Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли что-то предпринять? Боимся сторожевого пса

Живем загородом, тут у нас достаточно много новых участков застраивается постоянно. И постоянно новые соседи въезжают. И вот с мая новая семья приехала, и у них сторожевой пес. Как я пока что сама смогла понять - алабай (может ошибаюсь, я не гуру в породах). Пес именно сторожевой - лает на прохожих, если к ним кто-то приезжает и т.д. Сразу скажу - к "созданию шума" прицепиться не получится, лает не так много. Проблема в том, что страшно. Они живут не в глубине поселка, на самой главной улице, где дети ходят, мы в магазин тоже там всегда проходим. И очень страшно каждый раз, потому что пес натурально старается "выбраться" с участка и как-будто прямо напасть на проходящих мимо. Рычит всегда, пытается пробраться в щель забора, идет вдоль забора за человеком. Я так понимаю, эту территорию он считает своей, и хочет её защищать. У них там забор хороший, НО! мы знаем, что один раз он как-то выбрался, но тогда просто убежал типо за кошкой. Пробовали говорить с соседями, что страшно - бесполезно. Как вы думаете, тут реально что-то сделать? Я не говорю об отравлении собаки, этим у нас никто не будет заниматься.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Дункан Маклауд
Купите хатцан 125
митрофанов алексейВ ответ на Дункан Маклауд
Дункан Маклауд
Купите хатцан 125
СсылкаПожаловаться
Поганый совет! От незнания !125 тым бобика эффективно только если за ствол взять и с размаху бахнуть прикладом. Тут только хатсан ат 4410 , если его в папский колибр перестволить, редуктор воткнуть, и тот редуктор накрутить по максимуму
Дункан МаклаудВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Поганый совет! От незнания !125 тым бобика эффективно только если за ствол взять и с размаху бахнуть прикладом. Тут только хатсан ат 4410 , если его в папский колибр перестволить, редуктор воткнуть, и тот редуктор накрутить по максимуму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же не за убийство собачки))) погонять ее пару раз, она и носа из будки не высунет)
ZaraZa
Подружиться с собакой.
Елена С
Может соседи и сами не рады такой зверюге? Был кот у соседей по даче.. вся округа страдала.. они прямо говорили. Скажут спасибо тому кто пристрелит..
Tatsiana VerbiloВ ответ на Елена С
Елена С
Может соседи и сами не рады такой зверюге? Был кот у соседей по даче.. вся округа страдала.. они прямо говорили. Скажут спасибо тому кто пристрелит..
СсылкаПожаловаться
кооот?? нападал на зазевавшихся прохожих под покровом ночной темноты???
ВарвараВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
кооот?? нападал на зазевавшихся прохожих под покровом ночной темноты???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у наших соседей тоже кот такой был. эта тварь через окна заходил в дома и если видел кого-то, то с диким ором и оскалом налетал, а потом убегал. все молниеносно. меня чуть родимчик не бил, когда встречалась с ним в своем же собственном доме. есть такие животные.. экзорциста на них не хватает. демоны.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Варвара
Варвара
у наших соседей тоже кот такой был. эта тварь через окна заходил в дома и если видел кого-то, то с диким ором и оскалом налетал, а потом убегал. все молниеносно. меня чуть родимчик не бил, когда встречалась с ним в своем же собственном доме. есть такие животные.. экзорциста на них не хватает. демоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас


АННА АНИНА 1
ничего не сделаете
Клер
У нас алабай. На мимо проходящих даже не реагирует, ему пофиг.
АнонимВ ответ на Клер
Клер
У нас алабай. На мимо проходящих даже не реагирует, ему пофиг.
СсылкаПожаловаться
Ну я могла ошибиться, я чисто чтобы было понимание размеров собаки
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я могла ошибиться, я чисто чтобы было понимание размеров собаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не суть. Большая собака которая неправильно воспитана это серьезная угроза. Кто знает где и с кем ее перемкнет
Елена С
Вот смешно но КОТ. Ничего нельзя было оставить, все разворошит, дрался с другими котами. И хитрющий не поймать. У друзей тоже кстати алабай. Душка. Маленький ребенок в семье. Скорее всего сами соседи не совсем адекват. У нтрмальных и стаффорды нормальные
Ирина Русь
Говорите спокойно хозяину пса: Один дядька сказал, что купил яда и в мясо, если не посадите на цепь. А вам просто собачку жалко. Любите всех букашек. Удачи.
Бормотуха 5*
Я когда-то пригрозила одному чудиле, что если не привяжет собаку, то она сдохнет. Вонял он долго после этого и угрожал мне какой-то белорусской полицией ...... Но собаку я больше не видела.
Lida RomanoFF
Какой вариант решения данной проблемы,вы считаете наиболее-приемлемым?

Аида Солтанова
На самом деле, либо сажают свою псина на цепь или избавляются от неё, либо будут разбираться правоохранительные органы, вы ещё можете соседей подключить.
АнонимВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
На самом деле, либо сажают свою псина на цепь или избавляются от неё, либо будут разбираться правоохранительные органы, вы ещё можете соседей подключить.
СсылкаПожаловаться
В том и вопрос, с чем идти в эти органы? Так как пока что пес ничего не сделал. Но всем очень страшно
Аида Солтанова
Подписи соседей соберите, которые тоже против этого пса и на словах расскажите всю ситуацию связанную с этой собакой, поделитесь своими страхами и скажите что эта псина уже сбегала.
НолаВ ответ на Аноним
Аноним
В том и вопрос, с чем идти в эти органы? Так как пока что пес ничего не сделал. Но всем очень страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего страшно-то, если он ничего не сделал? Вам с людьми на улице не страшно встречаться? а ведь среди них ходят разные люди. А то давайте может всех запрем по домам - чего дожидаться-то пока чего-то случиться? )
Елена С
Сидела я както в отделе. Пришла женщина.умоляла сотрудников приехать к ней, папа 60 лет напился до белочки ,схватил топор и давай гонять домочадцев. Ей ответили. Ну ведь не убил никого? И наотрез отказались ехать. Она в слезах ушла, чем кончилось не знаю.. А тут собака..
Marina BurduninaВ ответ на Нола
Нола
а чего страшно-то, если он ничего не сделал? Вам с людьми на улице не страшно встречаться? а ведь среди них ходят разные люди. А то давайте может всех запрем по домам - чего дожидаться-то пока чего-то случиться? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто в полиции этим заниматься не будет
Аида СолтановаВ ответ на Marina Burdunina
Marina Burdunina
Никто в полиции этим заниматься не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, наша полиция как была милицией, так ей и осталась.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
заведите себе сторожевого пса тоже - страшно не будет.
МАРЬВАННА - А вы как думали?
заведите себе сторожевого пса тоже - страшно не будет.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем