Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, Главная форумов

Реальная ситуация с моим отцом, прошу совета

Про моего батю уже не раз тут писала. Завел он молодуху, мама не выдержала его ночевок не дома - ушла, в итоге они развелись, женился на молодухе. Пожили они, нажили машину, развелись, машина досталась молодухе, батя себе потом другую машину взял - попроще. С тех пор периодически они то ругались с молодухой (общение после развода продолжилось), то вместе ездили куда-то отдыхать, то переставали общаться. И вот в периоды ссор с молодухой батя, осознав безуспешность попыток подкатить назад к маме (а это было жалкое зрелище, т.к. мама сейчас по жизни куда лучше устроена, чем он), начал всерьез запивать. Настолько, что чуть не сгинул. Но в итоге положила я его в больницу, пролечили его, закодировали. Прошло время... Опять ссора с молодухой, сорвался, снова пьет. Звонит мне его молодуха - а ты знаешь (с интонациями наезда), что твой отец опять пьет? Типа, надо же что-то делать! А мне, если честно, уже осточертело слушать его пьяные наезды и пытаться вытащить, когда он сам этого не хочет. А потом слушать, как он после очередных моих усилий по его вытаскиванию едет куда-то отдыхать с молодухой, а потом снова спивается, когда они ссорятся.
Из хорошего про отца: умный, многое умеет. Из плохого: эгоист, мне и внукам не помогает никак и раньше не помогал, скорее мешал.
Прошу совета коллективного разума: что делать в такой ситуации? Лечить отца не вижу смысла, он сразу после выхода из больницы снова сопьется. Сам говорит, что ему нужна женщина рядом, пока никого нет - будет пить. Понятное дело, я ему эту проблему решить не могу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Марина
Человек сам творец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
Марина
Человек сам творец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это точно, вот и моя матушка ему так говорит. Только он почему-то считает, что творить будет он, а помогать ему разгребать результаты - другие ))
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Это точно, вот и моя матушка ему так говорит. Только он почему-то считает, что творить будет он, а помогать ему разгребать результаты - другие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросьте его для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Марина
Бросьте его для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Мне и не хочется с ним общаться, он тяжелый человек... но матушка уговаривает ему иногда звонить - звоню ему 1-2 раза в неделю, чтоб её успокоить. Если долго не объявляюсь - иногда он звонит сам и возмущается, отчего я долго не звонила. При этом сам на пенсии, не работает, мог бы и позвонить мне, т.к. живет один и скучает - но ему проще дождаться моего звонка и упрекать, что редко звоню, такой уж характер.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Мне и не хочется с ним общаться, он тяжелый человек... но матушка уговаривает ему иногда звонить - звоню ему 1-2 раза в неделю, чтоб её успокоить. Если долго не объявляюсь - иногда он звонит сам и возмущается, отчего я долго не звонила. При этом сам на пенсии, не работает, мог бы и позвонить мне, т.к. живет один и скучает - но ему проще дождаться моего звонка и упрекать, что редко звоню, такой уж характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспринимайте это как дедовщину. Престарелые родители требуют, что бы звонили именно дети. Сами ни за что не позвонят. Он в этом не одинок.
СсылкаПожаловаться
Марина
Воспринимайте это как дедовщину. Престарелые родители требуют, что бы звонили именно дети. Сами ни за что не позвонят. Он в этом не одинок.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Хороший термин ) Примерно так и воспринимаю.
Правда, батя бы обиделся на престарелого ) Ему за 60, но до 70 далеко. Все ещё думает, что может быть интересен женщинам... никак не поймет, что сейчас с ним больше хлопот, чем толку с него, и женщина в здравом уме с ним не свяжется.
СсылкаПожаловаться
Сова Полярная
Зарегистрируйте на СЗ (на бесплатном). там все такие (почти!)
найти - не найдет, зависнет. надолго. да, и вечерами дома.. а вы успокоитесь..)
СсылкаПожаловаться
Сова Полярная
СсылкаПожаловаться
Я ему советовала. Инет у него вроде есть, но он там категорически не зависает, любит в реале что-то делать. Может, и лазил где... не знаю ) В общем, неинтересно ему в сети, ему бы в реале )
СсылкаПожаловаться
Сова Полярная
СсылкаПожаловаться
И пусть еще десять молодух приведет
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
молодухе то сколько лет? и чего она вам жалуется и звонит? пусть сама нянчится с ним...
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
молодухе то сколько лет? и чего она вам жалуется и звонит? пусть сама нянчится с ним...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Молодуха на 15 лет младше отца и соответственно лет на 5 постарше меня. Она с ним разведена, я бы и рада, чтоб она нянчилась, но она предпочитает это делать, когда батя в кондиции и может её куда-то повезти отдыхать и т.д. А когда он запивает - она звонит мне - вытаскивай! Ну а я, поскольку они разведены, вроде как единственная наследница (вслух это не звучит, я даже не знаю, может, батя вообще все ей отписал - да мне и не надо, своего хватает). Поэтому я считаю долгом все-таки как-то его поддерживать, хотя честно говоря, совсем не хочется. Он нам с мамой по жизни достаточно напакостил.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Молодуха на 15 лет младше отца и соответственно лет на 5 постарше меня. Она с ним разведена, я бы и рада, чтоб она нянчилась, но она предпочитает это делать, когда батя в кондиции и может её куда-то повезти отдыхать и т.д. А когда он запивает - она звонит мне - вытаскивай! Ну а я, поскольку они разведены, вроде как единственная наследница (вслух это не звучит, я даже не знаю, может, батя вообще все ей отписал - да мне и не надо, своего хватает). Поэтому я считаю долгом все-таки как-то его поддерживать, хотя честно говоря, совсем не хочется. Он нам с мамой по жизни достаточно напакостил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и давно он ушёл от вас?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔
и давно он ушёл от вас?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
От меня? Нет-нет, когда развелись, они с мамой давно жили отдельно от меня. Это мама от него ушла при разводе. Ему квартира, обретенная в браке, досталась.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам может и не нужно,но вашим детям пригодиться.В соседних темах молодняк с ума сходит от отсутствия жилья, ипотек и с' тема.Так что ухаживайте за папой и ОЧЕНЬ постарайтесь стать Наследницей. Детки Ваши вам будут благодарны!
СсылкаПожаловаться
Самая Счастливая
Вам может и не нужно,но вашим детям пригодиться.В соседних темах молодняк с ума сходит от отсутствия жилья, ипотек и с' тема.Так что ухаживайте за папой и ОЧЕНЬ постарайтесь стать Наследницей. Детки Ваши вам будут благодарны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мой случай. У моих детей уже есть по отдельной квартире, куда они могут отселиться при желании. А на далекое будущее... есть квартира моей мамы (дай ей Бог долгих лет жизни) и их биологического отца, обе в нашем городе.
СсылкаПожаловаться
Я бы лечила,это отец...это мужчин может быть в жизни много,а за отца нужно бороться,он один.
СсылкаПожаловаться
Я бы лечила,это отец...это мужчин может быть в жизни много,а за отца нужно бороться,он один.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Даже зная, что выйдя из больницы, он тут же сопьется снова?
СсылкаПожаловаться
Да!!!Алкоголизм-это болезнь.И в церкви я первым делом подаю милостыню таким людям,потому что рядом с ними не оказалось близких,способных за них бороться...
СсылкаПожаловаться
Да!!!Алкоголизм-это болезнь.И в церкви я первым делом подаю милостыню таким людям,потому что рядом с ними не оказалось близких,способных за них бороться...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это они сами не способны бороться - с собой.
Величайшее заблуждение, думать, что алкаша должны вытаскивать родные. Он и будет продолжать создавать проблемы, радостно наблюдая, как вокруг него хороводятся. Хотя решение проблем - просто не покупать спиртное и не пить - в его собственных руках. Но ведь тогда его никто не пожалеет и не будет с ним носиться!
Врачи, которые лечат таких товарищей, требуют, чтобы они не пили минимум месяц до кодирования. Батя и на это не способен. Требует, чтобы его положили в больницу и там за ним следили, чтобы он там не пил. А до тех пор пить собирается.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Величайшее заблуждение, думать, что алкаша должны вытаскивать родные. Он и будет продолжать создавать проблемы, радостно наблюдая, как вокруг него хороводятся. Хотя решение проблем - просто не покупать спиртное и не пить - в его собственных руках. Но ведь тогда его никто не пожалеет и не будет с ним носиться!
Врачи, которые лечат таких товарищей, требуют, чтобы они не пили минимум месяц до кодирования. Батя и на это не способен. Требует, чтобы его положили в больницу и там за ним следили, чтобы он там не пил. А до тех пор пить собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас создам тему по этому поводу,будет называться "Притча",почитайте в разделе "Он и она"
СсылкаПожаловаться
Сейчас создам тему по этому поводу,будет называться "Притча",почитайте в разделе "Он и она"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ой нет, спасибо... мне в жизни хватает (
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Ему нравится, что с ним возятся. Поймет, что возиться никто не будет, может одумается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
За кого бороться? Если человек сам хочет себя уничтожать?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
За кого бороться? Если человек сам хочет себя уничтожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто справиться с этим не может.где-то в глубине души он это понимает,но не признаёт.
СсылкаПожаловаться
Он просто справиться с этим не может.где-то в глубине души он это понимает,но не признаёт.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Он честно сказал, ему нужна женщина рядом. Может, и правда, как тут написали в удаленном комменте - вампирить ему некого ) По крайней мере молодуха тоже так считает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru