Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реалист и мечтатель.

Раньше я много мечтала. Вот заработаю,поеду... Вот отложу и куплю...
Но в реальности оказалось все серьезнее. Брала кредиты-попала в такую долговую яму,еле выкарабкалась.
Потом поняла-жить надо по возможностям. Нет денег на новый лексус? Не надо лезть в кредит,отдавая ползарплаты и еле дотягивать до следующей. Ездий на старенькой шевроле и не трясись. Это к примеру.
Потрм встретила мужа. Поженились. У меня замечательный муж. Добрый,щедрый. Попросили родственники в долг на проведение отопления? Пожалуйста. Сестре сапоги? Конечно. Она же одна,без мужа.
Никто ничего возвращать не собирался. Ну и ладно. Сами перезаймем,проживем.
И вот мечтает-вот отложим,купим то то и то то. Время проходит-не можем мы это купить. И так дальше. Я то сначала сказки слушала.. А потом говорю-у нас нет такой возможности. Поэтому покупаем (ну,что то в дом,например) подешевле. Не самое плохое. Ремонт мы делаем простой. А не ждем какой то большой зарплаты,чтобы купить самую дорогую плитку.
Он мне говорит,что я -пессимист. А я говорю-реалист. Я то знаю,чем может кончиться эта тяга к шику.
Как вы считаете? Кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
АнонимВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
и вот еще не понятно : не реализовывается тяга к шику твоя или его ? изза чего ты пессимистом у него получаешься ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его. Его тяга к шику.
Я тоже любила шиковать рантше. Теперь поняла-лучше попрощкюе ,но без долгов. А у него-наоборот.
Дашута *DВ ответ на Аноним
Аноним
Его. Его тяга к шику.
Я тоже любила шиковать рантше. Теперь поняла-лучше попрощкюе ,но без долгов. А у него-наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про долги наоборот - это первый раз вижу... В посте написано, что он пытается планировать и даже привержен накопительству. Я думаю, что ты немного жадничаешь... Нужно иметь сумму НЗ, а остальное можно тратить...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Его. Его тяга к шику.
Я тоже любила шиковать рантше. Теперь поняла-лучше попрощкюе ,но без долгов. А у него-наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если начнете жить широко.то нечем будет помогать родне.он на это согласен?
Александ Ра
"а я вот езжу на Пежо и не пижу";)))))
АнонимВ ответ на Александ Ра
Александ Ра
"а я вот езжу на Пежо и не пижу";)))))
СсылкаПожаловаться

Стилет 1
Как вы считаете? Кто прав?


я
не зли котика
Вы правы. Знаю людей, которые брали кредиты и тоже оказывались в долговой яме.
Виктория Л
Вы правы.
Людмила Степанова
Тоже также считаю,что жить надо по средствам.
MARISABEII
Самое клёвое, когда мечтателб живёт с реалистом, золотая середина на выходе))
Сестрица Аленушка ИвановаВ ответ на MARISABEII
MARISABEII
Самое клёвое, когда мечтателб живёт с реалистом, золотая середина на выходе))
СсылкаПожаловаться
Да, если мечтатель реалисту не сильно сопротивляется
Ева Веста
Выложите мне ваш бюджет за неделю и скажу, кто прав, а кто нет!
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Выложите мне ваш бюджет за неделю и скажу, кто прав, а кто нет!
СсылкаПожаловаться
12т в неделю.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
12т в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На троих.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
На троих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только еда?
А з.п. сколько ? Коммуналка?
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Это только еда?
А з.п. сколько ? Коммуналка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет . это все вместе. Зп 60 . общая.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет . это все вместе. Зп 60 . общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На троих это мало. Но, пока другого нет. Всех родственников в сад. Плохо, что вы не требуете вернуть ваши деньги. Вы реально смотрите на жизнь. Это не пессимизм. Мне ваш подход нравится. Хочу еще поделиться, что я делаю: от э.п всегда 20 % прячу. Пусть это будет хоть внезапный доход 500 рублей, 100 рублей в заначку. Пару раз меня это очень выручало. И второе, я определенную сумму трачу на себя. Если на себе экономить, потом приходит апатия.
Вячеслав Р
Вы!
Ирина
Вы правы.
태양의
Оба неправы ) Чтобы добиться "хотелки", надо мечтать + разрешить себе эту "хотелку" + передвигать ноги в сторону "хотелки". Тогда пазл сложится. Тупо сказать "нет денег" ошибка. Говорить себе "хочу вот это" при этом думая "но ведь тогда будет то-то, то-то, то-то" тоже ошибка.
Светлана Бурмистрова
Конечно вы правы. Жить надо по средствам. Хочешь чего-то бОльшего? Пойди и заработай на это бОльшее.
Мимоза Листова
Вы.
Татьяна Милютина
Реалист прав всегда - чего бы это не касалось) Мечтатель - тоже хорошо)) и даже правильно, но решать и разруливать хотелки мечтателя придется все равно реалисту))))
Фиалка
По Сеньке и шапка ))) По одежке протягивай ножки. Согласна .
Елена Нанго
вы, разумеется, на все сто! есть такая философия - искусство маленьких шагов. вот вы маленькими шажками делаете движение вперёд. поверьте мне, через 15 лет вы будете столько всего иметь! и лучшую зарплату, и не самый дешевый ремонт, и путешествия не за огороды. у меня так же в жизни, не по теории пишу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем