Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли что-то предпринять? Боимся сторожевого пса

Живем загородом, тут у нас достаточно много новых участков застраивается постоянно. И постоянно новые соседи въезжают. И вот с мая новая семья приехала, и у них сторожевой пес. Как я пока что сама смогла понять - алабай (может ошибаюсь, я не гуру в породах). Пес именно сторожевой - лает на прохожих, если к ним кто-то приезжает и т.д. Сразу скажу - к "созданию шума" прицепиться не получится, лает не так много. Проблема в том, что страшно. Они живут не в глубине поселка, на самой главной улице, где дети ходят, мы в магазин тоже там всегда проходим. И очень страшно каждый раз, потому что пес натурально старается "выбраться" с участка и как-будто прямо напасть на проходящих мимо. Рычит всегда, пытается пробраться в щель забора, идет вдоль забора за человеком. Я так понимаю, эту территорию он считает своей, и хочет её защищать. У них там забор хороший, НО! мы знаем, что один раз он как-то выбрался, но тогда просто убежал типо за кошкой. Пробовали говорить с соседями, что страшно - бесполезно. Как вы думаете, тут реально что-то сделать? Я не говорю об отравлении собаки, этим у нас никто не будет заниматься.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ваще Не Друг
Отравить
Sam Fisher
3000 рублей за консультацию
black opium
а что им тогда надо делать?Ваши вр-ты?
KS
Скажите соседям, что если они не предпримут мер по изоляции их собаки, то вы вызовите ментов и её пристрелят.
black opiumВ ответ на KS
KS
Скажите соседям, что если они не предпримут мер по изоляции их собаки, то вы вызовите ментов и её пристрелят.
СсылкаПожаловаться
собака на участке
KSВ ответ на black opium
black opium
собака на участке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она уже выбиралась, значит есть брешь в заборе и эту дыру надо ликвидировать, чтобы не было проблем ни у прохожих, ни у хозяев собаки.
Kaspa JonesВ ответ на KS
KS
Скажите соседям, что если они не предпримут мер по изоляции их собаки, то вы вызовите ментов и её пристрелят.
СсылкаПожаловаться
А можно такой же трюк с соседями провернуть?
Tatsiana Verbilo

KSВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А можно такой же трюк с соседями провернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рискни Я:)
АнонимВ ответ на KS
KS
Скажите соседям, что если они не предпримут мер по изоляции их собаки, то вы вызовите ментов и её пристрелят.
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема (вы верно все поняли). Инцидент был, когда пес выбирался. Сейчас он выбраться не может, видимо убрали то место, где вылезал. Но раз он один раз смог там что-то прогрызть-подкопать, то ведь сможет еще раз. Но сейчас то прикопаться вроде не к чему, за что ментов то вызывать? Они я так понимаю уверены, что у нас нет повода
KS
Ну раз раз проблема устранена, то и менты не нужны.
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и проблема (вы верно все поняли). Инцидент был, когда пес выбирался. Сейчас он выбраться не может, видимо убрали то место, где вылезал. Но раз он один раз смог там что-то прогрызть-подкопать, то ведь сможет еще раз. Но сейчас то прикопаться вроде не к чему, за что ментов то вызывать? Они я так понимаю уверены, что у нас нет повода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если можно, напиши на почту.. абсолютно без всякого вреда для здоровья собаки, есть средство сделать ее самым миролюбивым существом :)
Кошка-Плюшка*В ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
если можно, напиши на почту.. абсолютно без всякого вреда для здоровья собаки, есть средство сделать ее самым миролюбивым существом :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расскажи тут, мне тоже надо
Mar Fa
нет. он на участке.

не понимаю я таких людей, раз он смог выбраться один раз, то сможет и второй ... и не за кошкой..
НолаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
нет. он на участке.

не понимаю я таких людей, раз он смог выбраться один раз, то сможет и второй ... и не за кошкой..
СсылкаПожаловаться
то есть все собаки, особенно большие, сызмальства лелеют мечту укусить человека?:-)
Глафира С
Травить собаку не надо. Ещё раз поговорите с соседями. А если те игнорируют, то потом уже задумайтесь о более строгих мерах
Kaspa JonesВ ответ на Глафира С
Глафира С
Травить собаку не надо. Ещё раз поговорите с соседями. А если те игнорируют, то потом уже задумайтесь о более строгих мерах
СсылкаПожаловаться
Забавно читать. Приходят тут какие-то с горы и говорят мне "Уберите свою собаку со своей территории". Ага. Сию минуту.
Глафира С
А зря вы так иронизируете. Вот у нас соседи на даче игнорировали и потом жестоко поплатились потом. Их собаку ночью кто-то застрелил насмерть
CarryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Забавно читать. Приходят тут какие-то с горы и говорят мне "Уберите свою собаку со своей территории". Ага. Сию минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальная история. Были у нас соседи, у них была псинка породы дог, размером с теленка, огромными зубами и лапами с человеческую голову. У них был огромный деревянный забор, двор огорожен со всех сторон. Когда, кто либо проходил по улице эта собачка пыталась выпрыгнуть. Несколько раз нападал на людей. Сосед ничего не предпринимал, а люди ходили в обход его дома. И вот в прекрасный момент этот песик напал на самого соседа дома, погряз его знатно. Соседу как-то удалось забежать в дом, где у него было ружье и он пса пристрелил.
P.C: если решили завести собаку крупного размера, то ее нужно обязательно дрессировать, т.к. собака в данном случае является оружием!
KS
Я вот не понимаю людей. Зачем до такого доводить, что люди обозлятся и твою собаку потом, кто-нибудь прибьёт?!
Kaspa Jones
Застрелить насмерть кого угодно можно. Соседи то вряд ли поплатились, поплатился скорее тот кто потом сел на n-ое количество лет за самоуправу.
Carry
Так они еще легко отделались, я ниже написала другой поворот похожей истории
Kaspa JonesВ ответ на Carry
Carry
Реальная история. Были у нас соседи, у них была псинка породы дог, размером с теленка, огромными зубами и лапами с человеческую голову. У них был огромный деревянный забор, двор огорожен со всех сторон. Когда, кто либо проходил по улице эта собачка пыталась выпрыгнуть. Несколько раз нападал на людей. Сосед ничего не предпринимал, а люди ходили в обход его дома. И вот в прекрасный момент этот песик напал на самого соседа дома, погряз его знатно. Соседу как-то удалось забежать в дом, где у него было ружье и он пса пристрелил.
P.C: если решили завести собаку крупного размера, то ее нужно обязательно дрессировать, т.к. собака в данном случае является оружием!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько раз нападал на людей


этот песик напал на самого соседа дома

На кого напал пес из топика автора? Холодное с мокрым не надо путать. Если собака кого-то кусает, то это практически всегда усыпление сразу.
Сторожевой пес на то и сторожевой, что не подпускает на свою территорию.
Глафира С
Просто они не понимают, чем это может закончиться. Или не хотят понимать ((( Вот и расплата приходит потом
Глафира СВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Несколько раз нападал на людей


этот песик напал на самого соседа дома

На кого напал пес из топика автора? Холодное с мокрым не надо путать. Если собака кого-то кусает, то это практически всегда усыпление сразу.
Сторожевой пес на то и сторожевой, что не подпускает на свою территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том-то и дело, что никого потом не нашли. Искали, искали и потом спустили на тормозах. (((( Ужасно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем