Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реальная ситуация с моим отцом, прошу совета

Про моего батю уже не раз тут писала. Завел он молодуху, мама не выдержала его ночевок не дома - ушла, в итоге они развелись, женился на молодухе. Пожили они, нажили машину, развелись, машина досталась молодухе, батя себе потом другую машину взял - попроще. С тех пор периодически они то ругались с молодухой (общение после развода продолжилось), то вместе ездили куда-то отдыхать, то переставали общаться. И вот в периоды ссор с молодухой батя, осознав безуспешность попыток подкатить назад к маме (а это было жалкое зрелище, т.к. мама сейчас по жизни куда лучше устроена, чем он), начал всерьез запивать. Настолько, что чуть не сгинул. Но в итоге положила я его в больницу, пролечили его, закодировали. Прошло время... Опять ссора с молодухой, сорвался, снова пьет. Звонит мне его молодуха - а ты знаешь (с интонациями наезда), что твой отец опять пьет? Типа, надо же что-то делать! А мне, если честно, уже осточертело слушать его пьяные наезды и пытаться вытащить, когда он сам этого не хочет. А потом слушать, как он после очередных моих усилий по его вытаскиванию едет куда-то отдыхать с молодухой, а потом снова спивается, когда они ссорятся.
Из хорошего про отца: умный, многое умеет. Из плохого: эгоист, мне и внукам не помогает никак и раньше не помогал, скорее мешал.
Прошу совета коллективного разума: что делать в такой ситуации? Лечить отца не вижу смысла, он сразу после выхода из больницы снова сопьется. Сам говорит, что ему нужна женщина рядом, пока никого нет - будет пить. Понятное дело, я ему эту проблему решить не могу.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Марина
Человек сам творец своего счастья.
Lady UnknownВ ответ на Марина
Марина
Человек сам творец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
Это точно, вот и моя матушка ему так говорит. Только он почему-то считает, что творить будет он, а помогать ему разгребать результаты - другие ))
МаринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это точно, вот и моя матушка ему так говорит. Только он почему-то считает, что творить будет он, а помогать ему разгребать результаты - другие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросьте его для профилактики.
Lady UnknownВ ответ на Марина
Марина
Бросьте его для профилактики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне и не хочется с ним общаться, он тяжелый человек... но матушка уговаривает ему иногда звонить - звоню ему 1-2 раза в неделю, чтоб её успокоить. Если долго не объявляюсь - иногда он звонит сам и возмущается, отчего я долго не звонила. При этом сам на пенсии, не работает, мог бы и позвонить мне, т.к. живет один и скучает - но ему проще дождаться моего звонка и упрекать, что редко звоню, такой уж характер.
МаринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне и не хочется с ним общаться, он тяжелый человек... но матушка уговаривает ему иногда звонить - звоню ему 1-2 раза в неделю, чтоб её успокоить. Если долго не объявляюсь - иногда он звонит сам и возмущается, отчего я долго не звонила. При этом сам на пенсии, не работает, мог бы и позвонить мне, т.к. живет один и скучает - но ему проще дождаться моего звонка и упрекать, что редко звоню, такой уж характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспринимайте это как дедовщину. Престарелые родители требуют, что бы звонили именно дети. Сами ни за что не позвонят. Он в этом не одинок.
Lady UnknownВ ответ на Марина
Марина
Воспринимайте это как дедовщину. Престарелые родители требуют, что бы звонили именно дети. Сами ни за что не позвонят. Он в этом не одинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший термин ) Примерно так и воспринимаю.
Правда, батя бы обиделся на престарелого ) Ему за 60, но до 70 далеко. Все ещё думает, что может быть интересен женщинам... никак не поймет, что сейчас с ним больше хлопот, чем толку с него, и женщина в здравом уме с ним не свяжется.
Сова Полярная
Зарегистрируйте на СЗ (на бесплатном). там все такие (почти!)
найти - не найдет, зависнет. надолго. да, и вечерами дома.. а вы успокоитесь..)
Lady UnknownВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
Зарегистрируйте на СЗ (на бесплатном). там все такие (почти!)
найти - не найдет, зависнет. надолго. да, и вечерами дома.. а вы успокоитесь..)
СсылкаПожаловаться
Я ему советовала. Инет у него вроде есть, но он там категорически не зависает, любит в реале что-то делать. Может, и лазил где... не знаю ) В общем, неинтересно ему в сети, ему бы в реале )
Алкоголик ВасяВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
Зарегистрируйте на СЗ (на бесплатном). там все такие (почти!)
найти - не найдет, зависнет. надолго. да, и вечерами дома.. а вы успокоитесь..)
СсылкаПожаловаться
И пусть еще десять молодух приведет
НаталиЯ✔
молодухе то сколько лет? и чего она вам жалуется и звонит? пусть сама нянчится с ним...
Lady UnknownВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
молодухе то сколько лет? и чего она вам жалуется и звонит? пусть сама нянчится с ним...
СсылкаПожаловаться
Молодуха на 15 лет младше отца и соответственно лет на 5 постарше меня. Она с ним разведена, я бы и рада, чтоб она нянчилась, но она предпочитает это делать, когда батя в кондиции и может её куда-то повезти отдыхать и т.д. А когда он запивает - она звонит мне - вытаскивай! Ну а я, поскольку они разведены, вроде как единственная наследница (вслух это не звучит, я даже не знаю, может, батя вообще все ей отписал - да мне и не надо, своего хватает). Поэтому я считаю долгом все-таки как-то его поддерживать, хотя честно говоря, совсем не хочется. Он нам с мамой по жизни достаточно напакостил.
НаталиЯ✔В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Молодуха на 15 лет младше отца и соответственно лет на 5 постарше меня. Она с ним разведена, я бы и рада, чтоб она нянчилась, но она предпочитает это делать, когда батя в кондиции и может её куда-то повезти отдыхать и т.д. А когда он запивает - она звонит мне - вытаскивай! Ну а я, поскольку они разведены, вроде как единственная наследница (вслух это не звучит, я даже не знаю, может, батя вообще все ей отписал - да мне и не надо, своего хватает). Поэтому я считаю долгом все-таки как-то его поддерживать, хотя честно говоря, совсем не хочется. Он нам с мамой по жизни достаточно напакостил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и давно он ушёл от вас?
Lady UnknownВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
и давно он ушёл от вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От меня? Нет-нет, когда развелись, они с мамой давно жили отдельно от меня. Это мама от него ушла при разводе. Ему квартира, обретенная в браке, досталась.
Анна ЛеоноваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Молодуха на 15 лет младше отца и соответственно лет на 5 постарше меня. Она с ним разведена, я бы и рада, чтоб она нянчилась, но она предпочитает это делать, когда батя в кондиции и может её куда-то повезти отдыхать и т.д. А когда он запивает - она звонит мне - вытаскивай! Ну а я, поскольку они разведены, вроде как единственная наследница (вслух это не звучит, я даже не знаю, может, батя вообще все ей отписал - да мне и не надо, своего хватает). Поэтому я считаю долгом все-таки как-то его поддерживать, хотя честно говоря, совсем не хочется. Он нам с мамой по жизни достаточно напакостил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам может и не нужно,но вашим детям пригодиться.В соседних темах молодняк с ума сходит от отсутствия жилья, ипотек и с' тема.Так что ухаживайте за папой и ОЧЕНЬ постарайтесь стать Наследницей. Детки Ваши вам будут благодарны!
Lady UnknownВ ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
Вам может и не нужно,но вашим детям пригодиться.В соседних темах молодняк с ума сходит от отсутствия жилья, ипотек и с' тема.Так что ухаживайте за папой и ОЧЕНЬ постарайтесь стать Наследницей. Детки Ваши вам будут благодарны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мой случай. У моих детей уже есть по отдельной квартире, куда они могут отселиться при желании. А на далекое будущее... есть квартира моей мамы (дай ей Бог долгих лет жизни) и их биологического отца, обе в нашем городе.
Светлана Андрусишина
Я бы лечила,это отец...это мужчин может быть в жизни много,а за отца нужно бороться,он один.
Светлана Андрусишина
Я бы лечила,это отец...это мужчин может быть в жизни много,а за отца нужно бороться,он один.
СсылкаПожаловаться
Даже зная, что выйдя из больницы, он тут же сопьется снова?
Светлана Андрусишина
Да!!!Алкоголизм-это болезнь.И в церкви я первым делом подаю милостыню таким людям,потому что рядом с ними не оказалось близких,способных за них бороться...
Светлана Андрусишина
Да!!!Алкоголизм-это болезнь.И в церкви я первым делом подаю милостыню таким людям,потому что рядом с ними не оказалось близких,способных за них бороться...
СсылкаПожаловаться
Это они сами не способны бороться - с собой.
Величайшее заблуждение, думать, что алкаша должны вытаскивать родные. Он и будет продолжать создавать проблемы, радостно наблюдая, как вокруг него хороводятся. Хотя решение проблем - просто не покупать спиртное и не пить - в его собственных руках. Но ведь тогда его никто не пожалеет и не будет с ним носиться!
Врачи, которые лечат таких товарищей, требуют, чтобы они не пили минимум месяц до кодирования. Батя и на это не способен. Требует, чтобы его положили в больницу и там за ним следили, чтобы он там не пил. А до тех пор пить собирается.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это они сами не способны бороться - с собой.
Величайшее заблуждение, думать, что алкаша должны вытаскивать родные. Он и будет продолжать создавать проблемы, радостно наблюдая, как вокруг него хороводятся. Хотя решение проблем - просто не покупать спиртное и не пить - в его собственных руках. Но ведь тогда его никто не пожалеет и не будет с ним носиться!
Врачи, которые лечат таких товарищей, требуют, чтобы они не пили минимум месяц до кодирования. Батя и на это не способен. Требует, чтобы его положили в больницу и там за ним следили, чтобы он там не пил. А до тех пор пить собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас создам тему по этому поводу,будет называться "Притча",почитайте в разделе "Он и она"
Светлана Андрусишина
Сейчас создам тему по этому поводу,будет называться "Притча",почитайте в разделе "Он и она"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой нет, спасибо... мне в жизни хватает (
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это они сами не способны бороться - с собой.
Величайшее заблуждение, думать, что алкаша должны вытаскивать родные. Он и будет продолжать создавать проблемы, радостно наблюдая, как вокруг него хороводятся. Хотя решение проблем - просто не покупать спиртное и не пить - в его собственных руках. Но ведь тогда его никто не пожалеет и не будет с ним носиться!
Врачи, которые лечат таких товарищей, требуют, чтобы они не пили минимум месяц до кодирования. Батя и на это не способен. Требует, чтобы его положили в больницу и там за ним следили, чтобы он там не пил. А до тех пор пить собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Ему нравится, что с ним возятся. Поймет, что возиться никто не будет, может одумается.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Да!!!Алкоголизм-это болезнь.И в церкви я первым делом подаю милостыню таким людям,потому что рядом с ними не оказалось близких,способных за них бороться...
СсылкаПожаловаться
За кого бороться? Если человек сам хочет себя уничтожать?
Светлана АндрусишинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
За кого бороться? Если человек сам хочет себя уничтожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто справиться с этим не может.где-то в глубине души он это понимает,но не признаёт.
Светлана Андрусишина
Он просто справиться с этим не может.где-то в глубине души он это понимает,но не признаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он честно сказал, ему нужна женщина рядом. Может, и правда, как тут написали в удаленном комменте - вампирить ему некого ) По крайней мере молодуха тоже так считает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем