся В.В ответ на Елена Суслова
Елена Суслова
Вот я и хочу понять как будущая свекровь и не единожды что в таком случае невестка ждет какие слова, действия чтоб не было с ее стороны обид
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы без фраз "ничего страшного", "бывает хуже"... Что любят её так же. Я себя в такой период чувствовала недоженщиной. Даже родить не могу...
Luchana Luch
Там дочь, родная кровь. Я вас очень понимаю, меня тоже бесит когда свекровь на мужнины косяки молчит, а я как бы не пыталась быть хорошей - все равно не то. Ну я теперь просто не пытаюсь.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Самая обычная реакция. Ребенок дочери - любимый внучек, кровиночка, а ребенок сына - нечто совсем чужое. Мамина свекруха так меня и называла "дочка чужой бабы".
Светлана Федюкова
Как не печально, но из за дочери она больше переживает.
За вас переживает ваша мама.
Я помню реакцию свою и свахину( или как там) когда у дочери схватки были, конечно это совершенно разные вещи. Правда дочь это понимает, что для меня она дочь, моя кровь, я ее настроение по одному слову пойму. А для свекрови она чужая женщина.
Здоровья вам и сестре мужа, здоровых ребятишек!!!!
Lili Ameli
Скорее всего дочь свекрови - любимое дитя, соответственно её проблемы бурно переживаются. А ваш муж - так с боку припёка, поэтому такая реакция
Lady Lika
Ну представьте, что она пьёт те же капли в отношении вашего несчастья. Не представляете? Правильно, тк вы чужие люди. А ваша мама всегда разделит с вами ваше горе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем