Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция родителей мужа на потерю ребенка

Пишу для того, чтобы узнать мнение со стороны. С нами случилось несчастье, мы потеряли ребенка на 6 месяце беременности. Думаю, что не стоит говорить о моем состоянии: слезы, отсутствие болезненных ощущений, желание умереть. Реакция родителей мужа была неожиданная - никакая. Это при том, что они очень просили внуков и т. д. После выписки из больницы, ко мне подошла свекровь и сказала: "Не переживай, все впереди!" Очень оптимистично, правда же? Свекр просто поздоровался и прошел мимо. Они ждали другого внука в это время, которого им должна была подарить их дочь, сестра мужа. Но не дождались. У нее родился мертвый малыш. И вот тут у них была истерика, с вызовом медсестры, с питьем успокоительных, с галлюцинациями и т д. И свекровь сказала мне такие слова: "Ну с вами случилось несчастье да, но вот у Лены (дочь ее) - это вообще!" То есть она думает, что потерять ребенка на 6 месяце легче? или что? кстати, поинтересовалась свекровь о том, как все происходило со мной, кто у нас был и т д только когда аналогичная беда случилась с ее дочерью, через полтора месяца. До этого было неинтересно.
Я хочу услышать мнение со стороны. Может я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Сумерки Богов
Дочь всегда ближе невестки- это правда жизни. Вам сочувствую(
РИЯ
Да что тут удивительного. Вы же не её дочь. Любовь к внукам от родной дочери от зачатия, а к внукам от невестки - как родятся и немного подростут. И то не всегда.
Тати
Я Вам очень сочувствую..это огромная боль... как бы жестоко это не звучало-но как правило это только Ваша боль..... и вы сноха...а там родная дочь. Свекровь не то чтобы со зла-просто она действительно боль одной дочери ощущает острее чем боль снохи. Я искренне вам желаю здоровья и терпенья в этой ситуации
Анна
А что по Вашему они должны были сделать?
Anna AvonarThiS
потому что у своих деток всегда сильнее болит.
РИЯ
У своей матери ищите сочувствия, а не у свекрови.
Аленушка
ну что вы такие больные обе.Что ж хотите там родня по другому органу
Светлана)))
А вообще странно как-то... У вас что за регион? Почему такая проблема-то с нормальными родами? Экология, что ли? Или у них в семье с генами что-нибудь не то?
АленушкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вообще странно как-то... У вас что за регион? Почему такая проблема-то с нормальными родами? Экология, что ли? Или у них в семье с генами что-нибудь не то?
СсылкаПожаловаться
Стоит тщательно проверить здоровье
Nataly
у дочери умер уже готовый ребенок, там действительно другая ситуация
AurumValentineВ ответ на Nataly
Nataly
у дочери умер уже готовый ребенок, там действительно другая ситуация
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю
ЭлкаВ ответ на Nataly
Nataly
у дочери умер уже готовый ребенок, там действительно другая ситуация
СсылкаПожаловаться
Но на 6 мес тоже уже говый ребенок . И роды вызывают по - настоящему
КЖВ
пхах. а чего тут непонятного? она дочь, вы-никто.
Лала
Не обижайтесь на них. Очень сочувствую вам.
джульетта
я как приехала в Сибирь к дочке и сюрприз ,она на положении .. ну мне все равно рожает или нет ..Для меня близкая дочь ! не до внуки
ТенериFе
а сын?
s
Ребёнок от родной дочери и ребёнок от сына - это часто совсем разные вещи. В первом случае рожает родная дочь, во втором - чужая тётя. Может быть и неприятно, но это факт.
Аноним
У своей мамы и нашла. А мужу моему у кого искать сочувствия?
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
У своей мамы и нашла. А мужу моему у кого искать сочувствия?
СсылкаПожаловаться
У вас вы же семья, не плачьте больше ; будет еще ребенок
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
У своей мамы и нашла. А мужу моему у кого искать сочувствия?
СсылкаПожаловаться
У Вас. Примите мои соболезнования)))
КЖВ
И реально там другая ситуация совсем. там умер уже родившийся ребенок. а у вас выкидыш.
ЛапочкаВ ответ на КЖВ
КЖВ
И реально там другая ситуация совсем. там умер уже родившийся ребенок. а у вас выкидыш.
СсылкаПожаловаться
6-месячных, бывает, выхаживают. Так что это уже ребенок. В моем городе с 500 грамм выхаживают, где-то 5-месячных. Но не всех. У меня племянник умер, 530 грамм, 24 недели беременности. Сказали - инфекция. Мамаша его в речке покупалась беременная, не выходили и дня не прожил. Валерой назвали.)))
ЭлкаВ ответ на КЖВ
КЖВ
И реально там другая ситуация совсем. там умер уже родившийся ребенок. а у вас выкидыш.
СсылкаПожаловаться
Какой выкидыш?? Вы в своем уме?? В 6 мес уже роды. И малыш тоже ужп большой
Это я
не правы
any
Примите соболезнования.. Такая реакция родителей мужа неприятна, но вы попробуйте их понять - представьте себе вашу реакцию на вашу потерю (не дай Бог !!) родителей мужа или ваших родителей. И вы сможете их понять. Извините меня за столь тяжелое сравнение.. Мира и счастья вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем